Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Заголовок сообщения: Нейродинамические техники

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 12:40

Neurodynamic Techniques (DVD and Handbook)
Нейродинамические техники (учебник + DVD)

Image

автор(ы): David Butler; NOI Group
Издательство: Orthopedic Physical Therapy Products
Страниц: 98
Год: 2005-10-01
ISBN-10 / ASIN: 0975091018
ISBN-13 / EAN: 9780975091012
Размер: 15 Mb + DVD 1.16 Gb
Формат: scanned OCRed pdf + .avi
Язык: английский

Description:
This book and accompanying DVD will help to deal with physical health and sensitivity issues related to all peripheral and central nervous system based pain presentations. Virtual body exercises are designed to encourage pain sufferers to re-create a positive perspective to the movement - what better way to retrina the brain than to imagine your body moving well, then pace yourself back into healthy movement?

The international Noigroup faculty presents the definitive manual of neurodynamic techniques for everyday clinical use. This book and DVD set will help with the assessment and management of physical health and sensitivity issues related to peripheral and CNS based pain presentations. Virtual body exercises are designed to encourage pain sufferers to re-create a positive perspective to their movement - what better way to retrain the brain than to imagine your body moving well, then pace yourself back into healthy movement. Used in conjunction with David Butler's The Sensitive Nervous System. DVD run time is approximately 70 minutes.

Google-перевод:
Эта книга и сопутствующих DVD поможет бороться с физическим здоровьем и чувствительность вопросам, касающимся всех периферической и центральной нервной системы на основе присутствия боли. Виртуальный тренировок тела направлены на поощрение боль страдающих воссоздать позитивный взгляд туда движение - это лучший способ retrina мозга, чем к себе ваше тело двигаться так, то темпы себя обратно в здоровое движение?

Факультет международного Noigroup представляет окончательное руководство нейродинамических методов для повседневной клинической практики. Эта книга и DVD набор поможет в оценке и управлении физического здоровья и чувствительность вопросов, связанных с периферической и ЦНС основанный презентаций боли. Виртуальный тренировок тела направлены на поощрение боль страдающих воссоздать позитивный взгляд на их движения - что может быть лучше для переподготовки мозга, чем к себе ваше тело двигаться так, то темпы себя обратно в здоровое движение. Используется в сочетании с Дэвидом Батлера чувствительной нервной системы. DVD - время составляет около 70 минут.


КНИГА:
http://depositfiles.com/files/13smjwde6
http://www.unhidenet.com/getlink/ifile/free/hag5ye6
http://ifile.it/hag5ye6

ВИДЕО:
http://hotfile.com/dl/34315266/c0443...art01.rar.html
http://hotfile.com/dl/34311809/2a4a9...art02.rar.html
http://hotfile.com/dl/34311848/243be...art03.rar.html
http://hotfile.com/dl/34311945/89be9...art04.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312066/f9b93...art05.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312144/cf62d...art06.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312186/90fe6...art07.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312239/0a897...art08.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312283/6342a...art09.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312315/dcc07...art10.rar.html
http://hotfile.com/dl/34312351/1bac7...art11.rar.html

или

http://uploading.com/files/emd1m7md/...lr.part01.rar/
http://uploading.com/files/7bc7a454/...lr.part02.rar/
http://uploading.com/files/662mm7a7/...lr.part03.rar/
http://uploading.com/files/1b9m37b5/...lr.part04.rar/
http://uploading.com/files/39eem1b5/...lr.part05.rar/
http://uploading.com/files/m976d8ea/...lr.part06.rar/
http://uploading.com/files/bm8c9cm3/...lr.part07.rar/
http://uploading.com/files/8143a86b/...lr.part08.rar/
http://uploading.com/files/e7b726f4/...lr.part09.rar/
http://uploading.com/files/4f6dc55c/...lr.part10.rar/
http://uploading.com/files/82ab56f5/...lr.part11.rar/

Password (If need) - Пароль (если потребуется): www.esoft.in

Последний раз редактировалось Layperson 16 авг 2010, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нейродинамические техники

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:02

Reader писал(а):
Нейродинамические техники (учебник + DVD)

Нейродинамические техники Д. Батлера чрезвычаяно просты в исполнении и логичны. Тем не менее, их использование требует очень хорошего знания неврологической топографической диагностики и функциональной и пальпаторной анатомии переферической нервной системы. Последнее, по опыту, как правило, является недостаточным даже у большинства врачей (как в странах бывшего СССР, так и на западе), потому что в системе общего медицинского образования в медвузах и медучилищах преподаётся в основном описательная анатомия.

В западных странах нейродинамические техники используются преимущественно физиотерапевтами (докторами физической терапии в США, бакалаврами физиотерапии в странах Британского Содружества и большинстве западноевропейских и латиноамериканских стран, бакалаврами кинезиологии и физиатрии в некоторых странах Латинской Америки), прошедшими соответствующую специализацию. Сам Д. Батлер как раз и является физиотерапевтом, бакалавром физиотерапии (Университет Квинсленда, 1978), со специализацией в области манульной терапии (Южно-Австралийский технологический институт, 1985).

Обладают ли массажисты в РФ (со средним медицинским или спортивным образованием) и других странах достаточной для использования этих техник подготовкой в области топографической диагностики заболеваний нервной системы и её функциональной и пальпаторной анатомии? Ведь иначе их использование для лечения серьёзной патологии (радикулопатиий, компрессионных невропатий и т.п.) как раз и "поможет бороться с физическим здоровьем", как указано выше в русском переводе описания к данной книге. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:13

Да... я и не заметила... Ну так уж Google переводит. :)
Я раньше сама переводила, но времени не хватает каждый раз все переводить, что выкладываю. Я уж стала к помощи Google прибегать, чтобы быстрее. И чаще даже не гляжу на его перевод, чтобы не начать корректировать опять и не потратить время на перевод, лучше за это время что-нибудь еще выложить, пока ссылки рабочие, они ведь долго не живут...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 07:10

P писал(а):
В западных странах нейродинамические техники используются преимущественно физиотерапевтами

P писал(а):
Обладают ли массажисты в РФ (со средним медицинским или спортивным образованием) и других странах достаточной для использования этих техник подготовкой

Все верно. Но на этот форум заходят не только массажисты. А есть ли форум для физиотерапевтов?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:56

Дмитрий Таль писал(а):
А есть ли форум для физиотерапевтов?

А есть ли физиотерапевты в западном понимании в РФ? На западе физиотерапевт (физический терапевт) является парамедицинским специалистом с высшим образованием и, по сути, выполняет функции одновременно врача ЛФК, врача-физиотерапевта, врача-мануального терапевта и, нередко, врача-рефлексотерапевта, плюс методиста ЛФК и медсестры физиокабинета (хотя в некоторых странах, например, в США, функции среднего медперсонала отечественной системы реабилитационной помощи всё чаще берут на себя ассистенты физической терапии). Вот цитата из статьи Е.В.Клочковой, С. Бистон и М.Д. Дидур «Развитие физической терапии в России. Проблемы и перспективы». Статья опубликована в журнале «Ученые записки Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова» в 2002 году.
Цитата:
В настоящее время специальность "физический терапевт" существует более чем в семидесяти странах мира. Этот специалист занимается лечением функциональных, прежде всего двигательных, нарушений и использует для этого не медикаментозное лечение, а физические упражнения, мануальную терапию, массаж и воздействие различных природных факторов (тепла, света, ультразвука и др.). В отличие от системы организации реабилитационной помощи в России (см. рисунок), при таком подходе с пациентом работает только один специалист - "физический терапевт", при этом нет разделения обязанностей между специалистами с высшим и средним образованием. Image
Физический терапевт самостоятельно оценивает функциональных возможностей пациента и окружающей его обстановки, определяет цели вмешательства, планирует и проводит программы помощи, оценивает изменения в состоянии пациента и эффективность лечения, а также подбирает и адаптирует специальные приспособления и технические средства для людей с различными видами нарушений. Таким образом, вместо множества специалистов с пациентом работает один человек.
Соответственно, насколько мне известно, полноценного форума для физиотерапевтов в рунете нет. В украинском Интернете, в связи с официальной подготовкой украинскими физкультурными вузами специалистов по специальности «физическая реабилитация», существует форум «Української Асоціації фахівців фізичної реабілітації», но они там больше заняты борьбой с собственным Минздравом, в связи со сложившейся ещё в советские времена описанной выше системой организации реабилитационной помощи, в которой, вполне очевидно, просто нет места физиотерапевтам в западном понимании этой профессии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 10:50

Дмитрий Таль писал(а):
А есть ли форум для физиотерапевтов?

http://www.physiotherapy.com.ru/ это наш(не открывается пока-может оживёт)

http://www.physiotherapy.com.ua/forum/v ... m.php?f=12
это украинский

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:27

СубботинАлександр массерр писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
А есть ли форум для физиотерапевтов?

http://www.physiotherapy.com.ru/ это наш(не открывается пока-может оживёт)

http://www.physiotherapy.com.ua/forum/v ... m.php?f=12
это украинский

Насколько я понимаю, последний - это форум врачей-физиотерапевтов и курортологов, связанный с Всеукраинской ассоциацией физиотерапевтов и курортологов. К тому же, на сайте компании, торгующей физиотерапевтическим оборудованием. К профессии физиотерапевта, как она понимается во всём остальном мире (см. выше), о чём, насколько я понимаю, спрашивал Дмитрий, они отношения не имеют.

P писал(а):
А есть ли физиотерапевты в западном понимании в РФ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:03

Добавила ссылки на видео Neurodynamic Techniques (DVD and Handbook) в 1-м посте.

Ссылка на 1-й пост: http://massage.ru/forum/viewtopic.php?p=66769#66769

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:49

P писал(а):
Насколько я понимаю

добрый день,этот форум действительно для физиотерапевтов в понимании РФ.и ,к сожалению ,единственный в Украине,но на нём присутствуют-Главный физиотерапевт Киева,зав.кафедрой Физиотерапии КГМУ и т.д.(остальных под никами не знаю)
в плане рекламы-не такие богатые физиотерапевты Украины-везде нужны спонсоры.
журнал" Вестник Физиотерапевта" на данный момент самый серьёзный по вопросам физиотерапии в Украине.
P писал(а):
К профессии физиотерапевта, как она понимается во всём остальном мире (см. выше), о чём, насколько я понимаю, спрашивал Дмитрий, они отношения не имеют.

это уже к вопросу терминологии...
P писал(а):
А есть ли физиотерапевты в западном понимании в РФ?

таких специалистов в России нет.

в Украине есть физиотераписты в мировом понятии,но к сожалению, их зарубили-они есть физически-но не документально...
так же есть Их ассоциация -если надо найду.

P.S.:извините ,только увидел вопрос...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:58

СубботинАлександр массерр писал(а):
так же есть Их ассоциация -если надо найду

http://www.physrehab.org.ua/about_uk.html

специальность задумывалась интересно,НО теперь они (по документам) больше похожи на методистов ЛФК и массажистов, в понятии РФ-
специалист-по Адаптивной Физической Реабилитации, со специализацией "физическая реабилитация"
http://spbgmu.ru/main.php?s=J3q3500425

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:31

СубботинАлександр массерр писал(а):
таких специалистов в России нет.

Именно так.

СубботинАлександр массерр писал(а):
Украине есть физиотераписты в мировом понятии,но к сожалению, их зарубили-они есть физически-но не документально...
так же есть Их ассоциация -если надо найду.

Я об этом писал выше, со ссылкой на веб-сайт:
P писал(а):
В украинском Интернете, в связи с официальной подготовкой украинскими физкультурными вузами специалистов по специальности «физическая реабилитация», существует форум «Української Асоціації фахівців фізичної реабілітації», но они там больше заняты борьбой с собственным Минздравом, в связи со сложившейся ещё в советские времена описанной выше системой организации реабилитационной помощи, в которой, вполне очевидно, просто нет места физиотерапевтам в западном понимании этой профессии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:32

P писал(а):
Я об этом писал выше, со ссылкой на веб-сайт:

извините, не дочитал.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нейродинамические техники

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:07

Цитата:


hotfile - ссылки мёртвые.
uploading - даёт скачать один файл в день.....11 дней скачивания.... + видео порезано на архивы - материал не пригоден к просмотру пока не скачешь весь материал (11 дней) и не склеишь в процессе разархивирования...
Редиректы с сайта на Рапиду(весь материал можно скачать за один день) :
http://www.fastdownload.co/neurodynamic-techniques-dvd-and-handbook-by-david-butler_139708.html

всехблаг
и
Всегда выбирайте самый трудный путь- на нём вы не встретите конкурентов


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нейродинамические техники

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:08

добрый день. можете обновить информацию. все ссылки битые.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему