Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Заголовок сообщения: ????????? ??????????

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:59

?????? ?????????! ???????, ? ?? ?????? :D
?????? ?? ???, ?????? ?? ???????? ?????????, ??????????? ? ????????????????? ??????????, ??????? ???????????? ??? ? ??????, ????? ?????????? ?????.
??? ?????, ? ?????????? ? ??????????, ? ?? ????????? ? ???. ??? ??? ?????, ?? ??? ????? ???? ?? ???????, ??????? ????? ??????????? ???????, ???? ?? ???????? ????? ? ?????? ???????.
? ???? ???? ? ????? ?? ??????? ?????? "???????" ??????????, ??? ???????? :) ???? ??????? ??????? ?? ?????? (??? ?? ??????)!
?????????? ???? ? ?????? ????, ? ????? ???????? ? ???????? ? ?????? ?? ???????, ( ? ?????? ?????? ??????? ?????), ??? ?? ?? ????????? ? ?????? ????????? ?????????, ? ??????? ??? ??????. ? ??? ??? ???????:
" ?? ???? ??????? ????? ????" , "?? ?????????? ????? ???????? ????", "??? ??? ? ?????? ??? ?? ????! ????!"
"??????? ??? ??????, ?? ???? ???????????", "?? ????? ??? ??????",
"? ??? ???????? ????? ??????", "???????? ?? ??????". " ?????? ????, ?? ?????? ?? ??????"
?? ??? ??????, ? ?????????, ????? ??????????. ??? ??, ?? ?? ???? ?????????? ????????? ?????? ?? ???????, ??? ???????? ??????????.

?????? ????? ???? ?????????? ??? ??????. ???????, ??? ???? ?????? ??????????? ??? ??????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 23:08

???? ??? ????????.,????????? ????? ? ???? ????? ?????? ?????? ?? ??????. ????? ??? ??????????, ??? ????? ??????????? ?? ??????????????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 23:26

Наблюдатель
на первый вопрос!: Сталкиваюсь в гос.мед с проблемой массажисты загружены"до ушей"по пить некогда+работаем без кондёров+жара 30+плохое питание= стрес у массажиста-он может ответить нетак пациенту,пациенту ненравиться как с ним общаються бежит жаловаться нач.меду,а та в свою очередь "выговор"влепит массажисту.А массажисты друг другу передают информацию,пациента направляют к другому массажисту. и другой массажист уже делает тому кто "жаловался" массаж-поглаживание и усё! Парочный круг. Кому легче от этого? никому! Вывод: для массажистов нужны комфортные условия труда!
на второй впрос: если сможете 10 дней неработайте+само массаж в тёплой ванне. Незнаю точно но может поможет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:29

??????_????????, ? ??????, ??? ??????? ???? ? ????? ???????? ??? ?? ??????? ????????? ?????? ????????? ??????? ???????. ??????? ???? ???????? ????? ????????? ??? ????, ? ???? ?????, ???? ??? ? ??????, ????? ?????, ??? ???? ??? ?? ???????? ?????. ?? ???? ???? ????? ??? ??????? ??????, ?? ??????? ??? ??????????, ??? ?????? ?? ,??? ???????? ???????? ???????. ?? ????? ?????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:07

Виктор_Иванович
Чем работать так, лучше поискать другое место. Хороший спец везде найдет себе применение.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:17

??????? ????
????, ?? ???-?? ?? ???? ?????? ?????, ??? ? ???? ????? ?????? ??? (????? ? ????????), ??? ?? ???????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 17:26

Наблюдатель
Что касается внешнего вида и гигиены это обязательно! согласен на все 100% :!:
Дмитрий Таль
согласен! меня зовут в два пристижных места,но мне еще здесь в Гос.учреждении надо работать 2года.(пока учусь в мед.училище)
p.s. я на трудности нашей работы нежалуюсь,просто бывает обидно несправедливое отношение работодателя к массажисту. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 06:58

Если болят пальцы рук, то, увы, это свидетельство неправильной техники, даже если по 10 пациентов в день.
Варианты решения проблемы:
1. Практически в любом приёме пальцы можно заменить - согнутые пальцы, кулак, ребро ладони, предплечья, да хоть грудью... Шутка.
Помимо прочего, это значительно разнообразит ваш арсенал.
При выполнении точечного массажа или пальцевых продавливаний важна правильная постановка пальцев - они должны быть просто передачей давления, а не за счёт сгибания и мышечного усилия.
2. Гимнастика. Или суставная, или аутоПИР для мелких суставов. Посмотрите Бубновского, Сителя. Принцип понять можно, даже если не найдёте вашего случая.
3. Травы. Курить не надо, а то пальцы ещё и пожелтеют :-D
Ванночки для рук, примочки и проч.
Яблочный уксус, можно просто протирать ватным диском. Дополнительный бонус - отличное состояние кожи (нежная и шелковистая) и ногтей.


http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 09:27

??????? ??! ??? ???????????? ?????? ???????? ???? ???????????. ???? ???????, ???? ????????? ???? ??????????-???????? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 09:51

Наблюдатель писал(а):
мне посоветовали грязью

Правильно! К земле надо постепенно привыкать. Человеческий век не долог. :lol:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:11

Эд писал(а):
Если болят пальцы рук, то, увы, это свидетельство неправильной техники,

Совершенно верно. В моем случае это было до того, как я сменил технику.

Эд писал(а):
Гимнастика. Или суставная, или аутоПИР для мелких суставов.

Если уже развилось перегрузочное воспаление сухожилий, то любые нагрузки, растяжки и т.д. противопоказаны. Только отдых и смена техники.

Травы, ванночки и т.д. - только на пользу.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:33

Согласен с Димой. Попробуйте ванночки с солью мёртвого моря. Температура воды 37-40 градусов по Цельсию. Время 10-15 мин.. Можно ещё соды чуть-чуть добавить. По вкусу. :)


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:00

OLeg L.

Оооооригинальнооооо.... :lol: :lol: :lol: соль,сахар,специи по вкусу! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:06

Наблюдатель

знаете я в детстве видел как моя бабуля керосином суставы натирала,так же хорошо помогает глина,и.т.д "народных"рецептов много. у вас боль суставная или мышечная? Что конкретно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 20:29

А мне на Форуме подсказали - корень лопуха попить. Лично мне помогает. А по поводу клиентов, мне тоже интересную мысль подсказали. Кто-то из Форумчан высказался: "Я работаю с теми, кто мне доверяет". Так что, прав Дмитрий, знать надо с кем работать. И как. И где, кстати, тоже.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему