Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:51

[quote="fil38"]
А за эти 20 лет были такие места, куда Вы приходили "с чистого листа"? Т.е., потенциальный Работодатель Вас не знал по предварительной рекомендации, чьей-либо?
quote]
В своем городе начал самостоятельную карьеру массажистом в 1994 году. Сначала - в бане больше года, потом 6 лет в шейпинг-зале, потом еще 6 лет в салоне "Вита".
Нигде и никогда я никому не предъявлял документы об образовании и специализации. Меня не знал никто, я был никем и не был никому нужен и никому не интересен. Верили на слово. Все заработанные деньги тратил на рекламу: по ТВ, в журналах. Было, что тратил на рекламу больше, чем зарабатывал.
А уж потом, когда были журналы на руках, ходил по потенциальным местам работы, и журналы выполняли роль документов.
И на телевизионную рекламу угробил чертову кучу денег, так что потом уже хотя бы знали, кто я такой.
И сейчас почти год работаю в современной косметологической клинике.....просто на своем имени и без единого документа об образовании и какой-либо специализации
А еще смешнее: ко мне приезжали на специализацию в сентябре коллеги из Москвы, учиться, перенимать опыт....и тоже не спрашивали каких-либо документов...
...зато я дал документ, что учились у меня

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 19:18

fil38 писал(а):
[
Правда также и То, что все работодатели хотят, - как справедливо замечала Паблита, - ВСЕ хотят "с улыбкой в 32 зуба" 25 летнего (нюю) брУнета, ... с 30 летним стажем работы!
Т.е., против меня еще и возраст играет, помимо резкого характера!
!

Да вот в этом году меня приняли на работу , почти одновременно, в 2 люксовые клиники. Одну, правда, уже оставил, а в другой и сейчас работаю.
Вообразите: приходит старый толстый седой беззубый дед, одет - как колхозник из пригорода, никаких документов. А которые в теме из хозяев и директоров, знают, что этот самый дед - человек со "сложным" характером, то есть вредный, противный и неуживчивый, к тому же обидчивый и зловредный, которому кости моют на городских форумах и ругательски ругают за боль и хамский характер....и прочая....и прочая....
И вот пашу, как папа Карло, строгаю своих буратин с мальвинами, и ни отдыха, ни отпуска пока не предвидится :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 20:20

Kisselgoff писал(а):
...зато я дал документ, что учились у меня

Я работаю преподавателем по гигиеническому(классическому) массажу и очень бы хотелось оторваться от центра,где я обучаю будущих наших коллег (платят копейки),но,как я понимаю,чтобы самостоятельно обучать и выдавать сертификаты об окончании курсов или семинаров,нужно всё равно мед или педагогическое или психологическое образование?

Самая длинная формула во Вселенной у Любви!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 14:22

fil38,так массажист по инь и янь женщину мужчина и наоборот....,-массирует,а другой на массаж мужчин получает.И все по медицине образованы.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 17:04

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Роман Жихаревич писал(а):
но,как я понимаю,чтобы самостоятельно обучать и выдавать сертификаты об окончании курсов или семинаров,нужно всё равно мед или педагогическое или психологическое образование?

Наглость нужна. И несколько копеек заплатить за бланки сертификатов и документов печатникам =))))
Еще нужно, чтобы не быть таким как наш друг Киссельгофф - "вредный, противный и неуживчивый, к тому же обидчивый и зловредный", пройти у этих самих психологов личную терапию этих состояний.

Зуфар абсолютно прав.
1.Официальные дипломы государственного образца выдают только медучилища.
И больше об этом говорить нечего.
Соответственно, все остальные дипломы и сертификаты - филькины грамоты.
Единственно, если это выдано от уважаемого человека и признанного специалиста...
Но это уже вопрос вкуса и пристрастий, а не официальной медицины
2. Быть таким, как я - очень не рекомендую. Это отпугивает клиентов и вообще производит неприятное
впечатление. Надо быть мягче, вежливей,доброжелательней, проявлять максимум внимания.
В конце концов, это правила хорошего тона.
3. Если есть намерение сделать самостоятельную карьеру, открыть свои курсы, вести собственную программу обучения своим собственным методикам - почему бы и нет? В самом деле, почему нет?
Если есть отработанный материал, есть теоретические наработки, есть чем поделиться с людьми...
Есть интерес и востребованность... Надо работать!
А как сделать сертификат или диплом....так в любой типографии любой дизайнер сделает влегкую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 02:45

Kisselgoff писал(а):
Нигде и никогда я никому не предъявлял документы об образовании и специализации. Меня не знал никто, я был никем и не был никому нужен и никому не интересен. Верили на слово.


Ну, читаешь Такое и хочется речИть, как в том анекдоте: "Эх бросить бы все и сбечь в Ваш Мухосранск!"
Нет, может на периферии реально народ, ну, более разумно мыслящий, что ли?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 02:55

Роман Жихаревич писал(а):
но,как я понимаю,чтобы самостоятельно обучать и выдавать сертификаты об окончании курсов или семинаров,нужно всё равно мед или педагогическое или психологическое образование?

Ну, если переложить на МоскУ, то неплохо бы ... докторскую степень (научную) по медицине иметь, плюс бабла пару миллионов, плюс наглости, что ты сам "реальный педагог".
Дело в том, что Одно дело - получить подтверждение твоего уровня, и Совсем Другое - суметь передать Эти знания. Т.е., профессия "педагог", ИМХО, не наследуется, как и хорошие руки массажиста, - Это либо есть, либо нет!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 03:22

Kisselgoff писал(а):
Если есть намерение сделать самостоятельную карьеру, открыть свои курсы, вести собственную программу обучения своим собственным методикам - почему бы и нет? В самом деле, почему нет?

Ну, приглашали меня пару лет назад читать "теорию" на курсах массажа в медучилище, у нас в Подмосковье (их два в моих пампасах), - отказался! Если бы практику вести - без проблем, но читать Теорию... Я в слишком Хорошем месте сам учился, дабы понимать, Каким Должен быть Преп Теории массажа и Сколькими знаниями Он должен обладать, включая Педагогический Дар.
Собственно нас - все сообщество - и бьют за то, что придумать что-то Свое, Реально Свое, может один из миллиона, а зарабатывать на этом деле готовы Многие.
Уровень халтуры чрезвычайно высок, как в случае с моей бывшей коллегой, оставляющей синяки.
Она, ведь тоже в какой-то подворотне училась, кто-то ей сертификат нарисовал ... мелом.

Т.е., ИМХО, скромнее надобно быть в желаниях...
===============
А в самом деле, почему НЕТ?
Да именно потому, что наша область - здоровье людей, - чрезвычайно консервативна и не терпит Дилетантов и Самозазнаек! Может Это и не очень удачное сравнение, но мне сдается, что "придумать свой путь в массаже", - Это все равно, как Новую Религию придумать!
Можно синтезировать несколько методов в одно целое, но в таком случае Эта Метода должна быть длительное время опробирована на достаточном человеческом материале и положительные отзывы должны быть получены ... не от соседа по лестничной площадке!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:41

М@руся писал(а):
fil38, я еще согласна с Вами в том, что женщина должна вкладываться в своего мужчину. Но, он в свою очередь не должен вкладывать силы, данные ему природой на его жизнь в пациентов-клиентов, в них надо вкладывать приобретенные умения и навыки и получать за это деньги. И тогда это будет равноценным обменом.


Да, уж, Озадачили Вы меня...
Вот, в теории усе "бабы" готовы "вкладывать" в мужика, однако я знаю Только Одно 100% вложение, - Беременность! Ну, тут понятно, что работа, как минимум пополам, в смысле Нужды Оной.
Зато после родов усе "бабы" так начинают "вкладывать" в мужика, что многие ... обращаются в бегство!
Ну, это мои старческие "угрюмы" на предмет "вечной и разделенной" любви!
==============
Что же касаемо Вашего второго утверждения, - ну, типа, вкладываться в клиента не надобно, а надобно "на технике" сидеть, то тут Вы подтвердили мою прежнюю мысль о том, что "бабы" в наше профессию лезут только и исключительно из-за Корма".
Нет, есть исключения, крые я вижу на видео, - но исключение на то и Исключение, что Оно и подтверждает Правило!
Извините, не верю: там где начинается Бухгалтерия кончается Энергия.
Я одинаково работаю с любым клиентом - с женой банкира или пенсионеркой, - по другому просто не получается! Я про отдаваемую энергию...
Мне очень нравится старое определение или лучше сказать Характеристика понятия "Врач", которое приписывают кому-то из наших Великих, - то ли Бехтереву, то ли кому еще:
"Если Врач пришел к больному, поговорил, ничего не сделал, ушел и Ему не стало легче, - такого вРача надобно гнать из профессии!"
Я понимаю, что все мои утверждения выглядят, как утверждения максималиста, но разве не Работа - стержень Личности Мужика?
Если ты в душе "бухгалтер" - это не значит, что ты не найдешь своей пары, что тебя не будут любить, - но, Что ты делаешь в Нашей Профессии?
Кста: Максимальную Благодарность и удовлетворение от своей работы я чаще всего получал ... именно от малоимущих граждан и гражданок! Душевнее они, что ли, жен банкирских, - ей-ей Кайфа больше, когда тебе Старуха Спасибо говорит.
Как то так...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:31

Нашел, нАААшел ... формулу Настоящего массажиста, просмотрев фильму любимого режиссера- Люка Бессона, "Необычайные приключения Адель", 2010 года.
Там есть любопытный персонаж - личный физик ядерщик ... Рамзеса второго.
Приходят они, чтобы оживить Фараона и он там мимоходом речЁт на удивление Главной героини, Как ему Это удается:
"Я изучал молекулы ... и умею управлять Их Движением"
Вот, бы и мне так, - думаю я себе, - Управлять Движением, молекул...
Есть, есть, Куда стремиться ещО!


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:49

Добрый день, Уважаемые коллеги ! Мы нашли решение по поводу мед.образования почитав законодательство! вот Вам выписка)

Поскольку штрафы теперь за нарушение закона о рекламе недетские - от ста до пятисот тысяч рублей, то надо хотя бы попробовать отбиться от претензий, которые строятся на судебных решениях, принятых до 2010 года и письме Росздравнадзора от 2013 года, где, со ссылкой на Минздрав, сказано, что все этнические и географические виды массажа по определению являются медицинскими.

Однако 2014 и 2015 год внесли коррективы: появились новые нормативные акты, которые могут помочь салонам красоты, массажным кабинетам и спа-центрам отстоять свое право на уход по телу с применением косметического массажа. И это возможно, если нигде - ни в рекламе, ни в прайсе! - не фигурировало понятие "лечебный" или "медицинский".

СПА-уход по телу включен в ОКУН в раздел 019300 8 "Парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения":

019324 3 СПА-уход по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов воздействия.

То есть само понятие спа-уход уже присутствует в официальном перечне бытовых услуг!

Идем далее.

Приказ Минтруда России от 22.12.2014 N 1069н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг" подтверждает, что такой специалист может делать следующие услуги, связанные с телом: Ранее, до появления Приказа Минобрнауки РФ от 06.04.2010 N 281 об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 100122 Прикладная эстетика", бытовые косметические услуги мог оказывать только косметик - специалист со средним медобразованием. Так утверждал "Общероссийский классификатор занятий. ОК 010-93" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 298, дата введения 01.01.1995).

Но с 2010 года эти же виды работ может оказывать специалист, получивший обучение по специальности "Прикладная эстетика" (без медицинского образования).

Специальность "технолог-эстетист" имеет несколько ответвлений, вот как они описаны в федеральном стандарте:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение г.Москвы Технологический колледж №34 совместно с Международным Учебно-тренинговым центром при поддержке: У них там есть переподготовка 4 месяца с проф образованием Спа технолог 4 разряда

НП «Национальная Федерация массажистов», «Союзом парикмахеров и косметологов России» проводит набор в группы по профессиям и специальностям "Парикмахер", «Прикладная эстетика», «Стилист-визажист», «Гример-пастижер», «Мастер ногтевого сервиса», форма обучения очная, очно-заочная. Есть у них переподготовка можете посмотреть на сайте у нас телефон позвонить нам и мы Вам Все расскажем ЦПТМ www.cpt-massage.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:51

cpt-massage писал(а):
Добрый день, Уважаемые коллеги ! Мы нашли решение по поводу мед.образования почитав законодательство! вот Вам выписка)


О Каком контингенте идет речь, - о людях вообще без образования - среднего медицинского, - или Вы включаете в Эту группу и людей с Высшим физкультурным образованием?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:01

Tuzemka писал(а):
В действительности, в мануальных техниках новичок.

Ну, для затравки, кАнечна: а Зачем Вам ... мануальные техники?
Для начала Вы - Врач с дипломом?
И Это Только для начала, дэ юрэ!
А теперь, если самого предмета коснуться, в контексте Амплуа массажиста, - ... то уже давно доказано, что "хрустеть" позвонками Крайне НЕ желательно!
На Эту тему на нашем сайте есть Большая тема - поищите в поисковике...
==============
А у Вас какая школа, - кто Ваш Мастер?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 12:16

Tuzemka писал(а):
fil38 писал(а):
Ну, для затравки, кАнечна: а Зачем Вам ... мануальные техники?

Как зачем?! Представляете, захожу я на массажный форум и пишу так: "Коллеги!..." :friends:

Но пока только в разделе "Школа мастеров" тону :Search: .

Ну, можно пойти по более короткому пути: почитайте Вики и ... свой "метод Касания" извЕргнИте на наш сайт, - вот, и репутация сразу Скок!
Опять же по Минздравовским положениям, чтобы заниматься Мануалкой, треба иметь
а) Диплом врача-лечебника (разные врачи, ведь бывают, например, после фака медицинской кибернетики, заниматься лечебной практикой НЕ дозволено)
б) пройти специализацию, причем не двух-трехмесячную, - ГодА нужны для освоения Предмета Оного.
Наконец, если хотите иметь представление, Что такое Настоящая мануалка - посмотрите Ролики Кисловодской массажной школы (училища или как они там сейчас называются точно не знаю; ищите по "Кисловодску").
У них, кста, есть очень неплохая метода диагностики патологии, минут на 40-50.
Практиковать Мануалку массажисту НЕ дозволено Законом, а вот Диагностировать - для себя, конечнА, для "дома и семьи" (ибо Ставить Диагноз, - опять же прерогатива Врача), - оченно может помочь!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:23

Я смотрю многие новоиспеченые массажисты по окончанию курсов по массажу хотят сразу в салоны и фитнес клубы идти работать, большие деньги зарабатывать!

Эххх молодежь... шли бы вы на два-три года в поликлиннику (санаторий) на конвейер поработали, практики набрались бы, а потом и в салон можно было бы.

С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему