Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:32

Макс
Ведана

Я написал это к тому, что причины могли быть разные - и психосоматические и шлакозависимые. Медики несмотря на гораздо ЛУЧШУЮ подготовку и осведомлённость о организме, далеко не всегда способны помочь адекватно и некоторые заболевания "лечатся", а вернее пытаются лечиться и во многих случаях успешно дедовскими методами на уровне подсознания и тыка.
Не стОит что-то явно отрицать или восхваливать только из-за научности или псевдонаучности. Иногда больному важнее забота и психологическая помощь даже без явных улучшений, чего редко бывает встретишь в больницах - в эту профессию часто приходят "не те" люди.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:58

Ведана писал(а):
Это далеко не плацебо. Аллергия - это и ответная реакция организма на токсины, а где они больше всего скапливаются?- в кишечнике.

Тоже очень может быть. Потому то я и писал, что желателен более подробный анамнез.
Согласен, при хронической интоксикации (в результате, скажем, атонии кишечника) организм как бы все время находится "на боевом взводе" и реагирует даже на вполне безобидные раздражители. Но я бы все таки вел речь не о шлаках, а о токсинах.
Цитата:
Зачем же здесь фотошоп, когда руки человека могут сделать большее и.. в реальности.
Иванов Александр писал про обработку фото. И мне интересно, что это за обработка.
Photoshop может быть полезен для того, чтобы уже в самом начале показать человеку, какой результат ожидается.
Кстати, я очень сомневаюсь, что хоть кто-нибудь руками сможет сделать хотя бы малую часть того, что я могу сделать в Photoshop. :lol: Насчет реальности не спорю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:18

:wink: :!:

Макс писал(а):
Кстати, я очень сомневаюсь, что хоть кто-нибудь руками сможет сделать хотя бы малую часть того, что я могу сделать в Photoshop.

Я в твоих способностях не сомневаюсь.... из меня можно и Нифертити сделать и Екатерину Великую.... ну .... швырцем посложнее, хотя если постараться, то наверное тоже можно. :!: :wink:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:20

Макс писал(а):
Потому то я и писал, что желателен более подробный анамнез.
Более подробный анамнез остался в прошлом.
И все кто приходят ко мне... -это люди обошедшие многих врачей и проделавшие огромное кол-во анализов.... Так какой лично тебе анамнез нужен????

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:25

Экстремал писал(а):
Не стОит что-то явно отрицать или восхваливать только из-за научности или псевдонаучности.
А вы не заметили, что сейчас наступило время, когда псевдонаучность в прошлом веке, стала в этом веке просто называться - феномен- без объяснений просто принимается, потому, что это так и всё!!!... или феноменологический результат, феноменологический подход... учёные мужи на конференциях рассказывают о своих открытиях на основании феномена
Так кто же может объяснить человека самому человеку, тем более сам себя никто не знает -феномен???!!!

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:38

Экстремал писал(а):
Не стОит что-то явно отрицать или восхваливать только из-за научности или псевдонаучности. Иногда больному важнее забота и психологическая помощь даже без явных улучшений, чего редко бывает встретишь в больницах - в эту профессию часто приходят "не те" люди.
Проходимцев хватает и в официальной медицине, и в народной. Это не критерий для сравнения данных направлений.
Для заботы есть родственники, а врач должен прежде всего лечить. К нему за этим обращаются, а не за заботой.

Последний раз редактировалось Макс 26 окт 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:41

Ведана писал(а):
Так какой лично тебе анамнез нужен????
Желательно полный. :oops: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:58

Макс писал(а):
Экстремал писал(а):
Не стОит что-то явно отрицать или восхваливать только из-за научности или псевдонаучности. Иногда больному важнее забота и психологическая помощь даже без явных улучшений, чего редко бывает встретишь в больницах - в эту профессию часто приходят "не те" люди.
Проходимцев хватает и в официальной медицине, и в народной. Это не критерий для сравнения данных направлений.
Для заботы есть родственники, а врач должен прежде всего лечить. К нему за этим обращаются, а не за заботой.

Не забота, а профессиональное отношение.
Фразы типа "А зачем лечить - всё-равно сдохнет", "Заберите её отсюда - мне в больнице трупак лишний не нужен", " Операцию делать не будем - сам подохнет" - исходит именно от профессоров.
А от младшего персонала: "Мне не платят столько чтобы ещё утки выносить - пускай стоит как ходить начнёт - сам вынесет".
И подобные. Ни капли не только сострадания, но просто нормального отношения. Знакомый по телефону взмолился - забери меня из Склифа! -, меня здесь ногами пинают! Приехал и просто увёз, с 3-мя поломанными рёбрами. Сам дома выходил. :o

Когда жена лежала в Боткинской, конкретно спросил врача что можно есть? - Сказал, всё. Ага, это при опущенных почка-селезёнка печень... :evil:
Щас разузнал у гематологов через родню. Нельзя жирное солёное жареное, сырыен овощи фркты и проч... а всё почему? - Денег не дали! Да и откуда они у нас? В таком количестве что они желают, могут позволить единицы, да и тогда в другую больницу положат.

Тоесть они СПЕЦИАЛЬНО убивают людей! Я не буд никго обвинять, но именно подобных врачей - БОЛЬШИНСТВО! ИМХО. Зная это - побыстрее сдохнуть хочется, толькочтобы такие тебя не лечили... :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:20

Макс писал(а):
Ведана писал(а):
Так какой лично тебе анамнез нужен????
Желательно полный.

У вас есть возможность это предложить своим пациентам. Я ещё ни разу не слышала нежелание это сделать, так что у всех ... или почти у всех есть нализы в которых и явственно видно изменения на биохимическом уровне. Я их не собираю.... они остаются у хозяев. :!:

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 21:36

Ведана, извините, но я вынужден Вас поправить.
Анамнез - это сведения о пациенте и его заболевании.
Данные лабораторных и инструментальных исследований (анализы, рентгеновские снимки, УЗИ, ЭКГ и т.п.) - лишь часть этих сведений, необходимая для дифференциальной диагностики.
Основная же часть (собственно анамнез) собирается путем опроса, осмотра и физикального исследования (пальпации, перкуссии, аускультации). Надеюсь, этот этап диагностики Вы не игнорируете. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 21:56

Экстремал
Я не буду опровергать рассказанное Вами, хотя ни разу с подобным не сталкивался. Может быть мне повезло.
Но так или иначе Ваши факты - это не аргумент, поскольку Вы невнимательно прочитали то, что я написал.

Цитата:
Проходимцев хватает и в официальной медицине, и в народной. Это не критерий для сравнения данных направлений.
Для заботы есть родственники, а врач должен прежде всего лечить. К нему за этим обращаются, а не за заботой.
Я писал, что обязанность врача - лечить, а те, кого Вы привели в пример не лечат. Значит их можно отнести к категории проходимцев.
Утверждение о том, что таких большинство, тоже не более, чем всплеск эмоций, поскольку Вы знакомы лишь с небольшой частью всех существующих медработников. Ваши данные просто статистически недостоверны. ИМХО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:26

Макс
Провести подобные статистические исследования - добровольцев не хватит. :eek:
Потому достоверной инфы быть не может. Покойников не опросишь. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 00:03

Макс писал(а):
Ведана, извините, но я вынужден Вас поправить.
Анамнез - это сведения о пациенте и его заболевании.
Данные лабораторных и инструментальных исследований (анализы, рентгеновские снимки, УЗИ, ЭКГ и т.п.) - лишь часть этих сведений, необходимая для дифференциальной диагностики.
Основная же часть (собственно анамнез) собирается путем опроса, осмотра и физикального исследования (пальпации, перкуссии, аускультации). Надеюсь, этот этап диагностики Вы не игнорируете.

Вы правы, пропустила.... и анамнез и анализы.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 08:38

ФОТОДИАГНОСТИКА:
ответ МАКСУ, и всем интересующимся.

Для фотодиагностики использую программу "ПИКАСА 2", более поздние версии мне не нравятся, т.к. появляется сложность в обработке. А "ПИКАСА 2" - это работа в один клик. Фотографирую на фоне двойной двери, обклееной белой плёнкой (для фона). На полу есть приметное место, куда ставятся ноги. На плёнку, что на двери, наклеены красные бумажки паралельно полу. Это для того, чтобы видно было изменение роста до и после массажа. Снимок делается всё время с одного и того же места, чтобы максмально уменьшить искажения между первым и вторым снимком. Когда делаю снимок, то прошу встать человека так:
НОГИ НА ШИРИНЕ ПЛЕЧ - тогда можно сфоторгафировать дверной стык в месте соединения двух дверей. Ведь при фотографировании я могу наклонить фотоаппарат, и тогда не замечу наличие завала человека на какую-нибудь сторону. А так в ПИКАСА можно исправить наклон фотоаппарата, выровняв его со снятым дверным стыком. Человек становится так, чтобы стык двери был прямо перед ним, и на снимке видно завал тела по отношению именно к этой полоске на двери. Когда ноги на ширине плеч, тогда полоска двери видна между ногами, и над головой, т.е мы как бы проводим ось симметрии по телу. Кроме того, при завале вбок, чтобы не падать, человеке отставляет ногу в сторону завала, а при постановке центральной полоски на теле, видно положение ступней (расстояние от вертикальной линии до одной ступни, и до другой. полоску я центрую по копчику. Прекрасно видны боковые наклоны таза, мышечные тонусы вдоль позвоночника, разные уровни (по сравнению с горизонтом) плеч и лопаток. Расстояние каждой лопатки до позвоночника. Как правило, перекос таза наклоняет позвоночник - сколиоз. Но ведь человек прямостоячий, и стремится к вертикали. Это искривляет позвоночник, перекашивает плечи. Одно становится ниже другого, разница в длинне плеч (тонус малых грудных мышц). Трапецевидная и др. мышцы, идущие к шее, наклоняют её. Дают тонус в места крепления к голове. Этот тонус приводит к тонусу челюстного сустава, а это отклоняет челюсть в бок. Очень хорошо это видно, когда человек лежит на спине, посмотреть на него с торца массажного стола со стороны головы. Видно, что линия носа не выходит на центр подбородка. Перекосы носа тоже при этом видны. Всё это легко правится.
Кстати, тонус малых грудных мышц видно и в том, как человек лежит на столе. Плечи подняты вверх, голова откинута назад (потому что горбик). Таким клиентам приходится по голову подкладывать подушку, потому что без неё дискомфорт.
СТОЯТЬ ЕСТЕСТВЕННО (не втягиваясь), СМОТРЕТЬ ПРЯМО ПЕРЕД СОБОЙ - клиенты всё время стараются посмотреть вверх, вбок, вниз. Это искажает восприятие того, в каком состоянии мышцы шеи.
ДЛИННЫЙ ВОЛОС СОБРАТЬ В ПУЧЁК, НАВЕРХ ГОЛОВЫ - чтобы на фото было видно шею.

При сравнении снимков со спины и с живота, дополнительно видно на боковых снимках, можно понять, либо человек встал случайно в ту позу, которая на первом снимке, либо закономерность на всех снимках. Рядом ставлю два снимка - лицо и спина. Когда колёсиком на мышке часто меняю их местами, то очень хорошо видны все отклонения тела. Когда человек стоит вертикально, то контуры тела совпадают. Также колёсиком я даю сравнить человеку два снимка до и после, где видны все изменения, которые произошли в теле.

Когда то, очень давно я видел картинку, что шентр тяжести человека должен проходить через плечевой сустав, тазобедренный, и выходить на косточку, которая выступает над пяткой. При снимке сбоку часто видно наклон тела вперёд, из-за наклона таза вперёд, либо поза, которую я назвал "ЛУКООБРАЗНЫЙ ИЗГИБ ТЕЛА", когда тело у человека напоминает древко натянутого для выстрела лука. Это тоже всё правится.

Тонус малых грудных мышц мешает женщинам носить открытые платья, т.к. под мышками появляются мешки. Когда плечи ставятся на место, восстанавливается осанка, то мешки под мышками во стороны груди и лопаток уходят. Обязательно нужно устранить прирастание этих мышц к 1 и 2 ребру.
Когда у таза устраняется наклон вперёд, то расстояние от колена до вершней выступающей тазовой косточки увеличивается, позвоночник распрямляется, бёдра становятся тоньше (устранение ушей). Реально увеличивается рост (за счёт выпрямления позвоночника), и спереди женщина выглядит намного стройнее. После выравнивания таза, при снимке спереди увидишь такой эффект: внимание на угол ног и паха. Паховый угол на снимке ДО буде более тупой, чем на снимке после.
Когда приведёшь в порядок верхнебоковые тазовые мышцы, то они становятся намного меньше, внешне женщина намного стройнее. И это всё при том же весе.
Далее обрати внимание на толстый кишечник, на его тонус. Это очень хорошо видно при внимке сбоку.
Продолжу чуть позже, жене срочно нужен компьютер.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:20

ФОТОДИАГНОСТИКА ПРОДОЛЖЕНИЕ:

ТОНУС ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА: Его крепление к тазовой кости и к боковым частям рёбер. Когда он в тонусе, он становится коротким и толстым. Притягивает рёбра к тазу. Это полное отсутствие талии, появление боковых складок живота, сдавливание поясничного отдела позвоночника, горбик, расширение нижнего отдела грудной клетки (нарушение верхнего уровня талии. Наводишь порядок с толстым кишечником, выправляется осанка, удлинняется расстояние от рёбер до тазовых костей, а также от тазобедренного до плечевого сустава. Талия становится похожа на песочные часы, т.е. эффект того, будто удалены нижние рёбра. С поставленными на место плечами очень хорошо смотрится.
При снимке сбоку тонус толстого кишечника тянет за собой туловище вслед за опущеным вперёд тазом. Получается "УТОЧКА". Я отслеживаю такую закономерность. Есть 4-е паралельных линии - Линия нижней части живота и линия нижней части спины (если спина жиром не заплыла), линия гортанно-трахейной трубки и линия верхней части спины с переходом в шею. Отсюда "вдовий горб". Мы прямостоячие, поэтому голова будет сиотреть вертикально. Шея выгибается, а гортанно-трахкйная трубка нет. Она упирается в зону ключиц, постоянно трётся, да ещё тонус грудинно-ключично-сосцевидных мышц на щитовидной железе создают узлы. Аналог - мозоли от тесной обуви. Восстановленная осанка помогает рассасать эти узлы (дополнительно тоже надо кое что сделать). Постоянно изогнутая вверх шея порождает головные боли, пережимает сосуды, питающие голову, даёт онемение рук, провоцирует инсульты. Визуально укорачивает шею, а смещение гортанно-трахейной трубки в сторону подбородка порождает второй подбородок.
Физиологически происзодит эффект застревания пищи, когда пища должна продвинуться не вниз, а сначала вернуться вперёд, а затем, упасть в пищевод. Сплошные зигзаги.
Горбик тоже удлинняет пищевод, провоцирует грыжи пищевода, удлинняясь давит на сердце со стороны позвоночника.
Онемение рук я людям поясняю на таком примере: покрутите рукой в нормальном положении, а затем горбик, плечи вперёд, а потом еще раз покрутите. Почувствуйте разницу.

Заканчиваю, работа ждёт.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему