Текущее время: 07 дек 2022, 07:18

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-Массаж

СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 08:47

Жуткая беда для массажиста - это когда развивается запястный туннельный синдром. Эту беду я полностью испытал на своей собственной шкуре. Ночью стали неметь и отниматься руки до локтя, и приходилось лупить предплечьями но стене, чтобы восстановилась чувствительность. Горячая вода ощущалась как холодная, холодная - как горячая. А самая беда была в том, что отнимались руки, предплечья и кисти во время интенсивной работы. Надо было много и быстро работать, а руки не могли, ничего не чувствовали. Приходилось исхитряться, ловчить, пробовать и так, и этак, чтобы сделать работу. Руки справлялись, и я отследил, как рукам это удавалось.
И углядел. Вообще-то я работал как многие, с акцентом на сгибатели кисти и пальцы рук. Это оказалось провоцирующим фактором.
Руки обошли этот механизм, и приловчились работать с акцентом на разгибатели и супинаторы кистей и пальцев рук.
И про запястный синдром я забыл навсегда.
И, чтобы облегчить запоминание биомеханики работы с упором на разгибатели и супинаторы кистей рук, придумал вот такой нехитрый тренажер из резиновой ленты. Используя его, воспитывается мышечная память и двигательный стереотип эффективной и щадящей для своих рук техники массажа.

phpBB [media]

Владимир Киссельгоф всегда Вконтакте https://vk.com/siluet_massage

Не в сети Профиль