Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Заголовок сообщения: Работа массажистов в Португалии

СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 14:49

За границей,по крайней мере в Португалии,работать проще,меньше бюрократии,хотя времени на подписание и разрешение уходит намного больше:взяток не берут!- не принято,а неторопливость-нац.черта,опоздать на 30 мин. здесь не является чем-то необычным.Поэтому,если ответ можно по закону дать в течении 90 дней- можно быть уверенным:ответят на 91!В остальном проще:для косметологов и массажистов не обязательно мед. образование,но есть обязательный мин. начитанных часов и спецпрактики(500 и 1000 соответственно).Меньше бумаг,нет санстанции,медкнижки(всё на доверии),Если открываешь салон на свои кровные- можешь не иметь ничего общего с медициной и косметологией;если просишь помощь в фонде(где могут оплатить весь проэкт за минусом НДС)-диплом (так называемая проф.карта) обязательна +полная картина проэкта с полным балансом на 3 года впёрёд!МОРОООООКИ!!!!Если после открытия салона захочешь предоставлять не только салонные услуги по улучшению внешнего вида и т.п. - нужно взять разрешение на это у местного Ордена Медиков.Не сложно,но как уже принято-через хххххх количество месяцев!На дому работать ещё проще:в течении 30 мин. выписываешь в финансах сертификат предпринимателя и всё. Можно заниматься всем,кроме продажи табака,оружия а наркотиков!!! :lol: Хотя в налоговом плане хуже: нет скидок на НДС,нет льгот (кроме 6 месяцев на развитие).При открытии салона через 6 месяцев после начала его работы(чтобы убедиться что салон не отмывает деньги и не является мёртвым) - владелец может запросить вид на жительство.Здесь законодательство мягче чем в других европеских странах.Если нужна будет консультация кому-то по этому поводу- с удовольствием отвечу.удачи всем!


Светлана и Александр Карнасенко


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: работа массажистов в Португалии

СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 21:29

svetlana cardoso писал(а):
для косметологов и массажистов не обязательно мед. образование,но есть обязательный мин. начитанных часов и спецпрактики(500 и 1000 соответственно).

1000 часов теории и практики? Это по такой схеме обучают массажистов в Португалии? Сколько часов уделяется практике и что такое спецпрактика?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 04:09

Склько стоит сеанс общего массажа ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистов в Португалии

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 03:27

Здравствуйте все! Меня зовут Кирилл, мне 28 лет. Массажем занимаюсь 14 месяцев.
Недавно окончил курсы массажистов по классической российской методике Бирюкова А.А. у частного практикующего массажиста. Специального медицинского образования не имею.
Вопрос - каким образом можно устроиться на работу массажистом в Португалию? Я хочу переехать в эту страну на ПМЖ.
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистов в Португалии

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:58

Хотелось- бы, подробнее узнать с чего начать, как поехать, в Португалию для работы там массажистом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистов в Португалии

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:19

svetlana cardoso
Добрый день!
Хочу работать массажистом на о. Мадейра\Фуншал
Что для этого нужно?
Благодарю!

p.s.
Я вот сколько ни читаю разные форумы по работе за бугром, и везде натыкаюсь на "НЕТ!!!". аж обидно...
Хорошо я согласен, массаж напрямую связан со здоровьем человека а закон любой страны его оберегает. Но есть же другие виды массажа, не только лечебный, Классика например, релакс, Стоун массаж, или массаж на стуле. В принципе массажи которые могут делать люди без какого либо должного образования (муж, жена, брат, сестра и пр.)
Еще гдето читал что массаж на стуле вообще можно чуть ли не в переходе делать и с ним можно смело колесить по миру (инфо из книги Амма-массаж) То как быть Господа?
Значит можно смело ехать в любую страну и делать релакс у себя же дома, учить и усовершенствовать язык, копить денюжку на мед. образование и вперед?
Как вы считаете, эксперты?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему