Текущее время: 16 апр 2024, 15:16

Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:20

Kisselgoff писал(а):
Pablitta писал(а):
Роды, Ильич, это ерунда, по сравнению с попыткой депульпировать не обезболенный нерв.
Вот такая я из себя особенная (далее неразборчивый мат). Блокада челюсти есть - а депульпировать не удалось в связи с болезненностью. Варварски затолкали мышьяк как в старину. Теперь бы достать вовремя и... чтоб не больно.

Лет эдак 50 с лишним лечили мне в плановом порядке зубы, в школе. Не знаю, доводилось ли вам видеть советское кресло с бормашиной. Там, где по колесикам бегут отвратительные шнуры, а перед глазами начинает вращаться фреза....Разумеется, без никакого наркоза. Даже без новокаина. Некогда. Без всяких телячьих нежностей. Только хруст стоял. Но рядом девочки...молча терпел, да и другие пацаны тоже. И девочки молчали - мальчики рядом.
Ужас остался до сих пор.

Так то ж молочные были. Другой коленкор. Я в 8 лет со сломанным зубом и открытым живым нервом неделю в деревне скакала - приезда мамы ждала. И ничо.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:50

Опять же я вредный и противный. Месяца 3 назад мне звонок: "Привет, Ильич!" А это мой бывший 30 лет назад сослуживец, работали в одной больничке. Нас звали "братья Ульяновы": я - Владимир, тот - Александр.
Потом грянула перестройка....говорить не буду.
Не обо мне речь
По некоторой причине лет 15 назад пришел к нему на работу - а он уже в министерстве внешней торговли: квоты, лицензии....Меня поразил его сленг: каждое 3 его слово было "поделиться". Например:"Привет, Володя, поделиться. Как дела? Поделиться.Чем занимаешься? Поделиться" Короче, так весь разговор. Тогда - сам сказал - уже 4 оффшорных фирмы в Австрии...Он сам сказал, я его за язык не тянул и неразглашения не требовал.
В общем - привет, как дела, курощуп? Время - 8 вечера.Вот, говорит, вышел гулять с дочками - одной 4, другой 2 года. Самому, значит, под шестьдесят
Днями позвонил мне....Собирается вернуться в ту, окраинную, больничку, где он стал заведующим отделением и процветал. Все шло к нему в руки.
Почему, старший брат?
Уволили, говорит, за полтора года до пенсии
Поеду, говорит, к главврачу, устраиваться.....Не хочешь со мной?
Нет! - закричал я.-Ни за что! Я старый, больной старпер, лежу на диване, дети кормят.
Больше он мне не позвонил

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 14:33

Сделали мне КТ челюстей.
Оказалось, что от удаленного шестого остались больные корни. Началось воспаление. Надо дожить по понедельника - операция у челюстно-лицевого хирурга.
Можно было и сегодня, но я работаю сегодня и завтра, платить чем-то надо же будет.
Жру антибиотики.
Завтра с сыном пойдем ругаться в стоматологию, где так "удачно" удалили зуб.
А я была уверена, что дважды в одну воронку бомба не попадает. :cry:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 09:39

Зубы это ужас! Я Вам очень сочувствую. А когда так портачат, то ... Слов просто нет. Пусть Вам с этого момента будет везти на хороших специалистов и просто на удачное стечение обстоятельств!


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:49

Товарищи, я жива, чего и вам желаю.
В правильной клинике меня внимательно опросили, прежде чем оперировать. Подготовили всякие скоропомощные штуки - преднизолон, супрастин, волшебный коктейль с травами, нашатырь. Когда заплохело никто не сказал "ну вот еще, блиииин" - оперативно обеспечили доступ свежего воздуха, опустив кресло, даже пульс померили. Когда стало возможным, стали работать хирург и сестра слаженно и четко. Поскольку в моем случае (оказывается, клмн!!) проводниковая анестезия просто бессмысленна (давнее воспаление), то обезболивали в десну местно и внутрь лунки по мере малейшего моего писка.
Как выяснилось, из-за неверного поворота зуба другим стоматологом, произошло повреждение нервно-сосудистого пучка (вот почему мне было две недели было больно в ухе и суставе), до кучи "доктор" кусок зуба потерял из-за смещения, загнав его в десну, где начались грануляции.
Хирург всё красиво вычистил, положил левомеколь и зашил. Через неделю швы снимем и будем копить на имплант.
Судя по состоянию корней, не так было всё плохо. По крайней мере один корень точно можно было использовать в дальнейшем. Жаль, загубили две пары корявых ручонок (один не пролечил, другой нормально не удалил).

Люди, стоматология - наверное, одна из самых стремительно развивающихся областей медицины. Есть такие офигенные методики, которые даже после всяких пульпитов и гранулем позволяют сохранить зубы и корни. Долой "аренду стоматологического кресла"))). В общем, ходить в "простую" стоматологию можно только к хорошо проверенному нормальному доктору.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 22:52

Млин, чего делать с такими клиентами??? Оплатили за курс, отходили раз 5 из 10 и по разным причинам потерялись, потом вспомнили, разок пришли, опять потерялись. Вроде и собираются, но то некогда, то лень и тд.
Висит их должок уже пару-тройку месяцев.

Как поступаете, товарищи? :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:10

Категорически не беру оплату вперед и не только по причине внезапного исчезновения клиента. Еще получается, что покупают результат заранее, что чревато хамским отношением и прочим дискомфортом. В общем, сделал сеанс и тогда, будь добр, отслюнявь, а так деньги потрачу и потом делай курс с ощущением "бесплатно" :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:26

Деньги вперед - это всегда головняки и неприятности потом. 100% :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 08:52

Интересно, это когда-нибудь кончается?

Я про зубы и боль в челюсти. :cry:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 14:15

Pablitta писал(а):
Я про зубы и боль в челюсти.

Десна лечить надо, глубокая чистка, электрическая зубная щетка и специальная паста
https://www.amazon.com/gp/product/B001E ... =UTF8&th=1

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:14

L.G. писал(а):
Pablitta писал(а):
Я про зубы и боль в челюсти.

Десна лечить надо, глубокая чистка, электрическая зубная щетка и специальная паста
https://www.amazon.com/gp/product/B001E ... =UTF8&th=1


Всё в порядке с десной и лункой.
Боли из-за повреждения подчелюстного пучка лицевого нерва.
От сустава до подбородка.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 16:08

Pablitta писал(а):
L.G. писал(а):
Pablitta писал(а):
Я про зубы и боль в челюсти.

Десна лечить надо, глубокая чистка, электрическая зубная щетка и специальная паста
https://www.amazon.com/gp/product/B001E ... =UTF8&th=1


Всё в порядке с десной и лункой.
Боли из-за повреждения подчелюстного пучка лицевого нерва.
От сустава до подбородка.

Нервус фациалис. По четвертушке финлепсин

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 17:50

Нейродикловит на две недели мне велели...
Финлепсин без рецепта дают?
Еще я за рулем.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:04

Финлепсин по учётному рецепту.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ворчание вредного старпера

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:34

Пообщался с одним из знакомых физ-инструкторов... Спрашиваю про изрядно энергозатратный вид спорта, аналог кроссфиту. Там жесть, носятся, как кони на скачках, невероятная самоотдача, пот, мыло)
Я даж пробовать отказался. :shock: :shock: :shock:

Однако, внешне, как были так и остаются, многие с лишним весом, где больше, где меньше.

Спрашиваю, цель то занятий для них какая? Сбросить вес? Или стать более выносливым, быстрым за указанный промежуток времени ( = подразумевает избавление от мешка допнагрузки в виде лишнего жира)

В итоге, все-таки цель ближе к сбросу веса... Но цель совсем не приближается.
Когда до них дойдет важность питания в дефиците?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему