Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Заголовок сообщения: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опытом?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:35

Приветствую!
Несколько месяцев назад закончил курсы классического массажа (1 из 2 уровней), в МИВМ. Медицинского образования нет.
Опыта тоже мало - делаю массаж некоторым знакомым бесплатно (езжу со столом к ним домой). Надежда на "сарафанное радио" себя пока не оправдала. Как впрочем, даже знакомых желающих бесплатный массаж всего несколько человек.
Мой небольшой опыт показал, что результаты массажа не всегда контролируемы. Понимаю, что в одиночку наверное, не продуктивно в плане опыта, нужны коллеги рядом.
Есть ли у меня шансы и способы попасть в салон или фитнес-центр? Мед. учреждения думаю, без образования однозначно закрыты? Если работа пойдет готов поступить получать образование, а так же продолжить курсы.

Последний раз редактировалось м а с с а ж и с т 18 фев 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:40

tishina.8 писал(а):
Если работа пойдет готов поступить получать, а так же продолжить курсы.

Под лежачий камнь, вода не течёт. На любую раскрутку, даже у суперспецов, уходит три года. Посмотри посты "ВОЛНЫ", она также начинала, поднялась быстро.
На курсаз, из всей последней группы было только два человека с мед.образованием. Все работают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:28

нужно брать любую работу под любые условия в любом салоне. найти можно всегда. и год работать молча, стиснув зубы. потом можно потихоньку поднимать глаза. и главное: врите на собеседовании, что у вас богатый опыт, и вы всё умеете. иначе не возьмут. ну выгонят, на крайний случай, ну и что? идёте дальше...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:59

Могу сразу добавить,что одних курсов ИВМ недостаточно..вы поймете это чуть позже,и если хотите серьезно заниматься массажем -придется еще многое учить.
А если нет-то так и будете работать-"Просто поразмять"


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 23:46

royamn писал(а):
и главное: врите на собеседовании, что у вас богатый опыт, и вы всё умеете. иначе не возьмут. ну выгонят, на крайний случай, ну и что? идёте дальше...

Как ну и что? Выгонят без оплаты...
Мне бы честнее хочется, что: "да мало знаю, мало умею, но хочу набираться опыта у ваших массажистов".
Волна писал(а):
Могу сразу добавить,что одних курсов ИВМ недостаточно..вы поймете это чуть позже

Давно понял. Но развиваться следует постепенно. Прежде укрепиться в пройденном, потом уже дальше. А то уже теряю навыки полученные, что-то забываю...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 00:23

Чем честнее - тем беднее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 00:43

Vityaz писал(а):
На любую раскрутку, даже у суперспецов, уходит три года.

У нас на курсах пара человек у себя на работе клиентов нашли, вернее их стали просить массажировать. Еще до окончания курсов. С сокурсником сохранился контакт. Рассказывает, что каждый день по 2-3 человека у него, уже сами за ним бегают. Говорит, прежде к ним приходил профессиональный массажист-спортсмен-качок, но не выдержал конкуренции. За прошедшие, на момент разговора, 1,5 месяца с окончания обучения, он уже окупил все затраты на обучение и стол и т.п.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 06:51

tishina.8 писал(а):
Приветствую!
Несколько месяцев назад закончил курсы классического массажа (1 из 2 уровней), в МИВМ. Медицинского образования нет.
Опыта тоже мало - делаю массаж некоторым знакомым бесплатно (езжу со столом к ним домой). Надежда на "сарафанное радио" себя пока не оправдала. Как впрочем, даже знакомых желающих бесплатный массаж всего несколько человек.
Мой небольшой опыт показал, что результаты массажа не всегда контролируемы. Понимаю, что в одиночку наверное, не продуктивно в плане опыта, нужны коллеги рядом.
Есть ли у меня шансы и способы попасть в салон или фитнес-центр? Мед. учреждения думаю, без образования однозначно закрыты? Если работа пойдет готов поступить получать образование, а так же продолжить курсы.

В Библии сказано: "Ищите и обрящите"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 09:09

Мой небольшой опыт показал, что результаты массажа не всегда контролируемы.
В смысле? Вы не можете отследить потому что клиенты не сообщают или что-то другое?

Ром, вменяемый руководитель салона нередко просит кандидата показать свое умение - и тут бывает сразу понятно, есть у человека навык, или только умение.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 10:05

Я в таком случае нагло заявляю: а кто меня проверять будет? Как студент может оценить знания профессора? А если вы электрика на работу принимаете, его что паказать просите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:34

Pablitta писал(а):
Мой небольшой опыт показал, что результаты массажа не всегда контролируемы.
В смысле? Вы не можете отследить потому что клиенты не сообщают или что-то другое?

Да, как-то так.

Одна не говорила, а потом когда у нее уже все прошло (через месяц), выяснилось, что она думала, что так и должно быть. Хотя я сразу прошу сообщать о любых изменениях самочувствия. Или если бывают боли от моих рук. Ну она просто стеснительная.

Другая, причем медсестра, после 5 сеанса массажа в режиме через день, (спина, руки) во время вынужденной двух дневной паузы, получила какие-то обострения. По ее словам у нее все тело начало болеть внутри, снаружи, воспалились лимфоузлы (я их не трогал). Пошла по врачам обследоваться. Теперь второй месяц лечится. Мы с ней общались, она поняла, что у меня излишне интенсивный и мощный массаж, которого оказался переизбыток для нее. Хотя мне кажется что не хватает мне сил, при разминании даже руки от перенапряжения трясутся не редко. Одна клиентка увидев меня, удивилась, что такой худенький массажист.

Короче говоря не всегда делаю массаж правильно.

Pablitta писал(а):
Ром, вменяемый руководитель салона нередко просит кандидата показать свое умение - и тут бывает сразу понятно, есть у человека навык, или только умение.

Вот вот потому опасаюсь, что вранье на собеседовании только навредит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:39

Pablitta писал(а):
Мой небольшой опыт показал, что результаты массажа не всегда контролируемы.
В смысле? Вы не можете отследить потому что клиенты не сообщают или что-то другое?

Ром, вменяемый руководитель салона нередко просит кандидата показать свое умение - и тут бывает сразу понятно, есть у человека навык, или только умение.


Лично меня так и брали на работу..

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:53

Волна
Вы первый год занимались массажом частным образом. Насколько я понял.
Не расскажите как удавалось находить клиентов?
Я вот специально купил стол, что бы ко клиентам домой ездить. Правда вот говорят, что опасно по клиентам ездить... Но дома принимать возможности нет, а салонов в нашем городе (МО) и так полно, что сидят без клиентов. Думал, что у меня будет эксклюзивная услуга - выезд ко клиенту с массажным столом. Да еще я с собой беру сменную одежду, правда не медицинскую, но обычную спортивную, но новую чистую, а то уже после одного клиента-сеанса аромат, что надо стирать. Все массажисты о которых я знаю, выезжают без массажного стола. На месте приспосабливаются. И проводят массаж в одежде которой пришли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:12

скажу за себя.. )) тоже начинающий, с почти год уже примерно практикую..
живу в пригороде/сателлите, небольшой по количеству жителей. ищу клиентов через объявления на сайтах, в местных газетах, постоянно отслеживаю на обновление их. при любых знакомствах, если есть повод - оставляю свою визитку.
стол также есть, но чаще всего езжу с хорошим толстым карематом, стол идет как дополнительная опция при + к оплате.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли найти работу без медобразования и малым опыт

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:39

А о чем свидетельствует ваш опыт выезда к клиенту? Встречаются ли неадекваты или извращенцы? Меня тут предупредили (после того как узнали, что я готов даже на дачи выезжать), что я еще даже не представляю с чем столкнусь, такими неразумными поступками и будет удачей если смогу оттуда "унести ноги". После этого я ощущаю себя в полной растеряности.

Если не секрет, то во сколько вы оцениваете свои услуги? Я в этом тоже уже запутался. Пока мы занимались на курсах, обсуждали цены, то все были единого мнения, что по МО от 1500р. по Москве от 2000р. за час общего массажа. А лично мне рекомендовали накидывать еще 300р. за удобства (стол, сменная одежда). Как только закончил курсы, начал озвучивать стоимость сеанса, то все знакомые удивлялись дикости моих цен. Рекомендуют брать по 200-300р., что бы наработать клиентов, а потом повышать. Вроде не далеко от Москвы, но у нас знакомые массажистки (массажистов не знаю) не берут больше 1000р., а обычно 600-700, другая вообще по 400р. за час или больше часа. При их стаже в 15 лет. Но они массажем занимаются в свободное от основной работы время, вечерами. У них он для удовольствия, как я понимаю. Сокурсник же, делая массаж коллегам по работе в Москве, берет с них по 800р. за 40 минут, и люди к нему сами идут (сидячая работа там - шеи болят). Он считает, что это немного, т.к. неудобно со своих же коллег брать полную стоимость.

Извиняюсь за длинные тексты.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему