Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Заголовок сообщения: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:16

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в ответе на вопрос. Закончил курсы массажа в свое время, очень люблю делать массаж. При болях у человека всегда стараюсь делать все очень мягко, чтобы не навредить, потому что мед. образования все же нет. Обычно люди уходят довольные и счастливые, особенно эффект проявляется на следующий день. НО есть примерно 1 процент людей, которые приходят с болями на одну сторону в шее и под лопаткой. Всех этих людей связывает то, что они много пишут, работают за компьютером или водят машину именно этой рукой. То есть рука находиться на весу, отсюда и осложнения, как я понимаю. Так вот этим людям на другой день становиться более дискомфортность и приходит не облегчение, а более сильная боль. Очень печалит меня этот факт, потому что я стараюсь с такой любовью делать массаж при такой симптоматике, что даже и не знаю, в чем беда. Любые объяснения и рекомендации я прочту с огромной благодарностью.

Огромная просьба не относиться с негативом к моему вопросу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:42

делайте противоположную сторону. жестко. без любви.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:35

У меня тоже такая проблема, мне впервые сделали массаж месяц назад. Так уж получилось. Делаи его на СПА в Египте. Болела спина и немного шея с одной стороны. Работа сидячая. А можно ли вообще массаж делать в таком случае?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:21

Какие же доверчивые люди-отдыхающие.Приехал в Египет,турцию,и т.д.И ВСЕ!Все массажисты в салонах и спа профи.Да ведь это же как часы на вокзале покупать.Уехал и часы остановились.Так их хоть выбросить можно.А с собой как быть?На это и расчет,что вы платите,и уезжаете.....Меня удивляет,что дома,рядом,--все просто уверены.--нет специалистов!И точка.Вот в Египте,Турции и т.д.-Вот там ОГОГО.По теме,сам невропатолог,иногда не знает,отчего вдруг боль появилась.Давно уже не спрашивают,-Кем работаете?В каком положении долго находитесь?Были ли травмы?И т.д.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:00

У меня возник такой же вопрос, тем не менее никто так толком и не ответил , что же делать.
Буквально сегодня была такая ситуация, что девушка пришла на массаж и как бы перекошена. получается, что правое плечо у нее ниже левого. Правильно ли я сделала левую сторону спины тонизировала, а правую расслабляла ??
помогите плиз.. человек придет еще, а я все еще сомневаюсь


http://vk.com/massageelectrostal


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:08

http://vk.com/massageelectrostal


http://vk.com/massageelectrostal


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 01:26

Машутка писал(а):
http://vk.com/massageelectrostal

Беритесь за то что Вы умеете делать хорошо. Если хотите большего, то учитесь.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:16

Машутка писал(а):
У меня возник такой же вопрос, тем не менее никто так толком и не ответил , что же делать.
Буквально сегодня была такая ситуация, что девушка пришла на массаж и как бы перекошена. получается, что правое плечо у нее ниже левого. Правильно ли я сделала левую сторону спины тонизировала, а правую расслабляла ??
помогите плиз.. человек придет еще, а я все еще сомневаюсь

Мария, давайте порассуждаем как дилетант с дилетантом, а заодно расшифруем мудрую мысль Виктора Степаныча.

Преамбула
Мы с вами кто? Массажисты
Мы с вами врачи? Нет
Имеем ли мы с вами право ставить диагноз и лечить? Нет
Точка.

Поехали дальше

Картинка:
К вам пришел клиент с перекошенными (как вам кажется!) плечами.
И ЧЁ? Да ничё.
Вам от этого плохо? Нет.
Клиент от этого страдает? Нет.
Тогда какая проблема то?
Вывод:
Просто делаете то, зачем к вам пришел человек - массаж.

Полезли глубже

У человека перекошены плечи.
Какие вероятные основные причины?
1. перекошен плечевой пояс
2. искривление позвоночника
3. перекошен таз
4 разной длины конечности
5 что-то другое (мы же с вами дилетанты, откуда нам знать чего там еще может быть?)

У каждой из вышеперечисленных причин имеются свои внутренние возможные причины-следствия. Прикинем поверхностно.
1. перекошен плечевой пояс
Вероятные причины:
Мышечный спазм, суставной или какой другой блок, патология суставов, последствия прежних травм, воспалительный процесс, неправильная привычная осанка, стрессовое состояние, и куча еще всего, о чем мы, дилетанты, и не подозреваем. Чего будем лечить? И как? Да никак.
Вывод:
Делаем то, зачем пришел клиент - массаж.

2. искривление позвоночника
Вероятные причины:
Сколиоз (тут вообще отдельная тема), птоз или смещение внутренних органов (даже страшно начинать разбираться в причинах), привычная осанка, спазм вертебральных мышц, проблемы с позвоночными суставами, и т.д и т.п.
Причину найти сможем? То-то.
Вывод.
Смотри выше.

3. перекошен таз
Тут вообще песня. Назовем это - КРАНИОСАКРАЛЬНОЕ! Любимая тема остеопатов. Даже не будем соваться, дабы нас с вами не обматерили, и по мордам не надавали.
Вывод: делаем то, что умеем.

Ну, в общем, вы поняли мою мысль. Надеюсь.

Теперь что делать в вашем случае.
Почему одно плечо выше другого? Видимо одна группа мышц перенапряжена (по научному - типа агонист пересиливает антагониста). Сможем мы её обнаружить? Если мышца поверхностная, то возможно, если глубокая, то вопрос. Но это и не важно.
Что нужно делать?
Подкормить несчастную, расслабить, размять. Погладить, пожалеть, подуть.
Должна ли быть обделена другая сторона?
Да вроде бы нет...
В таком случае делаем с другой стороны то же самое. За что же не напряженную мышцу тонизировать-бить-поколачивать-щипать? В чем она виновата?
Вывод:
Просто делаем одинаковый массаж по всему телу. Без дискриминаций по сторонам и направлениям. И будет счастье Вам и вашему клиенту :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:22

Ну Роман! Ну талантище- толкователь мудрых изречений! :grin:
+500.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 14:16

- я сделал все что мог
- доктор, но вы же просто подули на ранку
- все что мог


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 14:59

- рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...
- доктор, а вы точно массажист???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:45

ОХХХХ,Роман!!!!Фото скромное,а как КНИГУ писать,так всей душой!!!!С удовольствием читал!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:16

Гиперэкструзия мышц? что посоветуете ? какой массаж и методику выполнения ? пожалуйста подробнее, не хочу ошибиться массажистом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:36

Александр232323 писал(а):
Гиперэкструзия мышц? что посоветуете ?

Более понятно сформулировать вопрос.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при болях в плечах и спине

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 06:58

royamn
браво. восхищение ответом. честно, без подначек. спокойно, четко, по полочкам.


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему