Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Заголовок сообщения: массаж причинил вред?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:48

Здравствуйте коллеги! У моей клиентки после первого сеанса массажа спины началось что то невообразимое! Теперь поподробнее: Клиентка жатовалась на онемение пальцев (мизинца и безымянного) левой руки при некоторых сменах положения. Присутствовал остеохондроз и некоторое напряжение мышц. Массаж я начал с шейно-воротниковой зоны в положении сидя, так как клиентка предупредила меня о том, что у нее может подняться давление. Затем в горизонтальном положении сделал массаж пояснично-крестцовой зоны. Массаж оставил о себе только положительные эмоции. Ближе к вечеру, часов через 5 началась тахикардия (90 уд/мин в покое), смена озноба жаром, чувство тревоги, некоторое повышение температуры. На утро следующего дня на боках выскочил герпес! Массаж решено было приостановить, так как гепес-признак ифекции... И что это было...?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:34

arviti писал(а):
так как клиентка предупредила меня о том, что у нее может подняться давление

Поинтересуйтесь. в каком состоянии у нее почки? Особенно правая. И сердечко...
arviti писал(а):
часов через 5 началась тахикардия (90 уд/мин в покое), смена озноба жаром, чувство тревоги,

Возможно поражение канала перикарда.ИМХО :)
arviti писал(а):
На утро следующего дня на боках выскочил герпес!

Ну и хорошо, что вышел. Видно время пришло. :)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:25

Спасибо, спрошу. Я думаю, что это вегетативная нервная система так отреагировала на массаж, но причем здесь тогда герпес?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:44

arviti писал(а):
причем здесь тогда герпес?

герпес живет в ганглиях. Видимо процедура массажа дала массу раздражений для обработки , НС упустила из внимания герпес, та быстренько воспользовалась ситуацией, начала активно плодиться и распространяться и вылезла наружу. Может отдышаться от активных размножательных действий:)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:47

arviti писал(а):
но причем здесь тогда герпес?


В результате проведенной процедуры, Ваша пациентка получила стресс, который снизил иммунитет. На фоне падения иммунитета полез герпес. Посоветуйте ей проверится на наличие хламидий. Я думаю, они там есть.
С уважением.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:07

arviti
Вы особо не переживайте насчет проведенной процедуры .Герпес живет в чувствительных ганглиях.и простое охлаждение -до массажа ,после массажа может вызвать это обострение .а иммунитет у нее по всех видимости и так ослаблен .Так что возможно и без вашего массажа такая реакция была бы возможна .а лихорадка и тахикардия-интоксикация


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 11:59

oljga писал(а):
тахикардия-интоксикация

Не совсем с Вами соглашусь.
arviti писал(а):
Клиентка жатовалась на онемение пальцев (мизинца и безымянного) левой руки

По Вашему почему?

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:15

А вы уверены, что это герпес? Осматривалась ли пациентка невропатологом или дерматологом, подтвержден ли диагноз герпетической сыпи, может это стафиллодермия или аллергическая реакция. У меня было несколько подобных случаев еще при Союзе на некачественные и нестерильные масла. Все-таки двусторонне герпетическое поражение к счастью редки. Чаще высыпания наблюдаются в зоне проекции 1-3 корешков. Любая подтвержденная герпетическая инфекция по ходу корешка нуждается в дообследовании рентгенограмме предполагаемого места насположения ганглия - уж больно часто такая сыпь появляется при онкозаболеваниях - компрессия ганглия. Таким образом я поставил диагноз нескольком пациентам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:01

Doktor писал(а):
А вы уверены, что это герпес? Осматривалась ли пациентка невропатологом или дерматологом, подтвержден ли диагноз герпетической сыпи, может это стафиллодермия или аллергическая реакция. У меня было несколько подобных случаев еще при Союзе на некачественные и нестерильные масла. Все-таки двусторонне герпетическое поражение к счастью редки. Чаще высыпания наблюдаются в зоне проекции 1-3 корешков. Любая подтвержденная герпетическая инфекция по ходу корешка нуждается в дообследовании рентгенограмме предполагаемого места насположения ганглия - уж больно часто такая сыпь появляется при онкозаболеваниях - компрессия ганглия. Таким образом я поставил диагноз нескольком пациентам.

Большое Вам человеческое спасибо! Век живи, век учись, дураком помрёшь.
:)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 23:42

Это ирония или сарказм?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:39

Да уж...Интересный случай... То что это герпес известно только с ее слов (он у нее периодически высыпает в разных местах). Кстати она уже пришла с расчесами на спине (немного), сказала, что от нервов (по словам врача). Ну и в общем заметно, что клиентка мнительная, и ее ближайшие знакомые об этом говорят. Решили массаж приостановить, посмотреть, что будет дальше. А стоит ли вообще в таком случае продолжать? Надо бы с ней связаться в ближайшее время, справиться о самочувствии... Спасибо за интересные гипотезы. Всплывет что нибудь новое, напишу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:55

А не предложить ли такой пациентке экстремальную систему, например, Порфирия Иванова? Что-то в жизни ей нужно здорово менять. Раз приехала к такому результату так и будет около него и пребывать, если не внести изменений в ее жизнь.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:07

Да, изменять образ жизни надо каждому второму, потому как все от этого...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 01:11

Кстати, забыл упомянуть, она еще и безпричинно ревела вечером во время приступа!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:41

Doktor писал(а):
Это ирония или сарказм?

Вы меня не правильно поняли. :) Я совершенно искренне. С Вашей помощью в очередной раз понял, насколько скудны мои знания.
Ещё раз спасибо.
С глубоким уважением.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему