Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 18:27

Дмитрий Таль писал(а):
А вот Евгений высказался против, он считает, что массаж должен выполнять только врач, т.к. массажисты-неврачи не обладают достаточными знаниями.

Я высказывался против снобизма некоторых врачей в отношении массажистов-неврачей.


А вот где это я высказался? :D
Если мне память не изменяет, то я написал "В совсем идеале..."
Да и со снобизмом... что-то я тут с российской :D стороны не заметил ни у кого...

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 19:27

Доброго всем дня.Как должно быть в идиале я уже писал на этой ветке форума,но господа врачи в повседневной практике покажите мне своих коллег, кто хотел бы сам делать массаж пациенту!"не барское" это дело.Вот малуалку,блокаду,хирургическое вмешательство-все ,что дает быстрый эффект при малой затрате физ.усилий-это всегда и с удовольствием.Я сталкнулся с такой ситуацией.что даже рефлексотерапевты не желают делать массаж.Так что кесарю кесарево,а слесарю слесарево.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 19:51

Владимир писал(а):
Часто врачи не знают действия массажа, всех показаний и противопоказаний. Много ли времени в мед.институтах отводится на изучение массажа?


А часто и массажисты не знают действия массажа, всех показаний и противопоказаний, дозировок, уровней, регламентов, уровней сопротивлений и пр. и пр. и пр.

Вот она цель ассоциации. Объединить знания конкретных специалистов друг с другом. Проще, собрать тех и других, и показать обеим сторонам, кто, что знает и умеет. :D

С помощью массажа можно воздействовать на различные физиологические механизмы, внося изменения в местные и общие состояния организма. Зная механизмы возникновения нарушения, механизмы защитных реакций организма на нарушения, можно точно попадать массажем в корень проблемы.
Эти знания у врача помогут ему адрессно определять воздействия массажиста, например:
массаж воротниковой зоны, акцент на расслабление нижне-шейного и шейно-грудного перехода, и укрепление средне-шейного. (Грубо малость, но про гипермобильность)
массаж воротниковой зоны, акцент на расслабление верхне-шейного отдела и улучшение венозного оттока от головы (Грубо мигренеподобные головные боли) и пр.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но видится это именно так... В идеале
:D

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 20:09

Ассоциация для обмена опытом и получения дополнительнх знаний-сто процентно за!.Но на деле любая ассоциация превращается в бюрократическую машину которая начинает заниматься регламентацией деятельности и протекционизмом.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 21:13

Здравствуйте, Евгений!

Цитата:
А массаж делает массажист. И делает он его по принятой схеме, однако применяя силу, скорость, интенсивность, частоту и пр. на свое усмотрение, ... ... а иногда и согласно ветру в поле.


Если это не снобизм, то что?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 22:28

Евгений писал(а):
Вот она цель ассоциации. Объединить знания конкретных специалистов друг с другом. Проще, собрать тех и других, и показать обеим сторонам, кто, что знает и умеет.

Объединить знания - да.
Но что Вам, Евгений, так хочется всем что-то продемонстрировать и доказать? Мы и так знаем, что Вы умный. Давайте примем это и успокойтесь. Зачем меряться, устраивать конкурсы? Что за дух соперничества?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 17:18

Почитал я тут и есть у меня пара вопросов:

Не знаю как у вас, а у меня знакомых врачей нет и кому я буду своих клиентов посылать?

А если пошлю, а он скажет, что массаж пока не надо делать а будем таблетки пить, получается, что я клиента потеряю?

И где мы можем пересечься с врачами и подуржиться, что бы в лицо всех знать?

Откуда мне знать, что этот врач хороший?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 19:29

Дмитрий Таль писал(а):
Евгений писал(а):
Вот она цель ассоциации. Объединить знания конкретных специалистов друг с другом. Проще, собрать тех и других, и показать обеим сторонам, кто, что знает и умеет.

Объединить знания - да.
Но что Вам, Евгений, так хочется всем что-то продемонстрировать и доказать? Мы и так знаем, что Вы умный. Давайте примем это и успокойтесь. Зачем меряться, устраивать конкурсы? Что за дух соперничества?


Ой, коллега, вы таки меня улыбаете, я не могу. У меня здоровья скоро не хватит. Ну скажите мне, где в моей цитате говорится про конкурс и соперничество? Если я в чем-то что-то понимаю, то я писал об объединении знаний. Таки кто еще видит что-то в моих словах про конкурс и соперничество пусть кинет в меня камень по интернету.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 03:44

дозировку назначает врач, но он не может назначить необходимую и выбирает возможную. но таковы правила игры.
никогда не возникало проблем, если я подходила к врачу и объясняла, что вот этому малышу нужно продлить массаж. хотя, отлично понимаю, что врач как и мама, в данном слачае, доверяет моему мнению.
работая в поликлинике, я вижу, что сокращается кол-во процедур для того, чтоб охватить большее кол-во населения. что прискорбно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:38

Лена вы разве не поняли.что в гос.лечебных учереждениях никого не интересует конечный результат,а всех только статистические данные о количистве отпущеных процедур и количестве массажных едениц.Да к стати эти нормы не пересматривались с 1978 года.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 04:19

Вячеслав,
как это никого?
а я?
а родители?
вы меня так не пугайте,а то окажется, что все эти годы я работала в детской поликлинике за зарплату в 7 тысяч рублей))))

да, я помню тот приказ по шестидневке и 30 единицах, но думала , что он 79 года. да это и не важно. да, если и к тому приказу с умом подойти можно добавить единицы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 09:11

интересно знать в каком Вузе студентам лечебных факультетов преподают массаж?квалифицированно разбираться в массаже может только врач-физиотерапевт.и он может назначить видщ массажа и проверить и подкорректировать результаты ,потому что он с этим знаком не понаслышке.идеально если терапевт направляет к физиотерапевту .Обычно амбулаторно назначают массаж имея ввиду только показания и противопоказания .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Преподование массажа

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 10:52

Насколько я знаю в конце 80-х, начале 90-х массажу в Одессе обучали в педагогическом институте на кафедре лечебной физкультуры и некоторые его выпускники были достаточно известными массажистами, а вот врачи-физиотерапевты, что-то не особенно разбирались в массаже, их работа была назначить курс массажа и проконтролировать его ход лечения, так как основное распределение сил было уделено физиотерапии, а вот врач лечебной физкультуры довольно хорошо разбирался в массаже, особенно в точечном. думаю так как самой было интересно и сама практиковала точечный вибрационный массаж. На конец 80-х я часто посещал с нашим врачом ЛФК общество физиотерапевтов и врачей ЛФК где много уделялось физиотерапии и физкультуре, а вот вопросы массажа обходили стороной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 13:48

Алексей не знаю как в России ,но у нас есть в медакадемии факультет физиотерапии (они спецы по ЛФК и всем видам физиопроцедур)такие врачи есть теперь в каждой поликлинике и больнице -вот на них и ориентироваться надо . -учатся они 4 или 5 лет -и разбираются во всем-им даже сертификация по массажу не нужна .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 20:42

Вот какая страна впереди планеты всей.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему