Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:48

Здравствуйте! У меня возник вопрос, связанный с оплатой труда массажиста. Подскажите, ставка 30% - это нормальная ставка или низкая, с учётом того, что стоимость массажа 30 минут - 500 рублей (будь то руки, ноги, спина), час - 900 рублей? Требования к проведению сеанса достаточно высокие, клиент всегда прав, обязательно нужно угождать. Трудоустройство неофициальное. Извините, если не туда написал!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 18:04

Зависит от места работы ( города, региона,, класса заведения)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:26

Vlad111 писал(а):
Подскажите, ставка 30% - это нормальная ставка или низкая,

Если я массажист, то низкая, если я - хозя, нормальная :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:32

я - массажист)) для хозяина-то конечно выгодно. Город - административный центр, учреждение медицинского направления

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 11:30

Хозя и четвертак зарядит с полным удовольствием :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:38

А у меня такой вопрос. Делал клиентке антицеллюлитный, ну и я обычно ещё делаю кое-что из элементов лифодренажа, я мягко сжимал подколенные лимфоузлы и потом просто гнал лимфу вверх. Так вот, клиентке поплохело после процедуры, но это вполне ожидаемо, высвобождаются токсины, которые и влияют так, но как она сказала у неё начали болеть места под коленными чашечками. Так же у неё был набухший лимфоузел на шее, это ей сказал стоматолог, который занимался зубом мудрости. Потом через день боли стали меньше. Что это может быть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:57

Здравствуйте, я начинающий массажист из г.Ижевска. Хотел бы задать вам вопрос и попросить совета.
Пришла клиентка второй раз на сеанс массажа спины. Говорит, что усилилась боль в области ромбовидных мышц после первого сеанса (при разминании). А так боль в покое её не беспокоила. Здесь мой косяк? Как мне теперь изменить тактику? Щадить эту область или продолжать с такой же интенсивностью?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:44

denchik5838 писал(а):
Здравствуйте, я начинающий массажист из г.Ижевска. Хотел бы задать вам вопрос и попросить совета.
Пришла клиентка второй раз на сеанс массажа спины. Говорит, что усилилась боль в области ромбовидных мышц после первого сеанса (при разминании). А так боль в покое её не беспокоила. Здесь мой косяк? Как мне теперь изменить тактику? Щадить эту область или продолжать с такой же интенсивностью?
На первом сеансе помягше работайте. Людей не однократно предупреждайте при этом, что дэ готовьтесь ... будут болеть мышцы, как после тренировки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:50

Enjoy_the_Silence писал(а):
denchik5838 писал(а):
Здравствуйте, я начинающий массажист из г.Ижевска. Хотел бы задать вам вопрос и попросить совета.
Пришла клиентка второй раз на сеанс массажа спины. Говорит, что усилилась боль в области ромбовидных мышц после первого сеанса (при разминании). А так боль в покое её не беспокоила. Здесь мой косяк? Как мне теперь изменить тактику? Щадить эту область или продолжать с такой же интенсивностью?
На первом сеансе помягше работайте. Людей не однократно предупреждайте при этом, что дэ готовьтесь ... будут болеть мышцы, как после тренировки.


Спасибо большое за совет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:17

vlad 001 писал(а):
Добрый день. Делаю массаж в кабинете, где нет ни умывальника, ни душа. Пользуюсь детским кремом, который частично не впитывается в кожу. Некоторым нравится присутствие крема на теле, некоторым нет. Подскажите пожалуйста, кто работает в аналогичных условиях, что вы делаете. ( может после массажа спиртовым раствором тело протирать)
Спасибо!

А если все тело массажировать с кремом, то потом как спиртом тереть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:23

Praktik писал(а):
Анастасия11 писал(а):
Прочитала, что в среднем массажист работает 7-8 лет.. Как-то печально..(

Интересно, что стало с практикующими массажистами, которые зарегистрировались на форуме 9 лет назад?! :Search:
Это ж они уже все повыгорали или свои школы пооткрывали?! :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:30

Андрей Будин писал(а):
Цитата:
А вот про последний пост о 20 летнем стаже-снимаю шляпу


Вот работаю 28 лет в классике и года два назад думал что ещё лет пять и всё, но в прошлом году познакомился с одним массажистом - возраст 72 года до сих пор работает в классике и не по два-три часа, а по 8 - 10 часов в день. но особенно мне понравились его слова: "что-то я уставать в последнее время начал"


:) :) Весело. Вот это подход.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:33

Алексей Смирнов писал(а):
Доброго времени суток, давно имею огромное желание заняться массажем, чувствую есть потенциал к этой науке. Жизнь связала с другой сферой деятельности, с каждым годом становится всё грустней, что находишься не на своём месте. Мне 32 год, думаю ещё не поздно) Изучаю всевозможную литературу, смотрю видео курсы, подскажите с чего можно начать, так сказать стартануть. Заранее благодарен!


и где вы делись? :Search: Работаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:35

DRAVES писал(а):
Начать нужно с курсов классического массажа.
    С Уважением.


Вот и мне нужно с них походу начинать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопросы начинающего массажиста

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 00:20

Начинающий массажист (3 месяца практики). Пришла женщина 52 года, сколиоз, тендинит. Делал классический массаж. Не смог размять мышцы спины. Так и остались "каменные", хотя работал с ними около часа разными методами.
Это нормально для первого сеанса? Или я что-то не так делал?
Что посоветуете?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему