Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 01:33

пациентка на глазах просто становится на ноги чтото даже неожиданно,спасибо Субботин Александр подсобили)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 01:38

Зуфар Алтынбаев мне больница времени не оставляет для медитаций)вдруг открою каналы а закрыть забуду))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:11

у меня аналогичная проблема. пациент парализован ниже лопаток полностью ( нырнул в полупустой бассейн ). провела один сеанс общего массажа. чувствовал себя хорошо. во время массажа захотел спать. спустя 4 часа позвонила его мать, сказало что начало морозить. может я что-то не так сделала или это нормальная реакция? и еще сомневаюсь, нужно ли проводить сеансы ежедневно. подскажите пожалуйста.


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 20:08

natochka1
непонятно ваше сообщение .У больного тетрапаралич?какой степени ?есть ли хоть какая то подвижность в конечностях ?с какой целью вы делали общий массаж ?насколько известно мне ,классику подключают только тогда когда уже появились шевеления в пальцах .То этого делают точечный массаж .Расскажите что вы ему делали ?


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:34

У пациента есть двигательная активность верхних конечностей.После "лечения" в центре реабилитации (пробивали током точки на руках-слова лечащего врача) пальцы, которые до этого были выпрямлены, согнулись и разогнуть их уже не смогли. Сейчас у него контрактура верхних конечностей. Не смотря на это, он самостоятельно занимается на тренажере. Левая рука разогнулась на 45*.Ниже груди чувствительность полностью отсутствует.А массаж проводился по назначению врача (травматолог, невролог). Это не моя личная инициатива.Делали классику.Я ни на грамм не отклонилась от назначенного лечения.


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 16:58

natochka1 писал(а):
Делали классику.Я ни на грамм не отклонилась от назначенного лечения.

ну да ,если лечащий врач отвечает за результат лечения ,тут вам малая роль выдается ,Но вы всеже задавали вопрос и спрашивали ,значит вам не безразлично ,что происходит .Нам сейчас Васичкин В И дал на семинарах техники восстановления при вялых параличах и при спастических (разный абсолютно подход )классике там выделяется ограниченное значение ,в основном точечному смассажу ,и порядок нагрузку больному и схему точек .Конечно могут быть наверное разные схемы ,но он работал с такими больными По этим схемам и имел хорошие результаты .Посмотрите в его книгах ,Если не найдете -у меня есть конспекты _я выложу .И еще вы пишете о спастике верхних конечностей .Правая сильнее выражена ,А что с ногами ?в каком состоянии?

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:15

[,Если не найдете -у меня есть конспекты _я выложу .И еще вы пишете о спастике верхних конечностей .Правая сильнее выражена ,А что с ногами ?в каком состоянии?[/quote]
Я буду очень признательна вам за конспекты. Очень хотелось бы ознакомится. :Rose:
А ноги - чувствительность отсутствует полностью.
Мышцы ног за 2 года атрофировались, подвижность в суставах ограничена, но я хочу присоединить пассивные упражнения. Как сегодня выяснилось, у него в позвоночнике остались мелкие осколки, которые боятся убирать.+ Огромные пролежни на крестце и на ногах. Провожу обработку+работаю аппаратом ДЭНАС. Пока еще рано говорить о результатах, но у меня был опыт по лечению трофической язвы. Затянулась полностью.
Но наверное, самое главное - пациент свято верит в то, что массаж поможет ему хотя бы сесть в коляску.Ведь он умудряется даже тексты набирать на компьютере. :shock: Что меня очень сильно поразило.


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:33

natochka1
зайдите вот сюда и скачайте если у вас нет" Справочник по массажу"Васичкин http://massage.ru/book.htm там на 80-х страницах есть рисунки схемы расположения точек на теле ,конкретно схемы руки и ноги есть .
Вот то что нам Васичкин дал для вялых параличей и для спастики (разберетесь что вам в данный момент потребуется )
Во-сстановление при вялых параличах
Оценка тяжести
«0»-отсутствуют движения в конечностях(делаем только точечный массаж-жестко)
1-2балла-пальцы имеют движения (точечный +добавляем классику)
3балла-появляются хватательные движения (точечный массаж +классика +пассивные движения)
4балла-движения в конечностях есть ,но отсутствует координация(точечный +классика +пассивные движения +стрейчинги )
4-5баллов –точечному малую долю +мног движений +классика
Начиная от 0 уровня рекомендуется по 15 процедур ежедневно с паузой 1.5 месяца –3курса
Работа на руке
Порядок стимуляции
1)т.Шу-фу(15-25 раз жестко нажимаем по часовой стрелке и резко отрываем палец)
2)цы-ху(от первой точки жесткие штрихования до второй..работать на 2 точке жестко 10-15 раз резко отрывая палец)
3)юн-мэнь(10-15 раз)
4)жесткими штрихами двигаемся вниз по плечу до т.Чи-дзе(10-15 раз стимулируем)
5)передвигаемся на наружный край
6)Шао-сань-ли
7)жесткие штрихи вниз по внутренней пов-ти предплечия
8)лао-гун и делаем пронацию
Классика –конкретно лепить мышцы ,разделять по пучкам
Время процедуры 35-40 мин
Работа на ноге
1)т.Би-гуань(15-18раз жестко с отрывом пальца)
2)т.Дзи-мэнь
3)Инь-бао
4)Чен-дзинь
5)чэн-шань
6)сань-инь-дзяо
7)фу-лу
8)чжао-хай
9)юнь-цуань
10)ся-си
Классику –мышцы летим по пучкам
Для рук может вам пригодится вот эта схема -он ее давал для реабилитации постинсультных больных )спастические параличи)

1)точка.да-чжуй(С7-D1-на позвоночнике под 7 шейным позвонком -1.5-2 мин.
2)точка дзянь-дзинь (в центре надостной ямки )2 мин.(стим .или релаксируем в зависимости от состояния надплечья)
3)Одновременно нажимаем на 2 точки нао-шу (сзади 1.5 цуня вверх от конца подмышечной складки при приведенном плече )и т.джоу-джу
Нажимаем 4-5 раз и опускаем плечо либо поднимаем в зависимости от положения плеча
Если получилось опустить плечо-хорошо ,если нет стимулируем точки на надплечье и снова пытаемся опустить плечо ,Не получилось –переходим на локтевой сустав
4)Находим точку чи-цзы (наружный угол локтевой складки)Нажимаем на точку и одновременно пытаемся разогнуть локтевой сустав )если получилось с одного раза –хорошо ,Если этого не произошло .Возвращаемся на плечо и стимулируем точки на задней поверхности плеча ,на трицепсе цин-лин и тянь -цуань,затем снова повторяем попытку согнуть руку в локте .Если получилось –работаем над закреплением результата ,если нет –переходим на работу на лечезапястном суставе .
5)Одновременно нажимаем на 2 точки ян-чи и да –лин и делаем разгибательные движения в суставе .не удается разогнуть и пронировать кисть .по начинаем стимулировать точки –ян (ян=гу ,ян-лао .ян-си ,ян-чи )все на тыльной поверхности лучезапястного сустава .Далее пытаемся раскрыть кисть .для этого проводим
6)одновременное нажатие 3 точек на кисти е-мэнь(между основаниями 4и 5 пальцев сакцентом на основание 4 пальца изнутри )лао-гун(центр ладони при сжании ладони в кулак между 3 и 4 пальцами проекции точки )и хэ-гу (на тыльной поверхности кисти при приведенном большом пальце на возвышении ,образованном складкой между указательным и большим пальцами )Нажимаем одновременно на эти 3 точки и пытаемся раскрыть ладонь .
7)движения в суставах пальцев производим после нажатия всех 5 точек ши-сюань (находятся на кончиках всех пальцев .
Одним словом .Классический массаж рекомендовано при вялых параличах подключать по мере восстановления .
при спасике же наоборот начинать с классики и по мере восстановления уменьшать ее долю в пользу точечного .Почитайте разберитесь ,может вам это чем то поможет ,Удачи !


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:45

natochka1
Я вам хочу сказать для справки для вашего больного .На Кипре в Лимассоле есть реабилитационный центр ,который работает с такими пациентами ,они работают со стволовыми клетками .У них очень хорошие результаты ,за 3 месяца лечения они могут поставить его на ноги .кончно это стоит не дешево ,но это для информации .и если заинтересует эта инфа ,я конкретно дам координаты


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 09:41

Ольга, огромное вам спасибо за помощь. Обязательно изучу ваш материал подробно. А на счет лечения на Кипре, они рассматривают все варианты. Делали запрос в реабилитационный центр в Израиле, но они работают только со спортсменами за которых платит федерация. Со стороны не берут. Если у вас есть координаты что бы они могли списаться с центром,буду очень признательна. Материальных проблем у них нет. С уважением Наталья. :Rose:


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:11

Наталья,я пишу вам в личку (посмотрите у себя )их координаты


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:37

Я описала состояние вашего больного доктору Аггелосу(реабил центр,Кипр)он сказал так-чтоб составить предварительный прогноз реабилитации вашего пациента .Ему надо знать ответ на следующие вопросы
1)какие произвольные движения больной может совершать руками(правой,левой)
2)если больного посадить на кровать (ноги лежат на кровати)может ли он сохранить равновесие сидя ,без поддержки(или опираясь руками ,или с посторонней помощью)
3)может ли больной стоять у коленоупоров(как)
4)необходимо Мрт шейного отдела спин мозга(соотношение осколков и спинного мозга)
В предыдующем сообщении я немного была дезоринтирована ,теперь поговорив с врачами ,я знаю направление их реабилитационных мероприятий,
Главное направление-это не стволовые клетки ,а уникальный комплекс реабилитационных мероприятий ,авторские разработки центра.все больные с повреждением спинного мозга грудного уровня через 3 месяца проходят самостоятельно(в коленозакрепляющих тутора и оприраясь на пи)от 5-до 50 метров .больные с повреждением шейного отдела ,но у которых при поступлении парез верхних конечностей не более 3 баллов из 5-проходят первые 5 метров через 6 месяцев
так что у вашего больного есть большой шанс встать на ноги ,единственное смущают поведение неубранных осколков .Так что большую часть по телефону я обговорила ,вам будет проще говорить с профессором Аггелосом (он в курсе )удачи


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:01

Ольга, еще раз огромное спасибо от меня и теперь и от моего пациента. Я передала ему координаты. Как только Влад соберет все необходимое (снимки, описания и т. д.) он сам свяжется с доктором. Он достаточно владеет правой рукой, что бы лично переписываться, а позже и созвониться с доктором Аггелосом.Вы оказали неоценимую помощь и подарили человеку надежду. :Yahoo!: :Rose:
Кстати, причиной подъема температуры оказался пролежень, который не очень тщательно обрабатывала мама пациента. Точнее вообще не обрабатывала, просто прикладывала мазевую повязку, "чтобы не было сильного трения". Вот такие пироги. Призналась в этом, когда я на неё "надавила".Сказала, что ей не очень приятно и страшно трогать все это. :?


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 13:06

Кстати пролежни это только результат недостаточного ухода (((Но я теперь тоже уверена что Влад поднимется .У них в клинике собран комплекс таких реабилитационных услуг которых нет нигде в одном месте ,есть по отдельности в каких то клиниках Америки .но в купе только у них ,я уже тоже начала вникать в их работу .мне интересно как они работают .Познакомлюсь поближе с ними ,доктор очень умный и интересный человек ,у него есть чему поучиться .занятия там с больным очень насыщенные с каждым индивидуально и много часов в день .будем настраиваться на выздоровление


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Высокая температура после массажа

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:26

Ок. По возможности буду держать в курсе. Сегодня они созвонились с институтом Приорова в Москве. На сколько я поняла у них совместная программа с клиникой в Лимассоле. Результатов пока не знаю, связь почему-то прервалась. Думаю, завтра выясню. До встречи. :good:


всерьез разумен только тот, кто недостаточно серьезен...


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему