Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Заголовок сообщения: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 12:05

Добрый день. Подскажите пожалуйста что может влиять на скованность грудной клетки при вдохе или при вытяжении лёжа на спине, руки в одну сторону, ноги в другую? При пальпации рукоятки грудины возникает нерезкая балезненность. Проблема скованности возникает только в вертикальном положении. Когда лежу или провожу тепловые процедуры такого нет.Стягивает как-будто в глубине в стороне от рукоятки грудины справа и слева. Помимо тепловых процедур помогал массаж воротниковой зоны, диафрагмальное дыхание и как ни странно вытяжение задней поверхности бедер у косяка (с этим есть проблемы, без разминки до пола не достаю порядка 10-15 см). Растяжение грудных мыщц и массаж делал, результата нет.
Есть небольшое искривление позвоночника s-образный сколиоз 6 град. и гиперкифоз 38 град. Ума не приложу как добиться уменьшения этих симптомов и на что конкретно нужно воздействовать. В жизни не сильно мешает, однако этот вопрос нужно решить.
Буду благодарен любым наводкам и комментариям

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 23:24

Константин911 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста что может влиять на скованность грудной клетки при вдохе или при вытяжении лёжа на спине, руки в одну сторону, ноги в другую? При пальпации рукоятки грудины возникает нерезкая балезненность. Проблема скованности возникает только в вертикальном положении. Когда лежу или провожу тепловые процедуры такого нет.Стягивает как-будто в глубине в стороне от рукоятки грудины справа и слева. Помимо тепловых процедур помогал массаж воротниковой зоны, диафрагмальное дыхание и как ни странно вытяжение задней поверхности бедер у косяка (с этим есть проблемы, без разминки до пола не достаю порядка 10-15 см). Растяжение грудных мыщц и массаж делал, результата нет.
Есть небольшое искривление позвоночника s-образный сколиоз 6 град. и гиперкифоз 38 град. Ума не приложу как добиться уменьшения этих симптомов и на что конкретно нужно воздействовать. В жизни не сильно мешает, однако этот вопрос нужно решить.
Буду благодарен любым наводкам и комментариям
Похоже на межреберную невралгию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 11:43

При межрёберной невралгии боль должна быть интенсивнее, а тут если глубокий вдох не делать и не путаться растянуть грудную клетку- никакого дискомфорта и боли нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 13:49

Сложно сказать в чем проблема, но попробуйте все места которые скованы пальцами глубоко медленно массировать. После массирования растягивать.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 16:26

Я бы начала с рук. затем проверить шею.Лицо. И ноги. Вот в такой последовательности.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:31

Александр М. писал(а):
Сложно сказать в чем проблема, но попробуйте все места которые скованы пальцами глубоко медленно массировать. После массирования растягивать.

Пробовал так. Разминал грудные мышцы и растягивал. Эффект отсутствует. даже пробовал достать пальцами до внутренних межреберных мышцы. На след утро-скованность как была так и осталась, а к ней ещё прибавилась болезненность в местах где массировал. Вытяжение позвоночника хорошо помогает, и как ни странно, растяжение задней поверхности бёдер. Но, эффект быстро уходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:33

Волна писал(а):
Я бы начала с рук. затем проверить шею.Лицо. И ноги. Вот в такой последовательности.

А как руки могут влиять на грудную клетку? Шею вы имеете ввиду переднюю поверхность?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 12:18

Константин911 писал(а):
Вытяжение позвоночника хорошо помогает, и как ни странно, растяжение задней поверхности бёдер. Но, эффект быстро уходит.

Раз вытяжение хорошо помогает значит качественный массаж мышц спины тоже принесет улучшения.
Но конечно работать надо со всем телом.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 16:49

Александр М. писал(а):
Константин911 писал(а):
Вытяжение позвоночника хорошо помогает, и как ни странно, растяжение задней поверхности бёдер. Но, эффект быстро уходит.

Раз вытяжение хорошо помогает значит качественный массаж мышц спины тоже принесет улучшения.
Но конечно работать надо со всем телом.

Массаж работает) Но имеет временный эффект. Проходит 10 минут и та же самая история(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:02

Не буду здесь много умничать,скажу лишь кратко: Руки,шея и лицо влияют на акт дыхания через систему кровообращения!!!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:50

Но конечно работать надо со всем телом.[/quote]
Массаж работает) Но имеет временный эффект. Проходит 10 минут и та же самая история([/quote]

Начни утром и вечером по 15 минут стоять в горячем душе, после сразу просто повисеть на турнике 30-50 сек. Мне очень хорошо помогло.. Мучился кардиалгией, ПА, цервикобрахиалгия. И еще, ни в коем случае не делай вытяжение позвоночника! Скованность дыхания, это по моему укорочение мышц, которые касаются диафрамы. А ты раму тянешь и еще больше деформируешь все! Напиши свою профессию, образ жизни, рост, вес, года.. Может там ответы.. Я себе, будучи дальнобоем эти бяки приобрел. А на местных не держи зла, тут 70% не знают что такое триггер или парез. Удачи бро! И таблетки переставай жрать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:10

Пряник71 писал(а):
15 минут стоять в горячем душе, после сразу просто повисеть на турнике 30-50 сек

Пряник71 писал(а):
И ни в коем случае не делай вытяжение позвоночника!

:eek: :eek: :eek: :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:43

Пряник71 писал(а):
Но конечно работать надо со всем телом.

Массаж работает) Но имеет временный эффект. Проходит 10 минут и та же самая история([/quote]

Начни утром и вечером по 15 минут стоять в горячем душе, после сразу просто повисеть на турнике 30-50 сек. Мне очень хорошо помогло.. Мучился кардиалгией, ПА, цервикобрахиалгия. И еще, ни в коем случае не делай вытяжение позвоночника! Скованность дыхания, это по моему укорочение мышц, которые касаются диафрамы. А ты раму тянешь и еще больше деформируешь все! Напиши свою профессию, образ жизни, рост, вес, года.. Может там ответы.. Я себе, будучи дальнобоем эти бяки приобрел. А на местных не держи зла, тут 70% не знают что такое триггер или парез. Удачи бро! И таблетки переставай жрать![/quote]

Спасибо. Сколько людей столько и мнений. Та же самая история касается и мнений врачей. Пройдя врачей 5 каждый видел свою причину таких симптомов) И без того горячую ванну принимаю и каждый день вытягиваюсь. Правда не на турнике. Эффект от этого есть, но не долговременный. С вытяжением позвоночника мне кажется вы противоречите самому себе. Вис на турнике можно также отнести к вытяжению

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:40

С вытяжением позвоночника мне кажется вы противоречите самому себе. Вис на турнике можно также отнести к вытяжению[/quote]

Не совсем правильно поняли меня! Вытягивать, растягивать, надо мышцы, а не ПОЗВОНОЧНИК!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скованность в грудной клетке при дыхании.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 18:19

При межреберной невралгии для снятия боли хорошо помогают пиявки. А по скованности тут и массажисты помогут и физкультура не помешает. В цигун есть упражнения на растяжение грудной клетки.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему