Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:27

Александр Билькевич
Плуг рекомендует и С.Бубновский. Почему по вашему мнению упражнение не вписывается в комплекс?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:42

Alena писал(а):
по моему совпадают 4 или 5 упражнений, но у Дорсаля их явно больше. Скорее модификация этого комплекса с некоторым расширением

Совпадают 5 упражнений.А их в комплексе"Око возрождения" всего 6.Комплекс вполне самодостаточный,и работает прекрасно безо всякого апгрейда.К тому же он рекомендован людям пожилым и ослабленным.Зачем Dorsal его усложнил не знаю.Может туману наводит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:05

Доброго времени всем!

Этот метод очень пластичный - но обратите внимание на то, что выполнение практики "Око возрождения" в чистом виде затруднительно практически всем, а выполнение комплекса в лечебных целях накладывает ограничения на дозировку - то есть 5 тибетцев в реабилитационных целях необходимо выполнять не более чем по 3 повторения. Соответственно комплекс этот займет всего 3-минуты. Таким образом мы можем получить феноменально короткий и эффективный метод. Но скажите теперь мне коллеги кто захочет ходить на занятия продолжительностью в 3-минуты.
- Комплекс "Око возрождения" является также и психофизическим методом, о чем Кэлдэр не писал ничего. Упражнения "Око возрождения"обладают возбуждающим действием - Сегмнентарная гимнастика же, состоит из трех частей - возбуждение мотонейронов - тонизация и успокоение - и наконец третья часть - седатация это поза Трупа. Выполнение упражнений метода -Сегментарная гимнастика- не носит ни какого религиозного оттенка, каким обладают тибетские Пять практик Цалунг например. Это просто комплекс который вводит человека в чистое эмоциональное состояние без слов и споров о Дзене и т.п. Этот комплекс можно сочетать с массажем можно выполнять в виде Йоготерапии или контактной силовой гимнастики в которой пациент выполняет сложные упражнения при помощи инструктора или массажиста, а легкие упражнения выполняет с сопротивлением.

До связи! Пока!


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:13

Alena писал(а):
Плуг рекомендует и С.Бубновский. Почему по вашему мнению упражнение не вписывается в комплекс?

Для того, чтобы его выполнить, необходимо пациента готовить, давать подводящие упражнения.

Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:23

goshaspb2 писал(а):
Совпадают 5 упражнений.А их в комплексе"Око возрождения" всего 6.Комплекс вполне самодостаточный,и работает прекрасно безо всякого апгрейда.К тому же он рекомендован людям пожилым и ослабленным.

Насколько я поняла Денис преподавал и йогу и эту гимнастику. У вас тоже есть опыт преподавания гимнастики "Око возрождения" пожилым и ослабленным? И вы преподавали в каком-то известном центре у Дикуля или у Бубновского или у вас свой оздоровительный центр и поэтому вы так уверены в своей правоте?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:33

Alena писал(а):
Насколько я поняла Денис преподавал и йогу и эту гимнастику. У вас тоже есть опыт преподавания гимнастики "Око возрождения" пожилым и ослабленным? И вы преподавали в каком-то известном центре у Дикуля или у Бубновского и так уверены в своей правоте?

Я достаточно долго практикую этот комплекс что бы иметь о нём собственное мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:44

goshaspb2
опыт одного человека недостаточен для оценки деятельности преподавателя йоги и гимнастики, обучающего группы пациентов. Тут умнее поспрашивать об этом опыте, а не доказывать что-либо


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:06

Alena писал(а):
goshaspb2
опыт одного человека недостаточен для оценки деятельности преподавателя йоги и гимнастики, обучающего группы пациентов. Тут умнее поспрашивать об этом опыте, а не доказывать что-либо

Мне нет нужды кому либо что доказывать и тем более кого то учить.Я лишь указал как этот комплекс в действительности называется,и кто его автор.Если интересует эта тема,то есть ещё не менее эффективный,но более простой и лёгкий способ оздоровления.Времени правда забирает больше.Называется "Перемещение пилюли в полдень и в полночь".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:16

goshaspb2 писал(а):
Мне нет нужды кому либо что доказывать и тем более кого то учить.Я лишь указал как этот комплекс в действительности называется,и кто его автор.Если интересует эта тема,то есть ещё не менее эффективный,но более простой и лёгкий способ оздоровления.Времени правда забирает больше.Называется "Перемещение пилюли в полдень и в полночь".

Такому умному и самодостаточному человеку как вы нужно открывать свою тему и ее вести, тут ваш потенциал будет не востребован. А разменивать свой талант на замечания и указания не стоит.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:19

Alena
Что-то Вы агрессивны сегодня.
Замечания goshaspb2 вполне по существу.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:26

Дмитрий Таль
Денис не отрицал, что эта гимнастика развитие гимнастики Кэлдера. У него свой вариант этой гимнастики и некоторым форумчанам он понравился. А господин goshaspb2 навязывает свой вкус и свое понимание. Вот я и предлагаю ему раскрыть свое понимание в другой теме. Будет целых две замечательных темы и обойдем споры и разногласия


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:29

Alena
Вы сами на этом форуме писали, что здесь не все обязаны сходу верить в каждый метод. Если кто-то не верит, то это его право. При этом, заметьте, он никого никуда не посылал раскрывать свой талант.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:32

Дмитрий Таль
не посылаю, предлагаю, чтобы избежать бессмысленных споров. Да и жаль нераскрытый талант.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 06:52

Ув. тов. goshaspb2

Хочу еще раз напомнить, что для создания новой методики совершенно не обязательно изобретать то чего еще не существовало вообще никогда, конечно если вы не Ломоносов...

...не нужно же например хирургу изобретать скальпель

- а вот в медицинской практике в сочетании с курортными процедурами описания 5 тибетцев не было, не была раскрыта тайна целительной силы этих упражнений и феноменальность этих упражнений, которая заключается в нейрорефлекторном влиянии на кору головного мозга и на продолговатый мозг (Midula-langata).

Узнал я о Пяти тибетцах в 1998 году из статьи в каком то медицинском журнале. Потом попалась книга Кэлдэра, потом Сидерского (кстати сравните его упражнения и мои - небо и земля). В то время я занимался хатха йогой и проводил занятия. Но когда мне попались эти упражнения - стал их применять как разминку. Поэтому в Сегментарной гимнастике эти упражнения занимают всего 15% объема. Проводя коллективные занятия и выполняя упражнения с визуализацией 5 ти цветов (соответствующих 5-ти элементам) заметил также, что такое выполнение вводит людей в мощный транс, а во время релаксации человек настолько сильно расслабляется, что в большинстве случаев засыпает. Соответственно занятие в целом способствует мощной релаксации спазмированных мышц без Диклофенака.

- вместе с комплексом были разработаны особые требования к проведению таких упражнений - например зал для занятий должен быть теплым, но не просто теплым а специально предварительно разогретым до 25-28 градусов С. А это уже тема для дальнейших обсуждений...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гимнастики Dorsal для позвоночника

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:42

- Итак: зал для занятий должен быть теплым, но не просто теплым а специально предварительно разогретым до 25-28 градусов С.
- Это связано с тем, что организм человека интенсивно разогревается при выполнении упражнений в динамическом режиме, выполнение упражнений в статическом режиме в свою очередь приводит к охлаждению тела, при выполнении статических упражнений возникает седативный эффект, желание отдохнуть и расслабиться поэтому в комплексе СЕГМЕНТАРНАЯ ГИМНАСТИКА используется релаксация. Но при выполнении релаксации тело человека охлаждается еще сильнее, что является фактором риска переохлаждения (в спортивном зале например с температурой воздуха 18-20 град.) и заболевания. Поэтому для проведения занятий _Сегментарной гимнастикой_ температура воздуха в зале должна быть 25-28 градусов. Зал для таких занятий должен быть специально оснащен дополнительными обогревателями, а еще лучше если в зале будет климат-контроль.


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему