Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:50

Керя, правильно я поняла, что вы считаете причиной заболевания сбои в работе психики, соответственно лечение должно заключаться исключительно в работе над этой системой?
PS Сорри, если я не ту мысль поймала.. :)


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:00

adept писал(а):
PS Сорри, если я не ту мысль поймала.. :)

Очень бы хотелось поймать мысли в сжатой форме и желательно по пунктам.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 20:32

псковитянка писал(а):
теперь я понимаю,то раздражение, которое вызывает оппонент
Блин.опять не зацепиться....
Вы хоть представляете.что такое процедура классического массажа?
Да хоть кровь будет циркулировать фонтанчиками- суть процедуры меняться не будет. Вернее фонтанчики изучат,напишут учебники и научат массажистов методике,по которой надо работать в соответствии с вновь вскрывшимися знаниями.


Что именно вас раздражает в этой фразе: Какое отношение массажисты и даже остеопаты имеют к сердцу? - писали вы, Псковитянка

Весьма прямое. Восстановление циркуляции крови будет способствовать многим восстановительным процессам в организме. И знание каким образом кровь циркулирует даст возможность работать адресно. Или я опять сказал что-то для вас не подъемное?"

могу сделать смелое предположение - вас раздражает последнее предложение про неподъемное :grin:

Вот было бы здорово, если бы вы мне, и всему честному народу, рассказали про процедуру классического массажа. Чего вы хотите добиться всеми своими действиями?

adept писал(а):
Керя, правильно я поняла, что вы считаете причиной заболевания сбои в работе психики, соответственно лечение должно заключаться исключительно в работе над этой системой?
PS Сорри, если я не ту мысль поймала..

вообще то я лишь сказал, что сердце не является насосом :grin:
конечно же, моим сказанным (напечатанным) вслух словам предшествовали мысли об этом :grin:
так как кровь прокачивает целая система различных механизмов, то причиной сбоя в этой системе могут стать причины психоэмоционального характера.

wikkind писал(а):
Ваши цитаты не все правильны, некоторые написаны журналистами и они не точны по сути. Повторяю, Вы постоянно используете журналисткую информацию из интернета или копирайтеров , в том числе , информацию по медицине. Если использовать жаргон из мира музыки , это всё - попса.. Работа с литературой научными работниками - это чтение НАУЧНЫХ статей, их анализ. При аргументации ссылаться можно только на научные статьи, за которые несут ответственность авторы и редакция журнала. Я больше не буду говорить про сомнительные источники..

Выше, где то в первых страницах этой темы, я уже говорил, что делюсь мыслями, идеями и теориями собственными и не намерен тратить свое время на сбор доказательств, тем более научных. Если вам кажется что-то неверным, искаженным или иным подобным, то вы указываете конкретно что именно вы считаете неправильным и приводите доказательства своих слов. То есть, я изначально снял с себя обязательства кому-либо что-то доказывать. Если вам хочется доказать несостоятельность моих слов, то вы можете использовать свое право доказать их неправоту. конечно же, эти доказательства должны быть научно-обоснованными. Потому что на меньшее вы не согласны. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 20:36

Есть мысли про мысли. Мысли они мозгом не продуцируются. Мысли витают среди нас. Но наш мозг постоянно возбужден. И в зависимости от возбуждения мозга к нам "прилипают" различные мысли (мемы) и мы из думаем. Если кому то мысли не доходят, то нужно посмотреть чем нейроны их мозга возбуждены. Как вам такая мысль? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:38

Из другой темы viewtopic.php?f=3&t=5252&start=30

Дмитрий Таль писал(а):
Массаж 10-15 процедцр по 3 раза в год. С чего бы так много и часто, если лечение было эффективным и стойким?
А еше лечили (и лечат) так: сделаем 3-4 массажа, а потом посмотрим на реакцию. И сначала конечно - обострение, так надо.

псковитянка писал(а):
Обострение ...как без него в лимфатических узлах начинает"бродить" растревоженная накопленная ранее инфекция(у хроников или после перенесённой болезни)

Дмитрий Таль писал(а):
Обострения - следствие неадекватного воздействия. Либо передозировка, либо не то, либо не там.
Чтобы не было обострений, нужно делать там где нужно, то что нужно и в нужной дозе.

DRAVES писал(а):
Да,неправильное воздействие дает реакцию обострения.Но Вы же знаете,что многие массажисты придерживаются другого мнения-мол без обострения нет выздоровления-,и сознательно доводят до обострения. Я же считаю,что нужно все таки до обострения не доводить,и постоянно мониторить своего пациента,как по внешним признакам,так и через пальцы чувствовать его состояние ухудшения или улучшения .


почему обострение случается?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 04:42

керя писал(а):

Вот было бы здорово, если бы вы мне, и всему честному народу, рассказали про процедуру классического массажа. Чего вы хотите добиться всеми своими действиями?


Если вас интересует цель классического массажа,то по этому признаку массаж можно подразделить на профилактический и лечебный.
Если вас интересует лечение массажем, то какого именно заболевания?

керя писал(а):
почему обострение случается?

Потому что массажист не спросил. а пациент его не предупредил о перенесённом недавно инфекционном заболевании или о том,что пришёл на приём уже с вялотекущей инфекцией.
В лимфатических узлах возбудители.адаптируясь.могут создать длительные очаги латентной инфекции. И следовательно усиление лимфо- и кровотока(через 6 часов после массажа примерно в 3-4 раза) будет способствовать распространению инфекции по организму.


В.П.Веселовский в 1991 году предложил следующий перечень причин приводящих к обострению:
- проведение массажа недостаточно тщательно обследованному больному
-проведение массажа специалистом,некомпетентным в данной области мед.знаний.
-проведение массажа специалистом,недостаточно владеющим избранной техникой воздействия
-недостаточность мероприятий,направленных не закрепление эффекта мануального воздействия.
Чтобы всего этого не было, надо правильно выбирать методику и дозировать по пространственным(выбор приёмов,их интенсивность,область воздействия) и временным факторам.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 15:53

керя писал(а):
Есть мысли про мысли. Мысли они мозгом не продуцируются. Мысли витают среди нас. Но наш мозг постоянно возбужден. И в зависимости от возбуждения мозга к нам "прилипают" различные мысли (мемы) и мы из думаем. Если кому то мысли не доходят, то нужно посмотреть чем нейроны их мозга возбуждены. Как вам такая мысль? :grin:
А куда делся Коллега Керя? Рутина сьела?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 15:56

Pablitta писал(а):
Мальчики, брэк.
Нам до полной кучи не хватает еще и по поводу Савельева убиваться (отмазались таки от сердцапламенныймотор)))))))))) Я, например, человек во всех смыслах маленький, но оптимистичный (или оптимистический?), мне профессора слушать интересно, но как-то совсем грустно, срабатывает механизм самозащиты.
Гораздо веселее Евгению Тимонову слушать. Опять же тема сисек раскрывается нагляднее.
Вот СПИСОК КОРАБЛЕЙ, чтоб не мучались в поиске.
Всем доброго утра!
http://jeytim.livejournal.com/

Спасибо, Паблитта, Вы настоящий друг :Rose:
И желаю удачи в завтрашнем визите к стоматологу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:36

Kisselgoff писал(а):
Pablitta писал(а):
Мальчики, брэк.
Нам до полной кучи не хватает еще и по поводу Савельева убиваться (отмазались таки от сердцапламенныймотор)))))))))) Я, например, человек во всех смыслах маленький, но оптимистичный (или оптимистический?), мне профессора слушать интересно, но как-то совсем грустно, срабатывает механизм самозащиты.
Гораздо веселее Евгению Тимонову слушать. Опять же тема сисек раскрывается нагляднее.
Вот СПИСОК КОРАБЛЕЙ, чтоб не мучались в поиске.
Всем доброго утра!
http://jeytim.livejournal.com/

Спасибо, Паблитта, Вы настоящий друг :Rose:
И желаю удачи в завтрашнем визите к стоматологу.

Спасибо, Владимир Ильич!

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:27

Клиетнка купила себе умный девайс - часы от яблока, синхронизируются с телефоном, куча всяких замеров, всякие графики на компьютере...
Скоро прям как японские туалеты, анализы начнут выдавать с распечаткой)

Так вот, девайс выдал график пульса в районе 130 в течении сеанса массажа.

Стоит ли обращать внимание на данный фактор?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:32

Тут важен момент пульса ДО массажа, в покое.
У женщин пульсовая реакции очень лабильна. Ваш моассаж может её просто возбуждать,
возможно проходитесь по эрогенным зонам, тогда пульс частит. Возможно, её возьуждает прикосновение ваших рук , либо передается ваш настрой.Вместе с этим часто учащается дыхание, оно становится как бы не ритмичным с периодами грубоких вдохов.
В общем, причины разные и много, при условии что в покое ДО массажа был в пределах 60 - 80.
Если в покое от 80 до 100, ищите какие- то функциональные нарушения либо патологию где один из симптомов тахикардия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:49

Короче, теперь должен жениться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:02

Astrohin писал(а):
Тут важен момент пульса ДО массажа, в покое.
У женщин пульсовая реакции очень лабильна. Ваш моассаж может её просто возбуждать,
возможно проходитесь по эрогенным зонам, тогда пульс частит. Возможно, её возьуждает прикосновение ваших рук , либо передается ваш настрой.Вместе с этим часто учащается дыхание, оно становится как бы не ритмичным с периодами грубоких вдохов.
В общем, причины разные и много, при условии что в покое ДО массажа был в пределах 60 - 80.
Если в покое от 80 до 100, ищите какие- то функциональные нарушения либо патологию где один из симптомов тахикардия.
Массаж был тот самый) Силуэт-массаж, совсем не релакс, но данная клиентка уже постоянно ходит, нагрузку воспринимает вполне легко, возможно и так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:17

Еланцев Владимир писал(а):
Astrohin писал(а):
Тут важен момент пульса ДО массажа, в покое.
У женщин пульсовая реакции очень лабильна. Ваш моассаж может её просто возбуждать,
возможно проходитесь по эрогенным зонам, тогда пульс частит. Возможно, её возьуждает прикосновение ваших рук , либо передается ваш настрой.Вместе с этим часто учащается дыхание, оно становится как бы не ритмичным с периодами грубоких вдохов.
В общем, причины разные и много, при условии что в покое ДО массажа был в пределах 60 - 80.
Если в покое от 80 до 100, ищите какие- то функциональные нарушения либо патологию где один из симптомов тахикардия.
Массаж был тот самый) Силуэт-массаж, совсем не релакс, но данная клиентка уже постоянно ходит, нагрузку воспринимает вполне легко, возможно и так.

Предклимакс, что ль?
А давление мерили до и после?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Коллега Керя: мысли, замечания, теории, опыт работы

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:47

Еланцев Владимир писал(а):
Массаж был тот самый) Силуэт-массаж, совсем не релакс, но данная клиентка уже постоянно ходит, нагрузку воспринимает вполне легко, возможно и так.


Если вы делали тоже самое, что на видео, тогда возможен более худший вариант.
Человек, это прямоходящее разумное млекопитающее.. В горизонтальном положении у людей со слабым сосудистым тонусом происходит перераспреление кровотока в сторону грудной клетки или малого круга кровообращения. К тому же, вы работаете руками на ногах, причем интенсивно и дополнительно гоните кровь в малый круг.
В результате дополнительного объема крови нагружается малый круг и сердце увеличивает частоту чтобы перекачать эту кровь обратно, в большой круг – в этом случае, это компенсаторная тахикардия, которая должна исчезнуть в положении сидя через несколько минут.

Может быть и другое вариант. У пациентки застой ци в верхней половине тела, в этом случае пульс на сонной будет гораздо сильне, чем на лучевой. В этом случае, вы своим массажем усугубляете ситуацию, увеличиваете застой ци в грудной клетке. В результате возможны боли в грудной клетки, рефлекторные сердечные боли, перебои в сердце.

Застой хорошо убирается иголками по янским каналам. Их три. Чтобы знать по каким, надо знать пульсодиагностику по двум точкам, на шейной и лучевой артерии. Она не сложная, это всего пару страниц текст.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему