Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Заголовок сообщения: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропатии

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:23

Хочу задать вопрос людям сведущим в остеопатии. Конкретно по книге Стилла. Прочитал там, что причиной ишиаса является смещение бедренной кости в вертлужной впадины. После постановки кости на место ишиас исчезает. Так ли это? И может ли быть нейропатия нижних конечностей следствием таких же нарушений в тазобедренном суставе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:31

Вольдемар писал(а):
Хочу задать вопрос людям сведущим в остеопатии. Конкретно по книге Стилла. Прочитал там, что причиной ишиаса является смещение бедренной кости в вертлужной впадины. После постановки кости на место ишиас исчезает. Так ли это? И может ли быть нейропатия нижних конечностей следствием таких же нарушений в тазобедренном суставе?

Как Вы себе представляете смещение головки бедренной кости в вертлужной впадине? Просто разговор идет о сужении суставной щели неравномерно.Так на это влияет миофасциальный патологический баланс..

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:40

Stepanich писал(а):
Вольдемар писал(а):
Хочу задать вопрос людям сведущим в остеопатии. Конкретно по книге Стилла. Прочитал там, что причиной ишиаса является смещение бедренной кости в вертлужной впадины. После постановки кости на место ишиас исчезает. Так ли это? И может ли быть нейропатия нижних конечностей следствием таких же нарушений в тазобедренном суставе?

Как Вы себе представляете смещение головки бедренной кости в вертлужной впадине? Просто разговор идет о сужении суставной щели неравномерно.Так на это влияет миофасциальный патологический баланс..



Хорошо привожу монолог из книги Стилла; "После скрупулезного исследования я обнаружил, что смещение головки бедерной кости из впадины вызовет натяжение мышц и тканей этого участка и остановит венозный отток, тем самым создав перенасыщение кровью, стагнацию, ферментацию и расширение вен всей конечности, от впадины до подошвы стопы. Я убедился, что ферментация переходит в состояние воспаления, а воспалительный процесс распространяется от тазобедренного сустава до затылка, вызывая большинство из последствий, известных как невралгия, ишиалгия, люмбаго, склерозирование и окостенение позвоночника. Я думаю, что говорю с умными людьми, которые знают разницу между нереальными словами и подтвержденными фактами." Вот это его слова. Всё таки смещение БЕДЕРНОЙ КОСТИ. Ну так, что Вы скажете по поводу ишиаса и нейропатии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:52

Вертлужная впадина почти на треть закрывает головку бедренной кости. И все пять связок ТБС препятствуют выходу головки ТБС, из впадины, тем самым обеспечивая физиологический обьем движения. Речь здесь может идти лишь о нарушении миофасциального баланса, который может привести к нарушению функции движения ТБС, ограничивая движение сустава в одной или нескольких плоскостях. Кости занимают лишь то положение, которое создают мышечные тяги. САМИ КОСТИ ДВИГАТЬСЯ И МЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ НЕ МОГУТ. Только в случае внешнего воздействия-травмы.
И второе. Нарушаетс соосность двух костей-это когда головка кости может прижиматься, за счет мышечных тяг, к той или иной части стенки вертлужной впадины, изменяя просвет суставной щели. А уж если головка выйдет из вертлужной впадины, то только после разрыва связочного аппарата.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:08

И где Уважаемый Стилл выкладывал рентгеновские снимки с выходом головки бедра из вертлужной впадины?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:25

Видимо это проблема, когда не пройдя обучения или пройдя низкого качества обучение начинают пытаться "допонять" самостоятельно по книгам...
Вольдемар, в остеопатии, особенно в "стиловской" понятие "смещение" не совсем то, что привычно понимать под этим понятием в обычной медицине/анатомии!!!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:29

Вольдемар писал(а):
"После скрупулезного исследования я обнаружил, что смещение головки бедерной кости из впадины вызовет натяжение мышц и тканей этого участка и остановит венозный отток, тем самым создав перенасыщение кровью, стагнацию, ферментацию и расширение вен всей конечности, от впадины до подошвы стопы. Я убедился, что ферментация переходит в состояние воспаления, а воспалительный процесс распространяется от тазобедренного сустава до затылка, вызывая большинство из последствий, известных как невралгия, ишиалгия, люмбаго, склерозирование и окостенение позвоночника. Я думаю, что говорю с умными людьми, которые знают разницу между нереальными словами и подтвержденными фактами."


Для понимания можно взять тушу курицы и попробовать вывести любой сустав из его "места положения", какую силу нужно приложить?
смещение головки бедерной кости из впадины - вывих, а соответственно воспаление, отек, ну и боль от пятки до затылка
Вольдемар писал(а):
"ферментацию и расширение вен всей конечности,
... ферментация переходит в состояние воспаления, ..."

Как было определена ферментация, какие ферменты привели к воспалению?
Кстати воспаление описал в вопросе про шею там обязательные условия - если они не выполняются значит нет воспаления.

Чем отличается думающий медик от думающего остеопата(и не только) без азов медицины :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:38

Stepanich писал(а):
И где Уважаемый Стилл выкладывал рентгеновские снимки с выходом головки бедра из вертлужной впадины?

Вот

Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:44

Вообще, когда я разделываю дома купленную свиную корейку, всегда приходит одна и та же мысль ................ мать (извините) это какую ж надо силу приложить, чтобы сублюксация получилась.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 23:50

Термин «сублюксация» был введен в обиход хиропрактиками и подразумевает нарушение взаиморасположения элементов дугоотростчатого (фасеточного) сустава без их смещения. Это нарушение зафиксировано в результате напряжения сегментарных мышц позвоночного двигательного сегмента, в основном ротаторов.

Есть у меня гипотеза - внутрикостные напряжения скручивают капсулу ТБС так, что сустав как бы начинает выходить из вертлужной впадины. Такие же нарушения часто нахожу в плечевом суставе.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:39

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Stepanich писал(а):
И где Уважаемый Стилл выкладывал рентгеновские снимки с выходом головки бедра из вертлужной впадины?

Вот

Image

Спасибо Зуфар. Чтобы мы без тебя делали. Ну вот настоящий друг :!:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:02

Степаныч, старики должны друг другу помогать, чтобы старость была легкой =))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:18

[quote="Алтынбаев Зуфар"]Термин «сублюксация» был введен в обиход хиропрактиками и подразумевает нарушение взаиморасположения элементов дугоотростчатого (фасеточного) сустава без их смещения. Это нарушение зафиксировано в результате напряжения сегментарных мышц позвоночного двигательного сегмента, в основном ротаторов.

Есть у меня гипотеза - внутрикостные напряжения скручивают капсулу ТБС так, что сустав как бы начинает выходить из вертлужной впадины. Такие же нарушения часто нахожу в плечевом суставе.[/quot

Зуфар, да видимо тут как раз и собака зарыта. Мне вот как интересующемуся остеопатией. Хотелось также узнать, подход остеопатов к лечению нейропатии нервов нижних конечностей. А именно подход в лечении нейропатии. С чего начать то непосредственно лечение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:21

Благодарю всех за участие!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О тазобедренном суставе, как причине невралгии и нейропа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:26

Вольдемар писал(а):
Зуфар, да видимо тут как раз и собака зарыта. Мне вот как интересующемуся остеопатией. Хотелось также узнать, подход остеопатов к лечению нейропатии нервов нижних конечностей. А именно подход в лечении нейропатии. С чего начать то непосредственно лечение?

Нейропатия: общие сведенияhttp://humbio.ru/humbio/har_nevr/00113536.htm

Нейропатия (нейронопатия) - патологическое состояние, характеризующееся преимущественным вовлечением тел моторных нейронов передних рогов спинного мозга (моторная нейронопатия) или сенсорных нейронов спинномозговых ганглиев (сенсорная нейронопатия). Злокачественные новообразования часто сопровождаются нейропатиями. Так, с помощью электрофизиологического исследования признаки нейропатии можно выявить у 50% больных раком легкого . Легче всего диагностируется подострая сенсорная нейронопатия - ганглионит , часто сочетающийся с энцефаломиелитом .
В остальных случаях установить паранеопластический характер нейропатии сложно.

При чем тут остеопатия
Может рак, спид, сепсис тоже остепатией лечить

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron