Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Заголовок сообщения: Почему у мужчины болит сильнее, чему у женщины?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 12:39

Коллеги кто что думает об этом? Поросьба к женской половине не бейте уж совсем больно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:14

Женщины по природе своей более терпеливее,чем мужчины.Так и получается,что слабый пол,переносит боль легче,чем мужчина.
Может и по части анатомии женской что-то такое есть.Болевой порог у женщин может понижен :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:17

Grey писал(а):
Болевой порог у женщин может понижен

Болевой порог и у женщин может быть понижен так же как и у мужчин, . Я больше знаю женщин, которые не терпят боль Зои Космодемьянской, а точнее я не всоречала женщин, которые спокойно переносят боль
Наверное мужчинам приятнее.. удобнее себя называть более :wink: чувствительными к боли?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:50

Мужчины более трогательно к себе относятся,у нас всегда какие-то заботы,некогда о боли думать (само пройдёт)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:22

miledy писал(а):
Мужчины более трогательно к себе относятся

Это как? Себя чаще трогают? :wink: За какие места?
А женщине себя трогать некогда... у неё дети, ответственность на работе, дома по хозяйству, накормить, напоить, постирать, убраться.... в состоянии боли... вот только остановиться она не имеет права - у неё дети!.... А у него... мужчины....требования и постоянное занудство, что он устал, всё не клеится, ...и т.д.
Вот у таких мужчин и болевой порог понижен... он не боец, и терпеть он не может... а точнее не хочет, т.к. он застрял в детстве и не возмужал. А женщина рядом с ним вынуждена становиться... всёё крепче, сильнее и терпеливее- у неё дети !
У меня есть несколько пациентов мужчин после перелома позвоночника - в жизни вы не скажете, что у них была такая травма... это настоящие мужчины, у которых внутри есть всегда стремление быть сильным и ответственным за близких.
И есть один... еле двигается, жена как лошадь содержит всех, а он даже ничего не делает для того что бы быть здоровым, точнее - он себя бережёт, а бы чего не вышло - вот порог чвствительности у него низкий, ниже " кисейной барышни"

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:43

Начнем с того, что боль - это единственный язык, доступный организму, которым он может крикнуть: "ты чо со мной творишь, хозяин??!!!!!!!!!!!!! Не делай так!! И прими меры, что бы все вернулось в норму."
И она служит предохранителем от сильного повреждения которое может убить организм.
Вообще наука говорит, что в процессе формирования современного человека, мужчины занимались охотой и другим промыслом во внешнем мире.
Женщина занималась домом и воспроизводством новых членов племени.
В процессе охоты мужчины получали повреждения разной силы тяжести. Мужчины с низким уровнем чувствительности не обращали внимание на повреждения и в результате - погибали быстрее, часто не успев дать потомства.
Более "болезненные" принимали меры, либо просто больше боялись повреждаться, в результате выживали и продолжали свой род.
Женщины с очень высокой болевой чувствительностью просто гибли от болевого шока во время родов и свое качество, соответственно не передавали потомству.
Вот так и получилась большая болючесь нашего брата. Просто наши ощущения меньшей силы, а не терпимость. :)
Потом, женщина вообще сделана выносливей. Ведь она - мать. В ней растет продолжатель рода. А мужчина всего лишь средство для улучшения породы, на нем природа производит селекцию :D
Потому один мужчина может дать мнооооого потомства. А раз так - зачем его делать особо прочным? Сильным - да, чтоб было чем конкурировать и меряться. :grin: Сломается - охотники произвести потомства всегда найдутся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:37

Яков писал .Вот так и получилась большая болючесь нашего брата.

Именно поэтому среди мужчин больше хороших врачей?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:42

В народе считались тяжелыми болями грудная и зубная. Так что боли есть у нас общие и раздельные. Сравнивать можно по каким то общим болям. И что, действительно, проводилось такое сравнение? Знаю лишь что немецкие опыты на людях во время второй мировой войны установили бОльшую живучесть женщины. Слышала также от авторитетного человека что мужчины-девы имеют низкий болевой порог.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:36

[quote="Grey"]
Может и по части анатомии женской что-то такое есть.

Что творит эмансипация!! Чудеса!!! Женщины-массажисты сразу превращаются в психологов, а робкие голоса массажистов мужчин советуют покопаться в анатомии. Давайте попытаемся это сделать. Итак - мышечная масса в организме мужчин составляет 40-45%, а у женщин 30%. Это о чем-то говорит братьям массажистам? :? А различный гормональный фон? При всех равных правах с женщинами мышечный тонус у нас все же выше.Мы поднимаем больше- они носят дольше (факт неоспоримый). Раз поднимаем больше, значит чаще травмируемся. с более тяжелыми последствиями. И здесь уже на равных боремся с повышенным мышечным тонусом у пациентов. У них кровь меняется раз в три года, у нас 1раз в 4года. Далее по происшествии нн-го колличества лет наступает громональная перестройка (физиология) :cry: :cry: :cry: Мы опять начинаем выравниваться. Мы- мужчины теряем физическую силу, женщины свою мышечную злластичность (выносливость). А память что я могу- у нас, ты обязан , ты должен-у них, сохраняется на уровне 10-летней давности. В результате мужики (настоящие) надрывают свое, еще не хлипкое здоровье, и гибнут. Это уже информация и для психологов :oops: :oops: и для массажистов. Если я в чем-то не прав ,то поправьте меня :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:39

...болевые истерии одинаково часты у женщин и у мужчин...верхний и нижний порог чувствительности примерно одинакового распределения...а то что женщина "более живуча" ..есть прирдный фактор "ответствености".. за будующую жизнь....
...на одну кукушку- стая кобелей...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:45

Забыл сказать. что у хороших психологов мужья живут дольше :grin: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:32

Коллеги почитал ваши высказывания и думаю "слабый пол" это мужчина или женщина????????? :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:58

Тема провокационная.
Как бы не скатилось все опять к войне полов...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:06

Дмитрий Таль


врядли!!!! на планете "кризис экономический"!!!
"Война полов"-отменяется!!!! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:39

Почему у мужчины болит сильнее, чему у женщины?----
А кто вообще это утверждает? --Мужчины или жещины?
Какими исследованиями или экспериментами это доказано?
Так думают только в России или во всём мире?


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему