Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:46

unak писал(а):
Уважаемые мастера, посоветуйте пож., какие курсы мне нужно обязательно пройти, чтобы полноценно работать в салоне (спа или красоты)...
...Сейчас у меня - курсы классического массажа и семинар ПИР. Медицинского образования нет. (


Уважаемый unak, вам дали хорошие советы. Но, мне думается - это крайние версии.
Если будете следовать советам Волны, может получиться не айс. Ее совет подходит только для определенного склада характера. Похоже на знаменитое высказывание Наполеона: “ Нужно ввязаться в драку, а там посмотрим ”. Но, не забывайте, что Наполеон плохо кончил!
Если будете следовать советам Виктора_Ивановича, тоже может получиться не айс. Несомненно, хорошо пройти все семинары, которые предлагаются в каком-нибудь достойном учебном центре. Но, никакой учебный центр, из известных мне, не ориентирован на системное обучение спамассажу. Кроме, наверное, международной школы спа, но я там не училась. Поэтому, вам придется затратить лишние средства и время на прохождение различных не нужных в спа семинаров, например ПИР. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что любое обучение принесет пользу. Даже если это какая нибудь "фигня", то вы сможете в будущем отличать достойные семинары от "фигни".
:lol:
Кроме этого, всегда нужно учитывать требования того салона, в котором вы работаете, или собираетесь работать. Если это салон красоты, то нужно в первую очередь изучать различные массажи для коррекции тела + обертывания. Если это спа салон, то сначала нужно изучать различные массажи для борьбы со стрессами всякими и т.д. Там, тайский, ломи-ломи и т.п.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:24

unak, почитайте статью: http://www.integra-massage.ru/spa-mass.htm
Мне кажется там все достаточно хорошо прописано и станет понятно чему нужно учиться сначала, а чему можно и потом.
Успехов! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:55

Уважаемый unak, - для вас ссылочка на тему форума
"Массаж и спа-технологии" Обучение,стипендия,трудоустройство"
viewtopic.php?f=42&t=6799&view=unread#unread

Там, как раз требуются массажисты без опыта работы!!!

Конечно то, что там прописано несколько подозрительно, :(
но имя Мочалова А. Ю. вызывает доверие.
Попробуйте. В любом случае, за спрос не бьют! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:25

T.K. писал(а):
Поэтому, вам придется затратить лишние средства и время на прохождение различных не нужных в спа семинаров, например ПИР

Совершенно неправильная точка зрения,что же это за спа-массажист,который не может снять тот же мфбс или снять гипертонус и т.д.,с одними камушками да с травяными мешочками и аромалампами далеко не уедешь,так и будете до потери пульса елозить по гипертоничной мышце,а можно ведь сделать релиз или релаксацию изометрическую и спокойно продолжать свою массажную спа процедуру.
    С Уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 21:59

T.K. писал(а):
Уважаемый unak, - для вас ссылочка на тему форума
"Массаж и спа-технологии" Обучение,стипендия,трудоустройство"
viewtopic.php?f=42&t=6799&view=unread#unread

Там, как раз требуются массажисты без опыта работы!!!

Огромное спасибо!!! :Yahoo!:
Уже созвонился с Андреем Юрьевичем. Жду приглашения на собеседование.
Правда тему нашел с трудом. Оказывается нужно искать аж на главной странице сайта!

"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:27

Как прошло собеседование? Участвуете в программе? Нравится? Очень интересно было бы узнать Ваше мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 22:27

Когда искала работу медиком, то просто выставила свое резюме, в котором подробно написала об опыте работы, образовании и пр., на авито, и фото прикрепила, это доверие вызываает. Потом сами мне позвонили и пригласили на работу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 06:52

О, у нас уже авиту рекламируют. Продвигаемся... :twisted:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:02

мадам было влом прочитать название темы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:24

unak писал(а):
Уважаемые форумчане и все,все!!!
Помогите плиз! Я чего-то не понимаю.
Подскажите, куда может устроится на работу массажист без медицинского образования???
Я закончил краткосрочные курсы классического массажа и семинар по ПИР и не могу найти нормального места работы. Доступные для меня места - это спа-салоны и салоны красоты. Но, куда не обращаюсь - или не берут из-за отсутствия медицинского образования. Или через некоторое время предлагают освободить место, потому что принимают на мое место принимают массажиста с медобразованием.
Идти учиться на медика просто уже поздно. Возраст, понимаете ли.
Что днлать???
Может быть я не один такой неудачливый???
Подскажите!!!

Хотя эта тема уже 100 спрашивалась и обсуждалась, причем в постоянном ( перманентном) режиме, считаю полезным в 101 раз сказать, что без МО работать можно, но только не в государственном лечебном учреждении.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 14:30

Я устроилась без проблем, без МО. Хотя, как сказать, без проблем... Сначала меня погоняли, а потом научили - "у меня мед образования нет, а у вас есть лицензия на оказание медицинских услуг? нет? а зачем вам тогда медики?". В результате уходила с высоко поднятой головой) Ну, и устроилась в массажный салон, где лицензии на мед услуги, и МО не обязательно. В результате (тьфу-тьфу-тьфу) уже больше года все хорошо)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устроиться на работу без медобразования???

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:38

Анечка25 писал(а):
Я устроилась без проблем, без МО. Хотя, как сказать, без проблем... Сначала меня погоняли, а потом научили - "у меня мед образования нет, а у вас есть лицензия на оказание медицинских услуг? нет? а зачем вам тогда медики?". В результате уходила с высоко поднятой головой) Ну, и устроилась в массажный салон, где лицензии на мед услуги, и МО не обязательно. В результате (тьфу-тьфу-тьфу) уже больше года все хорошо)))

Полностью согласен с данной методикой. Именно так и нашел первое место работы после курсов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron