Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 14:20

Мой любимый клип Трудно быть Богом

http://www.youtube.com/watch?v=I17_5nrr ... r_embedded


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:48

Ну... :!: Если кто хочет дальше поработать с собой и.... у каждого могут быть на то свои причины и цели.
Предлагаю вам пообщаться и дальше. Для понимания процессов всё таки я за знания и поэтому ... мои вводные . Может быть и много буков... :cry: , но без них никуда... и ни туда... и ни сюда :wink:

Кто я... и кто ты

Осознание бессознательного

Однажды утром вы отправились на работу. Как обычно, сели в машину, или в автобус, и отправилась на работу, находившуюся в нескольких километров от вашего дома(а может быть и гораздо дальше). В дороге у вас разыгралось воображение, и вы вдруг представили себя где-то на отдыхе. Вас окружал желаемый вами пейзаж. Вы были свободны и отдыхали так, как вы хотели…… Может быть вы слышали шум прибоя, а может быть шелест листвы..
Ваше сознание было полностью занято этими мыслями, и, тем не менее, вы проехала по нескольким улицам, пару раз останавливалась под светофором, при поворотах соответствующим образом сигналила, и в целости и сохранности добрались до своей работы , припарковали свою машину. А кто-то из вас сел в автобус, привычно проделав свой путь, вышли из автобуса, прошли какое-то расстояние до своей работы. Придя в себя, вы не поняли, что совершенно не помните, как вы добралась до места назначения. Вы совершенно не могли вспомнить ни единого перекрестка или поворота. Ваш потрясенный разум спросил: "Как я мог проехать такое расстояние, совершенно этого не осознавая? Где был мой разум? Кто вел машину, пока я предавалась мечтам? Как я преодолел это расстояние?". Но такое с вами уже бывало, и поэтому вы, естественно, выбросили все происшедшее из головы и отправились на своё рабочее место.
Наверное не раз в вашей жизни бывало такое, что вы с кем-то из сослуживцев вдруг стали разговаривать возмущённо и резко, а может быть и грубо. Этот разговор практически дошёл до ссоры. Вы потрясены! Почему? И именно с вами? Что на вас нашло? Всё так было хорошо, да и сослуживец вроде бы хороший человек… и вот так вдруг?
Вы , наверное,, прислушавшись к своему повышенному тону, поняли, что делаете из мухи слона, смутились, пробормотали извинение. Затем, через какое-то время вы спросили себя: "Что на меня нашло? Откуда это во мне взялось? Мелочи, как правило, не выводят меня из себя. Я был не похож сам на себя!". Ваш собственный гнев не имел ничего общего с вами и с вашим сослуживцем. Но….этот гнев кипел в вас уже давно, и непонятно почему вы вдруг сорвались. Какой повод стал последней каплей, из-за которой гнев и вырвался наружу. Но откуда взялся этот гнев, вы не знаете. (Если знаете откуда гнев, то это из другой оперы)
Если бы у вас было время задуматься, то вы могли бы догадаться, что этим утром вы ощутили присутствие в своей жизни бессознательного. В бесконечном потоке банальных событий повседневной жизни мы в самых разных формах сталкиваемся с бессознательным, которое действует в нас и через нас.
Иногда бессознательное работает параллельно с осознающим разумом и берет на себя управление автомобилем, пока осознающий разум занят чем-то другим. Нам всем, хотя бы раз в жизни, доводилось проехать или пройти несколько кварталов на "автопилоте", как это сделали вы в этом случае.
. Осознающий разум отвлекается на непродолжительное время, и бессознательное берет на себя руководство нашими действиями. Оно останавливает машину на красный свет, трогается с места на зеленый и следит за соблюдением правил дорожного движения до тех пор, пока осознающий разум не вернется в свое нормальное состояние. Это - далеко не самый безопасный способ управления автомобилем, но бессознательное действительно обеспечивает нас такой великолепной жизненно важной, встроенной в нас системой 'подстраховки", что мы воспринимаем это явление, как само собой разумеющееся.

Это далеко не единичный случай из вашей жизни!

(продолжение следует по мере написания)


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 01:19

Бессознательная эмоция
Ещё одна из форм проявления бессознательного - это неожиданная и сильная эмоция, необъяснимая радость или беспричинный гнев, которые внезапно вторгаются в наш осознающий разум и полностью подчиняют его себе. Мы не можем сопротивляться этому , при том что есть ещё и своё несогласие с такой своей собственной реакцией. Этот прилив чувств совершенно непонятен вашему осознающему разуму, потому что осознающий разум его не порождал. Вы сами часто не можете объяснить самому себе неадекватность своей реакции. Наверное, вы не раз себя спрашивали: «Откуда это взялось?». Вы не можете понять откуда вдруг возник этот гнев и почему в течение нескольких минут вы «не были самим собой». Но, на самом деле, этот прилив неконтролируемых эмоций родился в вас самом, в месте, которое находится настолько глубоко внутри вашего существа, что осознающий разум не может его видеть. Это место потому и называется "бессознательным", что его не видно.
Идея бессознательного порождена простыми наблюдениями за повседневной человеческой жизнью. Наш разум содержит и принимает информацию, присутствие которой мы, по большей части, не осознаем и в большинстве о ней ничего не знаем. Бывает так, что, совершенно неожиданно, в нас оживают какие-то воспоминания, неприятные или приятные ассоциации, действия и поступки, идеалы, убеждения. Мы чувствуем, что эти элементы уже давно находились где-то внутри нас. Но где именно? Да в той неизведанной части души, которая находится вне пределов досягаемости осознающего разума.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 06:54

[quote="ведана"][/quote]
Приветствую вас в бессознательной осознательности или в бессознательном осознании или в осознанном бессознании :o
Воообщем здрасте :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 12:59

Привет! К сожалению упростить нет возможности :oops:


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:12

Бессознательные ответные реакции.
Бессознательное - это чудесная вселенная, состоящая из невидимых энергий, сил, форм разума, даже отдельных личностей, которые все живут внутри нас. Большинство людей не представляет себе истинных размеров этого великого царства, которое живет своей совершенно самостоятельной жизнью, идущей параллельно нашему повседневному существованию. Бессознательное - это тайный источник большинства наших мыслей, чувств, поступков. А сила его воздействия на нас велика еще и потому, что воздействие это - незаметное. Когда люди слышат термин бессознательное, то большинство из них интуитивно понимает, о чем идет речь. Мы соотносим эту идею с огромным количеством больших и маленьких событий, из которых и состоит наша повседневная жизнь, о которых мы не помним или вообще не знаем.
Каждому из нас приходилось делать что-либо в то время, когда его мысли находились в "другом месте", а потом с удивлением смотреть на результат своей работы. Бывает и другое , когда во время какой-нибудь беседы мы вдруг начинаем горячиться и совершенно неожиданно для себя высказываем резкую точку зрения, о наличии которой у себя мы и не подозревали.
Иногда мы изумляемся: "Откуда это взялось? Я и не знал, что могу испытывать по этому поводу такие сильные чувства или эмоции", как будто это не принадлежит нам. Когда мы начинаем более серьезно воспринимать подобные выбросы энергии бессознательного, мы понимаем, что вопрос должен звучать по другому: «Какая часть меня так реагирует? Почему именно эта тема вызывает такую сильную реакцию в этой невидимой и непознанной части моего существа?» .« В какой невидимой части моего существа эта тема вызывает такую реакцию?»
Мы можем научиться относиться к этой проблеме с большим вниманием. Понятие «на меня что-то нашло» подразумевает внезапное вторжение энергии бессознательного. Вот только стоит ещё задать себе вопрос - а как это оказалось во мне? Если я говорю, что я не был похож на самого себя, то это только потому, что я не понимаю, что понятие «я» включает также и мое бессознательное, то , что мне самому неизвестно. Скрытая часть нашего существа обладает сильными чувствами и желает их выразить, обладает скрытыми программами, которые проявляют себя без нашего на то согласия или желания. И если мы не научимся проделывать внутреннюю работу, эта невидимая часть так и останется скрытой от нашего осознающего разума. А наши поступки останутся нами неконтролируемыми и будут нам мешать жить , неожиданно для нас проявлять агрессию, раздражение или проявлять какие то другие неадекватные реакции на ситуации в нашей жизни.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 13:13

Что наше бессознательное хочет нам сказать?

Вы можете интуитивно «прочитать» информацию о человеке, с которым вы общаетесь и при кажущейся внешней благосклонностью к вам, получить более достоверную информацию о его негативном к вам отношении, о его желании вас обмануть, о его пренебрежении к вам. Именно на бессознательном уровне вы это поймёте и поэтому может проявиться ваша такая ещё неосознанная ответная реакция протеста, возмущения или раздражения. Кто-то такую реакцию причислит к вампиризму, кто- то к гипнотическому воздействию, и это не совсем правильно. Чаще всего- это ваша собственная интуиция, язык которой большинство не понимает. Интуиция есть у каждого, она работает на бессознательном уровне и если человек понимает язык своей интуиции , то ему будет понятна и эта информация.
Ваша неожиданная реакция может быть связана с заложенной семейной программой – кто-то из ваших родственников себя так же вёл в таких случаях. Этот опыт мы нарабатываем начиная с внутриутробного развития. По мере взросления , получая различные обучающие программы- от родителей, детского сада, школы, института, друзей, мы применяем ихи в жизни, частично забыв откуда мы этомунаучились.
Это может быть родовой программой – о которой вы даже не догадываетесь, а ваши родственники о вас говорят : « Как похож (или похожа) на прадеда (или ещё кого-то)» - а вы его совершенно не знаете и вполне возможно родились уже после его смерти. Могут быть программы ваших предков до…Х поколения. В своей практике я встречалась с влиянием 24 поколения. Возможно влияние есть и более глубокое- этого я не смею утверждать, т.к. не встречала это в практике , но и отрицать этого не буду. Самое сильное влияние оказывают предки до 7 колена, но и более древние ваши предки могут оказывать огромное влияние на вас и вашу жизнь.
Бессознательная реакция может быть и отголосками ваших реинкарнаций, память о которых есть у каждого, не зависимо от того верит он в реинкарнации или нет.
Это может быть ваше интуитивное предчувствие чего-то в настоящем или ближайшем будущем.
И это далеко не полный список возможных вариантов.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 08:28

ведана писал(а):
В своей практике я встречалась с влиянием 24 поколения

Ведана вы общались с кем то кто жил 1000 лет назад(24*#40лет)
А в чем заключалось влияние - потерпевший ходил без нижнего белья :o :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:05

Теперь понятно откуда экзибиционисты взялись.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 22:17

Наверное они ходили голыми, вот только работа была посвящена проблеме одного аргентинца. Работу эту видела на конгрессе в Кёльне. Конечно можно постебаться, вот только..... что есть- то есть. И влияние предков на нашу жизнь - не моя прихоть или бред- это доказанное и научно ,, и системным феменологическим направлением психологии . Это известный метод с 80-х годов, а вот исследованиям в этом направлении - более 50 лет. Многие знают, что у детей ... характер как у деда(например) или прадеда?. Каким образом это передаётся? Или повторение судьбы? Болезни? В странах, где отслеживают родословную - в этом никто не сомневается, а в странах , где даже порой не знают о своём дедушке или бабушке - вопрос открыт и часто причисляется к мистике.
Информационно мы получаем всё, вот только что и как с этим делать?


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:21

ведана писал(а):
Конечно можно постебаться, вот только..... что есть- то есть.

Я лично не отрицаю и поэтому спросил про влияние .Какое влияние было на аргентинца.Не обижайтесь пож-та это типа весело о невеселом. : :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 23:46

Я сама люблю о грустном с улыбкой. :oops: Лучше улыбаться, чем рыдать и стрессовать :!:
А проблема там была- непонятный страхвыйти из дома, что-то вообще делать и всё это без особых психических отклонений. Психиатрический диагноз типа- множественные фобии при совершенно здравом собственном осмыслении(слышала это в переводе с немецкого на английский а потом на русский :wink: ). Вот и искали откуда страх и чью жизнь он проживает своей собственно жизнью. Оказалось-период ввоза в Америку рабов из Африки..... Зал был в таком удивлении!!!, но отрицать эту ситуацию никто не мог, т.к. в этой работе учавствовало.... более ста чел. Далее проводилась определённая работа по освобождению его от фобий.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 08:50

Успешность лечения через прошлые жизни совершенно не доказывает их существование. Травмы этой жизни могут маскироваться под образы прошлой жизни. Так что тут может идти одурачивание и себя и пациента с взаимной пользой. Тот же Грофф был намного осторожнее в своих высказываниях о прошлых жизнях чем его последователи. Да, приводил пример успешного лечения больного участка пациента через образ прошлой жизни, в которой по словам пациента тот получил удар копьем. Но поставил рядом с этим как бы вопрос. Безапеляционности у него не было.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:19

Разговор идёт не о прошлых жизнях а о программе рода, т.е. наследия наших предков, родовой матрице.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:33

ведана писал(а):
Бессознательная реакция может быть и отголосками ваших реинкарнаций, память о которых есть у каждого, не зависимо от того верит он в реинкарнации или нет.
Это может быть ваше интуитивное предчувствие чего-то в настоящем или ближайшем будущем.

И о них тоже.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему