Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Заголовок сообщения: Массаж и современная культура

СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 01:54

Предлагаю поделиться забавными массажными историями, анекдотами о профессии, обсудить массаж в кино и т. п.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Массаж и современная культура

СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 21:34

Ну что ж, поддержим начинания:
Массажист - это человек, который получает деньги за то, за что другой мужчина получает по морде. :D
Девушка, каторая рассказала мне этот анекдот 8 лет назад, забрала свои слова назад сразу после первой процедуры массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 04:13

На занятиях по мануалке доктор проводил пальпацию:
-Скажите,тут больно?
-Больно.
А тут больно?
-Больно.
-Эх,люблю же я свою работу! :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 00:38

не знаю коллеги, можно ли назвать забавным случаем...
приходит ко мне женщина... которая живет в москве.. так вот.. приходит она и собираемся мы с ней делать массаж спины.. она такая восторженная и щебечет что любит массаж и что просто ходила бы на него каждый день... я молчу...
она продолжает щебетать... я говорю раздевайтесь и думая что она уже не первый раз, отворачиваюсь и мою руки....
поворачиваюсь к ней и что вы думаете... она стоит голая сняв даже трусы и естественно лифчик.. я с ужасом - что вы делаете???...
она так спокойно - ну как же, я приготовилась к массажу... мне так в москве один массажист делает..
отпад... я потерял дар речи... я лиф то не снимаю и не стараюсь его снимать... а тут....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 19:23

Артур, а что здесь плохого, что человек полностью разделся.

По опросам американских массажистов в пуританской америке, (где никогда не увидишь женщину на пляже "топлесс") около 90% клиентов раздеваются до гола. Это у них называется "голый под простыней". Почти все иностранцы с которыми я работал раздеваются до гола.
Русские в основном раздеваются до трусов около 90% и 10% раздеваются полностью.

По моему мнению удобнее работать с полностью раздетым человеком, не нужно сдвигать трусы вверх-вниз и тазовую облась легче массировать. Но если человеку это не удобно, пусть одевает все что хочет - я могу сделать массаж и через одежду.

Вопрос Артуру: А как вы делаете массаж спины с застегнутым лифчиком?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 23:11

ну не знаю Владимир...
просто нас так учили... во всех школах меня учили не снимать трусы.. никчему это мне кажется... никакого удовольствия и мне и женщине нет, когда я раздвинув ноги делаю массаж склонив голову.. и видеть всю женскую откровенность.....
а в лифчике женщины ложатся а уже на столе я сам снимаю лямки и делаю... а когда надо подвигать тело, то я одеваю и двигаю... стесняются же многие...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 23:57

артур писал(а):
ну не знаю Владимир...
просто нас так учили... во всех школах меня учили не снимать трусы.. никчему это мне кажется... никакого удовольствия и мне и женщине нет, когда я раздвинув ноги делаю массаж склонив голову.. и видеть всю женскую откровенность.....
а в лифчике женщины ложатся а уже на столе я сам снимаю лямки и делаю... а когда надо подвигать тело, то я одеваю и двигаю... стесняются же многие...

Что значит стесняются?Они уже раздеты,а массажист медик,в данном случае работа в зеленом медецинском костюме отлично помогает-эффект белого халата.Я предлагаю мужчинам остаться без нижнего белья,если это семейники.Когда клиент ложиться,я руки мою,перед тем,как попоросить перевернуться,накрываю бедра сухим полотенцем.Одеваються без меня-ухожу руки мыть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:26

я все понимаю Владимир, но жизненная практика показывает, что не все относятся к массажисту как медику.. и потом я же работаю в салоне красоты, а не в поликлинике.... отсюда и взглдя у женщин другой... в общем у меня практически все женщины стесняются и никто не даст снять трусы... или лифчик... вот когда начинаешь мануалить, поневоле лиф снимается...
в общем Владимир - каждый раз по разному.. Люди такие разные и тем самым интересные и не предсказуемые.


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 15:29

Артур! Если пациент стесняется на 2-ом сеансе (на первом - возможно), то это уже Ваша недоработка: стеснение - суть зажатость, зажатость - напряжение, то есть человек напрягается в ожидании массажа, странно? Конечно, психологические нюансы массажа - это тема отдельного разговора (в рамках деонтологии и врачебной этики), но умение ПРОФЕССИОНАЛЬНО растегивать бюстгальтер для массажиста не менее важно техники приёмов, или умение наладить контакт как с 17-ти - так и с 60-тилетней клиенткой. Тут, видимо, всё же необходимы знания или опыт (вопрос обсуждается в теме - нужно ли массажисту мед. образование?).
Плюс - личное обаяние и коммуникабельность. Я, к примеру, не особо умею расположить к себе человека, но действительно хочу ему помочь и мой энергетический посыл пациент, видимо, ощущает. Поэтому проблемы стеснения или недоверия (знаете, типа - здесь не трогайте или я лечилась у другого специалиста в крутом центре, клинике и т. д.) решаются обычно в первые десять минут первого сеанса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 21:34

Из своей практики могу по пальцам пересчитать пациенток, которые раздевались полностью, но я всегда пытался не стеснять(не смущать) человека. Также когда девушка в одних колготках с открытым бюстом разговаривает о своей болезни. Мы медики и пациенты не должны нас ни в чём стеснятся.

Несколько знакомых массажисток рассказывали, как пациенты после лечебного массажа вставали, а на простыне были следы сексуального удовольствия. :twisted:
Моих знакомых больше всего раздражало отсутсвие стеснения этих "особей", слава богу, таких мало.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 22:52

дорогие коллеги....
и Эд и Сергей...
я не стремлюсь раздеть кого то или обнажить....
я хочу помочь в решении проблемы и мне без разницы одета или нет... если не одета, делаю как есть, если одета, то найду какие нибудь решения....
поэтому я не переживаю... а вот самое главное чтобы раздеть человека не стало самоцелью.... тогда уж действительно - абзац...
я согласен с Сергеем и тоже не стесняю человека. если он стесняется то я отвожу взгляд и делаю что то стоя к ней спиной.... или руки мою, или изучаю свои записи...
по поводу Эда... я тоже страшный на вид и знаю что у меня взгляд нехороший, поэтому я просто беседую не встречаясь глазами или гляжу в сторону. Действительно после 2 или 3 процедуры женщины видят что не маньяк и отдаются мне телом (в хорошем смысле слова) и тогда действительно определяется доверие и контакт между врачом и больным... а на первом разе практически все комплексуют...
и потом... вот когда действительно прострел или выраженная боль, то действительно не до этики... больные и раздеваются и ложатся - лишь боль снять... а в основном приходят то в период ремиссии или для антицеллюлитного масажа (где вааще нет понятия врач и больной) вот тогда и возникают всякие жеманства...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 18:05

Для салона возможен такой вариант: администратор встречает клиента (перворазового, так сказать), проводит его в кабинет, где на кушетке лежат одноразовые принадлежности - трусы и шапочка. Клиентка разделась, легла, кричат - позовите "Вия!" и тут появляетесь Вы, стучите и видите, что если дама не одела "салонное", значит не захотела, одела - нет проблем. Большинство же интересуется - какой массаж, для чего и, соответственно,как ложиться, до какой степени раздеваться и проч.

Артур, а беседовать, отводя глаза - первый признак сокрытия своих намерений, вы же массажист, и должны доходчиво обьяснить, что и как собираетесь делать. И в условиях салона нужно моделировать ситуацию специалист - пациент.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 18:29

Кстати, мы несколько отвлеклись от темы форума. Вот несколько историй из инета:
Какие есть противопоказания к массажу?
- Острые ногти у массажиста. Не следует массировать участки кожи, поврежденные в результате предыдущего массажа.

Пришел мужик к врачу- жалуется на боли между ног.
Врач осмотрел и говорит:
- Да у Вас милейший простатит! Поможет только массаж простаты. Я сейчас вам покажу, а затем Ваша жена продолжит курс массажа.
Вернулся мужик домой
- "Дорогая выручай, надо лечится. Я буду тебе рассказывать как делать массаж. Стань сзади. Левую руку клади мне на левое бедро, правую руку на правое....
Жена - а дальше?......(пауза)....
Я убью этого доктора!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 22:48

да все нормально Эд.. просто я говорю, стараясь не глядеть в глаза... но так то все нормально и гляжу и и спрашиваю... анамнез собираю... в общем все номально.. но есть такая тонкость - чем дольше глядишь в глаза, тем сильнее смущение в ее глазах... поэтому и вопрос был.. а так то все нормально... а анекдот классный.. я смеялся... спасибо....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 16:30

Забавный случай произошел со мной, когда я начинал курс антицеллюлитного массажа. Я делаю первый массаж и говорю девушке, в следующий раз я вас сфотографирую, чтобы мы смогли сравнить результаты до и после массажа. Вот только девушка на 2-ой сеанс не пришла. Видимо не захотела, чтобы ее фотографировали, а прямо сказать об этом постеснялась.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему