Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Заголовок сообщения: Сочетание ручного и аппаратного массажа

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:28

Добрый день.Хотелось бы узнать,возможно ли сочетание двух видов массажа(ручной и аппаратный),может даже существует какая либо методика проведения?Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 16:03

Можно,устроаиваетесь на работу в салон красоты,и Вас обязывают втюхивать доп.услугу-вакуумный массаж.
Интересно,а зачем тогда вообще ходить к мастеру массажа,если клиент и дома по массажным линиям( указаны в инструкции) сам все сделать может? (попросит мужа/жену).
Вопрос целесообразности : у Вас руки устали? хотите доп.плату?
Конкретизируйте аппараты и цели.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 01:08

panev, в последнее время в России наибольшей популярностью пользуются три вида аппаратов, каторые сочетают с массажем:
1. LPG - в борьбе с целюлитом.
2. сухое вытяжение позвоночника - для лечения грыж и остеохондроза.
3. массажные кровати или кресла.
Также пытаются ввести "хивомат" (пишется по английски, но как точно не помню).
Так что именно Вас интересует? - рассказывать о всех видах, в том числе и о вибрационных массажёрах не хватит времени и сил.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 13:28

Открываем в фитнес-центре массажный кабинет,по мимо ручного массажа,мы приобрели термомассажное ложе и оборудование прессотерапии и лимфодренажа.В инструкциях кроме как показаний и противопоказаний ничего нет,в инете данного материала очень мало,поэтому хотелось бы узнать мнение компетентных людей,которые возможно работали на таком оборудовании.Как правильно проводить на них сеанс массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:12

Неужели из такого большого количества специалистов,никто не сталкивался с проведением аппаратного массажа? :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:17

panev

я извеняюсь но аппаратный массаж это всего лишь "машина механическая"
А руки это тепло энергия жизни(поправте если нетак)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:58

Примерно такая же проблема возникает при использовании метода рефлексотерапии в поликлинике. На потоке пациентов простые амплипульсы, диодинамики, Увч и т.п. оправданы, но суперрезуьтатов не получите. Для дифференцированного и возможно более эффективного лечения требуется идти к рефлексотерапевту.
Априори ручной массаж гораздо более эффективен, чем аппаратное воздействие. Проблема в том, что основная масса массажистов проигрывает соревнование машине. Эффективность работы и просто хорошего и высококласного массажиста отличается на порядок (если не больше) и вот в этом случае массажист легко "побеждает" аппарат. А таких массажистов все-таки мало. И за то спасибо, что неквалифицированные действия некоторых массажистов не окончательно дискредитируют сам метод массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 11:41

Cпасибо за Ваше мнения,в том что ручной массаж в априоре лучше "машинного" я не оспариваю,и полностью с Вами согласен.Но у меня есть два аппарата(термомассажное ложе и оборудование для прессотерапии),и оно должно облегчить труд массажиста и принести дополнительную плату для дальнейшего содержания и расширения массажного кабинета.И как правильно Вы все заметили-это в первую очередь "машина",не способная думать и принимать решения,и мы должны ими граммотно управлять,ведь первое правило массажиста
"не навреди",и я придерживаюсь этих правил,и не хочу чтобы поситители моего кабинета получали вред своему здоровью.А чтобы этого не произошло,должна существовать определенная методика проведения.Ведь что не говори,а мы в ступили в эру прогресса,и данное оборудование широко используется по всему миру,и есть огромное количество положительных отзывов,главное уметь правильно на нем работать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:16

Применяю только те аппараты, которые не могу повторить руками. Это Банка, нагретые камни и электрический ток. Это мои "помощники".
В остальном те аппараты которые пытаются повторить руки - однозначно хуже.
Все виды кресел - можно использоват отдельно, ВНЕ массажа человеком. Хуже от этого не будет.
Пусть клиент имеет выбор - хочет он сидеть вкресле или получит качественный массаж от опытного массажиста.

У нас кресла популярны среди пожилых людей. Просто им есть чего стесняться. Массажисту-то всё-равно, но стеснительность пожилых людей тем не менее понятна.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:42

Здравствуйте, panev!
Конечно, сочетание ручного массажа и аппаратных технологий возможно и успешно применяется.
Перечисленное Вами оборудование, конечно, не является, как Вы совершенно правильно заметили, альтернативой ручного массажа, но может быть использовано в комплексе с ним.
Например, оборудование для прессотерапии может быть использовано как дополнительное воздействие в комплексе по коррекции фигуры или программах detox. Например, как дополнительное воздействие при обертывании.
Программы могут быть и совершенно построены, как Вы конечно знаете, на оборудовании (без ручной техники массажа), например с использование LPG или Skintonic. Но если Вы это оборудование еще не приобрели, то и не надо :)
Руками, конечно, лучше. И что не менее важно сейчас рентабельней. Лет 5-6 назад ситуация была несколько иной.
При этом речь идет о разном персонале.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:08

panev писал(а):
Открываем в фитнес-центре массажный кабинет,по мимо ручного массажа,мы приобрели термомассажное ложе и оборудование прессотерапии и лимфодренажа.В инструкциях кроме как показаний и противопоказаний ничего нет,в инете данного материала очень мало,поэтому хотелось бы узнать мнение компетентных людей,которые возможно работали на таком оборудовании.Как правильно проводить на них сеанс массажа.


Прессомассаж используется в начале курса для магистрального лимфодренажа. Там должны быть режимы волновой восходящей компрессии.
Что там у вас для лимфодренажа мне неизвестно, скажете, может подскажу что-нть.
"Термомассажное ложе" - это кушетка с подогревом и массажер в одном лице, или просто термоодеяло?
Термоодеяла используют в основную часть курса, для постоянного подогрева. При повышенной температуре увеличивается скорость обменных реакций и раскрываются дополнительные каппиляры.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:15

Здравствуйте, Евгений! :)
А Вы использовали прессомассаж (оборудование) сверху обертывания? Например, водорослевого.
Я, вот, не делал…

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 06:05

Не думаю, что получится эффективно. Водорослевые обертывания, как правило, согревающие. При согревании открываются дополнительные каппиляры, увеличивается суммарный порсвет сосудистого русла, и как следствие, падает скорость тока жидкостей. Кроме того, под воздействием тепла снижается упругость поверхностных слоев тканей.

Теперь смотрим, что имеем. Прессомассаж - попытка использовать упругость поверхностных тканей для толчка жидкости, с целью ускорения ее тока.

К сожалению,одна метода будет противоречить другой. Поэтому я рекомендую их разносить друг от друга.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:05

Добрый день всем формучанам.Спасибо всем за Ваши советы. :) Термомассажное ложе включает в себя массаж с подогревом или без него с инфрокрасным излучением,выносные прогревающие проекторы,миостимулятор,выносной греющий мат из турмания.А для лимфодренажа используется режим последовательного сжатия секций манжет,можно также устанавливать комплексный,совместный режим,где будет чередоваться сначала режим прессотерапии(массаж с поочередным сжатием секций манжет,т.е."надулась-сдулась"сначала одна секция,потом следующая и так все поочередно),а потом режим лимфодренажа.Как лучше посоветуете проводить сеанс,используя данное оборудование и заботливые руки массажиста в борьбе и профилактике с вечным врагом женщин "целлюлит"?Сколько дней и с какой переодичностью следует использывать данный массаж?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron