Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 21:45

Kisselgoff писал(а):
ТАСС, 27 мая. Нападающий московского ЦСКА и сборной Нигерии по футболу Ахмед Муса погасил финансовые задолженности 40 заключенных в тюрьме в городе Кано. Об этом сообщает нигерийский портал Sporting life.
Муса вызвался погасить долги после встречи с заключенными, которые рассказали ему о причинах решения посадить их под стражу за невыплату финансовой задолженности. Футболист принял такое решение в рамках акции "шоу любви" во время священного месяца Рамадан. Во время этой благотворительной деятельности Мусу сопровождал его партнер по сборной Нигерии полузащитник Шеху Абдуллахи, который известен своей помощью бедным в родной стране.
25-летний Муса также помог четырем несовершеннолетним, которые также были задержаны за неуплату долгов. Кроме того, игрок пожертвовал деньги и продукты питания менее привилегированным жителям страны.
Муса вошел в расширенный состав сборной Нигерии на чемпионат мира 2018 года в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная Нигерии сыграет в группе D с командами Хорватии (16 июня, Калининград), Исландии (22 июня, Волгоград) и Аргентины (26 июня, Санкт-Петербург).
Права на Мусу принадлежат английскому "Лестеру". Его аренда в ЦСКА заканчивается 30 июня.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5240456

Что с него взять, ведь он негр. Был бы белым - пил бы французское шампанское, как наши футболёры

учиться ему и учиться у наших Аршавиных)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:13

Австрия - вроде не шибко футбольная держава
- У меня нет комментариев по игре нашей сборной с Австрией. Потому что здесь вообще нечего комментировать... - сказал Газзаев. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
http://www.sport-express.ru/football/wo ... yandex.com

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 08:40

Сборная России с треском провалится на чемпионате мира, и виноват даже не Черчесов
06 Июня 2018, 16:02,


Сборная России накануне провела товарищеский… Извините, только не в душ – контрольный матч с Турцией на "ВЭБ Арене". Результат-то, может, сборники показали неплохой, но качество игры оставляло желать лучшего. Встреча с турками показала, что российские футболисты абсолютно не готовы к мундиалю, который стартует на следующей неделе, 14 июня. Почему? Объясняет портал "Евро-футбол.ру".
Первая мысль, которая посещает голову адекватного человека после просмотра двух заключительных товарищеских матчей – всё очень грустно. Мягко говоря. По итогам матча с австрийцами Черчесов уверял общественность в том, что причина невыразительной игры российской сборной – тяжёлые нагрузки. Да, действительно, Россия в последнем контрольном матче, когда эти самые нагрузки, по всей видимости, снизились, смотрелась неплохо в физическом плане, по крайней мере в первом тайме. Но какой толк от этой беготни, если ты ничего не можешь создать у чужих ворот, а в обороне у тебя громадные разрывы между линиями?

Допустим, наши отбирали мяч у соперника с помощью активного высокого прессинга: что они делали дальше? Подсовывали мяч в ноги партнёру? Отдавали пас назад или во фланг, чтобы Жирков/Смольников навешивали на "высоченного" Смолова? Недаром же журналисты шутя заигрывали с главным тренером сборной Австрии, спрашивая у него во что играет сборная России.

Но в каждой шутке есть доля шутки: по-моему, ответ на этот вопрос не знает даже сам Черчесов, не то что мы с вами. На что уповает сборная России, скажите мне пожалуйста, ну хотя бы кто-нибудь?! На талант Александра Головина, который, как в матче с Мексикой на Кубке конфедераций-2017, совершит восемь обводок из восьми попыток? Ну, возможно, его не нужно наигрывать на позиции левого атакующего полузащитника, на которой он сыграл во вторник чуть ли не впервые в карьере? Да и Мексике, собственно, мы тогда проиграли. Может, на то, что прорвёт Алексея Миранчука? Тоже вряд ли, ведь у Черчесова он сидит на скамейке с братом на пару.

Хм… А что насчёт слаженной командной игры созидающих футболистов центра поля: тут могут выйти и Зобнин, и Кузяев, и Дзагоев – золотой фонд нашей сборной наравне с вышеупомянутой молодёжью. 180 минут – 1 удар в створ. И тот "пришёл" после глупейшей ошибки турок в обороне. Хорошо насозидали? Возможно, виноват единственный форвард? Но позвольте: Смолов – нападающий зависимый, как и все нападающие. Если его не снабжают мячами, когда он открывается в зонах между линиями, он не может взять и сам себе создать момент: гол из ничего может создать только Илья Кутепов. Видимо, сборная России уповает на ошибку саудитов, чтобы нанести один удар и героически выиграть 1:0.
Безусловно и очевидно, что сильнейшую команду страны подкосили травмы трёх основных игроков – Виктора Васина, Георгия Джикии и Александра Кокорина. Понятное дело, что вторых таких в России нет и быть не может. Поэтому Станислав Саламович звонит в последний момент Сергею Игнашевичу, которому в день финала чемпионата мира стукнет 39 лет. И, по-моему, это лучшее решение Черчесова за всё время пребывания у руля сборной: Сергей – лучший защитник в составе этой сборной. Хотя, заслуги тренера в этом немного: здесь, скорее, в пору говорить о запредельном мастерстве ветерана ЦСКА. Но неужели Васин, Джикия и Кокорин сломались вчера вечером? Почему тренерский штаб вдруг понял, что в три центральных защитника им не сыграть, лишь по ходу австрийского сбора? А в два получилось, Станислав Саламович? Так много вопросов и так мало ответов. И кстати: на Кубке конфедераций, когда были два из трёх сломанных ныне футболистов основы сборной, мы как-то не блистали, если мне память не изменяет. Получается, что два года работы – насмарку? Нет, всё в порядке, заявляют нам заслуженные строители России и некоторые люди с одного прекрасного федерального канала: до старта ЧМ-2018 ещё целых 8 дней!

Кстати, об этих прекрасных людях. Аналитики на полном серьёзе утверждают, что тренерский штаб абсолютно точно всё рассчитал и на Саудовскую Аравию мы выйдем в полной боевой готовности. На кого, простите? Аравию? Быть может, стоит в оной подходить к решающему матчу с Египтом? И быть может, не за восемь дней всё должно в корне меняться, а восемь лет? Восемь лет – именно столько прошло с момента получения права на проведение мундиаля в нашей стране. Помните, как разные футбольные функционеры заявляли, что "вот теперь-то мы возьмёмся за развитие детско-юношеского футбола", и что "задача сборной России – победа на домашнем чемпионате мира"? А теперь мы думаем, как бы "по-нашему не обосраться" в одной из слабейших групп за всю историю чемпионатов мира и за 3 недели до его старта впопыхах уговариваем 38-летнего Сергея Игнашевича ещё чуть-чуть поиграть за сборную, потому что в обороне играть больше некому.
И вот, мы подобрались к самой сути проблемы. Виноваты в большей степени не футболисты, ведь они выполняют установки тренерского штаба, которые не особо, как мы видим, подходят этой сборной (но это пока, ещё 8 дней, не забывайте). Виноват даже не Станислав Черчесов, ведь он гнёт свою линию, которая всё же работала и в "Амкаре", и в "Тереке", и в "Динамо", и в "Легии" – почти везде, где бы он не работал – или вы уже забыли 18 очков "бело-голубых" из 18 возможных в Лиге Европы и чемпионство + кубок Польши в сезоне перед тем, как он возглавил сборную? Хотя с другой стороны и очевидно, что ничего у Саламыча за два года в сборной создать так и не получилось: то ему не хватает последнего паса, то мешают нагрузки; то он не собирается менять схему, то меняет её за пару недель до ЧМ; то план работает 25 минут, то целых 35 минут; то у нас ещё два года до мундиаля, то целых восемь дней! Виновата именно система, которая, как кажется, не сделала ничего значимого для хоть какого-нибудь локального успеха сборной на предстоящем мундиале.

Понятно, что всё это пошло и заезжено, но где адекватные поля и детско-юношеские секции в регионах? Вы видели в каких условиях начинал главный талант России Александр Головин – на том кузбасском поле невозможно играть, это чуть ли не выжженная земля. Где адекватные условия для детских тренеров, которые по-прежнему берут тех или иных игроков в состав за разного рода взятки? Где хоть что-то, созданное для детского футбола именно в регионах? В Катаре, видимо, мы вновь будем играть с Игнашевичем. Хотя, в Катар ещё нужно каким-то образом отобраться, находясь на 66-й строчке в рейтинге ФИФА: на жеребьёвке группы квалификации будет весело. Ну, и не стоит забывать, кто именно назначал Станислава Саламовича на пост главного в сборной.

Ну, это так, если хоть чуть-чуть глобально глянуть. Что же в сухом остатке? Сборная России на следующей неделе начинает поход на домашнем чемпионате мира, имея в багаже семь матчей без побед кряду и последнюю сухую игру год назад с новозеландцами. Как вы думаете, какой эмоциональный фон царит в головах игроков сборной, когда ты не можешь обыграть не что Францию, Бразилию и Аргентину – это и ежу понятно – но и едва вышедших из отпуска австрийцев, и полурезервный состав турок? Добавьте к этому мандраж после выхода на поле переполненных "Лужников" и слабенького соперника, в которого не верит абсолютно никто, и готово – пасы в ноги сопернику и ауты обеспечены, а потом, когда на табло будут гореть нули, всё свалится в навесы. Ведь мы не умеем взламывать насыщенную оборону соперника, к сожалению. Вы уверены, что мы обыграем хотя бы Саудовскую Аравию, с такой-то игрой в созидании? Я – нет.
Не подумайте, что мной было решено нагнать как можно больше туч над сборной. Я, как и все без исключения, в глубине душе будут надеяться, что эта команда – наша команда – сыграет отлично и пройдёт максимально далеко. Потому что другой сборной у меня и у вас нет. Но так тревожно перед крупным турниром не было давно. Если на поле выходят Малли, Топал и Озьякуп, и бац – мы владеем дома мячом против Турции 37% во втором тайме, вообще не атакуем и пропускаем после чудесной игры Кутепова на опережении. Что же будет, когда против Юрия Жиркова выйдет Мохаммед Салах? Про Уругвай лучше даже не вспоминать. Говоря о подготовке к мундиалю россияне вновь показали всему миру, как делать не надо.

Верим в команду. Больше нам с вами делать нечего, к громадному сожалению. Этой сборной поможет только чудо, ведь игровые причины для выхода из группы найти крайне тяжело. Хотя, судя по всему, многие уже даже не верят ни во что, кроме максимум одной победы в группе и, как следствие, позора.

Максим ФРИДМАН
Футбол: https://euro-football.ru/article/665654 ... z5Hu5S1LT9
===========================================
тем не менее, будем надеяться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:19

поднимите руки, кто дочитал до конца 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 22:43

Image
Прошу пардона

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 04:26

Недоброжелатель!!!!! :eek: :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:47

[video]https://www.youtube.com/watch?v=kHWoB2NyucI[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 04:13

Ну ведь могут же, могут! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 23:14

Ура! 3:1!!!!


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 09:37

Блистательная игра и великолепный результат! Черчесову браво :Rose: :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:06

Через несколько дней игра с Испанией. Есть повод блеснуть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:38

Kisselgoff писал(а):
Через несколько дней игра с Испанией. Есть повод блеснуть

Пятками, или голой задницей?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 06:44

Фулюган!!! :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:55

Немцы вылетели.Жаль.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:25

Думаю, подвела самоуверенность и самонадеянность.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему