Текущее время: 16 апр 2024, 10:57

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 14:49

royamn

Цитата:
Ведана
А Вы альтернативные мнения и критику категорически не приемлете? Не по научному как-то...

А вы это только заметил? Сейчас форум, это одна большая пиаркомпания, сплошный позитив. Весь негатив в мусор. Мастеров нельзя критиковать, обсуждать, повышать голос.
Смиритесь, теперь этот форум стал читальным залом библиотеки с периодической рекламой по радио, которая некоторых уже стала немного раздражать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:06

Вот эта так называемая кардиоритмография - это каменный век, когда еще не было полных знаний по кардиографии, как нарушении деятельности сердца, которая бывает из за патологии в проводящей системе сердца - аритмии и в патологии нарушении кровотока, изменения комлекса QRST.
Пульсография - это регистрация механического воздействия пульсовой волны на мембрану, которое приводит к изменению электрической активности и на мониторе возникает форма пульсовой волны. В разных точках она разная по конфигурации.
Сейчас этот прибор можно купить за гроши в медтехнике, размер с 1\2 спичечной коробки с маленьким мониторем, где видна целиком пульсовая волна и кроме того, показывает непосредственно пульс и содержание кислорода в крови. Вот это и есть саймый важный показатель пульсовой волны.
Продвинутые покупают специальный пасек на запясть с которого идет информация на мобильник. Там параметров с десяток, даже фазы сна показывает и ВСЕ параметры записываются в память . Можно все посмотреть в динамике, как жил, что делал, на что реагировал ССС за несколько дней.
Ведана пишет для детей дошкольного возраста и взрослых к ним приравненых.
Кроме иронии и смеха её опусы ничего не вызывают.
Все достижения её метода можно легко повторить при обычном расслабляющем массаже с обычным пульсографом на пальце.
Я бы мог её последние посты разобрать по частям. Да только жалко время, все равно все сотрут и в корзину. Зачем напрягаться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:48

Astrohin писал(а):
Ведана пишет для детей дошкольного возраста и взрослых к ним приравненых.
Кроме иронии и смеха её опусы ничего не вызывают.
Все достижения её метода можно легко повторить при обычном расслабляющем массаже с обычным пульсографом на пальце.
Я бы мог её последние посты разобрать по частям. Да только жалко время, все равно все сотрут и в корзину. Зачем напрягаться.

Да я, честно сказать, и не удосужился читать её писания - лениво, да и, действительно, времени жалко. Зато я почитал последний пост Александра. Было любопытно, что она ответит, а госпожа Лоскутова просто его удалила. Отличный способ вести дискуссию. Можно, я так кандидатскую буду защищать? А то эти оппоненты такие сцу... хм... подонки, в общем...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 20:49

Вот здесь http://www.vitalscan.ru/dt_hrv_ru.htm
на порядок грамотнее написано чем в последнем видео от Веданы, в котором видно, что она мало что понимает по сути вопроса, она читает текст по монитору, который написан совсем в другом стиле и другими людьми.
Если же взглянуть целиком на тему вариабильности, то становится печально, насколько все деградируется и упрощается. То, что сейчас рекламируют, на самом деле является 1\100 информации, которая есть в монографиях по электрокардиографии.
Народ обленился, не хочет ничему учится, выдернут инфу из одной главы, все переврут и назовут метод своим именем. Куда мы катимся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:02

Забавно так некоторых из вас читать.

Все такие взаимноуважаемые.
Много умных слов знаете. Специальности у многих невероятно затейливые.
И такие тут сложные сложности запросто обсуждаете - просто космос.

На словах любой из вас может ВСЁ.

вот только куда всё это ВСЁ девается, когда мамки с детьми на руках начинают по вашим кабинетам бегать как сумасшедшие - ?
мы же ведь и правда верим, что вот эти вот полубоги смогут и поправить и наладить, и " мы забудем диагнозы,как страшный сон".
вы же все как один с верхним медицинским, с кучей специализаций, ну, или почти все ... у кого как получилось.
не то, что мы.
мы же нигде никогда не учились , ничего , кроме как детей рожать никогда не умели,
книжек не читали, на работы разные не ходили.
и по белу свету не хаживали.
ничего не видели и не слышали.
=====

и что потом - да ничего. мыльный пузырь лопается. пытаемся удержать, а он - лопается.
звания, сертификаты, дипломы, кандидатские статусы - понт. пшик.

конечно, сейчас половина этого форума, скажет, что "а мы не работаем с ДЦП и прочим ужасом", "это не наш профиль".
а чем работа с такой спастикой, какая бывает при ЦП не по вашему профилю?
или с последствиями ЧМТ - ?
что там такого принципиально отличного от диагнозов, которые вам кажутся более привлекателными ?

только не начинайте про "повреждения мозга" - это не аргумент. уже не модно такое говорить.

я помню мнооого разных обсуждений на этом форуме. самое смешное это про инвазии, которые прямо так и прыгают на специалистов, особенно страшные инвазии прут с церебральщиков. гроздьями падают.
вдруг оказалось, что на массаж точка ру полным полно мракобесов. аааааа!

и вот почему-то так получается, что вот эти вот мамки, не имея ни малейшего представления о содержимом анатомических атласов, начав учиться у Лоскутовой, буквально с самого начала своих занятий со своими инвалидушками, ухитряются творить такие изменения в своих детях, которые ни у кого из вас вашими супер-пупер методиками не случатся, даже если вы будете годами пытаться.

наверное, потому что у нас уровень развития мышления - "ясли".
ну, конечно - в этом причина.

уметь признать свою ограниченность, профессиональную, могут единицы из вас.
за долгие годы только одна сразу сказала: "я не смогу ничего сделать. не умею. не знаю как"

остальных не хочу вспоминать. лениво на них тратить время.
даже на тех, чья деятельность приводила к ухудшениям.
видать до понимания компенсаторных напряжений великие умы не могут спуститься с олимпов.
ничего. за каждым из нас и вас придут и воздадут.
никто не уйдёт обиженным.

дискутировать не стану, и нет, не буду старательно факты собирать, приводить ссылки на реальные истории, давать настоящие фио и местажительства тех самых родителей, которые смогли, могут и дальше будут мочь.
всё это есть в открытом доступе, только вам же некогда ))))))))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 10:05

Цитата:
остальных не хочу вспоминать. лениво на них тратить время.
даже на тех, чья деятельность приводила к ухудшениям.
видать до понимания компенсаторных напряжений великие умы не могут спуститься с олимпов.
ничего. за каждым из нас и вас придут и воздадут.
никто не уйдёт обиженным.

Чувствуется рука автора метода.
Теперь по сути написанного.
Если бы вы дали видео своего ребенка 4-5 летней давности, показали, вот такой он был, затем бы шла серия видео через какие-то промежутки времени, где видно, что имеется явное улучшение состояния и через 4-5 лет ребенок стал здоров, то тогда действительно можно говорить о прорывном методе лечения.
На данный момент, это только слова озлобленной на врачей матери, которые вызывают сочувствие и не более того.
Поймите одну простую вещь.
Любая, подчеркиваю, любая реабилитация вызывает улучшение в состоянии больного. Но реабилитация НЕ ЛЕЧИТ само заболевание, и тысячи специалистов тихой сапой трудятся на этом тяжелом поле. За что им честь и хвала. Они делают, что умеют.
Лоскутова же предъявила претензии на всемирную известность и уникальность своего метода, что она ЛЕЧИТ заболевание, а не сглаживает симптоматику хронической болезни.
А это уже совсем другая песня, и спрос с неё по- взрослому,, и подход к её методике по -взрослому, не на обывательском уровне.
К сожаления, многие, пытавшиеся обсудить её метод, получали в ответ базарную брань, хамство и удаление всех постов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:00

Tundrietta писал(а):
и вот почему-то так получается, что вот эти вот мамки, не имея ни малейшего представления о содержимом анатомических атласов, начав учиться у Лоскутовой, буквально с самого начала своих занятий со своими инвалидушками, ухитряются творить такие изменения в своих детях, которые ни у кого из вас вашими супер-пупер методиками не случатся, даже если вы будете годами пытаться.

И вот сразу хотелось бы спросить, откуда такая информация, и где, пардон, реальные подтверждения (хотя бы одно, хотя бы свое собственное), но...
Tundrietta писал(а):
дискутировать не стану, и нет, не буду старательно факты собирать, приводить ссылки на реальные истории, давать настоящие фио и местажительства тех самых родителей, которые смогли, могут и дальше будут мочь.

А значит - голословное "вы все муд..ки тупые"
И следовательно
Astrohin писал(а):
Чувствуется рука автора метода.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:54

Приятно видеть, что мой скромный опус был прочитан столь внимательно, и даже подвергнут психолингвистическому анализу.
И ваши подозрения лишь подтверждают моё мнение о некоторой части участников данного форума.

Повторюсь: в открытом доступе вы сможете ознакомиться с более чем достаточным количеством историй, где указаны точные ФИО, место жительства, туда же приложены фото-видео , интервью, выписки из мед карт.
причем, пишут не все практикующие, не всегда регулярно, обстоятельства разные.

всё это найти можно. для этого надо слегка пощёлкать мышкой, открыть странички и почитать, ну или послушать видео интервью.

судя по всему, вопрошающие за пределы данного форума не выходят никогда, уж не знаю почему, боятся оскоромиться, видимо.
а в мои планы не входит предоставление им такого сервиса.

для тех, кто изучает этот форум, так же как это делала я сама, много лет назад, надеясь выцепить хоть что-то, найти кого-то настоящего, будет достаточно просто погуглить Лоскутову.
а там уже или щёлкнет или нет.

только вот что добавлю:
не ждите понимания от специалистов.
никто не сможет вас понять, что это такое когда жизнь в одно мгновение стала вообще другой, как будто попал в параллельную реальность, где не работают прежние физические законы.
когда родитель остаётся один на один с такой ситуацией здоровья своего ребёнка, к которой мало кто может быть готов заранее.
не сразу к нам приходит понимание, что нет никого столь же заинтересованного.
дооолгое время кажется, что где-то за углом есть Кто-то, кто сможет, захочет и сможет помочь по-настоящему.
и тут такая фигня получается странная - хотящих помочь довольно много, также много объявляющих себя уже помогающими.
как научиться видеть разницу между "хотят" и "могут" - я не знаю.
сама тыкалась как кутёнок, долгие годы тыкалась.
не жалко потраченных денег, даже времени не жаль.

настоящее сожаление накрывает из-за того, что эти эксперименты бывают с плохими последствиями для детей.
некоторые последствия очень сложно исправить.
какие-то не получится поправить вовсе.

не верьте тем, кто начнёт вещать о "полезной боли", рассуждать о необходимости "сжать зубы и пахать до кровавого пота".
надо понимать, что в реабилитационном мире полным полно садистов. это не шутка.
это прямо факт.
бывают люди, которым нравится причинять боль другим.
нравится мучить и детей и родителей одновременно, сыпя при этом сложно-затейливыми терминами.
такое многоуровневое насилие.

пс.
и как же невероятно трогательно звучит вот это вот пафосно-просветительное утверждение

Цитата:
Любая, подчеркиваю, любая реабилитация вызывает улучшение в состоянии больного.

что вы, какая озлобленность тут может быть в ответ.
как на вас можно злиться, что вы.
я же понимаю, что вы ни хрена не понимаете.
вы просто находитесь рядом, и вам кажется, что вы в курсе что это такое - жить в такой ситуации.
и не стесняетесь же раздавать снисходительные поучения. банальные до оскомины.
злиться на таких - тратить собственные силы. написать коммент - пожалста. это несложно.

к тому же, по моей вере всё просто, вообще всё просто: какое ау, такое будет и эхо.
для каждого из нас всех. этот тот случай, когда обобщение уместно и даже базисно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 09:45

Ничего не понимаю. Такая острая злободневная сугубо профессиональная тема обсуждается в легкомысленном разделе "Кафе-онлайн"
Несерьезно как-то

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:52

Kisselgoff писал(а):
Ничего не понимаю. Такая острая злободневная сугубо профессиональная тема обсуждается в легкомысленном разделе "Кафе-онлайн"
Несерьезно как-то

Ничего странного. В своей ветке эта мадам удаляет все посты с критикой, или попытками поспорить. Поощраются только восторженные отзывы. По-видимому. Просто их нет пока...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:44

royamn писал(а):
Ничего странного. В своей ветке эта мадам удаляет все посты с критикой, или попытками поспорить. Поощраются только восторженные отзывы. По-видимому. Просто их нет пока...

Согласен.
У каждого специалиста найдется множество людей, которым он помог и, при желании, он может собрать кучу хороших отзывов.
Неуж-то прфессионализм измеряется коичеством лайков ??
От г-жи Веданы уже много лет добиваются внятного объяснения своей методики, а воз и ныне там.
Теперь по последней методике.
В тексте, ссылку на который давал выше, в конце есть фраза.
*ВСР не выдаёт точный диагноз, только показывает заблаговременно существующие неспецифические факторы риска для здоровья в процентах (до момента развития патологического процесса) *
Перевожу на русский язык.
Этот метод не является диагностическим. Это методика выявления непонятно каких симптомов\синдромов, то бишь - неспецифических факторов.
И что, будем обсуждать то, чего сами авторы не знают ?
Вот поэтому и кафе, обычный треп про очередной новодел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 16:12

royamn писал(а):
Astrohin писал(а):
Ведана пишет для детей дошкольного возраста и взрослых к ним приравненых.
Кроме иронии и смеха её опусы ничего не вызывают.
Все достижения её метода можно легко повторить при обычном расслабляющем массаже с обычным пульсографом на пальце.
Я бы мог её последние посты разобрать по частям. Да только жалко время, все равно все сотрут и в корзину. Зачем напрягаться.

Да я, честно сказать, и не удосужился читать её писания - лениво, да и, действительно, времени жалко. Зато я почитал последний пост Александра. Было любопытно, что она ответит, а госпожа Лоскутова просто его удалила. Отличный способ вести дискуссию. Можно, я так кандидатскую буду защищать? А то эти оппоненты такие сцу... хм... подонки, в общем...

Ром, я первый раз слышу, что в своей ветке можно удалять посты.
И вот честно: в бою Веданы и Александра я не стала бы брать сторону последнего. В свое время человек тоже занимался пиаром, причем довольно навязчиво. Почему ему можно, а Надежде - нет?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 16:15

Кроме того, мне лично нравится, что у нее началась фиксация случаев и аппаратный контроль.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 21:42

Pablitta писал(а):
Ром, я первый раз слышу, что в своей ветке можно удалять посты.

Лоскутова модератор. Она может.
Pablitta писал(а):
в бою Веданы и Александра я не стала бы брать сторону последнего

Я не беру чью-то сторону. Я и боя то не увидел.
А по поводу Лоскутовой я слышал весьма нелестные отзывы от своих клиенток, пытавшихся к ней обращаться по поводу проблем своих детей. Сам с ней незнаком, и никаких эмоций в её сторону не испытываю - ни положительных, ни отрицательных.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 06:05

Tundrietta писал(а):
я помню мнооого разных обсуждений на этом форуме. самое смешное это про инвазии, которые прямо так и прыгают на специалистов, особенно страшные инвазии прут с церебральщиков. гроздьями падают.

Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять его в себя и не стать нечистым.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron