Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Заголовок сообщения: Как угодить клиенту?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:18

По Вашему мнению, какой массаж самый популярный среди клиентов? Наши люди ведь если не почувствовали, что их промяли чуть ли не до костей, то это не массаж. А Вы, что по этому поводу думаете?

Последний раз редактировалось UfoSK 18 апр 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:27

Массаж или... любая работа с телом популярна та, которая помогает убрать проблемы, которые есть у пациента. И ему(пациенту) на самом деле всё равно как это называется, главное что б был необходимый результат, т.е. здоровье.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:31

Да, именно с хорошим разминанием массаж и популярен.
Вероятно можно его назвать классическим в собственной интерпретации мастера. Ведь вряд ли кто-то делает по учебнику.
Ну и а.ц. методики вне конкуренции. У меня так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:34

..... А я не делаю разминаний.... но от этого он не становится менее популярным.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:38

По статистике 70% ходят на relax и 30% лечиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:50

А я люблю делать разминание и когда мне делают.
Все же в классике это считается основным приемом.
Ну и другими методиками не владею, как Вы, Ведана, поэтому и мну :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 00:02

Вerkut, вы говорите ( Ведь вряд ли кто-то делает по учебнику). Насколько я знаю, учебники пишут не глупые люди, (согласитесь). И все мы учимся по учебникам. Потом появляться свои наработки, но это потом. А по вашему получатся, если не по учебнику, то это рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 00:18

По- моему вот как:
Окончив первую школу массажа я так и делал - рельсы, шпалы ...образно конечно. Может школа была такая, но это в отдельной теме. Кто из нашей группы дальше в плане образования себя не пошел, так и делают, а скорее уже ничего не делают. Пытался с ними пообмениваться массажем - все не то, сухомятина, тупо набор приемов...
Авторы книг по массажу для меня авторитеты и я их читаю, но выучить массаж по книге никак не получается.
Только из рук в руки от мастера - это мой путь.
И все равно под свои руки массаж адаптируешь, делаю все равно уже иначе. Учусь у многих и получается синтез приемов - СВОЙ МАССАЖ.
Плюс применительно к конкретному телу и его проблемам.
Что-то, что в учебнике я вообще не делаю.
То есть из учебника перенести на свои руки получается не все.
Но основа конечно из учебника, например направление движений, порядок массажа областей тела и т.д. Хотя у авторов тоже есть различия, а у массажистов, которые называют свой массаж классикой и подавно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 08:09

ведана писал(а):
..... А я не делаю разминаний....

Я тоже не делаю разминаний. Я и выжимание не делаю. Расслабляются такие обширные и глубокие участки тела, что если делать еще и выжимание или попытки лимфодренажа, мгновенно наступает реакция. Пусть лучше организм сам выбирает темп циркуляции и утилизации.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 08:36

Зуфар писал(а):
ведана писал(а):
..... А я не делаю разминаний....

Я тоже не делаю разминаний. Я и выжимание не делаю. Расслабляются такие обширные и глубокие участки тела, что если делать еще и выжимание или попытки лимфодренажа, мгновенно наступает реакция. Пусть лучше организм сам выбирает темп циркуляции и утилизации.
_________________

. :!: ...И восстановления, вспомнит свои наработанные навыки за многие 1000 лет.... И вообще- зачем ему мешать и его жать, выжимать, поколачивать... его нужно услышать и помочь - протянуть к нему руку помощи.
А по учебнику- 3 притопа 2 прихлопа?. Учебник- это азбука, которую необходимо знать, но.... следовать за телом и за природой

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 09:03

ведана
Мы с вами мыслим одинаково. :!:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 09:55

Зуфар писал(а):
ведана
Мы с вами мыслим одинаково.
_________________
Целительные руки. Концепции тибетской медицины в массаже.

А я и не сомневаюсь в этом :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 10:02

Вы ВСЕ, все правильно говорите. У каждого массажиста своя техника, свой, как ему кажется, эффективный набор приемов. В конце-концов нас же не на конвейере делают. Сколько массажистов, столько и наработок и техник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 12:51

Тема Андрея "массажный хит" и вот это тема... «какой массаж самый популярный».... с интересом каждый раз читаю посты, но обсуждается не заявленное.
Может быть потому, что спрашивают работники СПА, а отвечают "лечебники", у которых разное понимание "хита" (да и есть ли оно у них вообще?... )
СПА более обезличено, поэтому на первое место выступает не личность специалиста, а технология, формат, детали... Что конечно не говорит о невысоком мастерстве специалиста. И здесь хитом является то, что чаще всего приобретается клиентом. Вещь определенная и понятная. Она и заявляется как тема. Казалось бы...
Лечение (как именно таким образом позиционируемая услуга) более персонифицировано. Поэтому на первое место выступает не технология, а личность. Она и есть хит. Поэтому и получается, как мне кажется, путаница. А ведь какая интересная заявляется тема! Например, мне очень жалко, что "массажный хит", перерастая в "Славянское СПА" так и остался возможностью.

Простите за реплику :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 12:56

А думаю хитом становится то, что правильнее предлагается.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему