Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Заголовок сообщения: Баночный массаж при целлюлите.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 14:19

Я использую баночный массаж при антицеллюлитном массаже.

Считаю достаточно эффективным методом и недорогим (банка стоит около 70 руб.)

Воздействие очень сильное. Во-первых усиливается кровообращение, во-вторых происходит прием выжимание.

Баночный массаж составляет около 10% от процедуры антицеллюлитного массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 17:08

Если нет проблем с венами

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Баночный массаж при целлюлите.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 20:11

Владимир писал(а):
Я использую баночный массаж при антицеллюлитном массаже.

К счастью, сейчас НЕ занимаюсь антицеллюлитным массажем, но из прошлой практики скажу: делал баночный массаж, чередуя с ручным(день банкой, на следующий руками и тд), паралельно косметолог так же чередовала миостимуляцию с обёртыванием. Эффект был хороший.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:38

вопрос из почты:

Сколько необходимо процедур вакуумного массажа при 2-ой стадии целлюлита?
Я много читала и слышала от знакомых, что вакуумный массаж может быть
довольно травматичным и сопровождаться образованием гематом, кровоподтеков, синяков. С
чем связаны такие последствия и как их избежать?

С уважением,
Людмила

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 21:48

Специалисты у меня к Вам вопрос!
:idea:
Я начала делать антицелюлитный баночный массаж и медовый, хочу у Вас спросить можно ли их сочетать делать и тот и другой в один день, с небольшим перерывом в 1-2 часа?
Не растягивается ли кожа после баночного массажа, под действием вакуума кожа всасывается...может ли она растянутся....? :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 10:11

Lea писал(а):
Специалисты у меня к Вам вопрос!
:idea:
Я начала делать антицелюлитный баночный массаж и медовый, хочу у Вас спросить можно ли их сочетать делать и тот и другой в один день, с небольшим перерывом в 1-2 часа?
Не растягивается ли кожа после баночного массажа, под действием вакуума кожа всасывается...может ли она растянутся....? :roll:

Как правило не стоит в один сеанс делает эти 2 болезненные процедуры...что касается растяжки кожи-наоборот воздействие ваккумного массажа делает кожу более эластичной.
Попробуте найти книгу доктора Михайличенко(он из Питера)"Вакуум-терапия:баночный массаж".Очень интересная книга.Он уже вроде выпутил вторую,но пока не могу найти.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 13:47

Игорь, спасибо...посторяюсь в инете поискать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 17:27

Если найдете 2 книгу,сообщите.,забегался искать.
И еще ,китайские резиновые банки хороши тем,что содают меньше проблем.Но на собственной шкуре убедился,что более эффективны по воздействию-стекляннные банки,причем желательно разного размера и диаметра,которые ставятся с помощь огня..и спирта.
Если есть ворпосы,пишите..все что знаю и проходил сам расскажу.Если нужна почта. igor_bychkov@inbox.ru
Удачи!!! :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 20:52

К слову, семинар по Вакуум-градиент терапии состоится 14-15 апреля в Санкт-Петербурге. Ведет семинар автор метода Михайличенко Павел Петрович. Подробная информация здесь : http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=257

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 22:20

Увы! Не получится..Интересно,а в Москве он не собирается проводить семинары? Одна моя знакомая проходила у него обучения.Он получает какие-то потрясающие результаты,правда у него специальное оборудование. Уж если обычными банками можно добится определенных успехов,а уж с его оборудованием и методикой!,...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:14

[quote="igor"]причем желательно разного размера и диаметра,которые ставятся с помощь огня..и спирта.
[quote]
Помоему при вот таких банках такой массаж надо делать через день как правельно было сказано сачитая с ручным ! А потом хорошо еще и кремиком помазать антицелюлитным хоть обыкновенным но с содержанием ментола . Ментол хорошо воздействует на кожу и быстро и ефективно после всего исчезает целюлит !


То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 09:37

На антицелюллитном массаже, пользуюсь исключительно пластиковыми банками. Стекло спирт и огонь нахожу крайне неудобными для данной методики. Это приемлимо когда СТАВИШЬ банки. При антицелюллите банкой работаю исключительно скольжением, так как не вижу смыла в статической постановке в этом виде массажа (допускаю, что ошибаюсь): Мало того, что клиентам ОЧЕНЬ не нравятся следы, так еще и отсутствует дренажный эффект, только некоторое улучшение притока крови в силу гемотерапии.
А в динамике работать стеклянными - крайне неудобно... и свои я выбросил как только купил пластик.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:27

Очень интересно было бы почитть вышеназванную книгу. Может у кого - то она есть и можете выложить на форум?
При антицел. массаже банками я их не ставлю статично. И огнём можно пользовать более профессионально, увеличивая или уменьшая силу присасывания. Об этих банках различного размера я уже где-то писала на форуме. Метода такая
1 Сначало разогревающий массаж руками, лучше предварительно сделать обёртывание, а потом разогревающий массаж руками.
2 Работу проводим сначало самой большой - она в диаметре 8 см.Это позволяет не травмировать ткани.
3 Далее используем банки по уменьшению размера.Самая маленькая банка диаметром 3 см Ею можно обработать самые недоступные или неудобные для работы обыкновенной банкой места.
4. Затем втираю опред крем. Можно сделать парафанго, а можно покрыть пищевой плёнкой на 10-15 мин.
5. массаж руками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:23

Мне не раз приходилось использовать пластикатные банки при проведении антицеллюлитного массажа. Синяки могут появиться лишь от неправильного проведения этой методики, в частности от скорости продвижения банки по телу и др. Также от индивидуальной особенности пациента, т.е. если ломкость сосудов повышена. В этом случае массаж банками лучше исключить. Очень эффективно средство антицеллюлитное швейцарской фирмы La Prari. Очень хороший результат. Попробуйте. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:51

Elena-56 писал(а):
La Prari

да уж.... знаем такую фирму... если не ошибаюсь - одна из самых дорогих косметик в мире...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему