Текущее время: 29 мар 2024, 14:32

Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 17:45

MassageSchweiz
для начало определимся, кто пациент, и какую он ставит цель от массажной процедуры!
Большинство ходят, с целью помять бока. Но есть и профессиональные любители массажа они не чуть не хуже разбираются в массаже, но таких мало.
Я бы разделил пациентов на две категории: 1. Больные и 2. Здоровые.
1. Больные, наверно всем понятно что это за категория пациентов. Куда и на какой массаж они ходят.
2. Здоровые. Как правило это клиенты "Фитнес центров", "СПА-центров" ходят на массаж для профилактики, и побаловать себя любимого СПА-процедурами.
Если говорить о 2-ой категории пациентов, трудно утверждать какой из массажей самый популярный!
На моём опыте работы в "СПА-салоне" при фитнес центре скажу следующее: у нас пользовались хорошо все виды массажа от "Тайского" до "Спортивного" и не было перекоса в какую нибудь сторону, наверно коллектив профессиональный подобрался! Мне кажется клиент идёт на мастера, а не на вид массажа! Как правило клиенты "СПА-салонов" и "Фитнес-центров" знают толк в массаже и идут к масстеру!
:grin: :grin: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 19:34

mtgm писал(а):
MassageSchweiz писал(а):
Хотелось бы узнать какой или какие виды массажа самые популярные среди Ваших пациентов


Судя по тому, что Вы делаете, и где Вы работаете, Вы не должны употреблять слово "пациент". У меня пациенты, а у Вас клиенты.

:roll:


Вижу, что Вы живете в Германии, я в Швейцарии. Здесь у нас говорят "клиент". Не я сама это придумала, даже учителя в массажной школе так говорят и у меня выработалась привычка говорить так, как говорят у нас здесь. Слово "пациент" уместнее говорить когда работаешь медицинским массажистом, повторюсь у меня направление велнесс. Если Вас смущает по сути слово "клиент", специально для Вас могу говорить "пациент". :) Наверно недолго живeте в Германии, потому и не привыкли к слову "клиент" или Вы медицинским массажистом работаете, ну или же российское восприятие словa, доминирует над европейским. Хотя по сути разницы нет, темa то не о том.

Последний раз редактировалось MassageSchweiz 06 фев 2011, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 19:47

Виктор, спасибо за интересный и развернутый ответ. Первая категория "больные": они ходят к медицинским массажистам решить конкретную проблему со здоровьем, и это оплачивается местной больничной страховкой пациента, это не мои люди.
в направлении велнесс идут здоровые люди, как ты правильной выразился "на массаж для профилактики, и побаловать себя любимого СПА-процедурами". Спортивный и тайский виды массажа тоже пользуются спросом. Просто интереcно было послушать и сравнить в каких странах более популярны разные виды массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 20:55

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Среди моих пациентов самый популярный массаж тот, который делаю я.

vo444 писал(а):
А среди моих мой

Игорь Борейченко писал(а):
Тот... который помогает.

полностью поддеживаю коллег!

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:02

MassageSchweiz писал(а):
Интересно было бы послушать мнения массажистов, делающих массаж Ломи Ломи. Какие отзывы у клиентов от данного массажа, или если сравнивать его с дрyгими видами массажа. Tо чем, допустим, Ломи Ломи им больше нравится? Расслабляет лучше или просто приятнее? Я, например, от Ломи Ломи за 1 час массажа раз 8 проваливалась в сон и потом неожиданного просыпалась. Кто пробовал это массаж на себе? Какие у вас ощущения?

В Техасе техникой Ломи-Ломи владеют немногие. Эта техника не для каждого массажиста :) . Я сочетаю классический массаж с элементами Ломи-Ломи. 90% моих клиентов предпочитают релакс. Я в этом профи :) Если даже жалуются на какие-то проблемы, то все равно основная цель массажа для них это снятие стресса (релакс).

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 22:12

Александр Субботин писал(а):
Зуфар Алтынбаев писал(а):
Среди моих пациентов самый популярный массаж тот, который делаю я.


vo444 писал(а):
А среди моих мой


Игорь Борейченко писал(а):
Тот... который помогает.

полностью поддеживаю коллег!

И я поддерживаю. Идут на меня. Притом не спрашивают, что я делаю, на это есть сарафанное радио. Просто говорят, что тоже хотят попасть под мои руки. А что делать, решается индивидуально с каждым.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 22:18

Если то, что делаете вы помогает клиенту (пациенту), и он уходит от вас с чувством, что он заново родился наверное и есть самый лучший массаж. И особенно, когда по прошествии времени, и пройдя через других мастеров возвращается к вам что уж тут можно сказать. Может я не прав? Но с мастером Зуфаром согласен на все 100.


не ослабнет рука дающего здоровье


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 22:32

MassageSchweiz писал(а):
mtgm писал(а):
MassageSchweiz писал(а):
Хотелось бы узнать какой или какие виды массажа самые популярные среди Ваших пациентов


Судя по тому, что Вы делаете, и где Вы работаете, Вы не должны употреблять слово "пациент". У меня пациенты, а у Вас клиенты.

:roll:


Вижу, что Вы живете в Германии, я в Швейцарии. Здесь у нас говорят "клиент". Не я сама это придумала, даже учителя в массажной школе так говорят и у меня выработалась привычка говорить так, как говорят у нас здесь. Слово "пациент" уместнее говорить когда работаешь медицинским массажистом, повторюсь у меня направление велнесс. Если Вас смущает по сути слово "клиент", специально для Вас могу говорить "пациент". :) Наверно недолго живeте в Германии, потому и не привыкли к слову "клиент" или Вы медицинским массажистом работаете, ну или же российское восприятие словa, доминирует над европейским. Хотя по сути разницы нет, темa то не о том.


Так Вы употребили слово "пациент", а не клиент... Читайте внимательнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:13

"Пациент", "клиент" - это игра слов! По сути "человек" ! Я не люблю эти новомодные словечки. В каждом "пациенте"клиенте" важно разглядеть ЧЕЛОВЕКА! А не денежный мешок.
А какой вид массажа делать? Главное профессионально, честно отработать с человеком и будет всем счастье!!!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:43

Виктор_Иванович писал(а):
А какой вид массажа делать? Главное профессионально, честно отработать с человеком и будет всем счастье!!!

Тема: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:01

Спасибо Лиля, я надеясь что Bы в теме отметитесь. :Rose: А почему вы считаете, что данная техника не для кахдого массажиста?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:09

Так Вы употребили слово "пациент", а не клиент... Читайте внимательнее.[/quote]




А меня как-то не цепляет слово "клиент" :-D , оно лично Вас чем-то не устраивает, вот и все. Специально под Вас могу подстроиться, если оно Вас не устраивает, и заменить его словом "пациент", чтобы Вам комфортней было читать, если уж на то пошло. :lol: Пардон, но Ваш пост не по сути вопроса. Тема создана с целью поинтересоваться, а не попридираться к словам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:15

'


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 15 фев 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:17

Рифкат, согласна с Вами на все 100 процентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 01:02

liliya писал(а):
Тема: Какой массаж самый популярный среди ваших пациентов.

ответ:
Виктор_Иванович писал(а):
Главное профессионально, честно отработать с человеком

Виктор_Иванович писал(а):
от "Тайского" до "Спортивного"

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему