Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:32

royamn писал(а):
ага :?:

ну,рассказывай- чего наварочил там? 8)

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:49

хлестал по сисяндрам :idea:
получил в лобешник :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:18

Рома.Ну,ты даешь.. :o
Хоть бы у меня вначале проконсультировался.. 8) :wink:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:20

Волна писал(а):
Если кто ещё не знает-расскажу как избавиться от икоты.
У дочки была икота очень сильная. Причина -не известна.
Уложила на кровать ,надавила на область связки Трейца (по центру под ребра спереди где грудина)
на вдохе задержать дыхание на 8-10 сек.
на выдохе задержать дыхание на 8-10 сек.
Всё ! готово! икота прошла.

Здорово! А я всё - Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Тоже помогает. Но как Федот и Яков связаны с Трейцом не знаю. :(

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:24

Якова знаю...Федота? -пока нет.. :unknown:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:26

Зуфар! в данном случае моя методика лучше твоей! По крайней мере никто не страдает больше.
А то с какой стати Должны страдать Яков и Федот? :(
не правильно как то..злорадно получается.. :twisted:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:33

Яков обикался в Коктебеле щас....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:40

Да .Я тоже теперь понимаю откуда была икота у моей дочки... :?:
Сказано же: С Якова -на всякого.... :?: :x а
...А все знают,что Зуфар- колдун...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 18:20

Волна писал(а):
...А все знают,что Зуфар- колдун...

Знаете как устроен колдун? Я вот знаю, потому что учился когда-то знать об этом.

Колдун - регулятор тормозной системы. Что делает колдун в машине и почему за ним надо ухаживать? Колдуном в народе называют регулятор тормозного усилия. Это механизм, повышающий эффективность тормозной системы автомобиля. Он прикручен к днищу кузова. В зависимости от крена машины, он решает, с какой силой тормозить задним колесам.

Регулятор тормозного усилия водители прозвали колдуном за непонятный принцип его работы. Он «оживает» в одном случае, когда при резком торможении машина клюет носом, а ее задняя часть вздирается кверху. При торможении увеличивается расстояние между задним мостом и днищем, рычаг от моста отпускает поршень, он смещается и перекрывает доступ тормозной жидкости к задним колесам и они продолжают крутиться, не блокируются. Значит машину не занесет. Во всех остальных случаях колдун отдыхает.

Устройсто колдуна довольно простое: цилиндр с входным и выходным штуцерами для тормозной жидкости, поршень со штоком, уплотнительные кольца и пружина, которая мешает поршню полностью перекрыть доступ тормозной жидкости, должны же колеса хоть чуть-чуть тормозить. С исправным регулятором на скорости 70 км/ч тормозной путь загруженной машины составит примерно 14 метров, пустой – 12 метров. Машина тормозит без юза и заноса.

С неисправным колдуном пустая машина тормозит примерно 10 метров, загруженная – 12. Но! Даже на сухом асфальте блокировка задних колес вызывает юз и занос. Машину может развернуть поперек дороги. Кстати на перегруженной машине регулятор может не сработать, даже исправный. Груз не позволит подняться кузову и механизм не включится. Возможна неисправность, когда колдун вообще не пропускает тормозную жидкость, т.е. задних тормозов в принципе нет. Пустая машина останавливается через 15 метров, загруженная – через 17. Это самый длинный тормозной путь. Так и до аварии недалеко. То же самое произойдет, если приподнять кузов проставками. Возникший крен регулятор воспринимает как аварийную ситуацию и отключает тормоза.

Колдун сидит под днищем, а там грязь. Несмотря на пыльник, самое незащищенное место между штоком и цилиндром. Здесь колдун закисает, поршень заклинивает и перестает работать. Да, это маленькая и капризная деталь, боится грязи и не любит тюнинга подвески, но исправный регулятор может уберечь от аварии. А чтобы продлить ему жизнь, хотя бы раз в сезон залезьте под кузов и очистите его от налипшей грязи.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:09

интересно, с кем это Зуфар сейчас разговаривал?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:17

Рома, я с Волной разговаривал. Или с той стороной ее личности, которая маньяк =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:04

И говорит ещё,что он не колдун...откуда,тогда знает что я маньяк?
Нет,ребят,я его реально уже боюсь... :o


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 23:28

Волна писал(а):
И говорит ещё,что он не колдун...откуда,тогда знает что я маньяк?
Нет,ребят,я его реально уже боюсь... :o

Волна вы лучше откройте вашу тему "Советы Волне" и перечитайте Зуфара-доброго который помогал вам советами))))).
А может там и Волна была другая)))).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 08:34

Николай,ну,понятно же что мы здесь шутим.
К Зуфару я отношусь с уважением.Как и ко всем нашим специалистам и профессионалам на форуме. :Rose:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 08:47

У каждого у нас есть что-то, что мы тщательно скрываем. И часто это нас беспокоит. И в других мы видим то, что нас беспокоит больше всего. Если Волна видит во мне колдуна, то видит она то, что есть в ней самой. "Всё что вы скажете про меня, характеризует вас самих. Меня характеризует всё то, что я скажу про вас", - помните?

Волна писал(а):
К Зуфару я отношусь с уважением.

Я ожидал большего. Тем более я срочную службу в СА проходил в Улан-Удэ 40 =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему