Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Заголовок сообщения: О массажном кабинете и его оформлении

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 15:24

Мне кажется,в кабинете не должно быть ничего лишнего,как например,изображения икон,божков и т.п. Подбор интерьера вообще должнен быть очень тщательным.
Идеальное место для кабинета это поликлиника.Или,может быть,я не прав?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 21:44

Для массажа, специалисту, нужен хороший массажный стол, стул и масло.

НО!
Не надо забывать,что на массаж приходят люди! А им нужен комфорт! Уютная обстановка в кабинете имеет большое значения для пациента и предраспологает его лечению(ведь психологический фактор леч.роцедуры ещё ни кто не оспаривал и не отменял).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 22:31

Тогда нужно определиться,для чего человек приходит на массаж.Если для того,чтобы расслабиться,окунуться в какую-то другую,отличную от повседневной,среду,то несомненно,оправдано создание какого-то особенного интерьера,причем,надо учитывать,что для разных людей этот интерьер должен быть разным(!),а это нереально.А если человек пришел для лечения, то ему в принципе должно быть безразлично,в каком кабинете его лечат,с персидскими коврами или линолеумом,главное - результат.
Вывод: каждый определяется и решает сам,по какому пути идти,украшать ли кабинет,или сделать его аскетическим,я предпочитаю что-то ближе ко второму варианту.Ничего лишнего!Вот мой девиз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Оборудование массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:11

Каждое мнение имет право на существование.
Мне, как пациенту(периодически хожу на массаж) неприятно элементарное пренебрежение интерьером и отсутствие сервиса, не зависимо от профессионализма массажиста. Поэтому сам в своей работе пытаюсь сделать так, как мне на месте пациента было бы комфортно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 12:11

думаю,что оформлять кабинет стоит и в первую очередь я бы уделил внимание на качественную акустику ведь музыуотерапия помогает в работе.А так кодоскоп ,раздевалка для клиента ,душ и массажный стол

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 17:52

Игорь писал(а):
думаю,что оформлять кабинет стоит и в первую очередь качественную акустику ведь музыуотерапия помогает в работе.

Скажите, Игорь, какую музыку вы ставите при работе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 19:00

у меня большая коллекция музыки .Сейчас пользуюсь сборниками Кафе дель мар.Если интересно могу перечислить подробнее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 21:04

Игорь писал(а):
у меня большая коллекция музыки .Сейчас пользуюсь сборниками Кафе дель мар.

К своему сожелению не знаю "Кафе дель мар.", лично я ставлю сборники классической музыки(Шопен, Муссорский, Вивальди и т.д.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 23:37

Попробуй,мне понравилось,хотя классика тоже не плохо ,но я стараюсь часто обновлять музыкальный фон.Просто работая по 12-13 часов одно и тоже приедается.Попробуй Франка Дюваля ,Но я чаще сам себе сборники составляю у меня много приятелей диджеев и музыкантов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:04

Подборку классической музыки для массажа можно посмотреть здесь
О музыке, которую я использую можно почитать в статье Массаж и музыка. Музыка в массажном кабинете

Даже имея большую подборку музыки периодически от нее устаешь, поэтому включаю радио "Эрмитаж" и наслаждаюсь, к сожалению, это радио вещает только в Санкт-Петербурге.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 19:32

Конечно радио Эрмитаж это класс,но теперь и там много текста пошло.А мне проще в MP-3формате записать сборник часов на 20 и работай пока не надоест

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 19:02

Сегодня одна пациенка рассказала, что предпочитает ходить на массаж в СПА салон в Европе т.к. там выдают одноразовые тапочки, нижнее бельё, шапочку, халатик и стелят махровое полотенце, а вторым накрывают. Только там туго(по её словам) с хорошими массажистами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 22:11

Что ж она туда ходит если с массажистами туговато?У меня кабинет далеко не VIP ,но народу много бывает.Хотя хочется для людей сервиса добавить :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 23:41

Тайский массаж в Таиланде или, к примеру, аюрведический в Индии для большинства пользователей массажных услуг предпочтительнее такого же массажа в родных пенатах. И дело не в качестве - там тоже уровень и грамотность массажистов широко разнятся. Отличие в сопутствующей атмосфере - курительницы и аромалампы или палочки, интерьер, музыка и т. д.
Поэтому, при безусловном приоритете качества самой массажной процедуры, важен и весь комплекс, в идеале под каждый вид массажа - своя обстановка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Об оформлении массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:13

Не согласен в корне с тем,что должно быть соответствующее оформление.Главное,-лечебный эффект.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему