Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:24

Ul писал(а):
Тут говорили о вреде для почек, а наоборот? можно помочь уставшей(по КТМ) почке?


По почкам могу сказать в другом отделе что бы не разбавлять тему.
а метод этот - скипидарный добавить.

http://massage.ru/forum/viewtopic.php?p=41186#41186

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:27

Скажите можно ли использовать скипидаровые ванны кормящей матери. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:04

...у скипидара практически нет ограничений в применении...я говорю о живице...а возможности применения желтой и белой мешенины очень подробно описаны автором,.. лучше чем автор ни кто не расскажет..по поводу живицы есть такая рекомендация у сибирских знахарей ...замеси живицу с салом медвежим да, если мало молока у мамки маж ей спину промеж лопаток да три нещадно каждый раз на восход месяца с первого рога до половины луны и быть молоку в груде.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:50

Я тоже принимаю скипидарные ванны. Уже приняла 2. Очень нравится. Жаль что раньше не знала про эти чудо ванны. А узнала про них из программы "Помоги себе сам". А скипидарные эмульсии заказываю в интернет-магазине этой же программы. (Если кого интересует, пишите в личку или на мейл и я дам адреса). Они доступные по цене. На сайте этой программы подробно расписаны различные схемы принятия этих ванн, а также есть архив программы, где автор подробно рассказывает как их принимать в зависимости от болезни.
Уже после 2х ванн есть улучшения. У меня очень жирная кожа лица. Летом умоюсь, а жир аж через 15 минут льет с лица. Я всегда мучилась ужасно, лето ненавидела из-за этого. А тут поехала на весь день в Сергиев Посад, там жарища, приезжаю домой, смотрю в зеркало, а лицо то даже не лоснится.
Еще прыщики на спине стали еле заметными и это после 2х ванн.
Минус: после второй ванны началось обострение хронических заболеваний. Но это нормально. Если началось обострение, значит организм отреагировал на ванны и началось очищение. Так что придется потерпеть. Сегодня буду принимать третью.
В общем скипидарные ванны - это здорово! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 11:45

Скажите, сколько должно быть воды в ванне,на сколько нужно погружаться в воду

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:39

Сначала нужно пол ванны воды налить 37 градусов, вылить туда размешанный скипидар, погрузиться по шею, ноги полностью в ванну не поместятся, но это не страшно. Потом через минуту включаете горячую воду и доводите температуру воды до 38 градусов, потом опять воду горячую добавляете постепенно доводя температуру воды до 42 градусов. На лице должна выступить испарина, почувствуете покалывание кожи. Потом вылезаете из воды, вытираете только ступни, одеваетесь потеплее и под одеяло потеть. Лежать час или 2. Как получится. Зайдите на сайт www.tv-pss.ru
Там вся информация по скипидарным ваннам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:44

....здравствуйте , други!!!.. тема интересна...пару слов сз собственного опыта по применению скипидара....честно ни как не соберусь попробовать ванны Залманова...скипидар рекомендую и использую во многих " примочках"...пример:: ...ванны делаю так-.. 3 ст.л. живицы, 2 ст. ложки горчицы, 5 ст. л. сухого молока...все ингредиенты тчательно перетереть растворить в ванной и погрузить туда тело на 12-15 минут .... затем не ополаскиваясь накинуть халатик и под одеялко на 20-30 мин.. :wink: ....или "экспрес ванна"-- 3-4 кусочка рафинада окунуть в живицу и бросить в ванну с водой...далее стандартно......моей жене нравиться так стакан морской соли 100 гр. сухого молока , 20 гр. живицы и 5-6 кап. масла розы..ингредиенты смешать и расворить в воде.....при поражении кожи вол.части головы пользуем вместо мыла такую смесь... соль- 1 ст.л. горчица 1 ст.л....живица 1 ч.л. масло репейное 1 ч.л...1 желток.....ингредиенты смешать хорошо перетирая... нанести на мокрые волосы на 2-5 мин. затем слегка промассировав смыть водой...можно посмеяться, можно попробовать... :-D ( просто так живице в воду лить не очень праильно... фивица в воде не растворяется без !фишичек"....поэтому мы ей и помогаем ..)


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:53

виктор 76... во избежани всяческих не прияных последствий..в ванну следует "погружаться" примерно по грудь.. а в\з обрабатывается дополнительно..себя можно и "по-шейку" потешить, но рекомендовать это другим нельзя.....при нагревании тела происходит перераспределение крови...вызывать "больший прилив" к " верхней части тела"( средостение и голова) ...не есть хорошо....температура воды в зависимости от "тренированности" может быть от 35 до 52 и даже 54 градусов... время проведения процедуры от 5 до 20 минут.... дело в том. что в воде тело нагревается очень быстро( быстрее и глубже , чем в парной")....поэтому с ваннами и температурным режимом набно быть поосмотрительней.....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 05:57

лекарь писал(а):
пример:: ...ванны делаю так-.. 3 ст.л. живицы, 2 ст. ложки горчицы, 5 ст. л. сухого молока...все ингредиенты тчательно перетереть растворить в ванной и погрузить туда тело на 12-15 минут .... затем не ополаскиваясь накинуть халатик и под одеялко на 20-30 мин

Для ребенка 7 лет можно использовать этот рецепт или же всего по меньше?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 06:28

виктор 76...если вы скажете с какой целью вы хотите использовать ванны для ребенка. то возможно я смогу дать вам более детальный рецепт( индивидуальной ) ванны...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:18

лекарь писал(а):
виктор 76...если вы скажете с какой целью вы хотите использовать ванны для ребенка. то возможно я смогу дать вам более детальный рецепт( индивидуальной ) ванны...

Ответил в личку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:52

Для детей с ДЦП эти ванны рекомендованы (ещё до 90-х годов) и используются в некоторых санаторных и лечебных учереждениях.
Ванна для ребёнка не должна превышать 38 градусов, что бы не привести к перегреву. После ванны тёплое питьё по желанию обязательно в том колличестве, в котором хочет сам организм. Желательно делать смесь белый и жёлтый скипидар 1:1. На большую ванну 2 ст ложки, на детскую- достаточно чайную , а затем в последующем столовую ложку смеси.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скипидар в медицине

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 00:19

привет всем из германии !!!извеняюсь заранее за мои ошибки в словах, ваша тема меня очень заинтересовала..я сам профессиональный массажист и физиотерапевт, к сожелению в германии не практикуюца скипидарные ванны и в школах нам непреподавали......мой воброс такой..можно для етих ван использывать чистый скипидар ? потомушто в готовых продоктах есь добавки от других изделей...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:08

Ведана писал(а):
Скипидар я испытала сначало на своей семье. Я не доверяю никогда ни одной рекламе, и прежде чем взять на вооружение, я проверяю любой рецепт.
Сейчас моей маме 74 (дай бог ей здоровья) 5 лет назад Была Гипертония 3 -ей степени, варикоз,
тромбофлебмт на одной ноге оперированный(37швов) а на другой я не разрешила. Миома 12 недель и ещё полный набор на её возраст. Принимала ванны по схеме с 2003 года. Хотите верьте , хотите нет, но всего перечисленного больше нет. Конечно я буду неправа, если скажу, что дело только в скипидаре, но и в нём тоже. Ни один препарат не улучшает капилярное кровообращение, как он. Мама в своём передвижении настолько легка, что её "кличка"-"лягушка-путешественница"
За эти годы в моём арсенале есть много историй .Желаю вам начать свою летопись и вашим родителям здоровья.

Ваше здоровье -в вашем теле
Ведана


Удивительный результат!
Подскажите пожалуйста, может у кого еще есть опыт применения желтых скипидарных ванн от гипертонии? И можно ли применять эти ванны если еще есть аритмия? врачи говорят это не опасная аритмия, лечения не требует, но самочувствие очень неприятное.

Ведане написала, но она не выходит на форум..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Скипидар в медицине

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:19

Разрешите вопрос. Нет - ли противопоказаний при псориазе? :help:


Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron