Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:52

Извиняюсь, пробую ответить с "цитатами" что то как то не задается.Напишу по колхозному, уж извиняете.
Для Pablitta:
Вы как-то уходите от ответа: на хрена, пардон, вы мусолите ПКО да еще в копчик лезете при "небольшом сколиозе" у парня 19 лет? Какое на фиг здоровье? С точки зрения банальной зоологии вы своего сына попросту унижаете. И к чему приведет такое ваше родительское попечение даже неприятно думать.
Родитель считает своего сына 19 лет подростком.
При небольшом сколиозе и гиподинамии массирует его с упором на тазовую область, вместо того, чтобы ВМЕСТЕ пойти на свежий воздух и позаниматься прекрасными видами зимнего спорта. Или мячик погонять - некоторые площадки это позволяют.
Как-то это странно, имхо.

В том контексте который получился у Вас я бы сказал не просто странно, а как бы выразилась моя дочь - совсем не комильфо.Это нормально, Вы же не знаете, так как я об этом не писал, что в те (не побоюсь этого слова) КОРОТКИЕ
промежутки между "мусолиньем с упором на тазовую область" все что касается свежего воздуха очень даже присутствует.И мячик погонять прямо по снегу, и с собакой по лечу по сугробам часа два полазить. Коньки в эту зиму не присутствуют - когда лед вставал был сильный ветер и вода застыла очень бугристо. А летом плаваем, катаемся семьей по лесу на великах - благо дом стоит на берегу водоема и лес метров в трехстах начинается.
Что касается унижения, господи, да вы о чем?В эти длинные праздники пропустил три дня по причине слишком вкусного вина, так сын весь изворчался.
Pablitta:
А деточки - несмотря на свои бунты - обычно такие, какими их хотят видеть родители. Сколько у меня было детей, в конечном счете ВСЕ именно таковы. Если родитель НЕ хочет активности ребенка (хотя и говорит декларацию о необходимости физкультуры), то он создает такие условия, в которых деточка благополучно ложится тюфяком. Самое яркое воспоминание: мальчик 8 месяцев. Лежит глазастой куколкой в люльке и даже попыток не делает встать (поэтому люлька, не кроватка с высокими бортами!). Доктор назначил массаж, я пришла, предложила еще и гимнастику с купанием. В процессе выяснилось, что ребенка обычно купают в ГОРЯЧЕЙ ванне, "это же так приятно", распаривают до осоловелости. Удивление матери: ой, а почему он у вас такой активный! Ребенок был счастлив прохладной (не сразу) ванне, возможности возиться, на втором курсе он пополз и сел. Так мамаша мне звонит: "Ой, с ним невозможно ничего делать - он теперь везде ползает и лезет!" Бедная...

:P Вам бы начальник книжки писать... :P
Pablitta:
Дукакис, вы только не обижайтесь.

Да Вы о чем? Я к Вам пришел, задаю вопросы, Вы насколько я понимаю достаточно искренни, я бы даже сказал с личным с Вашей стороны участием и заботой о психологическом состоянии МОЕГО сына отвечаете и я должен обижаться или еще смешнее - быковать. Извините, не так воспитан.
Pablitta:
Это беда большинства родителей. Или ты ЗАНИМАЕШЬСЯ с ребенком, показывая ему мир (искусство, спорт, природу) и он потом благополучно выбирает, где ему здорово, или ты покупаешь ему гаджеты, и тут ты лишаешь его выбора. Потому что телевизор/телефон/айфон - это диктатура (в этом возрасте). Освоить их не так трудно, а вот жопу поднять и пойти гулять, колоть дрова, кататься на велике (сначала вместе, чтоб полюбил движение и свое тело в движении необходимо поощрение родителя).

Да подпишусь под каждым Вашим вышенаписанным словом! Детьми нужно заниматься! И мы с супругой стараемся, ну уж как конечно получается.А что касается гаджета, сын два года назад ноутбук (с яблоком на крышке) сам себе купил - у него свой небольшой бизнес, что то связанной с айти (я в этом совсем ноль, не лезу даже..)
Pablitta:
И последнее слово о попе

Извините, но про попу становится скучно :oops: ...Если конечно это не Ваш пунктик :Yahoo!:
Но это совсем другая как мне кажется история (могу конечно и ошибаться...)
Pablitta:
ПРИ НИЗКОМ ДАВЛЕНИИ РЕЛАКС ПРИВОДИТ СНАЧАЛА К ПОНИЖЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ, ПОТОМ (у некоторых) РЕЗКОМУ ПОДЪЕМУ (ибо рефлекс никто не отменял), что может вызывать приступы вертебро-базилярной недостаточности вплоть до хронического астенического синдрома. ПРИ НИЗКОМ ДАВЛЕНИИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕРЫВИСТУЮ ВИБРАЦИЮ ПО БОЛЬШОЙ ЯГОДИЧНОЙ МЫШЦЕ (это не шутка!). ПРИ СКОЛИОЗАХ работаем ИЗБИРАТЕЛЬНО ПО ЗОНАМ, полистайте форум, поищите в разделе "правильно от Доктора".

В этом месте прямо отдельное спасибо.Читаю форум, смотрю видео, учу, стараюсь, ...молчу(прямо как в Собачьем сердце) :wink: Еще раз спасибо за рекомендации!
С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:00

Pablitta писал(а):
И еще.
Сложилось впечатление, что вы закончили курсы массажа и теперь отрабатываете на сыне. Мы все это проходили. Но... отключите родителя. Перед вами ЮНОША, еще пару лет - и войдет в период зрелости (22-35 лет) с небольшим сколиозом. Проанализируйте ваши знания по методикам с учетом анамнеза. Определите свою конечную цель. По пути к ней расставьте ступеньками задачи. Дайте пациенту рекомендации.
В качестве помощи вам - книжки по возрастной физиологии, видео с гимнастиками при сколиозе, чтение веток форума по проблематике.
https://massage.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%B7%D0%B5
Сколиоз не лечится, он компенсируется дифференцированным подходом в массаже и верной физической нагрузкой. Не релаксом.

Так я и не скрываю(при чем здесь - "сложилось впечатление") что опыта мало - я об этом в другой теме писал.И это нормально(ну в том смысле, что так бывает - сначало опыта мало, далее если твои поступательные движения имеют правильный вектор он(в смысле опыт) ПОТИХОНЬКУ накапливается. Это как говорится в известном и Всеми нами любимом фильме - "не мелочь по карманам тырить.." я и стараюсь. Повторюсь - читаю, смотрю..молчу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:03

Pablitta писал(а):
:Yahoo!:
БЯМсы мни!!!!!

Сорри, я можно для туп...(не совсем опытных) это как то расшифровать 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:22

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
Если выйду в зальный кабинет,буду так качков расслаблять.

Главное,чтобы они не описались во время процедуры.

    С Уважением.

Это если какую надкостницу четырьмя пальцами массировать возможно?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:23

дукакис писал(а):
Pablitta писал(а):
:Yahoo!:
БЯМсы мни!!!!!

Сорри, я можно для туп...(не совсем опытных) это как то расшифровать 8)

БЯМ-большая ягодичная мышца
обойдутся 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:56

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
Если выйду в зальный кабинет,буду так качков расслаблять.

Главное,чтобы они не описались во время процедуры.

    С Уважением.

Лучший релаксант - 0,75 водки на пустой желудок. Я видал не только описавшихся... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:29

Дукакис, ответьте - как на экзамене массажных курсов - на тот вопрос, который я задала (я не ёрничаю, я пытаюсь помочь вам проанализировать собственные действия объективно). ЗАЧЕМ вы делаете массаж с таким глубоким релаксом? ЗАЧЕМ вы стремитесь к расслаблению пояснично-крестцового отдела? ЗАЧЕМ вы в принципе делаете массаж при небольшом сколиозе без последующей гимнастики? То есть ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ.
Это чисто медицинские вопросы и ответить их надо по-медицински.
Зря, кстати, надувались по педагогическому аспекту - потому что у меня акцент был медицинский. И с чисто медицинской точки зрения сколиоз требует ГРАМОТНОЙ компенсации. Кстати, "сколиоз" прям сколиоз, или всё-таки легкая сколиотическая деформация? S-образный, C-образный? Снимки, заключение ортопеда? Или опять самодеятельность?
Так что заглаживая детёнка до полуобморока, можно запросто сделать то, чего вы не хотите - навредить.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:25

Pablitta писал(а):
Дукакис, ответьте - как на экзамене массажных курсов - на тот вопрос, который я задала (я не ёрничаю, я пытаюсь помочь вам проанализировать собственные действия объективно). ЗАЧЕМ вы делаете массаж с таким глубоким релаксом? ЗАЧЕМ вы стремитесь к расслаблению пояснично-крестцового отдела? ЗАЧЕМ вы в принципе делаете массаж при небольшом сколиозе без последующей гимнастики? То есть ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ.
Это чисто медицинские вопросы и ответить их надо по-медицински.
Зря, кстати, надувались по педагогическому аспекту - потому что у меня акцент был медицинский. И с чисто медицинской точки зрения сколиоз требует ГРАМОТНОЙ компенсации. Кстати, "сколиоз" прям сколиоз, или всё-таки легкая сколиотическая деформация? S-образный, C-образный? Снимки, заключение ортопеда? Или опять самодеятельность?
Так что заглаживая детёнка до полуобморока, можно запросто сделать то, чего вы не хотите - навредить.


Доброго Вам дня!
По поводу "надувались по педагогическому аспекту" - хотелось бы закончит раз и на всегда - я пришел на форум чтобы учиться, поучать - это немного другое. Уверен что Вы понимаете разницу.Предлагаю разговоры в данной плоскости просто закрыть и перейти как Вы правильно написали в медицинскую.
Здесь Вам прямо карты в руки и получается У Вас(мое субъективное мнение) просто шикарно. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Прямо в десяточку!! :Rose: Я не могу правильно с ними определится!И хотелось бы от себя к ПЛАНУ добавить слово-МЕТОДЫ. Вот прямо так вижу - ЦЕЛЬ ЗАДАЧА МЕТОДЫ
С- образный сколиоз, снимки и заключение заберу из поликлиники и отпишусь. Жду от Вас рекомендации.Хотя бы до документов из поликлиники общие.
С уважением
P.S. ЛФК "детенок" делает ежедневно по 30минут.
Навредить "детенку" не хочу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:38

псковитянка писал(а):
дукакис писал(а):
Pablitta писал(а):
:Yahoo!:
БЯМсы мни!!!!!

Сорри, я можно для туп...(не совсем опытных) это как то расшифровать 8)

БЯМ-большая ягодичная мышца
обойдутся 8)

Спасибо! Я аббревиатуру БЯМ то расшифровал.Вот про "мни" сразу не догнал, что это от слова - мять. Большую ягодичную мышцу мять - во оно как. Все, понятно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:42

Значиц, по одну сторону позвоночника - мышцы в тонусе, а по другую в гипо.
Так?
Отсюда какой вывод следует по задачам и методам?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:43

Pablitta писал(а):
Значиц, по одну сторону позвоночника - мышцы в тонусе, а по другую в гипо.
Так?
Отсюда какой вывод следует по задачам и методам?

Цель - привести мышцы спины к нормальному (естественному для нормального образа жизни) тонусу
Задача - укрепляем растянутые мышцы спины со стороны выпуклости, тормозим и растягиваем со стороны вогнутости
Вот Методы ...Читаю, смотрю видео, у всех все по разному...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:53

Дукакис, "терминология" у вас мда)))
Мышцы в гипо тонизируем, мышцы в гипер расслабляем.
Как бы ни было "по-разному", первая часть в принципе одинакова: поглаживание, растирание, разминание. Вопрос - направления.
И еще - вибрация. Где какую?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:28

http://healthy-back.livejournal.com/42632.html

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:21

О, Алексей! Углубилась в чтение... Спасибо.
(кстати, там есть обоснование, почему НЕЛЬЗЯ бассейн))))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:26

DRAVES писал(а):
http://healthy-back.livejournal.com/42632.html

    С Уважением.

Огромное спасибо! Читаю, дико интересно.
С уважением

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему