Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Заголовок сообщения: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 00:47

Здравствуйте! Мне 18 лет. Уменя недавно появились головные боли, ни давления не температуры не было, по симптомам это похоже на мигрень, от резкого звука или света голова начинает болеть с новой силой, может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


Массаж головы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 01:10

А к врачу на обследование сходить?


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 12:41

У головной боли 1000 причин!
Каждый человек индивидуальность...

Нужно прийти на приём, тогда массажист посмотрит что можно сделать (в зависимости от своих знаний и опыта) тогда попробуете разные методы лечения...
Зачастую проблемы с головными болями удаётся решить различными массажными методиками, особо запущенные формы не полностью вылечить, но сильно снизить частоту и интенсивность болей!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 15:37

AnnaKarpova писал(а):
Здравствуйте! Мне 18 лет. Уменя недавно появились головные боли, ни давления не температуры не было, по симптомам это похоже на мигрень, от резкого звука или света голова начинает болеть с новой силой, может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


Если убать редкую и экзотическую патологию, то в 95 % случаев головная боль имеет однуиз двух причин:
1 - неврологическая.
2 - сосудистая.
Кроме того, из этих 95% , процентов 80 приходятся на женский пол с мигренеподобными болями неврологического характера разных причин: неврные перегрузки, стрессы, учеба,
работа за компьютером ....+ малое нахождение на свежем воздухе ( легкая циркуляторная гипоксия) и отсутствие специфической гимнастики.
Все это отлично снимается массажем с иголками в периоды обострения + двигателная реабилитация в периоды ремиссии.
Не лезьте в экхотические дебри разных заболеваний,причина в 95 % случаях лежит на поверхности, а вам только 18 лет, Идите от простого к сложного и все будет хорошо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:11

Astrohin писал(а):
в 95 % случаев головная боль имеет однуиз двух причин:
1 - неврологическая.
2 - сосудистая.

Прям как в ДВС - нет либо искры, либо бензина)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:15

Что-то я представила себе в приступ мигрени массаж с иголками... Убила б.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 11:44

Pablitta писал(а):
Что-то я представила себе в приступ мигрени массаж с иголками... Убила б.


Сочувствую, вам просто не везет на спецов.
У меня пациентов с головными болями где-то половина, процентов 90 - это женщины в возрасте от 17 до 45 лет. 2\3 постоянные пациенты, ходят от года до 9 лет.
Иголки лечат боль лучше массажа, но с массажем быстрее и эффективнее.

А если в общем, поболтать, как говорил Зуфар.
Форум сейчас - это сплошные понты о себе любимом. Серьезных разговоров нет, да и откуда им взяться, когда общий режим дискуссии на весь белый свет с огромной кучей *лишних ушей*. Нет *закрытой курилки * для общения, где можно реально обсуждать что-то, а не себя нахваливать на весь белый свет в присутствии зрителей - потенциальных клиентов\пациентов.
Понимаю, время это ушло, многие специ с форума ушли, ( к чему толочь воду в ступе), новые пришли, но им все до фене, сплошной самопиар.
Это только личное мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:56

Теперь о технике массажа.
Я работаю исключительно большими пальцами рук за счет мышц живота и согласованного нижнего дыхания. На большие пальци выходят каналы легких, то есть, использую собственный поток ци вместе с массажем. Ощущения у пациентов совсем другие, чем при обычных видах массажа, уже не раз проверял со знакомыми массажистами. Причем, эти ощущения как местные, так и общие, и общие, более выражены на следующие сутки после массажа. В 99,9% любая боль снимается сразу под руками, в темение первых 15 минут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:46

royamn писал(а):
Прям как в ДВС - нет либо искры, либо бензина)))

Можно выразиться и так.
Сначала определяется доминирующая общая причина, это классика восточного подхода от общего к частному.
Вам надо решить, что является начальным доминирующим синдромом: ПОЛНОТА или ПУСТОТА. Это как в гражданскую войны: Вы за красных аль за белых ? И от вашего первого ответа зависит и вся дальнейшая логическая цепочка .

Массаж органическую патологию не лечит по определению.
Это синдромальная вспомогательная методика при легких функциональных расстройствах, я сейчас имею ввиду лечебный, а не оздоровительный аспект.
А потому и подход у массажиста к пациенту основан на синдромальном принципе, как и вся восточная медицина.
Здесь нет назологических понятий как гастрит, колит, гепатит и тд. Здесь говорят о пустоте\полноте, холоде\жаре, остановке\прерывании боли\онемении и тд.
Именно поэтому я и выделил 2 начальных синдрома, в зависимости от которых вы выбираете путь своего воздействия.
У иглоукалывания более расширенная сфера применения, которая включает в себя все виды функциональных расстройств и некоторые виды органической патологии.

Конечно, есть и другой путь, от частного к общему. Но в частностях, как в паутине, и застревают на очень долгий период времени из- за бесконечного числа вариантов развития процесса в динамике. Вы можете сказать, что причин 1000 или 10000 тысяч, или миллион. Это все только слова, не имеющие отношения к названной патологии и показывающие отсутствие клинического мышления.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 12:03

Astrohin писал(а):

...Серьезных разговоров нет, да и откуда им взяться, когда общий режим дискуссии на весь белый свет с огромной кучей *лишних ушей*. Нет *закрытой курилки * для общения, где можно реально обсуждать что-то, а не себя нахваливать на весь белый свет в присутствии зрителей - потенциальных клиентов\пациентов.
Понимаю, время это ушло, многие специ с форума ушли, ( к чему толочь воду в ступе)...


Марек, а о чем?
Не вижу ни одной темы для обсуждения
Не Калинкина (или как его там) обсуждать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 12:27

Цитата:
Не Калинкина (или как его там) обсуждать

Да нет конечно. Я же выше этой фразы писал
Цитата:
А если в общем, поболтать, как говорил Зуфар.


Мой пост, это что-то подобное настальгии о прошедших временах, когда за что- то бились, о чем-то спорили, что-то доказывали. Проскакивали очень хорошие мыли, идеи.
А что сейчас - болото.
Счастливый вы человек, если можете сказать *А о чем?*
Вот у меня проблема другая *как все успеть*. Есть куча интересных вопросов по алхимическим текстам. В тоже время есть желание лучше познать и древнюю версию иглоукалывания., которая непосредственно связана с алхимией общей теорией. Сейчас появилось понимание , как функционируют две зоны, на основе которых возникла краниосакральная методика. Почему 18 позвонков - это одна структура, а 6 других - это другая энергоструктура. Кстати, именно эти знания и позволяют эффективно работать с головными болями.
В общем, есть много интересных вопросов, но обсудить не с кем, а лекции читать нет никакого желания.

Последний раз редактировалось Astrohin 21 окт 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 13:58

York

Ранее, мы с вами много обсуждали и дискутировали относительно энергообмена в человек.
Сейчас вам скажу об одной принципиальной трансформации в свое понимании энергообмена в человеке. Думаю, вы поймете подтекст и следствия.
В те времена , ДО изучения древних алхимических текстов, я считал, что энергосистема человека автономна, хотя и имеет выходы для связей с энергосистемой окружающего пространства мироздания.
Если нашу функциональную систему представить в виде многоэтажного жилого дома, то мы пользуемся только несколькими квартирами, остальные помещения для нашего разума закрыты на замок. Откуда и пошла фраза, что используем несколько процентов своих возможностей, остальные скрыты, спрятаны и к ним надо подбирать ключи.
Я думал, что в этом доме под названием разум в материальной плоти есть спальни, кладовые, спортзалы, оффисы, детские и тд множество разных помещений для разных целевых функций, которые закрыты и их надо открыть чтобы иметь возможность пользоваться ими.
Теперь, ПОСЛЕ изучения древних алхимических текстов, понял, что принципиально ошибался, и все как раз наобот.
То есть. Энергосистема человека совершенно открыта для внешнего воздействия.
В этом многоэтажном доме открыты все двери, подъезды, чердаки, окна. Это сплошной проходной двор, в котором ходят все, кому не лень. У нас есть только несколько квартир под контролем нашего разума и все. Человек абсолютно зависим от окружающего состояния энергообмена и в нас уже живет огромное количество разных функциональных сущностей не подконтрольных нашему разуму, сознанию, но о которых корошо знает наше подсознание, и, чтобы овладеть, взять под контроль этот дом, нашему разуму совместно с нашим сознанием и подсознанием надо научиться создавать замки, которые будут закрывать двери этих проходных квартир.
И только в ЗАКРЫТЫХ помещения, когда они перестанут быть проходным двором, будут возникать те функции, для которых они были изначально предназначены.
Вот созданию таких кодированных замков и учат древние киноварные тексты. Основных замков, или затворов, как их называют с текстах, всего три, когда вы ими сможете овладеть, то у вас появится доступ ко всем замкам всего многоэтажного дома. Вы работаете с функциями 1 и 3 затвора, я работаю с функциями 2 затвора. И сейчас только начал ( еще не стал) понимать особенности функций этих 3 затворов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 19:58

Первоначальная идея была (насколько я понимаю)
синхронизация системы с потоками Земли и Неба.
Добавление в "побитое жизнью" тело еще блоков? Не очень очевидное решение. Могу ошибаться - я никаким боком не эксперт в даосской метафизике.

Ps Идея дополнительного затвора (замкового камня) тем не менее в некоторых традициях встречалась до 1 века нэ :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 20:47

Цитата:
Первоначальная идея была (насколько я понимаю)
синхронизация системы с потоками Земли и Неба.


Она так и осталась как цель.
Наше тело создается на очень короткое время по сравнению с жизнью нескольких цивилизаций. Мы не первые и не последние.
Равновесное состояние тела поддерживается как совокупность наравновесных систем.
Все очень зыбко и непрочно и энтропия разрушает тело за 6-8 десятков лет. Энергопотоки в теле не синхронизированы с потоками мироздания, что и является причиной быстрой телесной смерти. Об этом говорится четко и понятно.
Но самое забавное в том, что мы не хозяева собственного тела, как бы крамольно и дико это не звучало и от этой отправной точки расходятся многие причинно-следственные связи.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как избавиться головной боли (мигрени) с помощью массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:08

Astrohin писал(а):
Энергопотоки в теле не синхронизированы с потоками мироздания, что и является причиной быстрой телесной смерти.

А я, по наивности души, полагал, что причиной старения и смерти является лимит Хайфлика :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему