Текущее время: 28 мар 2024, 21:07


верите ли вы в сглаз и возможное негативное воздействие
Голосование закончилось 28 май 2008, 08:33
да верю

75%  75%  [ 9 ] нет не верю

8%  8%  [ 1 ] возможнона на кого-то , но не на меня

17%  17%  [ 2 ]

Всего голосов : 12

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:04

Enders писал(а):
Да будут они всё равно - столкновения.

Со своей стороны постараюсь избежать. :)

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 08:40

Я предлагаю позитивный диалог. Он может быть в том случае,если собеседники с уважением будут относиться к знаниям и опыту каждого в отдельности форумчанина.
Все мы взрослые люди и не раз пытались себе же ответить на многие эзотерические вопросы. Та же Блаватсякая и Литбитер уже частично ушли в прошлое, потому что знания человечества изменились. Они объясняли согласно своему времени прогрессивно!. Циалковский и ..Королёв, оба прогрессивны, каждый своему времени, но за ними будут другие, т.к. человечество прогрессирует. И изучать аэропланы так досконально не будут, будут в качестве ознакомительного курса. И детки рождаются уже другие. Раньше играли в свистульки , погремушки и тряпочные куклы, а теперь мой внук в 5 месяцев играет с "клавой"( :lol: компьютерная клавиатура)
Очень важна спокойная дружеская атмосфера диалога. Каждый высказывает свою точку зрения, и может быть все вместе придём к пониманию а затем знанию.
Знание без понимания- зубрёжка, понимание без знания- ненужный балласт. Понимание и знание вместе-это законченный очередной космический класс и зачёт экзамена на ...120.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 09:01

ведана
Вопрос. Пришел к тебе пациент, жалуется на плохое самочувствие, жить не хочется и т.д. и думает что его сглазили. Смотришь пациента и узнаешь о нем у знакомого верблюда, про которого упоминала. Какая весовая доля сглаза, порчи по сравнению с прошлыми жизнями, родовыми травмами, обидами в детстве и т.д. Или одно накладывается на другое и получается гремучая смесь?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 09:14

я не верю в сглаз .когда мне пациент жалуется .что его сглазили .,даже я привожу ему массу аргументов ,почему он болеет ,что для этой болезни он сделал собственноручно ,/и этого уже предостаточно .чтоб болеть и без сглаза ,мне кажется мы не учитываем свои старания отрицательные и много уделяем внимания внешним факторам .Ведь обвинять кого-то в том что он именно сглазил -мне такие мысли представляются грешными

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 09:38

Когда я была маленькая,меня отправляли в деревню на лето к бабушке.Так вот в этой деревне жила женщина и как только она заходя к кому то во двор видела новорожденного животного(теленка,поросенка,щенка и даже котенка......)этот новорожденный на следующий же день умирал.Сначала это никак не связывали с этой женщиной.Но когда это стало происходить повсеместно(а эта женщина работала почтальоном и поэтому ходила по домам не из любопытства),стали прятать новорожденных животных от её глаз и в этом случае животные не погибали.Сама же женщина,когда ей об этом сказали,была очень удивлена.У нее самой скотина хорошо плодилась и не погибала.Как можно объяснить такое явление,как не сглаз?Причем без всякого злого умысла со стороны самой женщины.
Я тоже верю,что человек сам себе зарабатывает настроение,болезни и т.д.Но есть какие то проявления,которые мы пока не можем объяснить,пото му что не знаем.Вот и называют люди эти явления ясными для себя словами-сглаз,порча....


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 09:57

Оля ,из детства многое искаженно помнится .я тоже ни раз слышала такие рассказы но верю им 50 на 50 -возможно не так печально было .как рассказывают .у меня тоже кое-какие закономерности есть -почти все мои постоянные пациенты в начале нашего знакомства -теряли золото -кольца .серьги ,цепочки ,я уж начала комплексовать ,но потом заметила- именно они и стали моими постоянными пациентами на много лет и с ними наиболее успешно складывается работа .А поначалу когда они приносили весть что шли с массажа и потеряли цепочку и прочее -я уже начинала подумывать что я виновата в чем то и у меня сердце начинало ныть от расстройства

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 10:08

oljga
Конечно, виновата. Именно этим пациентам улучшила кровообращение, нарушила привычные кровотоки в голове, отвлекли ощущения сильные их и потеряли. Ходить лечиться, естественно, не перестали. Потому что польза. Предупреждай их вначале и все будут довольны.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 10:10

Да нет,это не рассказы,я как раз гостила у бабушки и нее кошка родила котят(ну или окотилась,не знаю,как правильно).И эта почтальонка принесла пенсию и увидела беленького котенка(остальные почемуто не высунулись.)Похвалила,порадовалась,а когда она ушла,бабушка начала сокрушаться,что она увидела котенка .На мои распросы и рассказала про эту женщину.А вечером котенок умер.Причем был самым крепким и красивым.
Хоть и необъяснимо,но присутствует.Много ещё необъяснимого в этом мире,то же НЛО.Присутствует,но никто толком не может объяснить,что это и откуда.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 10:14

Отрицать, конечно, не нужно. Не хочется зависеть от такой лабуды и в нее верить. Но... жизнь может заставить.
Olsha
Молодец, что рассказываешь. Будем потихоньку мотать на ус. Вдруг пригодится.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 10:17

oljga
А насчет золота Алена меня опередила с объяснением.Ну и ещё может быть так,что при массаже снимают цепочки,кольца(когда руки делают),а после массажа не одевают,а кладут в сумочку,кошелек....и оттуда все это теряется.Я тоже слежу,чтобы снятые украшения пациенты возвращали на себя сразу.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 10:33

оля ,а то что бабушка сокрушалась и заранее уже ""похоронила ""этого котенка от того что почтальон увидел_это как действует ?эти трагические мысли .страхи разве не делают свое дело ?так же могло происходить и в других домах

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 14:12

Да,об этом я не подумала.Подобное притягивает подобное.Может ты и права,Оля.Вот поэтому и нужны обсуждения и рассмотрение ситуаций.Я увидела только с одной стороны(как мне тогда объяснили),ты увидела с другой.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:27

Я с детства слышала про сглазы, знала их проявления, но как то всё пролетало мимо, т.е. не относилась к этому серьёзно. По настоящему я поняла когда это случилось с моим сыном. Ему было годика 3. Приехала в отпуск к родителям в Ульяновск. В трамвае встретили одну женщину. Пообщались, то да сё, сынок какой... Я не придала этому вообще никакого значения. Все при встрече чаще всего говорят банальные фразы. Приехали домой. покормила его и стала укладывать спать. И тут такое началось!!! Орёт, плачет, его колотит, трясёт. Потом характерная менингитная поза меня просто напугала. Выгибало его так, что слышно было хруст, а вернуть его в нормальное положение было невозможно. Я вообще не могла его разогнуть. Хотела вызывать скорую. Но моя мама принесла святую воду, побрызгала, пошептала, помыла, вообщем сделала всё , что надо и ребёнок на глазах стал успокаиваться, весь обмяк и .... уснул. Спал он почти сутки. Вот после этого я точно знаю, что такое сильный сглаз, в народе это называют младенческая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:38

oljga писал(а):
оля ,а то что бабушка сокрушалась и заранее уже ""похоронила ""этого котенка от того что почтальон увидел_это как действует ?эти трагические мысли .страхи разве не делают свое дело ?так же могло происходить и в других домах

А чем этот страх отличается от сглаза почтальёнши? Забавно, когда одно объяснение заменяется на другое не меняя сути происходящего, а суть в том, что котенка ни кто не утопил и не отравил, а он умер как бы по неизвестной причине, но это заранее предсказано.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:16

я как раз и говорю о том ,что пару совпадений достаточно ,для того чтоб человеку приклеили клеймо "сглазливый ",дальше заводится другой механизм-начинается разрушительный процесс страха окружающих ,а это мне кажется покруче сглаза действует .

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему