Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Заголовок сообщения: Массажные кресла с купюроприемниками

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:01

Для подспорья в массажные кабинеты и другие заведения я бы мог предложить рассмотреть следующую идею...
Представлюсь, я директор фирмы, занимающейся вендингом массажных кресел. Идея пришла примерно год назад; ездил отдыхать в Таиланд и увидел это чудо, пользующееся бешеной популярностью. За небольшую плату люди получали 10-ти минутный расслабляющий массаж Шиацу. Честно говоря, тогда казалось призрачным организовать в России не совсем понятный для нас и незнакомый бизнес, но как оказалось, всё вполне реально. Я бы назвал это комфортным и домашним бизнесом. Минимум трудозатрат - максимум отдачи!!! Теперь же что касается стоимости. Одно массажное кресло magic rest с купюроприёмником обойдётся Вам в 70 000 рублей (я имею в виду кресло премиум класса с повышенной износоустойчивостью деталей конструкции и материалов обшивки). В месяц такое кресло приносит в среднем от 9 000 до 15 000 рулей. Окупаемость сами можете посчитать. Если кресло принесло меньше 9 000 р., я его перемещаю в другое место. Кстати о местах, где возможна установка массажных кресел. Особым успехом пользуются автомойки, торговые центры, аэропорты, жд вокзалы, салоны красоты, гостиницы, дома отдыха и т.д. Как правило, аренду следует устанавливать не более 15-20% от месячной выручки, иначе не рентабельно, но на практике иногда удаётся договориться об установке бесплатно, ссылаясь на появляющийся дополнительный сервис для клиентов.

В общем, кресло можно позиционировать как массажный бизнес. Его так же можно советовать как разогревающий массаж перед основным, да и вообще, пока человек чего-то ожидает, это отличная возможность занять время.


Массажные системы Magic Rest - бизнес с комфортом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:56

если вы считаете этот вид бизнеса -разделом развлечений ,вам простительно -вы не медик .Чтоб это устройство приносило пользу или хотя бы не приносило вред,рядом с любой техникой должен быть квалифицированный человек .мы ужке обсуждали эти массажные машины на форуме и пришли к мнению .что не главное иметь деньги .а главное иметь голову на плечах .чтоб избежать контакта с роботами массажными ,какие бы они не были умные -принцип один -они роботы и им пофиг кто перед ними

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:09

Сколько слышал об этих креслах, не рентабельно в России подобное...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:11

о!прогресс!значит в России осталась только одна проблема-дороги))))))))(шутка)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:59

Да, комерсанты накупили кресел, стоят 100 000 рублей, цену ставят по 50 или 100 рублеи сеанс, вот вавм и математика, окупиться через 1000 посещений, если не считать аренды помещения итд....
Короче - дело тухлое. Сколько сидел на подобных креслах, непонравилось, ибо распределение нагрузки неравномерное, где кифоз - больно ,где лордоз - недостают валики.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:54

Magic Rest писал(а):
За небольшую плату люди получали 10-ти минутный расслабляющий массаж Шиацу.

К массажу Шиацу эта мебель отношения не имеет.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 14:47

oljga писал(а):
о!прогресс!значит в России осталась только одна проблема-дороги))))))))(шутка)

Нет, еще остались дураки в прибалтийских странах))))))) (шутка)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 15:57

Зуфар бегут в поисках хороших дорог))))))))) :grin: а без дураков как умный поймет что он умный ???????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 23:56

Абсолютно не удивлен Вашей реакцией ))))
Именно так большинство и относится к массажным креслам...
но только один человек здесь написал, что ему не понравился сам массаж...не удивительно - ведь сейчас рынок массажных кресел еще очень маленький и некоторые компании (например из Питера) используют для быстрого развития дешевые некачественные кресла... Естественно здесь не приходится говорить о какой либо пользе или качестве...
Но ведь есть и другие... - выбравшие качество... !!!!
При мне сотни людей прикрывали глаза и замирали с улыбкой на массажном кресле. .... я не буду говорить о пользе... но настроение у ВСЕХ поднималось...фактически это способ на 10 минут выключить голову и хоть немного расслабиться!!!!!!))))

а насчет бизнеса )))) 5 человек в день при учете 100 р за сеанс - это 15 000 р в месяц ))))) сами считайте сколько что окупается ))) :!:


Массажные системы Magic Rest - бизнес с комфортом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 01:55

На мой взгляд - кресла штука хорошая. Хотя один мой клиент получив в подарок оное, подарил его дальше. и продолжает пользоваться моими услугами...
НО! зачем приравнивать специалиста и кресло? Кресло - отличная вещь. Сам пробовал. Ну не решает оно лечебных задач, это априори, но ведь разминает, дает ощущеня, снимает усталость...
Скажем по качеству массажа - вполне отвечает уровню обслуги в гос учреждениях России, не хуже, чем бесплатное или по страховке. Порой и лучше. Но если минздрав закладывает всего несколько техник в категорию "разрешеные" - то несколько программ вполне можно настроить с соответствие им...
На коммерческий - конечно не тянет. Хотя оговорюсь - вопрос цены. И в коммерции есть халтурщики.
Если краткий итог моего мнения : для людей без явных паталогий- замечательно. Профилактика и улучшение кровообращения. Сам - каждый день бы лежал ( на халяву) :grin: Для снятия усталости.
А вот при некоторых паталогиях - может навредить, а потому, лицам с болью - не рекомендовал бы без консультации.
То есть - как проминаж - гут, как лечение - извините...
Как альтернатива массажа в кресле (поток для офиса) вполне конкурентно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 02:00

яков писал(а):
Как альтернатива массажа в кресле (поток для офиса) вполне конкурентно.

Долой конкурентов :x :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 10:33

Я пробовал, для железного дурака это гораздо лучше, чем я мог рассчитывать.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:58

Magic Rest писал(а):
Массажные кресла с купюроприемниками

Почти как "с копроприемником". Кстати, хорошоая мысль. А то ведь мало ли что может случиться на этом железном дураке...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 08:10

Ну, по поводу расслабленных и умиротворенных лиц, это понятно, неистребима любовь русского человека к халяве, а уже на выставке везде полежать это завсегда хорошо.....!!!! Это , я надеюсь, никто не оспорит.
О рентабельности, 15 рублей, конечно хорошо, а площади, а ЗП персоналу, который на него садит клиента и расчитывает! Да, и не забываите о Т.О. , ремонт - минимум 10 проц. от стоимости. Окупаемость - долгая и сомнительная.
У меня возле дома был салон с кроватями, закрылся, хотя центр и место хорошее было, сеичас там парикмахерская, а кровати убрали. Хозяева ,видимо, сами лежат.
Для такой затеи актуален вариант покупки в офис или фирму, в комнату псих. разгрузки, НО сеичас кризис....... :cry:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:54

Наконец - то и положительные отзывы среди профессионалов!!!)

Мне интересно, почему кресло считают конкурентом...? Например мы поставили кресла в некоторых Саунах, где работают проф. массажисты.... Естественно реакция у всех была одинаковой... пришел конкурент - отбирать наш хлеб ... а потом они сами стали советовать 10 минутный сеанс и после этого уже расслабленных клиентов забирать на полноценный массаж...

а насчет окупаемостии - затраты на персонал - это по желанию - с сетью из 30 кресел справляется один человек.. ТО - никак не 10 процентов - так как на год про кресло минимум можно забыть.. в отличии от кофе машин его не надо заправлять))) через год может немного истрепаться обивка в месте, где ноги контактируют с креслом... и может потребоваться профилактика купюроприемника, т.е. фотоэлемент может загрязниться и его надо будет очистить)))

вот и все... конечно есть еще и некий страховой фонд - но все равно окупаемость меньше года.. а для бизнеса это очень мало__ ))))))))


Массажные системы Magic Rest - бизнес с комфортом!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему