Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 14:23

брюшные рефлексы снижены или отсутствуют.
Скажите пожалуйста, возможно ли их "оживить"?


если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:45

Уважаемые специалисты скажите пожалуйста, возможно ли выполнить приседание в полную амплитуду (сближение грудной клетки к коленям) без помощи eliopsoas? Если смотреть со стороны функциональности, должна ли rectus abdominis брать на себя эту задачу?
И ещё один вопрос. В описании упражнения "качание таза" что имеется ввиду держать колени сомкнутыми. Нужно прижать колени друг к другу или как?
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:18

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, очень нужен совет: у меня такая проблема - спазм мышц брюшной стенки, скорее всего волокно поперечной, крепление от подвздошной кости до лобковой. Порезалась в душе. Уже давно. Сейчас меня пугает что начали проступать вены по боку живота от этого места и болеть. Не знаю что делать, самассаж не сильно помогает мышца как камень. Пробовала даже колоть мышцу (как делают при спазме икр), снова все возвращаеться. Буду очень благодарна за любой совет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:34

Angelique писал(а):
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, очень нужен совет: у меня такая проблема - спазм мышц брюшной стенки, скорее всего волокно поперечной, крепление от подвздошной кости до лобковой. Порезалась в душе. Уже давно. Сейчас меня пугает что начали проступать вены по боку живота от этого места и болеть. Не знаю что делать, самассаж не сильно помогает мышца как камень. Пробовала даже колоть мышцу (как делают при спазме икр), снова все возвращаеться. Буду очень благодарна за любой совет

Найдите специалиста поближе к дому, кто посмотреть может и пощупать. По Вашему описанию можно предположить что угодно. Хотя бы город укажите, где живёте. Может посоветуют к кому сходить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:22

Цитата:
Найдите специалиста поближе к дому, кто посмотреть может и пощупать. По Вашему описанию можно предположить что угодно. Хотя бы город укажите, где живёте. Может посоветуют к кому сходить.


Спасибо за совет! Завтра пойду делать узи, предидущее узи было малоинформотивно. Из моих предположений что произошло, возможно я когда уколола мышцу попала в сосуд, либо там еще что дает спазм на мышцу там есть напряжение еще. Главное не хочу чтоб варикоз прогрессировал. Город Москва и МО

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 21:15

Angelique писал(а):
Цитата:
Найдите специалиста поближе к дому, кто посмотреть может и пощупать. По Вашему описанию можно предположить что угодно. Хотя бы город укажите, где живёте. Может посоветуют к кому сходить.


Спасибо за совет! Завтра пойду делать узи, предидущее узи было малоинформотивно. Из моих предположений что произошло, возможно я когда уколола мышцу попала в сосуд, либо там еще что дает спазм на мышцу там есть напряжение еще. Главное не хочу чтоб варикоз прогрессировал. Город Москва и МО


Доктор- это ник человека, достаточно известного тут на форуме, и в среде массажистов. Он живёт и работает на Украине. А в Москве и области спецов пруд пруди :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 21:30

Хорошо, спасибо, буду искать спецов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:46

НЕобходима консультация. Очень нужен человек понимающий в вопросе. Территориально нахожусь Донецкая область.
Жена страдает хроническими тазовыми болями.
Первый раз боль появилась 18 лет назад, после поднятия тяжести. Тогда ее госпитализировали в гинекологию с воспалением яичника, недели прокололи антибиотики и противовоспалительные и вроде бы помогло. Но после этого случая, при переохлаждении боль в тазу с правой стороны стала систематически появляться и снималась противовоспалительными препаратами. Сначала ставили гинекологию, потом была операция по удалению спайки -результат ноль. Пару раз прошли круг невролог- гинеколог-уролог - результат ноль. От безисходности три года назад операция - с диагнозом варикоз, два года назад -удалили матку с придатками - результат ноль. На сегодня боль практически ежедневная, появляется при малейшем переохлаждении ( пару минут на холодном полу достаточно), Воспаленный участок брюшной стенки прощупывается руками. Из того что помогало, так это иглотерапия и то временно до первого переохлаждения, потом все заново. Последний раз получили диагноз- разрыв (надрыв) сухожилий брюшных мышц с ущемлением нервных окончаний и посоветовали сделать инфильтрационную блокаду лидокаин+дипроспан чтоб увидеть динамику. Хирурги в моем городе подняли нас на смех и сказали что это дурь. Да, во время беременности в 2009 г. и почти год после- болей не было.
Очень нужен совет. Хотелось бы услышать мнение ДОКТОРа. Тем более что Днепропетровск рядом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:19

сложно сказать.. если боли провоцируются переохлаждением то можно предположить или суставную привину или рефлекторную. надо смотреть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:47

как попасть к Вам на консультацию ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 07:53

Добрый день. Помогите разобраться- неделю назад во время занятия йогой- сидя и вытянув ноги вперед,вытянув тело вверх, наклон к левой ноге в вытянутом состоянии(к сожалению, не могу назвать асану-я новичок в йоге)произошел сильный спазм в верхней части живота слева, было сложно распрямиться. На следующий день появилась не очень сильная, ноющая боль в этом месте, а сейчас-через неделю- эта боль ушла вниз (побаливает низ живота слева). Что это может быть- какие-то мышцы или внутренние органы?(в диагнозе- колит,панкреатит...). Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Брюшные мышцы - правильно от Доктора

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:27

добрый день! Я из Астрахани. Вот уже более полугода у меня болит живот около пупка с правой стороны. Началось это после того, как я каждый день дома стояла в планке. Просто в один раз почувствовала не сильную тянущую боль с правой стороны. По ощущениям как будто прямая мышца живота растянулась. Перестала делать...боль ушла. Через неделю возобновила...ничего не болело. Потом опять (периодичность не отследила), после выполнения упражнения появилась боль. Начиная с января боль стала появляться периодически - в первый день месячных и потом дней десять болит, тянет, что ты не можешь нормально спать. только на одном боку и подкладывая подушку под живот. Потом до следующих месячных ничего не болит.Проверялась у гастроэнтеролога, терапевта, гинеколога. Последняя нашла кисту яичника слева и небольшой очаг эндометриоза, пролечилась и до сих пор пью ОК для предотвращения эндометриоза. На УЗИ ничего не находят. Узи почек тоже делала. Два хирурга исключили грыжу, один из них подтвердил растяжение прямой мышцы живота, т.к визуально есть отек с этой стороны. прописал мелоксикам 20 дней и мазь от отеков. когда пила перестало болеть, отек не ушел. Потом пришли месячные и все сначала. Боль в одном месте прям у пупка и опоясывает правый бок до позвоночника. и на спине точка, которая находиться напротив источника боли тоже болит. Думаю все таки, что это мышечная боль, смущает только, что появляется с приходом критических дней. Подскажите что это может быть.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему