Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Заголовок сообщения: Массажные растительные бальзамы

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 02:00

«Белый тигр» - мазевый бальзам для улучшения кровообращения и расширения поверхностных кровеносных сосудов с анальгезирующим локальным действием.
Состав - раствор ментола спиртовой 8.0%
мятного масла 10.9%
камфорного масла 15.9%
коричного масла 1.5%
гвоздичного масла 2.0%
эвкалиптового масла 4.9%
метилсалицилат 20.0%
другие эфирные масла и накопители до 100%

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:32

Гводичное масло в составе бальзама способно вызывать обострение у страдающих поллинозом, так что советую быть внимаетельными. Даже не в обычный сезон обострений. Может свести "на нет" результаты лечения у аллерголога.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные растительные бальзамы

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 16:26

Белый Тигр тайцы используют для "усмирения Ян", - в тех случаях, когда воспаления есть или когда боль сильная в мышцах или суставах. В массажной практике очень редко используется, по крайней мере, на Пхукете, где я живу.
Чаще или жёлтый бальзам с куркумой, для щадящего разогрева тканей, или красные бальзамы, - разогревающие.
Мне лично нравится Красный тигровый бальзам, он приятно пахнет и дает отличный разогревающий эффект.

В спортивном массаже они используют специальную растирку для тайского бокса, которая быстро разогревает мышцы, но и ее действие ослабевает быстрее, чем тот же красный Тигровый бальзам.

Если интересно, повыясняю поподробнее про мази, которыми пользуются мои любимые массажисты.


Тайские бальзамы, масла и травяные сборы, медведка азиатская и снадобья тайской традиционной медицины.
Помощь в организации обучения тайскому массажу на Пхукете.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему