Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:16

[quote="Евгений"] у меня болит мастер...[/quot

м-да.... тут медикаментозное лечение не поможет.... резать, батенька, ре-зать.... :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:04

Интересная статья... Но навеяла тоску и безнадегу...

Начнем с режима:
Подьём до 6 утра.Не позднее 8 утра –завтрак. (Крайний срок в 9, хотя это уже поздно)

Мой нормальный режим - подъем в 10 завтрак в 11. Чтобы встать в 8 ночи приходится заводить пару будильников...

Спать ложитесь в 22. И запомните хорошенечко – «сов» не бывает!
Блин! я не существую!!!! Живу на свете более полувека, и даже в 1м классе засыпал позже....а начиная со студенчества - раньше часа- детское время.Сейчас нормальное время сна - после 2х. Вот в таком кошмаре и живу...А теперь - меня и вовсе не бывает...

Старайтесь после 18-ти работать меньше , в основном релаксирующие техники и с молчаливыми «нетяжёлыми» клиентами.
хм... вообще то вся работа у меня только в это время и начинается. Люди мнутся после работы. И клиентура кубатурная... и пообщаться любит. Общение с клиентом - основа бизнеса...
Опять я в пролете!


Для того чтобы делать правильный массаж нужны хорошие черты характера и искренние положительные эмоции.
Вы же знаете, насколько важно для массажиста иметь стабильное хорошее настроение!

Блин, точно!!! Важно...
Но представляю: встал в 8 ночи.... злой, как докер с похмелья, поел какой -то силос, не получил не малейшего удовлетворения от еды и жизни... - стал готов убить первого встречного. ... И - вот он - клиент!:evil: :evil: :evil:

Йогурт, Кисломолочные продукты. На йогуртах "вимм-биль дана" мама слегла в больницу, я отделался неделей изжоги. Сейчас берем только кефир.

Исключите из своей жизни алкоголь и курение
Куренье исключил!!!!!!!!!!!!!!! Луч света в темном царстве!!:!: :!: :!:
А вот алкоголь ... У меня есть хороший знакомый - врач кардиолог, остепененный. Так он говорит - хочешь иметь здоровые сосуды сердца - на ночь 50 гр крепкого качественного алкоголя. Я ему верю Ну и иногда - прекрасная вещь,...Я люблю жизнь, люблю жизненные удовольствия, и верю, что если я что- то употребляю с душой полной радости, то дурного в этом нет.Оно принесет только пользу. Но стоит подумать за рюмочкой с друзьями -"блин! завтра утро будет тяжелым" - так оно и случается... А вот когда все в радость и пробуждение светлое.:wink:


А теперь внимание! Мясо , рыбу, птицу, яйца – из рациона исключить.
Ай-ай ай... Вот тут я попал.... Всю жизнь прожил в убеждении. что вегетарианство - неестественный и, соответственно, неполезный способ питания. Мы - хищники... ближе к смешанному питанию. Об этом свидетельствует абсолютно всё: Бинокулярное зрение(только у хищных), кислый сок в желудке(только у хищных)... длина кишечника, слабая роль слепой кишки, однокамерный желудок, клыки... и тд... Не говоря уже о том, что мясо - источник гармона, стимулирующего развитие мозга в период роста, и источник незаменимых аминокислот. Хотя говорят, организм замечательно приспосабливается - сам синтезирует все недостающее. У меня друг стал вегетарианцем стал, так лицо начало зеленым отливать. Я полагаю - это начался фотосинтез.
Правда знаю, что с возрастом потребность снижается. Думаю, что лет через 30 - дорасту. Все- таки - небезнадежен.:wink:
А пока и здесь - я ниже плинтуса.

Зато многое стало ясным: мне - 51. Веду полностью порочный образ жизни... вероятно по этому все проблемы здоровья то ли испугались пороков, то ли договорились по родственному... в общем к врачам, кроме стоматолога, не обращался с 90го года. Разве что санкнижку получаю.


Я хочу, чтобы Вы стали Абсолютным Мастером, который и рад бы с кем-то конкурировать, но конкурентов у него нет и быть не может.
Прочитали мы с Лекарем... потужили... Но потом рубанули шашлычка из свиной шейки... (обед после 16-00) Жизнь - раскрасилась! Ну не суждено нам быть мастерами - и ладно!!! Будем сами собой.
В конце концов конкуренция - двигатель совершенства. :wink:


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы

Последний раз редактировалось Яков 29 сен 2009, 07:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 20:54

ох...не бережете вы себя с Лекарем.... не бережете! Ну развеж так можно - шашлык... свиной... после 16-00 :o Вы с таким образом жизни недолго протянете...лет до ста восьми, не больше... и что мы без вас делать будем :( :( нет, вот так :cry:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:09

не знаю.... может и есть в этой статье рациональное зерно.. скорее всего - есть. Но безапелляционность суждений автора сводит на нет все умные и правильные рассуждения. :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 22:51

Прочитал вторую часть.
Что удивило. По словам автора он получил более 80 писем,а здесь только человек 10 высказались. Наверно остальные спешно засвидетельствовали свое почтение лично (может щось обломается).
Вот так вот ув.лекарь!
Я пока тут с вами лясы точу .там пацаны уже очередь расписали.а вы- найдите гуру . Как ты его найдешь, а найдешь попробуй доберись :cry: :cry: :cry:
Зы. надеюсь .продолжение будет.


Да не оскуднеет рука дающего!

Последний раз редактировалось Роберт 29 сен 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:07

А я согласна на все 100% с автором статьи. Биоритмы- вещь серьезная.
И Солнцу абсолютно все равно когда кто лег или встал!

Шарик вертится и Законы Цикличности делают свое дело.

Кто живет "не по Законам Вселенной"это его личное дело.

Хоть некоторые и говорят, что у них все в порядке, а некоторые вообще в этом уверены, но знаете: мы очень к себе не объективны!
Особенно врачи, поэтому и живут меньше всех и больше всех болеют.
Даже на форуме (по фото видно)- очень не здоровы.

Смеется тот, кто смеется последний.

Посмотрим, кто лет через тридцать будет смеяться, а кто с небес вздыхать и поглядывать на тех, кто еще жив.

Простой тест:
как вы потеете?
В каком состоянии ваши сосуды, вес?

И все.

Вот вам и ответ. :cry: да...лет через 30 не многие будут смеяться.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:56

....Люди добрые!!!...то ли я дурак , то ли что то не так...тут ни кто не катит бочку на автора статьи, а рпосто "сокрушаются" что нет возможности стоать истинным , просвященным мастером.... думаю и Андрею Игоревичу до просвященности еще очень далеко. хоть может ближе нас...но надо еще отказаться и от "благ цивилизации". Когда писались веды, людижили правильно.. у них не было электричества, телевизоров, компьютеров, автомобилей, самолетов и Китайской традиционной медицины...теперь все есть... что делать??? Да Татьяна Борисовна, конечно мы безнадежно больны...отечны, с лишним весом и т.д. не все, но многие....и не потому что много спим ( я сплю примерно 4-7 часов и ни когда не просыпаюсь позднее 6.30...хотя в выходной могу позволить минут 30 просто повляться)....Лень...вот что главный порок...лень во всем...я не хочу тт анализировать образ жизни современного человека, но ( регулярно ко мне обращаются с проблемами спортсмены, в том числе йоги и вегетарианцы) и болеют они не меньше среднестатистического "обжоры-мясоеда"..только цвет кожи , как заметил Яков у них под цвет травы????...а кто и где будут через 30 лет одному Богу известно... а стать настоящим мастером в медицине может не тот кто рано просыпается и ведет голодно-аскетический-вегетарианский образ жизни, а тот кого Бог наделил такими великими чувствами как сострадание( не путать с жалостью), сочувствие и Любовь!!!...и кто мне докажет что любить может только невыспавшийся вегетарианец... Астатья Андрея Игоревича умная и очень полезная...для таких баранов как мы в начале статьи есть сноска, что это не для всех , а для тех кому это близко!!!
ПоэтомуцРоберт и пишут Андрею в личку Люди, а балбесы пишут тут...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:20

лекарь писал(а):
а балбесы пишут тут...

:lol: :lol: :lol: :!: :lol:
Лекарь!
Вроде ,как обидеться надо ,а смешно :lol: :lol:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:45

Присоединяюсь к балбесам - здесь веселее. Тон статьи настолько возвышен и одухотворён... аж зубы сводит. Видимо не дорос я ещё...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 03:05

Да, да Маикл тоже хотел жить вечно.....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 12:32

Сергей М писал(а):
О как :) И мастера чего они были? Мне так кажется что совсем наоборот.


Мне повезло в этой жизни... их было много и они были самыми разными.
Один был астрологом. Еще в далеий 1990 год, когда об астрологии только начали говорить открыто, он уже мог с огромной вероятностью составить натальную карту человека по радужке глаза. Он находил между глазами и звездами прямые взаимосвязи...
Другой был краснодеревщиком... простым советским, живущим в Омске... однако к нему приходили с просьбой "резать" иконостас в местной церкви...
Третья была мастером Йоги... в третьем поколении назад (дедушка) она была русской, ныне живет где-то в Европе... помню, как этот "божий одуванчик" под 80 лет в передаче Молчанова "В субботу вечером" висела у него на руке, пытаясь согнуть. А потом легко опустила эту руку до пола, когда демонстрировала разрушительность негативных мыслей... Я имел счастье общаться с ней...
Четвертый... он был мастером кун-фу, степень Лев. Продолжитель семейной династии стиля мангуста... под 60 лет входил в ринг против четырех противников без ограничений в действиях... и выходил из него...
Мне повезло в этой жизни... пусть и в следующих везет так же.

Возможно это не Мастера... возможно... да и пусть.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:25

Все люди разные, очень разные. С различной психикой и соматикой.
Нет алгоритма правильного сна и бодрствования, питания, работы и отдыха, физической нагрузки и тд. Все очень относительно и индивидуально.
Существуют конечно общие принципы здорового образа жизни, как-то не курить и не злоупотреблять алкоголем, не кушать шаурму с пепси, заниматься физ.культурой и пр.
Но, что одному спорт, другому инвалидность, известные истины.
А законы цикличности....... Сколько дней в норме месячный цикл? В каком возрасте в норме наступает половое созревание? В каком возрасте в норме у ребенка прорезываются зубы, начинает ходить и говорить? Сколько в норме эритроцитов в литре крови? И сколько в норме продолжительность жизни человека?
Вооообще что такое норма??????????????
Время, место, обстоятельства.
Есть некоторые показатели сходные у большинства людей на сегодняшний день, которые через 100 лет могут совершенно изменится.
Поэтому автор и указывает, что рекомендации не для всех. Но дает свое понимание. Можно пробовать, что-то принять, что-то нет. Кто-то готов, кто-то нет. В целом мысли светлые, добрые хуже никому не будет.
Каждому свое.
Я так думаю. :)


Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:47

Ученик, я с Вами согласен. По содержанию статьи мугут возникать вопросы, можно соглашаться, можно спорить - здравое зерно есть.
Но по форме...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:10

Добрый день. Замечательная статья, но.... и тут пошли всякие мысли. Вы посмотрите за маленькими детьми, как они едят, когда родители их не пичкают "правильной пищей" по часам,а ведь они слышат свой организм в отличе от нас жутко умных и взрослых. Всё должно быть в равновесии и каждый может достичь этого сам. Любой человек, приходящий к массажисту, подсознательно хочет увидеть здорового и уверенного в себе человека на которого надо равняться, ане того кто держится за поясницу или поминутно шмыгает носом. Может быть это наша цель? Ну это лично моё мнение. А статья показывает один из многих путей к тому самому равновесию, наверно....
Вопрос к STB (Slavuta): что значит посмотреть как мы потеем, ведь только мертвые не потеют

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:13

Очень хотелось бы присоединиться к Якову и Лекарю на (обед после 16-00), но увы...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему