Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 23:49

Зуфар писал(а):
Ум и Тело материальны, а Душа нематериальна.

Почему такое разделение и такие характеристики? Электромагнитные волны- материальны или нематериальны? Информация, т.е. наша память- материальна или нематериальна?
Души умерших которые можно увидеть даже неподготовленному человеку- материальны или нематериальны?
Зуфар писал(а):
Энергоинформационноеполе веды связывают с акаша - некой субстанцией, из которой состоит материя, некая основа материи. По индийски акаша еще имеет значение небо. а китайцы считают что живут в Поднебесной...
Но есть и физическое обоснование, и электромагнитное и научное и др....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 00:17

Ведана, я с нетерпением жду когда Вы расскажите о том. как "выкатывать" болезнь на яйцо :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:23

ведана писал(а):
Почему такое разделение и такие характеристики?

Такое разделение принято древними Учениями, например, Ведами. В Упанишадах Вед неединожды упоминается о материи и нематерии. Материя состоит из частей, рождена и поэтому смертна, то есть имеет свойство разложиться на составляющие его части.

То что Вечно, Цельное, то есть Едино - то нематериально.

Если радиосигнал имеет свойство затухнуть, то есть имеет конец, а до этого было рождено, то как он может быть нематериальным ,конечно же он материален.

Память наша тоже материальна. Память движет колесо самсары. Но колесо самсары можно остановить и череда рождения и смерти тебя не будет касаться. При этом память умрет. То что рождено, то имеет свой конец, а значит материально.

Например, Пустота и Ясность рождают Свет (Дхармакайя и Самбхогакайя проявляют Нирманакайю). Свет это уже есть материя. И все что соткано из Света (Энергии) то материально.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:36

А может быть лучше подходить к рассмотрению вопроса со всех сторон, что бы была более полная картина происходящего, а так же это даёт более расширенное понимание вопроса. Тем более научные исследования только дополняют понимание и объяснение процессов и состояний.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 12:35

Фиг его знает, ведана, как лучше. А насчет понимания, то у меня сейчас такое чувство, что я вообще ничего не понимаю.
Но как я понимал раньше! :))))

Чем больше изучаешь, тем меньше понимаешь...:(

Не думаю что понимание что материально, а что нематериально имеет какое-то прикладное значение кроме как философского. Я вынес для себя то, что всё, в принципе, материально, а поэтому подвержен действию закона причин и следствий.
может я в чем-то и ошибаюсь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 13:36

:wink:

Зуфар писал(а):
Чем больше изучаешь, тем меньше понимаешь...
Ну это ж гениалное изречение(шучу)
Зуфар писал(а):
Не думаю что понимание что материально, а что нематериально имеет какое-то прикладное значение кроме как философского. Я вынес для себя то, что всё, в принципе, материально, а поэтому подвержен действию закона причин и следствий.

Ну тут позволь не согласиться, т.к. на материальный обьект- и воздействие материальное, а на нематериальный- сам понимаешь.. нематериальное и да же немАтерное.
И всё таки всё что материальное- всё это мы можем трогать, двигать , ломать и строить в нашем мире материальном и материальными способами.
А вот нематериальное- всё то что мы не можем потрогать увидеть изменить( хотя всё это очень относительно) материальными способами, а всё что нематериально- мы привыкли называть мистикой. Но тогда и физика, химия и многие науки - мистика :!: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:31

Мысль потрогать нельзя, но она материальна. :)

Для, нас массажистов-остеопатов-целителей всё материально. Ко всему что материально мы можем приложить свои знания, навыки и умение. То что нематериально мы изменить не можем. Раз не можем изменить, то нечего на него тратить свое внимание.

Мы можем изменить не только ту материю, которую можем потрогать, но и ту, которая более тоньше по вибрациям, чем эта грубая материя.

Мне нравится книга Е.П.Блаватской "Тайная доктрина. Антропогенезис. Часть 2". Там есть такой момент о коренных расах. Мы, которые живем сейчас, называемся коренная раса арийцев. А до арийцев была коренная раса атлантов. До атлантов была лемурийцев, до них была ангелоподобных, до ангелоподобных была раса эфирообразных.

Эти все расы видоизменялись и на сегодняшний день они в нас внутри, на уровне может быть тоньше генов. Мы ничего ведь не потеряли из прежнего. Всё в нас. Нужно только вспомнить:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 21:01

ведана писал(а):
Чем больше изучаешь, тем меньше понимаешь...
Ну это ж гениалное изречение(шучу)

почему же?
Это подметил еще Сократ: чем больше узнаешь, чем выше поднимаешься в познаниях, тем больше распахивается перспектива непознанного и расширяется граница соприкосновения с ним.
По этому поводу он и изрек знаменитое: я знаю, что ничего не знаю.
Так что все в серьез :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:54

Вспомнила анекдот в тему. Встретились Сократ и дзен-буддист
Сократ - я знаю, что ничего не знаю
Дзен-буддист - а я даже этого не знаю


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 01:02

да уж лучше напишу шучу, чем вдруг подумают, что издеваюсь :oops: или тому подобное. Инет... не видишь собеседника...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:11

Зуфар писал(а):
Идея времени начинается с ума, равно как и идея пространства. Без времени не может существовать причинность, ибо причинность предполагает последовательность событий. Следовательно, время, пространство и причинность — в уме

Хотелось бы узнать твоё объяснение с позиции твоего учения о звёздах.Они нам светят, им миллионы лет тому назад пришлось потухнуть, а мы их видим и они нас радуют или НЕрадуют своим энергетическим воздействием. И как вписывается древняя астрология с её временными рамками и точками и пр. Как объяснить в пространстве и времени прилив и отлив- разные воздействия в одной точке-это почти мини взрыв?
И причинноследственная связь наших заболеваний, судьбы, развития,отношений и пр???
Душа пришедшая с наработанным опытом многомиллионнолет или многотысячелет имеет свои определённые задачи распределённые в векторе времени тысячелетий и очень сжато распределено в нашей жизни после 2000года. То ,что иногда училось за всю жизнь- сейчас может за один день.
Послать энергопосыл на данное время- всё равно , что поставить пломбу на гнилой зуб, без необходимого лечения послойно, т.е. повремени. Дерево составляет свои кольца отмечая года, капуста обрастает листьями отмечая дни, инфузория размножается отмечая секунды....????
Каждая наша клетка имеет свою память и если ты ей прикажешь на данную сеекундц быть здоровой - он может и почувствует здоровье на какое-то время воздействия на неё , но..... её память может вернуть предыдущее больное состояние по свойственной ей привычке. Клетка... и память? И всегда в соединении со временем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:44

ведана писал(а):
.... её память может вернуть предыдущее больное состояние по свойственной ей привычке. Клетка... и память? И всегда в соединении со временем.



Разрабатывая технологию ИМАГО-диагностики г.Бут, рассматривая время как вектор - с высокой точностью прогнозировал развитие той или иной болезни (её состояние и степень тяжести) у конкретного обследуемого через опр. промежуток времени. А потом попытался от исходной точки (сейчас-здесь) по вектору отработать в обратную сторону - в прошлое - в тот момент когда клетка (орган) здорова и воспользовавшись той (здоровой) информацией перенести её на точку исходную (здесь-сейчас). Обозвал этот процесс "компенсацией". Я наблюдаю результаты этой работы у коллеги уже 4-й год. Разные результаты. Есть и + и -. Но всё таки + есть. И весьма устойчивые.

И жить хорошо, и мять хорошо, а хорошо жмять ещё лучше!:)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:57

ведана писал(а):
Каждая наша клетка имеет свою память и если ты ей прикажешь на данную сеекундц быть здоровой - он может и почувствует здоровье на какое-то время воздействия на неё , но..... её память может вернуть предыдущее больное состояние по свойственной ей привычке. Клетка... и память? И всегда в соединении со временем.

Мне не один раз приходилось проводить сеансы по восстановлению здоровья используя память клеток. Один из случаев, который приходит на память. Это было в Израиле. Одной женщине удалили опухоль мозга. После операции она перестала глотать. нен только еду или воду но и свои слюни она глотать не могла. Естественно врачи применили всё, что можно, но... операция была сложная и был задет отдел, отвечающий за эту функцию организма. Меня пригласил к ней , когда она уже пролежала в Хайфском Рамбам более трёх месяцев. Выписать её не могли и она была естественно постоянно на капельницах. Я ввела её в определённое состояние. Это не гипноз, чел в сознании и в любое время может открыть глаза. Мы нашли время, в котором не было опухоли и восстановили глотательный рефлекс. После первой встречи она впервые проглотила свою слюну. После второй- сделала первый глоток воды(из чайной ложечки). А после третьей- мои встречи больше не понадобились :lol: Вскоре она вернулась к полноценной жизни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:53

Память есть у всего в нашем мире и не только в нашем мире , не только у живых но и неживых предметов. и она сохраняется столько времени, пока её не разрушит кто-то или не "снимет". И "записывается" она тоже по временнОй координанте и считывается она профессионалом во временном пространстве, и события разворачиваются в действии - так как это согласуется с отсутствием времени?.
Я когда то в очередной раз погуляла по горе Мегидда на развалинах старого города. Я люблю такие пргулки, подсмотреть что и как наши предки делали, чувствовали и заодно посмотреть нет ли моих следов там. И увидела себя мужчиной в заключении в камере без окон, баз какого либо освещения. Еду мне приносили в миске, которую просовывали под дверью. Я слышала только шуршание одежды , шаги, стук обувью о каменные полы и иногда подкашливание. Проходило время и я не понимал сколько я спал или бодрствовал, когда мне приносили еду. Я умолял охранника сказать сколько я там нахожусь,но он молчал. Несколько раз он мне всё-таки ответил:"Не велено!" и всё. И я поняла как сходят с ума в одиночке!! Не из за того, что ты один! Нет! Насколько нам важно время, понимание себя в пространстве и во времени. В какой то момент моя душа вылетела и я увидела всё, что произошло за это время и пришло понимание, что и душе время- не лишняя вещь. Это составляющая многих процессов. Нельзя относится ко времени пренебрежительно, недооценивая её значимость.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 15:59

AnDrE писал(а):
А потом попытался от исходной точки (сейчас-здесь) по вектору отработать в обратную сторону - в прошлое - в тот момент когда клетка (орган) здорова и воспользовавшись той (здоровой) информацией перенести её на точку исходную (здесь-сейчас).

Эту методику используют из поколения в поколение целители, знахари, шаманы всего мира уже мноргие тысячи лет!!! Сейчас такая работа в арсенале психологов , в кинезиалогии, в эриксоновском гипнозе, в системной психологии по методу Хелленгера, в НЛП, в трансперсональной психологии и этот список можно продолжить. Не проделав такую работу - не добиться стабильных результатов в психическом и физическом исцелении или лечении!!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему