Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Заголовок сообщения: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 19:25

В день когда это случилось пришлось очень много работать за ПК, суммарно около 12 часов. Монотонная и кропотливая работа мышкой. Выбирая как устроиться поудобнее я несколько раз нижней частью локтя зацепил край стола и мне "прострелило" всю руку от локтя до кончика пальцев. Ну знаете, это чувство будто ударило током. Особого значения этому не придал и продолжил работать дальше. Спустя время осознал, что мизинец, безымянный палец и ребро ладони онемели и к своему нормальному состоянию не возвращаются. В таком состоянии рука находится и по сей день (прошло 5 дней).

Через день после случившегося я обратился к врачу, но из-за абсолютно идиотской системы работы поликлиники в моём городе я вынужден был сначала обратиться к терапевту. Терапевт ничего не проверяла, вопросов не задавала, поставила диагноз неврит и выписала уколы Кокарнит, Нейробион, Мидокалм. Сказала что если через 3 дня лечение не поможет, то обратиться к невропатологу. Скажите, пожалуйста, насколько адекватно такое лечение и диагноз? Не трачу ли я время и деньги в пустую? Могу я что-то сделать своими силами, массаж может быть, нагрузка на руку (не навредит ли это вообще?), какие-то дополнительные препараты? Если это защемление нерва, то кисть или локоть? Может вообще спина?

На данный момент функциональность кисти снизилась, пальцы "растопыриваются" значительно меньше, чем на левой, и наоборот, сжимать что-то двумя пальцами стало сложнее (например, сигарету тяжело удержать). При сжимании руки в кулак, мизинец или безыменный сильно упираются в ладонь. Боли нет (да и не было), но онемение не проходит, есть покалывание в местах онемения. Из хорошего - разве что безымянный палец не немеет больше, хотя может быть я просто привык.

Буду рад услышать любые мнения и советы. И последний вопрос, что бы это ни было - за сколько времени это может пройти? Т.к. правой рукой к мышке сейчас вообще не прикасаюсь, но работать как-то надо... И если дело дойдет до операции на нерве, то сколько она может стоить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 00:19

у меня что-то где-то после чего-то как-то защемилось....
город пишите, может получите совет к кому обратиться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:11

costo писал(а):
может получите совет к кому обратиться

Так, вроде, уже обратился. Прописали - надо лечиться. И не обсуждать действия врача. Если что, родственники потом засудят, после похорон :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 19:26

Не ожидал пациент услышать здесь такое, думал поднимется дискуссия, многочисленные массажисты будут высказывать свои мнения, ан нет. Тут всё круто - врач сказал в морг, значит в морг.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 21:05

Один толковый врач стоит сотни бестолковых массажистов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:11

нужен толковый невропатолог, который пошлет на обследование подобное этому

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит или туннельный синдром?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:05

Профессиональный карпальный синдром компьютерщиков. Что делать:
1.Или учиться работать левой рукой.
2.Или подкладывать под правое запястье свернутое полотенце
3. Или попробовать эту шнягу:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему