Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Заголовок сообщения: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:41

Здравствуйте, уважаемые массажисты и те, кто в теме.

У меня такой вопрос.

Я сам стараюсь вести ЗОЖ, интересуюсь всем этим, занимаюсь исцеляющим импульсом Голтиса... вобщем сама тема оздоровления и ещё психологии мне интересна и близка.

Так вот. Несколько месяцев назад увиел в интернете видео семинары одного известного мастера по Тайскому йога массажу. Мне понравилось, смотрел так сказать запоем :)

Один раз буквально на днях попробовал, в качестве эксперемента, потихоньку сам сделать, знакомой одной.

Понравилось! И мне и ей.

Я знаю, что примерно раз в месяц этот мастер проводит курс обучения базовому массажу. И я загорелся пройти его.

В курсе помимо всего прочего он упоминает тему заработка на массаже. Меня привлекли такие ещё слова... (это помимо того, что мне сам массаж нравится!) - он сказал, что эти навыки с вами останутся на всю жизнь и будучи даже старичком :) вы сможете заработать себе на хлеб с маслом.
Медиком быть не обязательно, чтобы практиковать этот массаж.

Постепенно мастерство рук будет нарабатываться.

Ну и вот... какие-то дурацкие сомнения есть, мол, неужели всё так просто? приехал, за субб.-воскр. получил обучение базовому тайскому массажу, уехал, начал практиковать... далее набрал ряд постоянных клиентов и можно на работу не ходить :)

Что скажете? Не, я не говорю, что это не возможно или тут всё плохо, просто вы, Как опытные скажите своё слово, это реальная схема? И вообще, ваше мнение.

Спасибо.

(мне раньше массажист виделся неким серьёзным профи, врачом обязательно, знать анатомию на отлично! и только тогда он может зарабатывать, или это мои иллюзии?)

Последний раз редактировалось mishuk 06 дек 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:22

Схема реальная.... только если серьезно будете заниматься массажем(естественно не лечебным) - почувствуете, как Вам не хватает знаний... той же самой анатомии. например :)да и другие подводные камушки встретятся на Вашем пути - когда остро почувствуете, что не хватает опыта, практики, знаний, элементарной чувствительности в руках... дай Вам Бог никогда не столкнуться с ситуациями, когда массажные воздействия противопоказаны... а все остальное - вполне реально, всё в Ваших руках :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:29

Спасибо за ответ. Я тоже тут почитал и понял, что надо разграничивать лечебный массаж, который могут делать только медики и общеукрепляющий расслабляющий спа.. хоть его тоже нельзя делать при некоторых заболеваниях.

Тут рекомендуют с клиентом подписывать некую бумагу, где перечислены болезни и стоит его подпись, что у него их нет. Как-то так, пока примерно.

А вообще, можно просто пока пройти курс и делать знакомым, родственникам аккуратно. А потом, со временем пойму, идти дальше или нет. Вроде разумно :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:29

mishuk, маладец :good: :good: :good:
Даже lana повелась, а она человек многоопытный...
Хорошая работа :Bravo:

Последний раз редактировалось Aleksey Grigoriev 06 дек 2010, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:30

На что повелась?
я вопрос задал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:35

я понял, что о заработке думать рано - это раз.

второе - восточный подход и западный в медицине вообще резко отличаются. Соответственно и про массажи так надо думать :)

И ещё: тот базовый курс, на который я бы съездил, общий расслабляющий. Т.е. не лечебный!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:39

аа! вы думаете, я его рекламирую???
ха-ха

сейчас вычеркну все фамилии ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:45

Алексей Григорьев писал(а):
Даже lana повелась, а она человек многоопытный

я практикую йога массаж, поэтому и откликнулась :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 16:01

было бы прекрасно раскрыть эту тему, тем более, что восточные и тайские(в частности) массажи сейчас крайне популярны и для расширения ассортимента было бы хорошо :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:39

для меня лично тайские техники сравнимы с пассивными и активными движениями которые входили в элементы советского спортивного массажа.Вот работа со стопой-бесценны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 03:20

Давайте разграничим, одно дело пройти 2-х дневный семинар (базовый) и делать тайский массаж друзьям и родственникам, другое заниматься профессионально. Для профессионального массажа думаю одного базового семинара недостаточно, да и наработать постоянных клиентов не так просто. Профессиональный тайский массаж не только подразумевает знание техники приемов, но плавная работа телом. переходы от одного приема в другой, другими словами владение эргономикой своего тела, знание меридианной система Сэн, медитации (Метта) для общего оздоровительного сеанса, не говоря о терапевтической работе где нужны знания не только анатомии. физиологии, биомеханики, основ теории восточной терапии, но и чувство силы давления, скорости выполнения приемов. В общем работа с клиентами это всегда ответственность которую вы берете на себя. Тайский массаж - это умение владеть своим телом и свою позитивную энергию передать другому. Главный фактор. любой вид массажа это ежедневный труд, при котором вы затрачиваете как физическую, так и психологическую энергию. Можно долго дискутировать на тему " как быстро обучиться и срубить быстро денег, но думаю большинство профессиональных массажистов согласиться с тем, что массаж это не легкая работа. особенно когда приходят клиенты (тети и дяди) за 100 кг. или около того, и вам их надо промять техниками тайского массажа. Большинство массажистов, как и другие специалисты, практически все время повышают свое профессиональное обучение, так как знания не стоят на месте. так например в тайском массаже появилось не так давно новое направление, динамический тайский массаж - синтез традиционного тайского массажа и палсинга, не говоря о старых видах - тайский массаж с маслом. травяными мешочками. рефлексотерапия стоп с палочкой. Ток -Сэн массаж молоточком и.т.д. Изучение клинического тайского массажа, как сказал бы Леонид Каневский, это совсем другая история.
Если вы пройдете семинар выходного дня, это прекрасно, вы расширите свой кругозор, сможете помочь своим близким. познакомитесь с новыми людьми. приобритете новые навыки, конечно которые останутся на всю жизнь, так что успехов в освоении тайского массажа.


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос опытным (неужли всё так просто?) :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:43

Лично у меня не получилось наработать достаточное кол-во клиентов без работы в бюджетной больнице. И даже работая в больнице на потоке и то не сразу пошли клиенты платно.
Первый массаж, кстати говоря, как раз и проходил тайский и тоже 2 дня )
Попрактиковал на родственниках, ещё пару клиентов платных пришло. Ну и всё на этом.
И уже после этого я закончил медколледж, поработал в больнице, посетил другие семинары (уже не тайские), полопатил интернет. И вот теперь я могу не ходить на работу (по найму имеется ввиду).

Но я не коммуникабельный и живу в маленьком городе. У вас возможно по другому. Кто то и халтуру может продать за цену достойного массажа...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему