Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 20:49

DRAVES писал(а):
Если не трудно,то перечислите пожалуйста эти гравитационные реперы.

Датчики оси постуры: глаза, внутреннее ухо, стопы.
Реперы оси постуры:
1. На самой оси: макушка, зуб С2, Тh4, L3, S2, фиброзный центр тазового дна.
2. На фронтальной плоскости оси постуры: мыщелки затылочной кости, суставы плеча, локтевые суставы, тазобердренные суставы (вертлужная впадина), коленные суставы.

Это основные точки. Отдельно - нижняя челюсть (кость) и ВНЧС.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:03

Есть принципиальная схема работы со смертельными заболеваниями, например, с раком. Этот способ кто как называет - просмотр, пересмотр, перепросмотр и т.д.

Суть такова, что искренним просмотром выявляешь свои стереотипы - привычное поведение, мышление, привычные действия, короче, все свои привычки. И заменяешь их на другие, чаще на диаметрально противоположные.

Логика это способа в том, что все привычки смертельно больного человека (или любого больного человека) или сформированы болезнью или, сформированные другими обстоятельствами, создавали болезнь. То есть, все привычки интегрированы в болезнь и болезнь интегрирована в привычки.

С раннего младенчества наше мышление развивается в движении. Движение и мышление взаимосвязаны. В изменении привычных действий, стереотипов поведения и т.п. важным является изменение мышления.

Если медик не смог привычным для него алгоритмом лечебных манипуляций достигнуть желаемого результата и болезнь пациента как была так и осталась, то нужно менять стереотипы. И первым в этом изменении является изменение мышления.

Изменение мышления приводит к многим изменениям в человеке. Изменений хотят многие, но редко кто хочет изменяться сам. Такая перспектива раздражает, как минимум. Я многих раздражаю =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:37

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Датчики оси постуры: глаза, внутреннее ухо, стопы.

Зрительный,вестибулярный и проприцептивный входы,где проприоцептивный вход включает в себя проприоцепторы стоп,мышц глаз,мышц голени,мышц шеи,позвоночника и внчс.По поводу мышц многие мышечные группы работают в основном для стабилизации положения в пространстве лишь отдельных конгломератов тела,но существует две группы мышц,играющие ведущую роль в поддержании вертикального положения тела в пространстве.К одной такой значимо-ведущей группе относятся мышцы голени,функционально обеспечивающие голеностопные суставы,относительно осей которых происходит вращение всего тела,создающие результирущие моменты сил при взаимодействии с опорой,противодействуя начинающемуся падению(через мотонейроны спинного мозга,спиномозжечкоый путь,мозжечок) в силу того ,что для поддержания вертикальной позы нужна постоянная коррекция положения тела в пространстве ,по причине нахождения центра тяжести среднестатистического человека на один метр выше оси вращения уровны голеностопных суставов(перевернутый маятник).Вторая группа это мышцы шеи.Но,что интересно в значимой группе мышц голени выделяется камбаловидная мышца,которая еще участвует и берет на себя основную нагрузку,являясь главной антигравитационной,противодействующей гравитации в обеспечении стабильной работы сердечно-сосудистой системы(функция насоса).
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:48

Интересные нарезки из интервью дмн, профессора Базарного В.Ф.

положение тела в пространстве активирует возбуждения тела и мозга

[video]https://www.youtube.com/watch?v=W38MpZ5laHM[/video]

Возбуждение двигательной активности и гемодинамическая волна

[video]https://www.youtube.com/watch?v=RTntcfFcBgI[/video]

Полная версия выступления

Организм и гравитация.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=Zwr9r68-Sng[/video]


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:09

Уровень взаимодействия специалиста, работающего методом Ка, совершенно иной, чем это принято в официальной медицине. И мои оппоненты, работающие на принципах аллопатической медицины, пытающиеся измерить этот уровень с понятных им позиций, выглядят в моих глазах очень глупо. Это разные уровни взаимодействия с организмом, просто разные, не хуже, не лучше, а разные.

Это разные системы отсчета, разные системы измерений.

Я не пытаюсь никого привлечь на свою сторону или оттолкнуть от себя, я пытаюсь честно рассказать о методе, который работает на иных принципах, чем приняты в аллопатической медицине.

Чтобы понять мой метод, нужно попытаться это сделать. А не требовать от меня перейти на понятный уровень понятий. Чтобы понять метод, нужно перейти на другое мышление. Для этого нужно измениться для другого уровня восприятия. В вашей памяти, в вашей системе знаний нет тех образов, которые бы смогли объяснить метод без существенной потери информации. Вы все мои слова о методе, даже если я перейду на понятный вам уровень концепций, будете сравнивать с имеющимися у вас в памяти образами и определять чем НЕ является тот новый образ, про который я вам буду рассказывать. На семинарах, при живом контакте этот пробел устраняется тем, что все основные концепции, о которых я доношу до слушателей, потом требую пропустить через свои ощущения. Только так правильно усваивается материал. Любая теория мертва без практики.

Здесь, в условиях форума, передача знаний метода идет по другому - в виде информации. Хотите принимайте, хотите не принимайте. Но в необходимые для метода знания эта информация превратится только при определенной ее систематизации.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:20

Спасибо за долгожданный ответ :oops:
Таким образом, тайные знания (ощущения, навыки) для тех, кто внутри.
Больше вопросов нет.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:37

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
(Омар Хайям)

Великолепные строки, раскрывающие значение настроения, внутреннего состояния на результаты наблюдения. В одну реальность смотрели двое, но один увидел одно, а второй другое. Или другие строки.

В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...
© Copyright: Жанна Зудрагс,

От чего зависят такие результаты от наблюдения одной и той же реальности за окном? По-сути, это наблюдение ничто иное как процесс измерения. От чего зависит, что результаты измерений могут быть разными от измерения одной и той же реальности?

Немного изменю ситуацию - не в окно смотрят два человека, а два специалиста исследуют одного и того же пациента. У одного специалиста одно мнение по поводу причин болезни, у другого вовсе другое. От чего зависит такое?

Ситуация для всех знакома: приходит человек на массаж с болью. Для больного важно его самочувствие. Чем измерит состояние больного массажист? И будет ли зависимость результата измерения специалиста от состояния его здоровья, психоэмоционального состояния или иного внутреннего состояния?

Массажист отмассировал. Боль осталась. Знакомая же ситуация? Вторая процедура прошла - боль осталась. И так несколько процедур проходит. Потом как в притче - или ишак сдохнет или падишах умрет. Поэтому отмазка придумана - чтобы устранить боль, нужно пройти курс. Знаю многих - и после курса не проходит.

Давайте посмотрим на эту ситуацию, которая не редкость, немного изменив ракурс. Принципиальное отличие невротика - циклически повторяющиеся не рациональные действия. То есть такие действия невротиком совершаются, которые не приносят нужного результата. То есть плодятся незавершенные гештальты. Имеем пару - массажист и его клиент или пациент. То, что пациент ходит на процедуры, которые не приносят ему нужно результата, понятно - невроз. Но то, что массажист производит циклически повторяющиеся не рациональные действия, как назвать?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:40

Pablitta писал(а):
Спасибо за долгожданный ответ
Таким образом, тайные знания (ощущения, навыки) для тех, кто внутри.
Больше вопросов нет.

Вот как пример того, о чем я выше только что говорил. Паблитта долго пыталась получить ответ, который был уже давно дан. Но вывод сделала такой, на какой была способна по своему внутреннему состоянию. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 14:49

fil38 писал(а):
Боюсь спросить, Алексей: Вы Тоже Адепт "Касания" ???

Нет,это псевдохолистический подход,который лишь на словах опирается на якобы фундаментальные знания основополагающих наук , учений и их законов,впихивая сюда же клиническое мышление,восточную философию,медицину,остеопатию, и т. д.,работая по принципу тех же псевдоцелителей,снимая с себя ответсвенность,и теория вероятностей здесь тоже рулит.
У меня совершенно другой подход и иное понимание холистичности в целительстве,исцелении,восстановлении,оздоровлении,назвать можно как угодно-суть одна-повышение качества здоровья,или стабилизации его же.
Холистичность в целительстве это прежде всего комплексный подход,где окружающая среда конечно же имеет свое влияние,но я не могу изменить окружающую среду пациента,я могу лишь помочь ему в более правильном векторе в сторону повышения его качества здоровья комфортно жить в той окружающей среде в которой он и существует,и чтобы помочь пациенту встать на правильные рельсы,ведущие по нужному вектору к повышению его качества здоровья я применяю весь комплекс знаний и умений,накопленный профессиональный опыт,(при этом постоянно продолжая учиться),где в этот комплекс я органично на практике вписал :массаж,остеопатия,постурология,подиатрия,физ.упражнения,стабилометрия,не в коем случае не отрицая а наоборот,если они необходимы инструментальные методы обследования и прохождения лечения у других медицинских специалистов например ортодонтов,нейромышечных стоматологов,гомеопатов(кстати прекрасно работает) и т. д.,как пример пытаясь исправить,восстановить осанку пациенту,где при диагностике и тестировании Вы установили первичное влияние прикуса и его ведущее влияние на осанку,то нужно сначала подключить к работе ортодонта,получить его консультацию, вполне возможно чтонужны брекеты,или капа,тоже самое и со стопами,длительный стабильный вальгус,а Вы опятьже все осанку пытаетесь поправить,вместо того чтобы в том же векторе в каком и работаете по улучшению осанки вместе с подиатром,если сами не можете поставитьпациента на функциональные стельки т. д.,иначе получите жесточайший срыв адаптации,вот это и есть холистический подход,а не какая то эфемерная связь с космосом или воткнувшееся в спину прадедушки пациента двести лет назад копье,которое все продолжает свое губительное действие.И только применив весь этот комплекс(я говорю про себя)остеопатия,массаж,подиатрия,постурология,физ.упраж.,стабилометрия(по стабилометрии сейчас веду переговоры по покупки оборудования в свой кабинет) с учетом если нужно инструментального обследования и консультаций других специалистов,происходит гармонизация пациента,включающая механизм саморегуляции и балансировки,при которых организм пациента выходит на новый функциональный уровень в векторе повышения качества здоровья.
Image

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:27

Посты без конструктивной критики удалил. Тактика таких постов известна: для конструктивной критики не хватает знаний, поэтому переходят на оценку личности автора. Выносится оценка автора - плохой. Затем эта оценка переносится на метод - метод тоже плохой.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.