Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 19:00

Продолжение.

Вложения:
Комментарий к файлу: Постановка сухой кровососной банки
Фото-0058.jpg
Фото-0058.jpg [ 39.59 KIB | Просмотров: 16621 ]
Комментарий к файлу: Постановка влажной бамбуковой банки, сваренной в травах
Фото-0059.jpg
Фото-0059.jpg [ 37.47 KIB | Просмотров: 16622 ]
Комментарий к файлу: Конец процедуры. Кровь не течет!
Фото-0060.jpg
Фото-0060.jpg [ 29.24 KIB | Просмотров: 16623 ]

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 19:05

Конец процедуры. Обработка раневой поверхности.

Вложения:
Фото-0061.jpg
Фото-0061.jpg [ 38.08 KIB | Просмотров: 16616 ]

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:41

И снова... Скрытая реклама кисломолочных продуктов. 8)

Вложения:
Фото-0065.jpg
Фото-0065.jpg [ 37.88 KIB | Просмотров: 16583 ]
Фото-0067.jpg
Фото-0067.jpg [ 35.62 KIB | Просмотров: 16584 ]
Фото-0068.jpg
Фото-0068.jpg [ 43.29 KIB | Просмотров: 16585 ]

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 21:33

А это Индонезийские "страшилки" . По моему мало чем отличаются
от Поднебесной :)
Bekam.

Image
Image
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:45

Эх! Живут же люди! :roll: А в Москве так где-нибудь сядешь с бамбуком на спине. Заарестуют. Сто пудов! Может мне в Индонезию податься?
:eek:


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:47

Rumalaya простите за любопытство. Как ваше святое имя?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 23:28

Здравствуйте,Олег.Банки с кровопусканием хорошо-разбивают застои,но глубокий массаж также разбивает эти застои да так,что на этом месте кровоподтеков уже не наблюдается.И эффект отмечается более длительный.У меня соседка такие сеансы получала-ей легчало от них.Но когда я взялась за её спину,там наблюдалась непаханная целина,позвоночник,например прощупать не удавалось.А теперь это кануло в лету(проведено несколько курсов).И позвоночник "проступил".Я сама пробовала такие банки.Кстати,и пиявки пробовала.Ну ничё...-вроде эффект есть,но не сногсшибательный.С залежами на спине,наверно, более эффективный,чтобы руки не гробить о такие спины.Но массаж глубокий ... я предпочту для себя.
А кровопускание было когда-то панацеей.Это ведь отличительно от баночных кровопусканий.Скажем так-это разные вещи.А пиявки-тоже другого рода кровопускание.


С уважением


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 00:53

lara простите, но по моему Вы немного не в теме.

lara писал(а):
глубокий массаж также разбивает эти застои

Вы что, глубокий массаж в стадии обострения делаете?
lara писал(а):
Но когда я взялась за её спину,

Ваши грандиозные заслуги в медицине никто не умаляет, но кровопускание делается не для того, чтобы позвоночник проступил.
lara писал(а):
А кровопускание было когда-то панацеей.Это ведь отличительно от баночных кровопусканий.Скажем так-это разные вещи.А пиявки-тоже другого рода кровопускание.

Вы внимательно почитайте все посты, может и поймете о чем речь.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 12:24

OLeg L. писал(а):
Rumalaya простите за любопытство. Как ваше святое имя?


Ну вот, началось... имя, возраст...потом свидание :-D :-D :o
Одно могу сказать: замужем :lol: :)
:wink:

Последний раз редактировалось Rumalaya 08 окт 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 12:54

Rumalaya писал(а):
потом свидание

Ну что Вы! :lol: Я очень люблю свою жену! Но мне доставляет удовольствие общаться с Вами. Не знаю почему. Может потому, что нахожу понимание?
Следите за темой Гуаша... :oops:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:52

OLeg L. писал(а):
Rumalaya писал(а):
потом свидание

Я очень люблю свою жену!

:lol:

Последний раз редактировалось Rumalaya 08 окт 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 11:27

Олег,Вы правы,я не все прочитала,а только последние 2 страницы.Много материала и спасибо за него-сейчас всё прочитала(но оочень много).
После проф.сеанса баночного кровопускания уИсмаила изменения коснулись только раздражительности?Я к тому что тоже попробовала-но сильно не впечатлилась.Конечно,мне была постоавлена 1 или 2банки на холку(забыла cколько).И соседку наблюдала.Она эти банки с кровопусканием любила и красочно описывала какая у неё дурная желированная кровь выходит.Но спина от этих кровопусканий сильных изменений не претерпела-а массаж(глубокий)оказался болеен эффективным.
Глубокий массаж при воспалении не сделать,(я об этом и не писала)т.к.в воспаленный участок не углубишься.Периферия-пожалуйсто- можно отрабатывать,снимать застои,улучшая отток из зоны воспаления.Хотя эти моменты схематичны.
А писала к тому,что кровопускание,хоть и имеет место и свою полезность,но ему есть альтернативы-менее травматичны и более эффективны.Тот же глубокий массаж разбивает застои и тем самым убирает застоявшуюся кровь.-Доказательство-отсутствие синюшных кругов от банок,которые поставлены были на проработанные участки(Кстати,от массажа ранее на этих участках проступили синяки-тоже доказательство полезности техсиняков).
Но я не говорю,что "кровавые" банки не полезны и в хороших руках они приносят достаточную пользу и в отдельных случаях они могут быть более эффективны


С уважением


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 11:54

Здравствуйте Лара. Панацеи нет. Я с Вами совершенно согласен. Каждый определенный случай диктует своё. Вот к примеру. Два дня назад у меня был скрюченый пациент. Ребята поехали на гастроли в Одессу. Там чел пошёл в СПА. В этом заведении подрабатывал врач, тире мануальный терапевт. Посмотрел, что парень крепкого телосложения и решил сделать ему спортивный массаж с пристрастием.
А там в поясничном грыжа. Ткани, отвечающие за стабильность в этом отделе расслабились... и привет. :cry: Слава Богу сам мог ходить. Да и времени прошло не много. Отёк сильно развиться не успел. Пришел ко мне. Я сделал Гуаша, поставил банки, сделал кровопускание в стеклянную банку. Крови вышло не много. Дай думаю бамбуковые влажные поставлю. :roll: И что Вы думаете. Пришлось потом бамбук отмывать и кипятить. Потому, что бамбук работает по другому. Много натекло. А результат, спросите Вы? Пациент распрямился и пошел работать. В этот день он спокойно работал до трех ночи.
А где-то и глубокий массаж нужен. :) Но я занимаюсь этими техниками.
Хочу иметь узкую специализацию, но быть в этой области профи.
Я к такому взгляду на жизнь долго шел. Не возможно быть профи во всех направлениях. Надо на чем-то специализироваться.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:17

" Ужастики", очередная порция для "европейского" менталитета :)

От Малайзийского Доктора. H I J A M A.

Тем, кто не любит ходить по ссылкам, выкладываю фотки
Image
Image[/b]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:24

Главные "точки" для ваккумных банок. КАРТА.

Image

Image


http://www.bestcuppingtreatment.com/main.html

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему