Текущее время: 28 мар 2024, 20:32


верите ли вы в сглаз и возможное негативное воздействие
Голосование закончилось 28 май 2008, 08:33
да верю

75%  75%  [ 9 ] нет не верю

8%  8%  [ 1 ] возможнона на кого-то , но не на меня

17%  17%  [ 2 ]

Всего голосов : 12

Заголовок сообщения: Сглаз и возможное негативное воздействие

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 08:33

Цитата:
Работает не только визуализация, но и притягивание подобного к подобному.Посмотрите на своих клиентов-пессимист постоянно жалуется на свои болячки(и притягивает их ещё больше),на свою жизнь(и чаще всего жизнь у них не всегда удалась)и не видит просвета в своей тяжелой ситуации.А оптимисты?И болеют меньше(если и болеют,то очень легко воспринимают свою болезнь)и жизнь у них очень гармоничная и счастливая.Чаще всего это состоявшиеся люди.Я согласна с утверждением,что человек сам хозяин своей судьбы.И сам может решить,как ему жить-счастливо или....Больше позитива в жизни и судьба повернется к вам лицом.
А фильм очень интересный и познавательный.


Есть лже пессимисты. И в России ,и в Амепике, и в Европе люди верят в сглаз, и не только верят, а знают, что он есть. Не выходят на дебаты по этому поводу, ни скем, знают себе и знают. Но в своей семье.среди близких родственников все знают об этом. Одна из
существующих "защит"- это лишний раз поплакаться, пожаловаться, поскулить, что бы не дай бог подумали , что мне хорошо. :wink: Практически все звёзды очень суеверны- и у каждого есть на это свои основания. А как вы думаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 08:34

:wink: И вообще- что такое сглаз?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 08:49

На мой взгляд сглаз - это сильный эмоционально -отрицательный посыл.
В тонком мире находит отклик и соотв реакцию. Формируется программа уничтожения той или иной силы и формы.
Одна из форм - агрессия замешанная на страхе. Тогда эгрегоры -защитники активизируются на агрессию против бяки.
Другой вариант - агрессивный ментальный посыл притягивает отрицательные силы и может сформировать свой блок, питающийся негативом и попутно уничтожающий бяку.
A если отвлечься от метафизики, то ментальный заряд отрицательного плана, может повлиять на собственные мысли, мысли окружающих и тд. Зло, как и добро может сделать круг. Помните у Бидструпа, начальник наорал на подчиненную...та - на дочь, дочь - на ухажера, тот пнул собаку, а собака выместила зло на заднице начальника. Круг замкнулся. :)
В общем явление существует, как его не объясняй. Таково мое мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:00

Из Ожегова
СГЛАЗИТЬ, -ажу, -азишь; сое., кого-что. 1. В старых народных представлениях: навредить кому-н. дурным глазом (взглядом, приносящим неблагополучие, несчастье). Ведьма сглазила корову. 2. Похвалами, предсказанием чего-н. хорошего накликать плохое (разг.). Не хвали, а то сглазишь. Пока, не с. бы, все здоровы, всё хорошо. II сущ, сглаз, -а (-у), м. (к 1 знач.). В старину боялись сглазу.

Думаю для обсуждения нужно еще добавить порчу.

Моя позиция не ложится в опросник
Не хочу верить, но допускаю такую возможность


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:06

Эк народ понесло. Боюсь наш форум скоро придется переименовывать. :-D


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:28

Да нет. Это составляющая нашей работы. Не просто так возникают вопросы по поводу энергий у людей работающих с людьми. Массажисты, врачи, артисты, продавцы и пр- все мы завязаны на отношениях с людьми. И важно не только знать какой микроб поразил наше тело, но и какой антибиотик его уничтожит. А еще каждый асинизатор знает, что в процессе работы руки в рот не бери, и после работы продезинфицируйся. Мнтгое из того, к чему мы относимся с пренебрежение на самом деле имеет немаловажную роль в нашем здоровье и имеет влияние на нашу жизнь. http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... &start=180
Я уверена, а точнее надеюсь, что те кто прочитал
поняв процессы стали более уверенно себя чувствовать на работе. И я подняла этот вопрос, потому, что в личку мне об этом пишут, а на форум нет. Почему? Боятся осуждения и что забросают камнями презрения и осуждения?
Вот только что прошла Пасха. Кто верит, кто не верит, но сама история о человеке, над которым так издевались должна научить чему то всех. Я не говорю о религии- политике. В каждой истории народа(любого) есть такие истории. Вот и хочется сказать-"поднимите камень и бросте, если вы себя считаете себя праведником." Может быть всё таки отнестись к этому вопросу с точки зрения физики, психологии , мистики и прочее .... и передать свои знания ещё кому нибудь! Вот и получится, что постепенно от брошенного камня круги достанут самые дальние берега и будет больше здоровых и счастливах людей на земле.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:22

pn2 писал(а):
Эк народ понесло. Боюсь наш форум скоро придется переименовывать.

Но ведь вы решили поучавствовать в эксперименте? Это похвально, значит в вас остался заряд молодости, пытливый ум, желание постичь истину - и всё это вам помогает в вашей работе. Я задала вопрос для всех для того, что бы понять интересна эта тема форумчанам или нет? Необходимы эти знания или нет? посвятить моё личное время объяснению и обучению или нет?. Если это не нужно- :wink: так и не будем сотрясать воздух :!:

А ты знаешь, что на Руси снятие сглаза проводили именно в бане? И... :o этим ты тоже занимаешься- хочешь ты этого или не хочешь :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:26

ведана писал(а):
интересна эта тема форумчанам или нет?

Интересна! Излагай. Поспорим, зададим вопрос, выразим сомнение или даже примемся отрицать. Думаю все почитают с интересом

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:33

Вот то что читают- я вижу по колличеству просмотров, а то что интересно или нет- по голосованию . И получается, что не интересно?
А так у нас с тобой получается хороший междусобойчик? :!:

Может тогда исчезнуть с форума и не беспокоить , не раздражать большинство??? ....

Или меньшинство? :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 11:31

Это получается как в анкдоте. Подсматриваем за подсматривающими, но не принимаем участие в процессе
Сейчас есть голосование и от него зависит будет эта тема или нет. Нет это не правильно. Тема уже есть.
Но ведь голосование не за президента и не за пертию, а просто честно себе сказать верю или не верю :wink: и поделиться своим отношением к этому вопросу с другими. Всё равно инкогнито. :wink:
Я конечно же просто хочу понять, насколько люди задумываются о многогранном мире, который нас окружает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 12:42

ведана, эт я глянул тогда на свежие темы : популярная эзотерика, как сбросить негативную энергетику, сглаз .... Ну и как бы шутканул.
Как я уже писал в одной из тем возможность энергетического взаимодействия вписывается в мою картину мира и не противоречит моим естественнонаучным взглядам, соответственно и такие вещи, которые традиционно называются сглазом возможны.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:00

ведана писал(а):
Я задала вопрос для всех для того, что бы понять интересна эта тема форумчанам или нет? Необходимы эти знания или нет? посвятить моё личное время объяснению и обучению или нет?.

Интересна. необходимы. Посвятить. Будте добры.
Только, пожалуйста, поменьше научных терминов. Для начала хотелось бы узнать про тонкий мир и эгрегор. Если можно, то
ведана писал(а):
с точки зрения физики, психологии

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:17

Верю! Но не заморачиваюсь,я очкарик (хорошо защищен). :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:16

pn2 писал(а):
Эк народ понесло. Боюсь наш форум скоро придется переименовывать.

Не думаю. Замечательно, что Владимир демократичный человек, и позволяет развивать форум в направлениях интересных участникам.
Общая позиция такова: базовым понятием есть и будет массаж. НО!
Есть масса граничных тем, диеты, лфк, лекарственное лечение и тп.
Как показывает посещаемость тем связанных с эзотерическими понятиями и энергетическими методами лечения, интерес к ним есть со стороны большинства даже медицинских и рациональных специалистов.
Важно две вещи: 1. корректная манера обсуждения 2. Открытия возникают на стыке, соединении школ, взглядов, а не в столкновении.
Потому каждому овощу - своя теплица :wink:
Разделение делается в интересах структуры форума. Для гостей интересно находить материалы по темам, а не все в винегрете.
А поискить в столкновении можно в "давай выйдем" или во "флуде"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:30

Да будут они всё равно - столкновения. Попроще к ним относиться надо, да и всё.

яков писал(а):
Важно две вещи: 1. корректная манера обсуждения 2. Открытия возникают на стыке, соединении школ, взглядов, а не в столкновении.

Согласен.
А винегрет разобрать пора.

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему