Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Заголовок сообщения: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:35

АЛФЛУТОП.
Показания.
Первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов), остеохондроз, спондилез, травматический дизостоз, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия).
Способ применения и дозы.
В/м, по 10 мг ежедневно в течение 20 дней; при вовлечении крупных суставов - внутрисуставно по 20 мг в каждый пораженный сустав 1 раз в 3 дня (6 введений), затем - в/м в течение 20 дней. Повторение курса - через 4-6 месяцев.
Побочное действие.
Аллергические реакции; раздражение и зуд в месте введения; миалгия, артралгия (усиление после внутрисуставного введения).
Противопоказания.
Гиперчувствительность, беременность, период лактации.C осторожностью - детский и юношеский возраст.
Примечание.
Стоимость: 10 ампул – от 850 рублей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:36

Алфлутоп получен из морских организмов, его механизм действия сочетает антигиалуронидазную активность, обусловливающую ингибирование деструкции соединительно-тканных, хрящевых структур, и стимулирующее действие на синтез гиалуроновой кислоты, приводящее к усилению репаративных процессов. В состав препарата входят хондроитин-6-сульфат, хондроитин-4-сульфат, кератана сульфат, гиалуроновая кислота, дерматана сульфат, полипептиды, аминокислоты и микроэлементы. Алфлутоп может быть использован как для внутримышечных инъекций — в лечении коксартроза (обычный курс лечения — 21 ежедневная инъекция по 1 мл), так и для внутрисуставного введения — в лечении гонартроза (6 инъекций по 2 мл с 2–3-дневными интервалами). Возможны комбинации этих двух способов введения: внутрисуставно, по 2 мл 2 раза в неделю (6 инъекций), в остальные дни недели — внутримышечно, по 1 мл (21 инъекция) или после внутрисуставного введения 20 внутримышечных инъекций по 1 мл. Повторные курсы проводят через 6 и 12 мес.
Ранее зарубежные авторы показали преимущество сочетания внутрисуставного введения алфлутопа с внутримышечными инъекциями препарата в дни между внутрисуставными манипуляциями. Авторы статьи провели сравнение различных способов введения алфлутопа у 45 больных ОА: в 1-й группе (15 больных коксартрозом) делали 21 инъекцию препарата внутримышечно, во 2-й группе (15 больных гонартрозом) алфлутоп вводили в пораженный сустав (6 инъекций по 2 мл) и далее была проведена 21 внутримышечная инъекция, в 3-й группе (15 больных гонартрозом) одновременно делали оба вида инъекций. После первого курса лечения во всех трех группах отмечены достоверное и примерно равнозначное ослабление болевого синдрома и уменьшение функционального индекса Womac, три части которого отражают физическую активность, затруднение при выполнении бытовых движений и утомляемость.
Примерно такие же результаты были получены и другими исследователями, установившими не только достоверное ослабление болевого синдрома в группе из 30 больных ОА, но и достоверное снижение припухлости сустава, то есть через 3 нед от начала лечения препарат продемонстрировал отчетливую болеутоляющую и противовоспалительную активность.
Интересны данные, полученные в Ярославской медицинской академии и в поликлинике № 2 Московского лечебно-санаторного объединения (МЛСО) при проспективном наблюдении больных в сроки от 1 года до 3 лет. Через 6–8 мес после первого курса лечения алфлутопом у 26% больных боль в суставе отсутствовала, еще у 26% больных сохранялось достигнутое к концу курса лечения улучшение, у 48% отмечалось нарастание болей, однако не достигшее исходного (до лечения алфлутопом) уровня. В поликлинике № 2 МЛСО лечили 25 больных (20 женщин и 5 мужчин) в возрасте от 42 до 83 лет, страдающих гонартрозом II–III стадий. Девятнадцати больным с явлениями выраженного синовита перед началом лечения алфлутопом был введен 1 мл бетаметазона. В последующем в течение первого года алфлутоп вводили внутрисуставно 5 раз каждые 3 мес, на втором и третьем году лечения — каждые 6 мес. После первого курса лечения у 70% больных боль полностью исчезла, у 30% больных произошло ослабление болевого синдрома (по визуальной аналоговой шкале). К повторному курсу введения алфлутопа в первый год лечения у 30% больных боли отсутствовали, у 30% больных сохранялось достигнутое улучшение и у 40% боль рецидивировала, но также не достигла исходного уровня. Начиная со второго курса лечения, 60% больных полностью отказались от приема НПВП, 22% больных получали НПВП курсами по 2–3 нед и 2 больных принимали НПВП только в периоды повышенной физической активности.
Таким образом, алфлутоп обладает выраженной аналгезирующей и противовоспалительной активностью при различной локализации патологического процесса. Уже после первого внутрисуставного введения препарата больные отмечают явное уменьшение боли. Алфлутоп оказывает позитивное воздействие на суставной хрящ: установлены рост высоты хряща, увеличение его плотности у ряда больных и даже визуализация хряща бедренной кости у больной с отсутствием его до начала лечения алфлутопом, что может быть объяснено либо репаративными процессами, либо повышением гидрофильности хряща. Исследования способности алфлутопа оказывать регенерирующее влияние на хрящ продолжаются. Доказанным можно считать развитие быстрого клинического эффекта, сохранение его в течение нескольких месяцев, отсутствие рентгенологического прогрессирования ОА в течение трех лет наблюдения. Нет данных и о развитии каких-либо побочных реакций на фоне применения алфлутопа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 19:54

Эд спасибо за информацию.В нашей клинике с успехом применяется этот препарат.Травматологи любят внутрисуставное его введение,я и ряд моих коллег, предпочитаем вводить его паравертебрально подкожно(при остеохондрозе).Опыт показал,что его внутримышечное введение в ягодицу малоэффективно.Стоимость этого препарата на Украине 100гривень(20 дол.) 10 ампул в упаковке.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 00:53

"Росздравнадзор в своем письме от 1 июня 2005 года сообщил о выявленной подделке лекарственного препарата “Алфлутоп” трех серий: 0179, 0188, 0199. Уже 17 июня сообщение о подделке этого же препарата пришлось повторить, так как правонарушители выпустили в обращение новые три серии. При этом не стали себя особо утруждать, к прежним сериям подделок они добавили по одному нулю. Учитывая, что для поставки и распространения в России одного наименования и серии фальсифицированного лекарственного препарата, изготовленного за рубежом, требуется не менее месяца, то можно утверждать, что этот лекарственный препарат был сфальсифицирован в России."
И вообще, есть такая тенденция в России - дорогие препараты часто подделывают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:21

К огромному сожалению дорогост.препараты подделывают и на Украине.Что касается препарата "Алфлутоп", то на коробке имеется галограмма,а на фальшивой упаковке эта галограмма просто нарисована типографским методом.Мне такую упаковку в прошлом году пациент принес показать.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 07:51

Вопрос подделки дорогостоящих препаратов сейчас очень актуален.Весной с разницой в месяц приходили 2 пациентки проити курс массажа и обе пожаловались ,что перед курсом массажа проделали Афлутоп.НО ожидаемого эффекта от препарата не было(ранее обе проходили лечение Афлутопом и были довольны результатами лечения)
Одна пациентка так же отметила что в этот раз препарат был более жидкий и не было характерного запаха.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:26

Не знаю, но мне все врачи критиковали Алфлутоп. Прописывают Дону.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:20

алфлутоп не работает ни под каким видом - ни одного эффекта на пациентах не встречал!!!! Дона - встречал...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:29

У пациентов принимавших Афлутоп мы наблюдали наиболее существенную (в сравнении с другими хондропртекторами) динамику репаративных процессов (клинически и на МРТ) в суставах позвоночника и конечностей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:34

мне кололи Афлутоп в колено и обещали что полгода колено не будет болеть. Заболело через месяц и перестало болеть после приема структума. Может Афлутоп продают поддельный, потому и мнения так сильно разнятся.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:46

Alena писал(а):
мне кололи Афлутоп в колено и обещали что полгода колено не будет болеть. Заболело через месяц и перестало болеть после приема структума. Может Афлутоп продают поддельный, потому и мнения так сильно разнятся.

Мое мнение введение в сустав не несет пользы...
Мы рекомендуем только внутримышечное введение...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 02:22

Да, в колено лучше не колоть, друзья

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 06:23

Doktor писал(а):
алфлутоп не работает ни под каким видом - ни одного эффекта на пациентах не встречал!!!! Дона - встречал...



объясните мне, невежественной, что такое Дон?

если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 06:28

Дона выпускается в двух видах:

1) порошок для приема внутрь; один пакетик с порошком содержит 1500 мг глюкозамин-сульфата. В одной упаковке содержится двадцать пакетиков.

2) ампулы с раствором для внутримышечного введения. Одна ампула содержит в себе 400 мг действующего вещества. Коробка же состоит из 6 ампул + 6 ампул с растворителем; перед проведением укола лекарство смешивается с таким раствором-растворителем.

а вот, нашла.

Побочные эффекты

аллергические реакции (кожный зуд, крапивница);
со стороны желудочно-кишечного тракта — метеоризм, запор или диарея;
при введении лекарства в виде уколов возможны тошнота, рвота, двоение в глазах, сонливость, головная боль, головокружение, тремор, онемение части языка и слизистой оболочки ротовой полости, дезориентация, эйфория, перебои сердечной деятельности.


Сколько стоит препарат, какова его цена и где его можно купить

По состоянию на 2013 г. стоимость хондропротектора Дона в аптеках г. Москвы составляла от 1000 до 1400 рублей


холодец пойду сварю.


если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Алфлутоп

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:04

Kira писал(а):
холодец пойду сварю.

Я последнее время себе композиции из желатина делаю :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему