Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Заголовок сообщения: Популярная эзотерика.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:35

Как показал реальный опыт, не смотря на рациональность форума в целом, и рациональное мышление большинства участников, интерес к иррациональным темам значителен. То есть массажисты сталкиваются (либо полагают, что сталкиваются) с проблемами эзотерического характера постоянно.
Есть уже много различных тем на форуме по разным проблемам связанных с так называемым тонким миром.
Данная тема создана для того, чтобы в некоторой степени интегрировать упомянутые направления.
Здесь мы говорим о категориях и понятиях связанных с тонким миром.
Рассказываем свое мнение о его закономерностях.
Цель раздела, не только общение интересующихся эзотерикой людей, но и попытка донести понятным для рационального ума языком, её основ и логики. Чтобы этому рациональному уму, не казались горячечным бредом рассуждения о вампиризме, карме и др. Чтобы была понятна логика подобных рассуждений. Даже если с ней не согласны, то будут не согласны с логикой, а не полагать все в целом чушью.
Образцом я полагаю ПЕРВЫЕ две книги А. Свияша, а не Блаватскую.То есть проще и еще раз проще!

Последний раз редактировалось Яков 08 апр 2008, 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:56

Начальными базовыми понятиями Эзотерики являются понятия тонкого мира и эгрегора.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 09:08

яков, ни Блаватская, ни Свияш не подойдут для рационального ума, потому что, не смотря на заумность-примитивность всеравно опираются на необоснованные с рациональной точки зрения эзотерические постулаты.
Если двигаться именно со стороны рационального ума, то надо показать, что сегодняшний накопленный объем знаний позволяет утверждать, что противоречие между естественнонаучной и эзотерической картиной мира носят скорее исторический чем рациональный характер и ответственность за это на сегодняшний день в большей степени лежит на отстающей от объема накопленных знаний научной доктрине.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 09:34

Прошу прощения забросил только начатое, даже толком не написав.

pn2 писал(а):
ни Блаватская, ни Свияш не подойдут для рационального ума,

Блаватская - безусловно.
А Свияш - вполне. Он ведь не настаивает на эзотерических понятиях, всегда проводит рациональные параллели. Я имею в виду его первые книги.
Постараюсь выкроить время и все- таки выполнить задуманное :oops: :oops: :oops:
Даже самый рациональный ум порой, когда припечет, молится богу. И покажите мне человека, который никогда и ни в какие приметы хотя бы на пару процентиков не верил :wink:
Вот эти моменты и будут отправными точками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 12:43

С твоичиством Свияша, только знакомьлюсь, понравился Вадим Зеланд серия книг 6(вроде) Тренсерфинг реальности!
рекомендую! с чего порекомендуете начать Свияша?

Последний раз редактировалось А.Я. 26 апр 2008, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 14:13

Яков, отличная тема. Доступным языком об эзотерике – то, что надо. Думаю, что и с христианскими устоями это вяжется. Ведь изучать – не значит верить. Мы можем изучать и разные ветви христианства, и ислам, и буддизм, и язычество, но вера будет одна.
Правда не знаю, какой вклад могу внести. Я в этом пока мало понимаю.
Свияша обязательно читать?


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 19:09

Санька,Enders, я бы посоветовал начинать с Жикаренцева, с первых книг, сам мужик гораздо глубже Свияша, но изложение совершенно доступное.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 02:49

Уважаемые коллеги ,доводилось ли вам лицезреть американский фильм Секрет? Кто что думает по поводу визуализации?
Лично я, думаю что работает, только без фанатизма надо визуализировать, ну и конечно в этом фильме много америкосовских фишек было, которые не для русского менталитета!
Высказываемся, ссылку на торент не могу дать ,ибо не знаю как.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 06:44

Работает не только визуализация, но и притягивание подобного к подобному.Посмотрите на своих клиентов-пессимист постоянно жалуется на свои болячки(и притягивает их ещё больше),на свою жизнь(и чаще всего жизнь у них не всегда удалась)и не видит просвета в своей тяжелой ситуации.А оптимисты?И болеют меньше(если и болеют,то очень легко воспринимают свою болезнь)и жизнь у них очень гармоничная и счастливая.Чаще всего это состоявшиеся люди.Я согласна с утверждением,что человек сам хозяин своей судьбы.И сам может решить,как ему жить-счастливо или....Больше позитива в жизни и судьба повернется к вам лицом.
А фильм очень интересный и познавательный.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 08:06

Olsha
Не так все однозначно. Была американская статья о пессимистах, которая доказывала что им живется не хуже чем оптимистам. Аргументация была такая. Пессимист прогнозирует возможные неприятности и пытается их устранить заранее. Например, ему нужно выступить. Он пойдет и заранее проверит микрофон, не подведет ли он его в процессе выступления. Пессимист необязательно вампир и жалобщик. Подчас у него более трезвый взгляд на жизнь чем у восторженного оптимиста.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:00

Alena, это совершенно разные вещи, рациональное поведение и отношение к миру. В каком мире тебе приятней жить, в доброжелательном и интересном или во опасном и враждебном?


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:02

Санька и по фильму и по фишкам вполне согласен.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:10

pn2
Нас учили так.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути.
Зачем объединять доброжелательное и интересное, а теплое с мягким? С тем же успехом можно объединять интересное с опасным и враждебным. Многие любят детективы.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:20

Alena, так в том то и дело, что вы живете в том мире, который сами себе создали своим к нему отношением. Пессимист считает, что мир плох и живет в нем, а тебе оно нада?


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:29

pn2 писал(а):
Пессимист считает, что мир плох и живет в нем, а тебе оно нада?

Не поняла кто это оно. Создатели буддизма и других религий считали что жизнь человека это страдание. Убедить окружающих, что создатели мировых религий были дебилами и ничего не понимали в жизни, мягко говоря, вам будет затруднительно.
Из Владимира Ленина новой мессии не получилось. Вернулись к богу.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron