Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Заголовок сообщения: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:26

С Литвиченко, с Зуфаром, Талем, с Чикуровым и прочими.
А именно в том, что руками можно устранять генеральные дисфункции. То есть исцелять людей.
Каким образом?!
Симптомы убирать - да, можно. Вы ткани сдвинули, подвинули, отёк убрали, сустав вернули на место.. но это всё на время!
Качество тканей и психики вы не меняете. Воздействуя руками нельзя укрепить мышцы, сосуды... нельзя изменить эндокринную систему, нельзя добавить микроэлементов, нельзя укрепить иммунитет. Как без этого можно исцелить человека?!

То же и по психосоматике. Сколько бы вы не обнажали человеку его страхи - от этого страхи никуда не денутся. Алгоритм поведения и адаптивные свойства человека не изменятся от того что вы докопаетесь до его страхов засевших в глубоких сосудах.
Предел мануального воздействия есть. А выше упомянутых специалистов понесло в чародейство.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:33

Поэтому "специалистов" больше чем самих больных..)))


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:50

Поэтому если я иду на семинары, то исключительно за техникой.
А вот эти полёты во сне и наяву, вхождения в расхождения... может и интересно, но практической пользы никакой не имеют.

На ломи ломи пошёл, а там на 2 уровне воскресный день бабтистской церкви - все обнимаются и плачут.
Кроме психо-эмоциональной неустойчивости эти катарсисы ничего не дают.
Хотя спрос на эзотерику огромный. Вот рынок и работает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:19

Удачи с техниками :D :grin:

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 21:59

Джим писал(а):
С Литвиченко, с Зуфаром, Талем, с Чикуровым и прочими.

"Брут - это ещё не весь Рим!"
или как говорит "costo" - "не все йогурты одинаковы полезны"... :-D :lol: :grin:

Джим писал(а):
А именно в том, что руками можно устранять генеральные дисфункции. То есть исцелять людей.
Каким образом?!

Поэтому если я иду на семинары, то исключительно за техникой.

"До швепса нужно дорасти..."
"Техника - это всё гав..." - в начале своего обучения думал о том, что преподаватели очень много уделяют внимание рассуждениям и примерам, но со временем понял, что техника и/или их количество не имеет значения. В остеопатии, в отличие от остальной медицины, техники бесполезны, если вы не понимаете основу остеопатии!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 00:22

МассажистЪ писал(а):
"Техника - это всё гав..." - в начале своего обучения думал о том, что преподаватели очень много уделяют внимание рассуждениям и примерам, но со временем понял, что техника и/или их количество не имеет значения. В остеопатии, в отличие от остальной медицины, техники бесполезны, если вы не понимаете основу остеопатии!



Если причина проблем неразвитость поперечно-остистой мышцы, то вы хоть 10-й трактат Будды понимайте, не то что остеопатию... пока мышцы не обретут эластичность и силу прокачивать кровь, то никакие мантры, пускания сигналов из третьего глаза, прикосновения крылом жар-птицы ничего не решат.
Мануальным воздействием можно "почистить" организм от застоев, снять блоки и тд. Но изменить качество его мышц, связок, внутренних органов, психики может человек только самостоятельно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 07:09

Джим писал(а):
.. пока мышцы не обретут эластичность и силу прокачивать кровь, то никакие мантры, пускания сигналов из третьего глаза, прикосновения крылом жар-птицы ничего не решат.
Мануальным воздействием можно "почистить" организм от застоев, снять блоки и тд. Но изменить качество его мышц, связок, внутренних органов, психики может человек только самостоятельно.

:beer:
А я то думала, что одна здесь тут такая умная. :mrgreen:
Но у меня немножко другой тезис:
Остеопат устраняет причину на полгода, я на полгода устраняю последствия.
Зачем платить дороже?( и за обучение специалисту. и за лечение пациенту)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:18

псковитянка писал(а):
Остеопат устраняет причину на полгода, я на полгода устраняю последствия.


Первопричина это психофизический и адаптивный потенциал. Никоим образом остеопат, шаман, астролог воздействовать на него не способен.
А рыбалка, желанная женщина, скалолазание могут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:38

Джим писал(а):
псковитянка писал(а):
Остеопат устраняет причину на полгода, я на полгода устраняю последствия.


Первопричина это психофизический и адаптивный потенциал. Никоим образом остеопат, шаман, астролог воздействовать на него не способен.

Я имела ввиду именно структурную остеопатию, когда увеличивают подвижность суставов в том числе и межпозвонковых.

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 16 авг 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:41

Джим писал(а):
А рыбалка, желанная женщина, скалолазание могут.

Свалился со скалы, застудился на рыбалке в статически напряжённой позе......а тут ещё и желанная женщина страстно чего-то желает :mrgreen:
Сразу побежишь к остеопату. :ROFL:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:13

псковитянка писал(а):
Я имела ввиду именно структурную остеопатию, когда увеличивают подвижность суставов в том числе и межпозвонковых.


А чем она отличается от тайского массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:24

псковитянка писал(а):
Джим писал(а):
А рыбалка, желанная женщина, скалолазание могут.

Свалился со скалы, застудился на рыбалке в статически напряжённой позе......а тут ещё и желанная женщина страстно чего-то желает :mrgreen:
Сразу побежишь к остеопату. :ROFL:


Какой-то сюжет апокалипсиса.
А по дороге к остеопату за ним мороз гонится, как в одном голливудском фильме. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:02

Джим писал(а):
псковитянка писал(а):
Я имела ввиду именно структурную остеопатию, когда увеличивают подвижность суставов в том числе и межпозвонковых.


А чем она отличается от тайского массажа?

Не, отличия всё-таки имеются :mrgreen:
Хотя бы сроки обучения рознятся.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:55

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


Сразу вспоминается разговор профессора Преображенского с Шариковым. :D

Всех, кого Вы перечислили, являются мастерами своего дела. Многие прошли путь от массажиста до остеопата.
Думаете он заблуждаются? По Вашему мнению они обманывают своих пациентов?

Я думаю, если Вы познакомитесь с остеопатией поближе, то сможете сами ответить на все вопросы, которые задали в своем 1 сообщении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А я не согласен с остеопатами!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:09

mardin писал(а):
Скрытый текст

Сразу вспоминается разговор профессора Преображенского с Шариковым. :D

Всех, кого Вы перечислили, являются мастерами своего дела. Многие прошли путь от массажиста до остеопата.
Думаете он заблуждаются? По Вашему мнению они обманывают своих пациентов?

Я думаю, если Вы познакомитесь с остеопатией поближе, то сможете сами ответить на все вопросы, которые задали в своем 1 сообщении.



Фрейд, Глоба и Порфирий Иванов тоже были мастерами своего дела и даже авторитетами для многих своих почитателей.
Но я немножко о другом. О теории с которой у остеопатов полный швах.
Приведу пример.
Раскрутили по поездам Майерса зажимы и прочие компенсации, то есть устранили вторичные причины. И это в лучшем случае! На какое время устранили это отдельный вопрос.
Но первопричина осталась. Первопричина это потенциал, качество всех систем организма. Каким чудесным образом остеопаты хотят воздействовать на первопричину - теории нет. Но они этому учат. :|

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему