Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Заголовок сообщения: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:08

Image

Image


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:21

Ого! такое впечатление, что ее пытали всю ночь.... :o :eek: Даже в начале своей практики у меня такого не было.... писец....


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:32

Беда в том, что многие массажисты, И КЛИЕНТЫ !!!! убеждены, что именно это и есть настоящий антицеллюлитный массаж. Остальное - халтура.
Считаю, что одна из задач обсуждения - развеять этот миф.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:37

это раньше так считалаи ,а сейчас народ читает вникает и мало любителей таких массажных следов ,Мне больше всего хотелось бы что эту тему читали и смотрели больше пациенты (из гостей )и делали вывод

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:31

жесть:) Евгений а откуда у вас эти фото? :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:57

Как я уже говорил, сам я антицеллюлит уже не делаю... но барышня на сайте у меня прочитала последнее "Какой быть, чтобы другие удавились", и пошла к кому-то на антицеллюлитный массаж. Одного раза хватило. А через пару дней она была у меня на СПА. Вот я и спросил у нее разрешения на "фотосессию".

Видимо моя пропагандистская деятельность у себя в родных пенатах недостаточна.

Много думал. Пришел к выводу, что в районе марта месяца буду проводить антицеллюлит у себя в кабинете малыми группами, человек по 6-8.

Да и с Владимиром мы предварительно говорили о возможном таком семинаре в районе февраля-марта в Питере. Москвичи на нашей встрече тоже высказывали энтузиазм... посмотрим.

Счас "Ответ Чемберлену" допишу, и будем точные даты обговаривать.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 03:09

Подскажите мне юной,плиз: у мя после баночного( 2мя банками из тугого силикона) синяки по всей спине и чуть кровоподтеков с воспаленными стриями на животе-сие тоже не норма? Обменивалась массажем...Пробовала новый вид на себе.Аппаратный вакуумный у мя в руках такое не делал,т.к.при боли я могла давление в банке снизить,а с силиконом я не сталкивалась...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:37

банки из силикона тугие -только когда силикон начинает терять эластичность... значит их пора менять. в нормальном состоянии банки очень мягкие и давление (силу всасывания) очень легко регулировать. Не первый год работаю ими при целлюлите... синяки бывают очень и очень редко... :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 09:33

Фотки прям страшные. :shock:
Ко мне раз пришла девушка узнать, как я делаю массаж. Я спросил, чем вызван такой интерес. Оказывается ей делали массаж антицеллюлитный, банками по мёду! Когда я спросил, были ли синяки она сказала что вся черная ходила.
От такого обращения девушка массажистов боится больше чем зубных врачей. У нее уже психологический барьер! :( :( :(


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 11:20

.....бывает и хуже.." мастеров" много, обидно когда доказывают что так и надо..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 11:23

Image
Примерно так объясняют вред от агрессивного массажа.

Кроме того, те, кто прошел мой семинар по Контур массажу могут заметить, что на данных фото специалист по антицеллюлитному массажу выполнял его совсем не на тех местах, где надо было.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 12:14

Евгений спасибо за схемку, нужно распечатать и показывать "антицеллюлитным" клиенткам! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 15:22

Полностью солидарен с Лекарем.
На меня тоже иной раз смотрят, как на марсианина, когда я говорю, что антицеллюлитный массаж - это не только без синяков, но даже и не больно.
Тогда приходится объяснять весь процесс подробно, как на схеме у Евгения.
Кстати, Евгений, спасибо за идею! Нарисую плакат и повешу на стену.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:54

Это не массаж, а издевательство над человеком, за его же деньги. Как сказал один хороший человек:" Синяк после массажа - это роспись плохого массажиста".


Юрий Золотой.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:43

Евгений писал(а):
Image
Примерно так объясняют вред от агрессивного массажа.

действительно так и есть ;)


В. Огуй. Русский массаж в комплексной терапии целлюлита \ Косметика & медицина 3/2004:

"За последние несколько лет методика антицеллюлитного массажа претерпела значительные изменения. Существующий в прежнее время стереотип представления об антицеллюлитном массаже, как об очень болезненной, жесткой и агрессивной процедуре, постепенно уходит в прошлое. На смену ему приходит представление об антицеллюлитном массаже как о пластичном и глубоком массаже, почти не оставляющем неприятных ощущений. Хотя многие клиенты салонов, равно как и некоторые массажисты, продолжают сохранять приверженность «жесткому» массажу, при котором возникает впечатление «раздавливания» жировых капсул и «раздробления» соединительнотканых перегородок, на наш взгляд, такой массаж приносит более вреда, чем пользы.
Мы предлагаем следующую схему, поясняющую недопустимость агрессивного, жесткого и травматического антицеллюлитного массажа (схема 1): агрессивный массаж вызывает образование гематом и травму тканей, что приводит к отеку и нарушению микроциркуляции, что в свою очередь становится причиной гипоксии, а на фоне
кислородного голодания тканей происходит усиление липогенеза. В итоге целлюлит, вместо того чтобы «раздробиться», начинает прогрессировать, что заставляет клиента вновь прибегать к агрессивному массажу. Поэтому хотелось бы подчеркнуть, что при любом массаже болезненность или гематома — это признак неадекватно подобранной методики и применения неправильной
комбинации приемов [10]".

10* 10. Бирюков А.А. Массаж: Учеб. для ин-тов физ. культ. – М.: Физкультура и спорт, 1988; 55, 144.

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему