Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:30

royamn писал(а):
мозг у обычного человека в нормальном состоянии не работает (пустота)

Вот здесь очень даже спорный момент. Мозг постоянно производит афферентный и эфферентный синтезы в целях обеспечения жизнедеятельности организма.

Нужно понять одну вещь - для человека нет окружающего мира без мозга, без сознания. Пять органов чувств без мозга не воспринимают окружающий мир.

Но я вам предлагаю внимательно, не ленясь посмотреть вот этот фильм. В этом фильме говорится о эксперименте и его результатах. Автономная НС сердца реагирует на раздражение раньше, чем это раздражение проявится как реальное раздражение. У нас в организме для удовлетворения потребностей есть механизм достижения этой цели и в этом механизме есть аппарат предопределения результата - акцептор результата действия. Сердце так же предопределяет результат.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=sBrRdtrqmE0[/video]

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:37

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Но я вам предлагаю внимательно, не ленясь посмотреть вот этот фильм.

Зуфар, Вы хотите чтобы я напряг мозг? это невозможно, во-первых по причине, указанной мной выше, а во-вторых по причине отсутствия оного...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 22:22

КА Зуфара Алтынбаева. Отзыв на видео «Работа с основанием черепа».
В этой технике Зуфар показывает способ постановки рук под голову, с захватом С2. Второй рукой он контролирует лицевую часть черепа в районе переносицы, настраиваясь, при этом, на проходящие процессы внутри и на поверхности головы.
Техника работает великолепно. Особенно хорошо чувствуется, как мозговая часть черепа начинает двигаться по отношению к лицевой. Движение очень хорошо чувствуется на переносице. Но меня интересуют другие части черепа. Это из-за особенностей массажа клиентам. Практически каждого(дую) приходится распрямлять. Убирать избыточный кифоз и шейный лордоз. И чем больше кифоз, тем сильнее шейный лордоз. Но, использование одного из приоритетов, взгляда в горизонт, шея настолько напрягается шейными мышцами, что страдает кровоснабжение в позвоночных артериях, приводит к частичному зажатию затылочного нерва.
Меня интересовал способ устранения механических причин нарушения кровоснабжения (компенсаторные напряжения я сейчас не рассматриваю). Компрессионные зажатости позвоночных артерий и нервных окончаний.
От остистого отростка С2 отходит комплекс подзатылочных мышц, которые наружно покрыты другими мышцами. Из-за постоянного тонуса всех этих мышц, которые выполняют функцию горизонтального взгляда, череп просто вдавлен в шейные позвонки.
А если у клиента одно плечо ниже другого, то трапеция дополнительно «натягивает» голову на шею. Больше всего страдает 1С (первый шейный позвонок), который может сместиться со своего места, а также НВЧС со стороны опущенного плеча. Рёбра, вместе с грудинной костью, опускаются вниз, что приводит к напряжению ГКСМ (грудинно-ключично-сосцевидной мышцы). А зто затрудняет краниальное движение височной кости.
Тонус заднего нижнего края затылочной зоны приводит к тому, что лобно-затылочная мышца тоже приходит в тонус, апоневроз «врастает» в кости под волосистой частью головы. На лбу появляются ранние морщины, раннее старение лица. Именно с этим приходится чаще всего работать по заявке женщин.

Поэтому, в технике Зуфара меня заинтересовал метод снятия затылочного напряжения. Я одну руку клал на шейно-затылочный переход, хват делал такой же, как и Зуфар, но дополнительно, один палец держал на наружном затылочном выступе, иногда немного шевеля его. За очень короткое время напряжение в затылке исчезает, голова начинает легко отодвигаться от шеи. Таким образом, можно наводить порядок по левой и правой стороне. 1С после этого очень легко править, снимается напряжение со всех мышц шеи и головы. После чего проводить процедуры по приведению в порядок мимических мышц, и работе с коррекцией и омоложением лица.

Я сразу понял, что Зуфар дал не только способ работы с шеей и головой. Способ снятия суставного напряжения подойдёт для работы со всеми суставами тела. Мною уже испытан способ работы с локтевыми и коленными суставами, пояснично-крестцовым переходом. Отрабатывается способ работы с голеностопным суставом, отдельными звеньями позвоночника. Хочу сказать, что работается также легко, как и в зоне шеи и головы. Главное быстро. Сил применять не надо.
Поэтому советую внимательно изучать видеоработы Зуфара, ведь там много готовых формул для работы со всем телом. Лучше будет, если пройти курс обучения у самого Зуфара.
Ваш сказочник, Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 03:00

Сансе
Ирина
Александр, здравствуйте! Извините, что не сразу ответила. Была в цейтноте. Александр, сразу скажу - я не училась у Зуфара. Была на нескольких сеансах как клиент. Здесь, наверное, нужно сказать, что я не искала исцеления. До визита к нему я прошла обучение двух уровней в школе остеопатии у Александра Смирнова. После второго семинара приехала в Казань в состоянии полной разбалансировки. Вы знаете, как проходят занятия на таких семинарах - участники тренируются друг на друге. На последнем занятии я попала в руки барышни, с которой мы "не совпали", видимо, энергетически. Стало болеть все, что только могло заболеть, сердце стало кувыркаться - экстрасистолы и проч. По приезду домой стала искать Алтынбаева, о котором слышала ещё до поездки в Москву. Встретились, он привел меня в состояние равновесия. Потом общение продолжилось, я была на одном занятии, где он познакомил нас с техникой "Внутренняя улыбка". Но это было ознакомительное занятие, на котором присутствовали, как я поняла, его пациенты. Некоторые истории были просто поразительны. К сожалению, Зуфар не проводит семинары в Казани, а ехать куда-то за тридевять земель, чтобы учиться у своего земляка, конечно не хочется. Зуфар, безусловно, человек незаурядный. У него и родители не простые. Думаю, он получил от папы многие свои способности к целительству. Его техники - удивительный синтез классической остеопатии (некоторые приемы), духовных практик и, наверное, шаманских штучек. К сожалению, не могу судить о том, как успешно овладевают его техниками слушатели его курсов, но, думаю, Зуфар делает все возможное, чтобы люди могли использовать знания на практике.

С уважением, Ирина
02:36:48

Сансе
Спасибо, Ирина, за хороший отзыв. Зуфар не стоит на месте, постоянно развивается. И даже те, кто учился у него до 2014 года, отстали. У него уже разработана новая программа, более сильная по воздействию. Мы работаем параллельными техниками, часто мне приходится обращаться к Зуфару за консультацией. Я тоже многие, если не все, техники, за последние 20-25 лет сам разрабатываю. Мне очень повезло, что встретилсяч с Зуфаром, много подсказок от него получил.
А насчёт учёбы в Казани, я передам ему, может и получится. Но, насколько я его знаю, сам он группы собирать не будет. Он прийдёт на уже собранную группу. Может у вас получиться организовать такой саминар.
С уважением, Иванов Александр.
02:57:05
Это Ирина Сентяброва была.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:42

Работа с тревожащими эмоциями.
Усталость, даже после отдыха, хроническая, опустошающая, отсутствие настроения, стрессы, депрессии – это все действие тревожащих эмоций. Тревожащие эмоции создают различные страдания, то есть патологии. Причинами страданий, патологий являются тревожащие эмоции. (Патоло́гия (греч. pathos страдание, болезнь + logos учение) наука о закономерностях возникновения, течения и исхода болезней, основанная на фактическом материале различных медико-биологических дисциплин.) Сколько в уме тревожащих эмоций, столько же будет страданий. Если тревожащие эмоции в уме уменьшаются, то ум становится более спокойным и ясным. Основная тревожащая эмоция это привязанность к желанию, а также гнев и ненависть. А основой всех тревожащих эмоций это неведение.
Тревожащие эмоции не имеют ни формы, ни цвета, ничего, что можно было бы измерить, чтобы их обнаружить. Но нельзя сказать, что они не существуют. Но они есть и находятся они в уме каждого человека. Когда они возникают в нашем уме, то начинают нас сильно тревожить. Когда тревожащие эмоции возникают в нашем сердце (уме), что можно с ними сделать, чтобы понизить градус тревожности? Если тревожащие эмоции возникают в нашем сердце, например, гнев, и, если мы поддадимся его влиянию, то это отразится на наших действиях – наша речь станет гневной, слова будут наносить рану нашим близким и друзьям, и гнев также отразится на нашей двигательной активности. Гнев создает большое количество проблем, как и любая тревожащая эмоция. И эти проблемы возникают не только в отношениях между нами и нашими близкими, друзьями, сослуживцами, но и возникают в нашем здоровье. Тревожащие эмоции нарушают равновесие в организме.
Каким образом тревожащие эмоции нарушают равновесие в организме? Известна физиологическая реакция на тревожащее эмоцию, например, на страх: желудочно-кишечный тракт опорожняется и «выключается» (отсюда и «медвежья болезнь»); мочеполовая система опорожняется и «выключается»; кровь отливает от периферии к центру (отсюда бледность кожных покровов); повышается артериальное давление, частота сердечных сокращений и ритмичность вдоха-выдоха, чтобы обеспечить усиленный метаболизм; в кровь поступает в больших количествах сахар и адреналин, чтобы совершить много физических усилий (убежать от опасности или отразить ее); изменяется терморегуляция и т.д. То есть, нарушается физиологический баланс организма.
Есть конкретная реакция, которая провоцирует дисбаланс другого типа – реакция мышц на переживание тревожащей эмоции. При переживании такой эмоции мышцы, особенно гладкие, сокращаются и это создает множество зон поражений. Эти поражения можно пропальпировать, а значит у них есть границы. Если есть границы, то это уже характеристики объекта. Если это объект, то, значит, есть у него свои масса и центр тяжести. Зоны поражения в нашем теле создают центра тяжести целого организма. Это смещение компенсируется различными сухожильно-мышечными тоническими реакциями, а это уже лишняя трата энергии. Нарушается оптимальное функционирование организма.
Ум теряет спокойствие, потому что нарушается равновесие. Равновесие нарушается, потому что ум тревожится. И ум направляется вовне, чтобы найти там опору. Цепляется за материальные объекты как за нечто фундаментальное, на которые можно опереться. Но от этого тревожные эмоции не исчезают. Ум уже судорожно цепляется за многие материальные объекты, пытаясь через это, как кажется уму, постоянное определить свое положение, чтобы уравновеситься. Но это помогает устранить тревожные эмоции и человек не прекращает страдать от тревожащих эмоций. Почему? Потому что тревожащие эмоции не пришли извне, они часть нашего ума. Тревожащие эмоции это и есть наш ум, а наш ум это и есть тревожащие эмоции. Нельзя сказать тревожащим эмоциям «иди отсюда» и прогнать от себя. Это все равно, что прогнать себя от себя же самого.
Спросите у любого человека, находящегося в здравом уме, что ему больше хочется, счастья или страданий, то ответ будет однозначным – хочу счастья. Счастье и несчастье зависит от наличия в нашем уме тревожащих эмоций. Наше счастье и несчастье тоже находятся в нашем уме. От нас зависит быть нам счастливыми или страдать, потому что счастье и несчастье тоже возникают в нашем уме. Только для того, чтобы быть счастливым нужно научиться контролировать свой ум. Вроде бы так просто… Но это и очень сложно – контролировать ум.
Чтобы ум взять под контроль, первое, что нужно сделать, так это вернуть ум «домой». Как только ум возвращается извне домой, он становится досягаемым для контроля. Когда ум вовне, то он находится и в прошлом, и в будущем, но никогда не находится в настоящем, там, где находится тело «здесь и сейчас». Естественное состояние ума – присутствие, что является антиподом неведению. Именно с этого, с возвращения ума «домой», начинает действовать принцип «каждый человек сам себе кузнец своего счастья». Когда мы берем ум под контроль и возникает его естественное состояние, присутствие, тогда многие тревожащие эмоции перестают быть тревожащими эмоциями, а предстают как мудрость.
«Хотя видимый мир проявляется как многообразие, это многообразие недвойственно, и из всего множества отдельных вещей ни одну нельзя вместить в ограниченное понятие. Если освободишься от ограниченности любых попыток судить: «это похоже на то или на се», становится ясно, что все проявленные образы - это грани того бесконечного, что не имеет образа и, неотделимые от него, они самосовершенны. Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой».
Мы, в методе «Касание ангела», предлагаем технику работы с тревожащими эмоциями: мы смотрим на тревожащую эмоцию как на своего ребенка, с улыбкой и любовью, и тревожащая эмоция нам улыбается в ответ и самоосвобождается и становится мудростью. И так мы поступаем с любой тревожащей эмоцией – мы принимаем ее «так как есть», без анализа по какой причине и почему эта эмоция возникла. Мы не стремимся изменить тревожащую эмоцию, мы лишь ее принимаем прямо сейчас, «здесь и сейчас», мы ее принимаем с улыбкой и любовью, позволяя эмоции любые действия. Наш ум, который находится в своем естественном состоянии, осознает эмоцию и тогда неминуемо происходит ее самоосвобождение.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=f2n2WFH4h2s[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=cqSqY72zFM4[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:35

Юлия Гутурова

Александр, здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом.
Я училась у Зуфара - на 1-м базовом семинаре в Москве в 2013г. Мои впечатления:
- Техника "ложИтся" в руки, и вкладывается в сердце Зуфаром, результаты этого "недеяния")) очевидны сразу на семинаре, хотя взрывают мозг, сотрясают всю систему представлений о себе - от "я теперь всемогущий маг" до "да у меня так сроду не получиться", хотя, повторюсь, получается сразу и, думаю, у всех. Короче немного времени надо на "устаканивание" и интегрирование открытых знаний и возможностей.
- О применении. Применять хочется сразу и ко всем, хочется быть в состоянии присутствия. Но...Лично у меня была куча страхов:
как объяснить мои действия клиентам;
не хотелось выглядеть в их глазах шаманом, танцующим с бубнами, и изгоняющим дьявола, т.е., совершать действия, связь которых с результатом неочевидна;
от меня ждут ощутимых воздействий, а тут практически ничего не происходит - непопадание в сферу ожиданий клиента;
как брать деньги...ни за что (я боялась, что так люди подумают)
Достаточно долго, несколько месяцев, я применяла КА редко, со знакомыми, бесплатно. Короче мешали мне только мои тараканы. При всем при этом, занимаясь массажем в основном, постепенно нарастал внутренний дискомфорт из-за того, что, имея в руках, и, даже не в руках, а в своей природной сути уникальный инструмент - сознание, я, как неандарталец, продолжаю использовать каменные орудия труда)))
Очень помог мне сдвинуться с почти мертвой точки коллега по обучению и очень хороший друг - Женя Иванин. Он писАл о своих результатах, всячески поддерживал и подбадривал).
Сейчас чередую во время курса массаж с КА (пока так), все-таки ко мне идут пока на массаж. Каких-то глобальных успехов тоже еще нет. Всегда отмечается клиентами - глубокий внутренний покой, радость в теле, проходит головная боль. Один сказал - "как в храм сходил". Я же сама в процессе наблюдаю массу тканевых и эмоциональных освобождений.
Работа методом КА - просто песня! Тело пациента само ведет к местам, где требуется помощь (зонам задержки энергии), я лишь помогаю вниманием-осознаванием. И это так мягко и красиво происходит, когда отпускаешь все идеи, что надо делать, и следуешь за интуицией!
Зуфару - огромная благодарность!!!
Конечно же я рекомендую коллегам изучать КА, это технология будущего, основанная на понятиях квантовой физики, и универсальном законе ЛЮБВИ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:03

Честный отзыв. Юлии спасибо. Все же, по моим ощущениям, принцип недеяния. который в принципе используется, при следовании ему многих сбивает с толку своими результатами. Мы же привыкли к тому, что для получения результата нужно что-то делать, а здесь не нужно что-то делать (физически), чтобы получить результат. И это многим кажется подозрительным - а не магия ли здесь замешана? Такие вопросы мне приходилось слышать. Почему-то словосочетание "магия любви" никого не пугает, а результаты недеяния пугают и приписываются магии. Такова логика...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:38

КА ЗУФАРА АЛТЫНБАЕВА, ОТЗЫВ.
Клиентка с серьёзным повреждением ноги. Около 30 лет назад попала в ДТП. Была травмирована вся нога. Разрыв икроножной мышцы до кости, повреждение передней части бедра. Для лечения бедра брали кожу с повреждённой икры. В настоящее время в ноге постоянная боль, сама с трудом трогает ногу, другим не разрешает. На голени часть большеберцовой кости без мышечного волокна, только обтянута кожей, расстоянием 20-25 см.
Для устранения боли применял метод КА, без добавления своих методик. Боль снялась за несколько минут. После чего был применён комбинированный способ воздействия. Т.е. КА и мои подходы. На момент ухода домой, боль не возвращалась.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:21

Отрывок из "Язык тела" А. Лоэна показывает как важны прикосновения в терапии. Помню были несколько детей с аутизмом, для которых было важно прикоснуться ко мне в ответ на мои касания.
"Для пациента физическое прикосновение терапевта является признаком его заботы. Это возвращает к тем дням, когда пребывание на руках у матери и ее прикосновение было выражением нежной и ласковой заботы матери. В нашей культуре многие люди страдают от отсутствия телесного контакта, восходящего ко времени их раннего детства. В результате этого лишения они хотят, чтобы к ним прикасались бережно и держали на руках, но они боятся попросить об этом. Они чувствуют запрет на физический контакт, потому что умственно и физически он слишком тесно связан с сексуальностью. Так как запрет такого рода осложняет для людей реальный контакт друг с другом, то терапевтически важно уничтожить это. Таким образом, терапевт должен показать, что он не боится прикоснуться к пациенту.
Но если терапевт кладет руки на пациента, это поднимает вопрос о качестве касания. Можно прикоснуться к пациенту, особенно противоположного пола, таким образом, что прикасание будет восприниматься как сексуальное, а физический контакт эротически. Подобное прикасание подкрепляет глубочайшую тревогу пациента относительно физического контакта и усиливает запрет на глубоком уровне, несмотря на заверение терапевта, что все в порядке. Не все в порядке. Любое сексуальное вовлечение терапевта является предательством доверия в терапевтических отношениях, и оно подвергает пациента той же самой травме, которую он испытал в детско-родительских отношениях. Если предательство воспринимается как норма, это ведет к паттерну сексуального внешнего притворства, которое скрывает невозможность установить настоящий контакт через касание.
Терапевтическое касание должно быть теплым, дружелюбным, заслуживающим доверия и свободным от любого личного интереса, чтобы вселять уверенность при прикосновении. Но поскольку терапевт также является человеком, его личные чувства временами могут быть помехой. Когда это случается, ему не следует касаться пациента. Следовательно, терапевт должен знать себя, быть в мире с самим собой, прежде чем он сможет контактировать с пациентом. Прохождение через свою собственную терапию является основным условием для проведения терапии с другими. От терапевта следует ожидать знания характерных особенностей прикасания, способности узнавать разницу между чувственными прикасаниями и поддерживающими, между решительными и жесткими и между чисто механическим прикасанием и тем, которое наполнено чувством.
У пациента существует большая потребность дотронуться до терапевта, потому что существует табу на такое прикосновение, что является причиной возникновения чувства изоляции. Чтобы преодолеть этот запрет, я часто прошу пациента, в то время как он лежит на кровати, дотронуться до моего лица. Я использую эту процедуру после того, как раскрыл некоторые опасения пациентов. Нагнувшись над ним, я нахожусь в позиции матери или отца, глядящего на пациента как на ребенка. Сомнение, пробный жест, тревога, вызванные этим маневром, сначала поражали меня. Многие пациенты дотрагивались до моего лица только кончиками пальцев, как если бы боялись полного контакта рукой. Некоторые говорили, что опасались быть отвергнутыми, другие чувствовали, что не имеют права прикоснуться ко мне. Без одобрения лишь немногие ощущали, что могут приблизить мое лицо к своему, хотя это было то, что они хотели сделать. Во всех случаях эта процедура вела вглубь проблемы, которую нельзя было постичь только с помощью слов.
В некоторых случаях прикасание пациентов носит исследовательский характер. Человек позволяет своим пальцам блуждать по моему лицу, подобно ребенку, исследующему черты лица у родителей. Иногда пациент отталкивает мое лицо прочь, возвращая неприятие, которое он однажды испытал. Однако если пациент поддается своему сильному желанию физического контакта, он охотно притянет меня к себе, держа крепко и чувствуя мое тело своими руками. Поскольку я чувствую его сильное желание, он чувствует мое принятие. Вступление в контакт со мной дает ему возможность вступить в больший контакт с самим собой, что является целью терапевтического усилия."


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:23

Внутренне определяет Внешнее.

Немного об одной из корневых дисфункций –
Это дисфункция двух первых шейных позвонков.

На фото чётко видна складка, указывающая на наличие проблемы с позвонками.
Эта же складка является причиной «второго подбородка». Точнее не сама складка, а внутреннее напряжение, благодаря которому она образовалась.
О каких именно позвонках речь? Правильно, это Atlant и Axis.
Сегодня очень часто встречается лохотрон под названием «Правка Атланта».
Его не надо «править». Надо устранить с него внутреннее напряжение и сбалансировать относительно «соседей» - затылочная кость и шейные позвонки…и/или…с крестца.
Как ни странно, но именно с него. Закон парности никто не отменял.

Для работы с позвонками этого достаточно очень лёгкого касания. Сила – коснитесь глазного яблока так, чтобы не было дискомфорта. Теперь Вы знаете с каким усилием работать.
Перечислять дисфункции, сопутствующие неправильному положения Атланта, можно долго, одни только постоянные головные боли чего стоят, ну или постоянный наклон головы – кстати на компенсацию этой дисфункции наш организм постоянно тратит свои силы и энергию, голова-то должна (по его разумению) стоять вертикально. Про синдром хронической усталости слышали? Ну вот это из той оперы.
Про нарушение кровоснабжения головного мозга тоже можно не говорить - его просто "нет" в нормальном понимании.

А теперь о красоте -

Про саму складку Вы уже знаете. Массировать будут ваши косметологи и прочие пожизненно.
А что делать? Работа такая.
Но…дисфункция Первых шейных позвонков всегда приводит к перекосу верхней челюсти (и не только).
У вас разного размера глаза? Или они находятся в разных проекциях? Или может у вас по неизвестной причине портятся зубы именно с одной стороны верхней челюсти?
А быть может визуально кажется что половина лица «затянута» влево или вправо?
Поздравляю – вы в клубе «счастливчиков», которым суждено (при наличии финансов) вечно обращаться к косметологам, стоматологам и неврологам.
Ну или просто «забить» на всё и жить с такими исходными данными. Если конечно это можно назвать жизнью.

На сегодня хватит
Всем Любви и Здоровья!
Продолжение следует………. Serge Trosnitskij

Image
Image
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:26

Репродуктивная система. Матка.

Матка – мышечный орган. Все мышечные волокна – спиралевидные. Расположены в разных направлениях. Каждое направление имеет своё назначение.
Спиральные волокна, переходящие в маточные трубы, нужны для механического перемещения яицеклетки. Спиральные волокна вокруг шейки матки и влагалища – необходимы для смещения плода в матке.
Следующий вариант спиралей осуществляет сам связочный аппарат. Волокна связок плотно вплетаются в тело матки.

Как всё начинается? – а всё начинается с дисбаланса между натяжением связок. Связки прикрепляются к разным участкам матки, вследствие чего возникают участки гипертонуса (спазмы) мышечного слоя матки. Далее мышцы матки начинают работать не в сторону маточных труб или влагалища, а на возникший участок в зоне гипертонуса. И это, практически, единственная причина таких диагнозов как бесплодие, миома, эрозии….да в принципе всех подобных диагнозов.

Далее – матка, это единственный орган, который располагается в брюшной полости, и имеющий отверстие. Благодаря данному отверстию есть возможность контакта брюшной полости с внешней средой. К чему это я? В норме, когда вырабатывается яйцеклетка, она поступает в полость трубы и, благодаря механической активности ворсинок, должна попасть в полость матки, НО…вследствие того, что есть участок или участки с гипертонусом на стенке матки или на самой маточной трубе, возникает нарушение механизма спиралевидного сокращения. В этом случае яйцеклетка продвигается не в матку, а в брюшную полость. Дальше – классика жанра.
Яйцеклетка прикрепляется к какому-либо участку брюшной полости и возникаем менструальный цикл не в матке, а в самой брюшной полости.

Есть ещё один вариант – из-за тех же зон гипертонуса, менструальная кровь поступает не во влагалище, а в брюшную полость. Так возникают те варианты аднекситов, которые невозможно вылечить. Невозможно именно потому, что в основе формирования присутствует нарушение механизма работы самой матки.
Далее – как только кровь попадает в брюшную полость, сразу возникает спаечный процесс.
И тут появляется постоянная и «неизлечимая» субфебрильная температура. Небольшая – на уровне 37 – 37,2. Температура небольшая, но жить мешает очень сильно. Можно годами сдавать анализы и метаться между врачами, но результата не будет.
Но вернёмся к аднекситу. Что назначается для «лечения»? Конечно же антибиотик.

А что такое антибиотик? – это подавление нормальной кишечной микрофлоры. Рост грибковой флоры, которая поселяется на всех слизистых и истончает их. Нас попросту кушают…изнутри.
При истончении слизистой кишечника, все накопившиеся токсичные вещества попадают в кровь.
И вы снова получаете субфебрильную температуру. Никогда не замечали, что после приема антибиотиков, дети начинают постоянно/периодически болеть? Теперь вы знаете почему.

Но вернёмся к матке
У нашего организма несколько органов выделения:
– кишечник, который практически постоянно забит токсинами
- почки, которые держатся достаточно долго, но очень быстро теряют способность нормально работать вследствие приёма всё тех же антибиотиков
- кожа, которую мы сами убиваем моющими средствами
- легкие, но тут вообще классика жанра – курение и городской воздух
- матка!
Когда все остальные органы не справляются со своей функцией, токсические вещества скапливаются в полости матки (у мужчин в предстательной железе). Вот мы и вышли на дорогу, ведущую к Онкологии.

РЕЗЮМЕ
Как только к нам обращается пациент с ЛЮБОЙ жалобой по мочеполовой/репродуктивной системе, мы, в первую очередь, обращаем внимание на восстановление биомеханики системы. При этом необходимо восстановить нормальную работу всего связочного аппарата. И не просто восстановить работу, но сбалансировать взаимоотношения между всеми структурами.

Мы все инструменты в ваших руках…просто пользуйтесь
Всем Любви и Здоровья!
Продолжение следует……..Serge Trosnitskij

Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 11:28

Болезни которых нет. Мифы и реалии современной медицины.
"Спаечная болезнь"
Спайки это тяжи, состоящие из коллагеновых нитей, которые соединяют разные участки брюшины или плевры, то есть, как бы спаивая эти участки, ограничивая их подвижность и нарушая функцию этих участков. Представьте себе, как выглядит кожа после глубоких ожогов, когда сформировались рубцы на ней примерно так выглядит и спаечная болезнь внутри полостей. Коллагеновые нити, из которых и состоит рубец, имеют свойство созревать и затем спустя 3-6 месяцев скручиваться и сокращаться, вовлекая в рубец близлежащие органы. В результате чего нарушается кровоснабжение, лимфоотток из этих органов, меняется их положение и они начинают болеть.
Спаечная болезнь сопровождает все полостные операции - это связано с высушиванием воздухом брюшины (плевры и т.д.), которая окружает все органы, и происходит слипание их между собой. При воспалении брюшины происходит тот же процесс слипания органов, особенно в малом тазу и спайки грубее и толще. Даже при маленькой полостной операции спайки могут распространяться по всей брюшной полости, то, что уже говорить о массивных операциях с удалением органов или при перитоните.
Спаечная болезнь даёт о себе знать спустя 3-6 месяцев после операции, лапороскопии, перенесенной пневмонии или плеврита, а также травмы живота или головы, или просто повышенной температуры.
У Вас постоянная субфебрильная температура? При 37,2 уже можно рассматривать спайки, как одну из основных причин.
Люди просто не могут связать эти события (операция и проявление новой болезни) из-за большой временной разницы. Они посещают разных узких специалистов и часто без успеха. Пытаются убрать спайки с помощью новых операций, но спайки появляются вновь и в большом количестве – тоже есть классический пример, и снова после удаления аппендикса. Женщина, 31 год – перенесла 12 операций по «вырезанию» спаек. Вопрос наличия своих детей врачами сразу отрицается. У неё один вопрос – «Зачем мне жить? Врачи сказали что детей не будет, в таком состоянии ни один мужик не женится, а количество последующих операций непредсказуемо – на них и работаю». Операций конечно больше не будет, по крайней мере по вопросу «спаечной болезни». А дети....время покажет))))
Вот некоторые последствия развития спаечного процесса в организме:
Если спайки локализуются в малом тазу, то они приводят к следующим заболеваниям:
• расстройства мочеиспускание: императивные позывы или недержание мочи при кашле;
• загиб матки, скручивание труб, болезненные месячные, кисты яичников;
• бесплодие;
• внематочная беременность (особенно после удаления аппендикса, чаще слева);
• скрученный таз и, как следствие, боли в пояснице или на отдалении в голове и шее;
• варикозное расширение вен в нижних конечностях.
Недавно обратилась женщина – в 13 лет удалили аппендикс. Через 25 лет снова попала «под нож». Спайки, образовавшиеся после аппендэктомии, повредили правый яичник и часть связок матки. Пришлось удалять, а сами спайки, по её словам, хирург выкусывал кусачками, поскольку они больше напоминали тонкие кости, чем просто скрученную ткань.
Врачи предложили удалить оставшуюся часть репродуктивной системы. Пока боремся за сохранение. Женщина без яичников – про внешний вид можно забыть.
Если спайки локализуются в брюшной полости:
• нарушение эвакуации в кишечнике толстом и тонком;
• опущение правой почки, опущение желудка;
• нарушение оттока желчи;
Если спайки локализуются в плевральной полости:
• хроническая пневмония, хронический кашель;
• боли в рёбрах и в грудном отделе позвоночника;
• дыхательная недостаточность, сердечные боли;
Кстати, вашего покорного слугу – отличника, спортсмена, комсомольца и, конечно же, красавца в 15 лет «зарубили на медкомиссии в Суворовское училище именно по причине наличия Плевро-диафрагмальной спайки на левом лёгком. Размером со средний палец руки.
Тогда мне казалось, что жизнь остановилась. Разочарованию не было предела.
Если спайки локализуются в мозговом черепе или в шее:
• эпилепсия; джексоновские припадки;
• гипертензионный синдром;
• вегето-сосудистая дистония и другие мозговые росстройства.
Всем Любви и Здоровья!
Продолжение следует………Serge Trosnitskij

Image
Image
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:52

Внутриутробное развитие ребенка (плод запоминает все состояния матери и опосредованно – состояния и эмоциональные реакции отца)

Уже в период внутриутробного развития плод обладает памятью и реакцией на внешние раздражители, несущие в себе информацию о тех структурных уровнях среды, с которыми плод в непосредственном контакте не находится. Например, данные психоанализа и исследования возрастной регрессии, осуществляемой под воздействием гипноза, как и данные телесноориентированной терапии, указывают на возникновение в эмбриональной фазе развития устойчивых связей, проявляемых на уровне поведения в более поздние периоды развития человека. Проще говоря, плод запоминает все состояния матери и опосредованно
– состояния и эмоциональные реакции отца.

В июле 1983 г. доктор Верни, психиатр из Торонто, организовал проведение Первого американского конгресса по пре– и перинатальному воспитанию, в работе которого участвовали многие специалисты из европейских государств и Канады. Был сделан ряд интересных сообщений о взрослых, причиной страданий которых была сохранившаяся в подсознании информация о событиях, происходивших с матерью во время беременности.
Современные научные представления о развитии плода сходятся в том, что центральная нервная система развивается в течение всей жизни. Но функционировать она начинает еще в материнском организме. Т. Верни отмечал, что плод начинает реагировать на шумы начиная с 24-й недели развития. Специальные исследования показали, что плод воспринимает не только шумы материнского организма, например биение сердца, но и внешние звуки, голоса. Если мать эмоционально реагирует на те или иные звуковые раздражители, то ребенок приучается реагировать на эти раздражители тем же образом. Мало того, например, опыт, накопленный в дианетике, при всей неоднозначности отношения к ней, утверждает, что плод помнит не только общий эмоциональный фон, но и точные слова родителей. С 6-й недели развития плод совершенно определенно реагирует на свет. Он реагирует даже на световой луч, направленный на живот матери, отворачиваясь или подпрыгивая.

Исследования химизма материнского организма, проведенные еще в первой половине XX в., показали, что в моменты беспокойства организм матери выделяет особые вещества – катехоламины, – которые проникают и в организм плода, заставляя его беспокоиться. У 28-недельного плода наблюдаются выраженные мимические реакции на разные вкусовые ощущения: отрицательные – на горькое и соленое, удовольствие – на сладкое. Мало этого, его мимика обеспечивает выражение развитых эмоций – гнева, радости, страха. Двигательные реакции также многообразны: в возрасте 11,5 недели внутриутробного развития появляется хватательный рефлекс, сосательный – в 13 недель, зажмуривание в 17, а дыхательные движения фиксируются в 20 недель. Энцефалограмма фиксирует на последних месяцах внутриутробного развития активность мозга, характерную для сна в двух фазах – «медленный» и «быстрый сон».

Группа французских специалистов опубликовала результаты исследований, свидетельствующие о наличии у плода активной сенсорной системы. Как известно, органы чувств и соответствующие центры мозга развиваются уже к третьему месяцу беременности. В 6 недель у зародыша фиксируется деятельность мозга. В 7 включаются в работу синапсы, передающие сигналы между волокнами нервной ткани. В этом возрасте у малыша появляются первые рефлексы. Если дотронуться до его носа или рта, то он откинет голову. От прикосновения к руке 9-недельный зародыш совершит хватательное движение, при касании век будет двигать глазами. Если воздействие на руку окажется болезненным, рука отдернется.

Современные приборы и методы исследования позволили снять фильм, в котором показано поведение плода, подвергающегося аборту, – он буквально испытывал панику, пытался уклониться от прикосновения, избежать контакта с инструментом, вжаться в стенки матки. Энцефалограмма плода фиксировала реакцию, характерную для тяжелейшего стресса, его гормональный выброс был ужасен. Таким образом, говоря о внутриутробном периоде развития, приходится признать, что плод способен к переживанию, эмоциональным реакциям и направленной двигательной (хочется сказать, поведенческой) активности. (с) Д. Атланов, С. Тян

Image
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 22:05

"Взрослые" проблемы корнями уходят в детство.

"Психологи и психиатры выявили наличие еще одного существенного фактора – качества эмоциональной связи, существующей между матерью и ребенком. Любовь, с которой она вынашивает ребенка, мысли, связанные с его появлением, богатство общения, которое мать делит с ним, оказывают влияние на развивающуюся психику плода.

С конца третьего месяца палец плода нередко оказывается во рту. Причиной сосания пальца может стать затянувшееся грустное или тревожное состояние матери. Радость, волнение, страх или тревога влияют на ритм ее сердцебиения, кровообращение и обмен веществ: когда мать радуется, кровь разносит гормоны радости – эндорфины, когда грустит или тревожится, гормоны стресса – катехоламины. Соответствующие ощущения (безопасности или опасности) испытывает и ребенок.

Маленький зародыш, конечно, еще неосознанно воспринимает эти сигналы, однако всем своим существом уже чувствует, как к нему относятся: с радостью или тревогой, спокойствием или страхом. Отношение матери, место, которое занимает малыш в ее сердце, напрямую влияет на его рост, развитие, ощущение своего места в мире. Причем внешние стресс-факторы не влияют на малыша непосредственно – только мать, пропуская их через себя, отсекает или нет их воздействие на ребенка. Сильные эмоции беременной вовсе не вредят ребенку, наоборот, гормональные перестройки, разнообразие внутренней жизни матери благотворно отражаются на развитии малыша. Хуже, если мать длительно находится во власти негативных переживаний, не может или не хочет от них освободиться.

Опрос пятисот женщин показал, что почти одна треть из них никогда не думали о вынашиваемом ребенке. У детей, которых они произвели на свет, чаще наблюдались нервные расстройства. В раннем возрасте такие дети плакали намного больше. Они также испытывали определенные трудности в процессе адаптации к окружающим и к жизни.

Таким образом матери расплатились за незнание того факта, что питательной средой для развития зародыша являются их собственные чувства и мысли, а потребность в любви возникает у человека еще до рождения. Эмоции и окружающее человека пространство характеризуются очень тесной взаимосвязью. Несчастье, душевная боль вызывают ощущения сжатия сердца, нехватки воздуха.

Такие отрицательные эмоции, как страх, ревность, злоба, приводят к появлению чувства тяжести, плохого самочувствия и закрепощения. Радость же вызывает у матери чувство душевного комфорта, что положительно влияет на ребенка.

Если уж говорить о механизмах, обеспечивающих память плода, то необходимо в связи с этим отметить, что во внутриутробном развитии доминируют в первую очередь те механизмы – информационные, энергетические и физиологические, – которые отвечают за выживание плода, а значит, любые сильнодействующие раздражители включаются в рефлекторные цепи, обеспечивающие выживание. В последующем любой сильный раздражитель будет запускать цепочку психофизиологических стрессовых реакций, характерных для борьбы или бегства. Это значит, что ребенок уже до рождения получает опыт борьбы и связанных с ним сильнейших и господствующих эмоций – страха и ярости, которые в дальнейшем определят его отношения с родителями и, более того, будут оказывать сильнейшее воздействие на всю его последующую жизнь. Мать в этих связях будет присутствовать всегда, потому что до своего появления на свет ребенок воспринимает мир через материнское тело, и все искажения и восприятия матери автоматически становятся и его искажениями
и восприятиями.

Большое количество проблем с детьми возникает не только при химических, алкогольных, радиоактивных поражениях – все они очень часто затрагивают генетический аппарат, но в первую очередь при неправильной ориентации родителей, их неправильной мыслительной работе в период, предшествующий зачатию и после него. Самый распространенный случай (но не самый простой по последствиям!) – нежеланный ребенок. Интересно, что если будущая мать думала об аборте, то ее ребенок не только рискует получить целый букет заболеваний, но и эмоциональный контакт с матерью, да и другими людьми, у него впоследствии будет нарушен." Д. Атланов, С. Тян


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:12

Особый интерес вызывают изучение механизмов адаптации здорового и больного человека к постоянно действующему на него гравитационному полю Земли и решение прикладных задач по оценке качества этой адаптивной регуляции как универсального показателя здоровья индивида.

Следует отметить, что в процессе многовековой эволюции человека сформировалась одна из наиболее целесообразных и устойчивых к действию деструктивных факторов динамических систем - функциональная система антигравитации (ФСА), в деятельности которой ведущую роль играют вестибулярные механизмы. Человек с первых часов своего внутриутробного развития существует в условиях гравитационного поля Земли.

«Тяжесть — самое неизбывное и постоянное поле, от которого (наряду с электромагнитным полем) ни одно существо на Земле никогда не освобождается» — справедливо писал академик А. А. Ухтомский. В рамках ФСА с целью постоянного противодействия гравитационному фактору и компенсации неблагоприятных сдвигов в организме осуществляются многообразные, оперативно подстраиваемые под текущую ситуацию вестибуло-моторные, вестибуло-висцеро-сосудистые и вестибуло-глазодвигательные реакции.
Введение в клиническую постурологию: качество удержания вертикальной позы — важный показатель общего и психоневрологического здоровья человека


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему