Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:46

Хорошо. Есть тема: СПА ДЛЯ ДВОИХ. У нас она предлагается и в парной с массажем в предбаннике, и в одном кабинете, где имеются два рабочих места (женский вариант с уходом и мужской вариант с разнообразием массажей).
Однако эта тема для другой темы: Фантазии СПА. Вот давайте и придумаем там нечто новое, пофантазируем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:50

Сергей :) Наверно я ничего не понимаю, уделите ещё 5 мин вашего внимания посмотрите на моём сайте я вывесил наши интерьеры ... так же кабинеты видны в педальке ФОТО
Подскажите на вскидку какой хотя бы формат там может быть выполнен... Мальчик работающий со спиной это не я :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:06

Все мои изыски по поводу изящных решений и воплощений фантазий СПА встают вразрез с тем что кроме меня это делать будет не кому .. по причине моей неспособности передать то, что должно быть передано..

Руководство же придерживается идеи, что надо давать всем людям работать и моя ценность в том чтоб я всех занял :) и мастеров педикюра и учителей танцев :)

И мой вопрос в свою очередь заключался в том - спа пакет это- коллаж из процедур основного меню, отдельное меню, фантазия администратора, буклет в картинках, как его предлагать , на что он направлен ..

а с фантазиями .. я правда блекну перед Вашей креативностью :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:10

Что-то Ваше СПА больше на больницу похоже :) На что похоже то и развивайте, так и позиционируйте.
На фотографиях кабинетов не видно. Уж конечно в кабинете для совместного получения СПА услуг не должно быть оборудования для аппаратного воздействия. Или две кушетки или кушетка и мат. Соответственно и услуги будут подобранны. Начать с расслабления, разогрева, помять, поухаживать и мягко закончить. Вообщем классическое выстраивание СПА услуги, но для двух клиентов рядом находящихся. Это самый простой вариант.
Сложный, тонкий и навороченный, переплетенный эстетикой СПА ДЛЯ ДВОИХ, когда голова к голове, когда мастера меняются и меняются температуры и техники – это конечно уже философия. За ней в тему Фантазий СПА :) И это будет лично Ваша, рожденная для себя программа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:19

Labor писал(а):
Руководство же придерживается идеи, что надо давать всем людям работать и моя ценность в том чтоб я всех занял

Правильно говорят. А то посидят без работы и уйдут. Если Вы руководитель – дать людям работу ваша ответственность.

Labor писал(а):
спа пакет это- коллаж из процедур основного меню, отдельное меню, фантазия администратора, буклет в картинках, как его предлагать , на что он направлен ..

Простой вариант – коллаж из процедур основного меню. Сложный – когда переплетается.
Это всегда отдельное меню, даже если это коллаж из основного.
Никогда не фантазия администраторов, если только они не являются сами профессиональными креативщиками, фантазии которых может поддержать мастер. Но администратор должен очень хорошо знать идею и нюансы эстетики СПА для двоих. Иначе он ничего не продаст.
Так и предлагать: СПА ДЛЯ ДВОИХ. Отдых и общение.
А на что направленно СПА?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:28

Вы смеётесь, а мне в этой больнице как вы выразились креативить приходицца :0
Спасибо за поддержку в выводах о позиционировании, я уже сделал движение в этом направлении - заказали вывеску - легализуемся как центр красоты и здоровья. пришлось плясать от стен, а не от концепции - плохо это я так понимаю - видимо надо мне в этом набраться опыта, Что подскажете двигать в этом ключе :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:32

Я понял про больницу - вы фото посмотрели :) а не Наши интерьеры :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:35

Акция Ваша замечательная :) На круг несколько салонов обзвонило человек 50, с просьбой помочь в выборе новой услуги. Люди интересуются, спрашивают о каждой услуги, во время разговора советуются с теми, кто рядом :) :) Вообщем, игра удачная. Поздравляю с отличной Фантазией. Назовем ее Фантазия №2 :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:48

В виде исключения пару комментариев по Вашим услугам.
1. Биогель лучше не позиционировать как наращивание, тем более "биоскульптурное". Лучше максимально дистанцироваться от моделирования в этом случае. Это лечение, восстановление. Просто удобство полезное для ногтя.
2. "ритуалы Kerastase" - это каменный век. Есть очень хорошие эффективные японские салонные лечения.
3. Если предлагаете маникюр для мужчин - предлагайте как специальный. Добавьте туда массаж горячими мешочками с мужским ароматом :)
4. Уделите серьезное внимание страничке : Консультации
Лучше б форум, но хотя бы что есть. Интерактивность совершенно необходима.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:07

Спасиб Сергей вот ещё из нерождённого точней отторгнутого :)

подарочный красивый конверт, в нём листик плотной бумаги формата конверта
к ней карточка можно пластиковая красивая

на карточке написано вип и мемберз онли :)

на картонке владелец карты имеет право на единовременную скидку на процедуру в размере 5..10% и членство в клубе которое определяет право на участие в еженедельных- ежемесячных розыгрышах ценных призов- услуг проводящихся в нашем клубе

Расчитывал, что красивая и полезная карточка будет выкинута позднее чем визитка . Дарить такие вещи можно людям у которых трудно другим образом корректно узнать контактную информацию - ведь для членства нужно заполнить анкету - это понятно всем - а призы всегда привлекают ..


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:30

Клиентскую карту нужно заслужить. Оставить денег. Это статус.
Участие в дисконтных акциях получать должен каждый, кто подписался (через сайт ли или через посещение салона при записи).
И все клиенты (подписчики) - это участники игры.
Но Вы правы, что-то нужно дарить.
Может флаэр с новинкой? Фото и контент. Причем без скидки. Можно даже так: клуб любителей СПА. Им то и можно дарить ту самую Вашу карту! Этакий клуб эстетов СПА, которым дают на пробу все новенькое и вкусное :)
Можно даже чтоб клуб этот включал в себя не только СПА, но и бутики, где клиентов с такой картой обзванивают в первую очередь, приглашая на новую коллекцию. Или рестораны, приглашающие на дегустацию нового блюда.

Но начать можно и с одного СПА :) Как назовем клуб? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:40

У моего руководства и есть рестораны, и ещё пара- тройка бизнесов - я так и рассуждал как попавших клиентов запустить в цикл..
-как пример приводил следующее потратил в ресторане денег-
на те бонус в спа ...
не сложилось что нить в спа - ну накладка какая - на те скидку в ресторане

- Галатам 5 глава - носите бремена друг друга ... ан не стрельнуло

Клуб предлагаю назвать в Вашу честь .. например Реаниматор :)шутка


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:19

... делая много дел одновременно, исправляя грамматическую ошибку, все случайно стер :) Чего я там писал? :)

Последний раз редактировалось Сергей М 02 июл 2009, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:33

ОО это по новому - я начинаю понимать - но этож надо какой запас прочности ..
Сергей этож надо брать на себя обязательство бодрить рынок ну мин раз в месяц, а после того как хорошие миксы приедятся останется самое сложное - ответить на вопрос - а что дальше.
Какие ещё могут быть концепции чтоб не преткнуться в формат :) извините за каламбур :)что бы такого сожрать ни разу не жратого :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:48

А вот, нашел :)

Labor, я вообще о другом написал.
Это не клуб любителей дисконтов, а клуб любителей СПА.
Карта не дает право на скидку, а дает право на получение новинки в первую очередь. Клуб Клиентов Фантазии СПА :) Возможно для таких специальных клиентов можно и бесплатно такую услугу предлагать. А лучше розыгрыш делать среди таких карт и именно тогда и давать бесплатную услугу.

Последний раз редактировалось Сергей М 02 июл 2009, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему