Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:46

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь. Для нее был актуален массаж ШВЗ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:47

Хочу еще отметить такой немаловажный факт!
Герпес, возникший у отца после массажа, был затяжным и сходил довольно долго. А тот герпес, что возникал сезонно, проходил заметно быстрее. Т.е. теоретически можно предположить, что массажные манипуляции как-бы усилили общее инфицирование организма.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:06

Ольга (Oliga) в одном из постов описала случай когда массаж во время герпеса не прекратили и он быстро прошел, хотя общая рекомендация массаж прекращать.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:57

Alena писал(а):
Ольга (Oliga) в одном из постов описала случай когда массаж во время герпеса не прекратили и он быстро прошел, хотя общая рекомендация массаж прекращать.

Конечно всегда существуют альтернативные взгляды на общепринятые вещи. Но лично я не рискнул бы делать массаж во время герпеса...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:19

Что ж вас на герпесе циклануло. :) Женщина жаловалась на онемение пальцев левой руки. Почему бы это не прокомментировать?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:08

Олег Лиокумович писал(а):
Что ж вас на герпесе циклануло. :) Женщина жаловалась на онемение пальцев левой руки. Почему бы это не прокомментировать?

Во первых не обладая статусом врача-невропатолога , я просто не имею права ставить диагнозы. Могу лишь высказать свои предположения.
На мой взгляд, коллега избрал правильную тактику- проработать воротниковую зону, не забыть большую грудную (у мужчин), у женщин соответственно не трогая молочную железу, работаем с малой грудной, особо пройтись по области трицепса, разгибателей запястья, и хорошо поработать с кистью. В целом поработать со всей рукой. Тщательно поработать сегментарно в верхнем грудном отделе, пройтись по ходу локтевого и задней ветви грудного нервов. Это важно сделать, т.к. могут быть обнаружены зоны иррадиации боли, что внесет определенную ясность. И не надо забывать о массажерах Су-Джок. Они действительно работают!!! В данном случае, колечки для пальцев и возможно кистевое кольцо. Стоит не дорого, а эффект наблюдал неоднократно. Но даже с применением Су-Джок инструментов, строго следил бы за процессом протекания герпеса. Эта болезнь может создавать большие неприятности, поэтому при малейшем сомнении, прекратил-бы все массажные процедуры.
Такие мои соображения. С интересом выслушаю и други точки зрения...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 09:54

Alena писал(а):
Ольга (Oliga) в одном из постов описала случай когда массаж во время герпеса не прекратили и он быстро прошел, хотя общая рекомендация массаж прекращать

Алена ,если ты меня имела ввиду .Я не поленилась-нашла свой пост http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1179 .С чего ты там решила .что Ольга делала массаж в во время высыпаний .?У меня есть действительно такая пациентка .,у которой после длительного перерыва в массаже -после первой процедуры высыпает на кресце - всегда одна и таже локализация,но это не значит ,что мы массируемся во время обострения герпеса .Через неделю на этом месте остается еле заметное пятно .Так что возьми свои выводы обратно))

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 10:48

Doktor писал(а):
может это стафиллодермия

Очень сомнительно .Никогда стрептостафилодермии не дадут такой реакции на 2 день -инкубационный период не менее 5-7 дней .

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:31

Может быть и сомнительно, смотреть надо на сыпь и на пациента. Есть нюансы, которые навскидку не напишешь. Чутье како-то. Я, как невропатолог этих герпесов перелечил море. Сам наблюдал случай, когда на следующий день у мужичка посыпало всю спину фурункулезом (не герпесом) после бани, где он воспользовался чужим веником. Может какая-то инфекция таки и была. Для герпеса тоже характерен продромальный период, часто с ломотой в мышцах, легкой температурой, почти всегда пациенты испытывают сильнейшую боль в зоне высыпаний и в области проекций корешка. Поэтому при боли в позвоночнике, даже если провожу консультации всегда раздеваю пациентов. неоднократно сыпь проявляется под лифчиком, под трусами, паравертебрально. Правда, редко но бывают и безболевые формы герпеса. Но как правило, сыпь то характерная.
Кстати у пациентов с корешковыми болями, т.н. межреберной невралгией у четверти, если не у трети на термографии - характерные пятна, сопутствующие герпесу, а внешне никакой сыпи нет - проверено на многих пациентах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:01

nor73 писал(а):
Герпес, возникший у отца после массажа, был затяжным и сходил довольно долго. А тот герпес, что возникал сезонно, проходил заметно быстрее. Т.е. теоретически можно предположить, что массажные манипуляции как-бы усилили общее инфицирование организма.

Удивительно,но здесь приведённая информация должна быть оценена с точки зрения нарушения баланса стихий в частности Ветра. Мне кажется с этой точки зрения проблему лучше могут прокомментировать такие специалисты как: Олег Лиокумович и Зуфар Алтынбаев.
И ещё дерматологические проблемы, не все конечно, но довольно часто имеют психоэмоциональные корни.
С уважением НикНик

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:17

Сейчас имею пациента с обильными высыпаниями на коже грудной клетки сзади. Четко прослеживаются границы высыпаний - в проекции ребер на кожу. Сегодня пациент был второй раз. В первый раз и сегодня делал манипуляции на легких, печени , желчном пузыре и желчных протоках. Пациент получил облегчение. Может быть у пациента и не герпес, так как имеется зуд. Но предполагаю, что все равно высыпания на нервной почве произошли.

По опыту знаю, что легкие и состояние кожи взаимосвязаны. Печень связан с имунным откликом и нервными расстройствами. Мобильность и мотильность у легких и печени были нарушены. Имелась чувствительность при нажатии на желчный пузырь и протоки.

Еще Барраль упоминает связь печени и желчного пузыря с состоянием глаз, лба, шеи, правой лопатки и плечевых суставов, особенно правого. Это к вопросу о жалобах на боли в шее.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:23

Упустил из внимания и не отметил в посте выше - Манипуляции проводил и на средостении. Затем центровал легкие и средостение. Центра были смещены очень конкретно. Вообще, когда имеются какие либо нарушения в грудных позвонках, первое что начинаю делать - это работать с легкими. Если имеются нарушения на легких, то нужно смотреть и отношения с средостением и печенью. Обычно и артикуляции бывают нарушенными.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:17

oljga
Оль, ни в чем тебя не обвиняю, пост с таким содержанием был, не этот, может в авторстве ошиблась. Автор описал как удивительный случай в своей практике. Пациентка по моему скрыла наличие герпеса. Приношу извинения за ошибку.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:22

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Еще Барраль упоминает связь печени и желчного пузыря с состоянием глаз, лба, шеи, правой лопатки и плечевых суставов, особенно правого. Это к вопросу о жалобах на боли в шее.

Уважаемый Зуфар. Сначало оооочень хочу, что бы следующая моя фраза никаким образом не воспринималась негативно. Просто беседуем. Хорошо? :wink:
Хочу сказать, что о Баррале узнали в России не так давно, а о такой взаимосвязи (печени и желчного пузыря с состоянием глаз, лба, шеи, правой лопатки и плечевых суставов, особенно правого) знали земские врачи (то бишь до революции), да и потом участковые терапевты. Не всё с Запада, наши тоже :!: и на Западе эмигранты-врачи из России довольно таки уважаемы - если конечно для них профессия врача - призвание.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 10:52

Ведана
И что вы этой своей цитатой хотели сказать по существу темы?
Я лично привел Барраля, потому что недавно читал его труды, нашел их очень рациональными и не противоречащими моим имеющимся представлениям. Раньше я приводил примеры из восточных воззрений на медицину и здоровье человека, так как они не противоречат моим представлениям , опыту. Найду книгу древнерусских врачевателей, где будет изложено то, что не противоречит моим представлениям, буду их цитировать. Это и понятно, любое рациональное и полезное Всевышним дается многим независимо от национальности и географического положения.

Так по-существу темы, вы, Ведана, что-то хотели сказать? Или лишь хотели чтобы все знали что и наши не лыком шиты? Пускай сперва в хоккей научатся играть, позорники! :grin: :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему